Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.10.2009 до 31.12.2009)

pxkeeper
Kirrr:

Тоска в ветке - вялый флуд на тему ящика, куда мы катимся…

Я уже по моему план по постам перевыполнил. Развлекал народ фотографиями в таком то количестве…
По поводу информационных поводов. Вот например можно подискутировать о планах в хобби на следующий сезон. Может кто новой техникой какой обзавестись хочет? Интересно узнать чем… и по каким причинам? Какие планы в полетных навыках, над чем собираетесь работать? Кто планирует участвовать на соревнования, при условии конечно, что они будут?

RC=
pxkeeper:

Я уже по моему план по постам перевыполнил. Развлекал народ фотографиями в таком то количестве…
По поводу информационных поводов. Вот например можно подискутировать о планах в хобби на следующий сезон. Может кто новой техникой какой обзавестись хочет? Интересно узнать чем… и по каким причинам? Какие планы в полетных навыках, над чем собираетесь работать? Кто планирует участвовать на соревнования, при условии конечно, что они будут?

К лету собираемся купить самик и 500-ку. 450 мне становится уже очень маленький для меня. Летаю хорошо, планирую научиться висеть боками в инверте и освоить пиролип . Хотелось бы в Москве поучавствовать в новичках. 3DX.

idimych

Хочу достроить самолёт, после НГ приобрести 500-ку. Так же в планах научиться на 450-м делать флипы и роллы этой зимой.)) ТАкже мечтаю опять приехать на поле) Если кто сможет меня подхватить на этих выходных - буду жутко благодарен)

pxkeeper
RC=:

К лету собираемся купить самик и 500-ку. 450 мне становится уже очень маленький для меня. Летаю хорошо, планирую научиться висеть боками в инверте и освоить пиролип . Хотелось бы в Москве поучавствовать в новичках. 3DX.

Дааааааа, планы грандиозные 😒 мне бы так, ну да ладно…

Отсюда вопросы для развития темы:

  1. что за самик, в каком размере, двс или электро?
  2. почему именно 500ка или это типоразмер имелся ввиду?
  3. почему именно пиро-флип, а не какой нибудь комплекс фигур?

Мне кажется, что 450ку все же рано списывать со счетов… На ней прекрасно можно отучить базовые навыки… контролируешь вертолет ты конечно не плохо, но абсолютно не правильно работаешь шагами - перегружаешь ротор и чем больше вертолет тем это заметнее становится… например твой полет на 600ке в воскресенье. Но это конечно мое ИМХО, я ведь далеко не профи сам…

incomer
Maxwell:

О, вопросик к залу - а где можно разжиться цветной модельной самоклейкой в непромышленных количествах ?

Если для вертолета, то проще заехать в любую рекламную мастерскую и за бутылку чая набрать обрезков Оракала (обычная самоклейка), т.к. модельная самоклейка- термосамоклейка- требует утюжка и прочих навыков жизни.
Или ты, Максим, втихаря прикупил самолет?

idimych:

Если кто сможет меня подхватить на этих выходных - буду жутко благодарен)

Так я же почти каждый раз предлагаю кого-нибудь захватить- в ответ тишина!

pxkeeper
idimych:

Хочу достроить самолёт, после НГ приобрести 500-ку.

Давайте как то все-таки развернуто отвечать, а то не интересно же будет читателям… такой же набор вопросов:

  1. Что за самолет?
  2. почему именно 500ка?
incomer
pxkeeper:

Может кто новой техникой какой обзавестись хочет? Интересно узнать чем… и по каким причинам? Какие планы в полетных навыках, над чем собираетесь работать?

Я вот все хожу мимо собранной карбоновой рамы для Лого и не дает мне покоя мысль о том, что в нее отлично влезает целых две батарейки 6S4000mAh…Что грозит вылится в большущий вертолет. Зачем- не знаю. Но выкинуть эту мысль из головы пока не могу…Может кто поможет ?

pxkeeper
incomer:

Что грозит вылится в большущий вертолет.

Это типа ЛОГО 600?

Grach
pxkeeper:

Вот например можно подискутировать о планах в хобби на следующий сезон.

Планы самые простые. Летать, ремонтировать, строить. И получать от этого удовольствие.

incomer
pxkeeper:

Это типа ЛОГО 600?

Нее. 600-й летает на 10S3600- детский лепет:). Этот -700-й получается.

RC=
pxkeeper:

Дааааааа, планы грандиозные мне бы так, ну да ладно…

Отсюда вопросы для развития темы:

  1. что за самик, в каком размере, двс или электро?
  2. почему именно 500ка или это типоразмер имелся ввиду?
  3. почему именно пиро-флип, а не какой нибудь комплекс фигур?

Мне кажется, что 450ку все же рано списывать со счетов… На ней прекрасно можно отучить базовые навыки… контролируешь вертолет ты конечно не плохо, но абсолютно не правильно работаешь шагами - перегружаешь ротор и чем больше вертолет тем это заметнее становится… например твой полет на 600ке в воскресенье. Но это конечно мое ИМХО, я ведь далеко не профи сам…

Самолет наверное ДВС
Конечно ещё не чего не решено, но я бы помечтал о лого 400 или о протосе)))
Не знаю, пирофлип почему-то мне очень нравится, потом ещё полазию по сайтам, посмотрю фигуры.

450 до лета мне кажется срок нормальный, а про шаги, был бы хороший симулятор, чтобы правильно учиться. В фениксе как не старайся, ротор не нагрузишь, а RF почему то перестал летать так как нужно, а ротор грузит и заметно… На 600-ке я так просто первый раз летал. Буду теперь учиться плавнее шагами работать

pxkeeper
RC=:

я бы помечтал о лого 400 или о протосе

Есть еще очень летабельная штука - АТОМ (но это опять же кому как)

RC=:

ещё полазию по сайтам, посмотрю фигуры.

Набор фигур есть на бумаге, до сих пор лежит у меня в сумке, я их когда то раздавал всем желающим, но их почему то было мало 😦 поэтому могу дать экземплярчик.

RC=:

а про шаги, был бы хороший симулятор, чтобы правильно учиться

Я думаю, этому не один симулятор не научит (пока что), только в реале…

incomer
RC=:

. В фениксе как не старайся, ротор не нагрузишь,

Я в фениксе до остановки ротора грузил 450-й:) Дурное дело не хитрое.

pxkeeper
incomer:

Этот -700-й получается.

А такой есть в природе то? Или это самостоятельная разработка? Вроде как я слышал. что собираются сделать, но вот думаю, не уж то они опять будут использовать ту же раму?

Maxwell

Хе-хе… расшевелил народ.

2 incomer: Нет, самолет не купил, хочу заклеить хвостовое оперение и кольца по балке. Желтые. Очередная почесуха у меня 😉, раз полетать не получается - проводится улучшайзинг 😃. На этот раз довольно безобидная, и, я бы сказал, бюджетная идея.

В планах - научиться хоть чему нибудь 😁. Сейчас слегка посвободнее - есть возможность помучить симулятор. А уж если совсем о конкретных планах - продолжать получать удовольствие от хобби и общения, с ним связанного.

К лету может какую-нибудь пенолетку куплю 😒

idimych
pxkeeper:

Давайте как то все-таки развернуто отвечать, а то не интересно же будет читателям… такой же набор вопросов:

  1. Что за самолет?
  2. почему именно 500ка?
  1. Самолётик будет из потолочки (вернее её аналога, теплона) с плоским фюзеляжем и объёмным крылом (симметричный профилиль). Размах около 1,2 м.
  2. Пятисотку выбираю из-за оптимального, для меня, соотношения размер\стоимость, в т.ч. стоимость обслуживания. Я и 600 могу взять, да только не потяну я по деньгам обслуживать её.
DVD

В продолжении беседы про планы…
500ка на новый год -подарок себе любимому
450ку одну в барахолку(какую- даж не знаю…может даже, прошку)
Про соревнования: учитывая уровень достигнутого “мастерства” за минувшее лето- учавствую только по- драг рейсингу с 450кой на скорпе 6-ке…было очень забавно и зрелищно на летних соревнованиях…
Ну а так- летать, летать, летать… ради этого куплю даж еще один стац.комп, для установки нармального сима как FSX так и реал флая или феникса…
Прикола ради, при наличии лишней наличности -
самик, джокер, снабдить камерой приобресть приблуды с телеметрией- освоить полеты по камере… потом переставить на …типа 500ку…
ну типа того! Да прибудет с нами великая сила LiPo!

pxkeeper
DVD:

В продолжении беседы про планы…

Вот это я понимаю, вот это действительно планы 😃 Димон успехов тебе в начинаниях.

По поводу продажи 450го, наверное ПРОшку все ж… конечно хороший верт, но видимо у тебя душа к В2 больше лежит…ИМХО

idimych

Скоро у каждого будет по 500-му)) Кстати, кто какой пятисотый собирается брать?

DVD
pxkeeper:

Вот это я понимаю, вот это действительно планы 😃

да какие это планы Кирилл… если б нарисовал в планах освоение хотя бы чего то из комплекса 3D… а это так… очень скромно… в первый год начиная от висения до участия в соревнованиях -даж с каким то результатом- Вот это прогресс …А в этот год- просто топтание на месте…Одно радует- общение в нашей дружной тусне…Выхи - прям ритуал-еду на поле:)- жена с покорностью наливает чай в термосок- ну типа - давай, лети голубок (чем бы дитя не тешился- лишь бы по бабам не ходил)… а еще прикол- ждет отчета на форуме- посмотреть- а там ли голубок тусовался😁
Так что ребята- без Ваших фотоотчетов ни как!

RC=

Выбор между протосом, тирексом ESP и логой 400