Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2009 до 30.09.2009)

roytman

ээээ, тогда я седня пас наверное…

Vitaliy#

Всем спасмба,разобрался.
Но я хотал чтоб в симе летать на техже настройках что и на модели.

DVD

с 19,30 будем на поле с Серге 2Е…присоединяйтесь!

Serge_2E

Да уж. Полетали просто отлично. Я отлетал 5 паков и в конце жестко сротировал метров с 2х. Опять сломался склееный пластмассовый наконечник сервы… Блин, где ж такой взять? Подходит к C-07MP и на нем написано Н82. Вот такие непонятки.

Дима как всегда красиво летал на 600ке. Правда нормально взлетел в 3го раза. Сначала заело привод хвостового ротора а потом оказалось вышли из крепления средние части голови (из “вилок”). Но зато без происшествий.

В общем я на ПОЛЕ отметился в ЭТОМ сезоне 😛

aarc

вот вы отожгли. эх… завидую. поставил пульт на зарядку, проверяю паки. при возможности тоже нагряну на поле! но видимо только ближе к выходным. 😃

DVD

Сегодня с Серге 2Е полетали немного на поле… Серега, воронки носом вниз крутит запросто, оказывается… давненько не видел его успехи - молодца! Я опять умудрился взлететь на 600ке с несоосной головой (направляющие слайдера- не в своих пазах)- Слава богу на 600ке это проходит безболезненно…не то что на 500ке…
Пока Сергей удивлял своими достижениями я закинул картонки ( по пути на поле около дороги валялись 1,5м х1,5м) на наш взлетный пятачок - чтоб траву не цеплять ротором- получилось не плохо… зацените думаю!

Kirrr

А мы с Сергеем (+ Дима Ройтман без верта) на Соловьином вечер провели-он уверенно висел, я 9 паков посадил. Потом с Кириллом в Чертаново тусанулись, но быстро стемнело… 😦

Включил функцию говернёра на алайновском регуле: газ выставил полочкой 80%, вроде работает.

pxkeeper

Да, стемнело быстро и все ж таки на резиновом поле видно верт очень плохо, когда хвостом к тебе, то вообще атас, летал по интуиции… Все вокруг пестрое либо серое, не помогают даже белые лопасти.

Vitaliy#

Завидую всем, а я в симе татрахтел а потом с детьми гулял,приехали отдохнуть от дачи.

pxkeeper
Vitaliy#:

Завидую всем, а я в симе татрахтел а потом с детьми гулял,приехали отдохнуть от дачи.

В симе между прочим дешевле!

DVD

Парни! А у кого нидь есть инструкция как регуль программировать на 450м…с дуру, каким то хреном реверс на газе поставил - при включении что то там регуль мне пел- пока думал, что двигло не работает- шуровал газом туда сюда- карочи сбил настройки регуля оказавшись в режиме программировани в итоге- куда то делся “мягкий старт”, а я ну не помню какое там пиликанье, что означает… плз… хелп ми!

pxkeeper
DVD:

Парни! А у кого нидь есть инструкция как регуль программировать на 450м…с дуру, каким то хреном реверс на газе поставил - при включении что то там регуль мне пел- пока думал, что двигло не работает- шуровал газом туда сюда- карочи сбил настройки регуля оказавшись в режиме программировани в итоге- куда то делся “мягкий старт”, а я ну не помню какое там пиликанье, что означает… плз… хелп ми!

Ухахаха… круто… Блин, ничем не могу помочь, только советом, скачай инструкцию на верт с сайта алайн, там есть…

Kirrr

Там тока на аглицком. Вот на русском:

Установите ручку газа в максимальное положение
2. Включите передатчикПодсоедините батарею к регулятору

4.Прозвучат сигналы
обнаружение подключения батареи, 4 обнаружение подключенияпередатчика
Установите ручку газа в максимальное положение прозвучит трель установки максимального расхода ручки газа6.
Установите ручку газа в минимальное положение
прозвучит трель установки минимального расхода ручки
Далее прозвучит одиночных вы вошли в режим программирования ручкой газа установитетребуемое значение

Ручка газа в минимум тормоз отключен

Ручка газа в середина включен мягкий тормоз
Ручка газа в максимум включен жесткий тормозПрозвучавшая трель просигнализируетчто режим установленДалее прозвучит двойных бипов]вы вошли в режим программирования
Тайминга ручкой газа установитетребуемое значение
Ручка газа в минимум минимальный тайминг
Ручка газа в середина средний тайминг
Ручка газа в максимум максимальный тайминг

Прозвучавшая трель просигнализируетчто режим установлен
Далее прозвучит тройных биповвы вошли в режим программирования
Отсечки по напряжению ручкой газа
установите требуемое значениеРучка газа в минимум высокая

Ручка газа в середина
Ручка газа в максимум низкая

Прозвучавшая трель просигнализируетчто режим установлен

Далее прозвучиттройных биповвы вошли в режим программирования
Полетный режим ручкой газа установите требуемое значение
Ручка газа в минимумсамолетныйпланерный

Ручка газа в середина вертолетный
Ручка газа в максимум вертолетный

Прозвучавшая трель просигнализируетчто режим установлен

Далее прозвучиттройных биповвы вошли в режим программирования
Кривая газа ручкой газа установите

требуемое значениеРучка газа в минимум стандартная

Ручка газа в середина средняя

Ручка газа в максимум высокая

Прозвучавшая трель просигнализируетчто режим установлен
После завершения установок параметров регулятора установите ручку газа в минимальное положение и отключите

питаниеПодключите питание снова и прослушайте как регулятор просигнализирует какие параметры запрограммированы После этого регулятором можно пользоваться

DVD
pxkeeper:

…скачай инструкцию на верт с сайта алайн, там есть…

говорила мне мама - “учи английский сынок” и япро русский вариант?😉

Kirrr:

Там тока на аглицком. Вот на русском:

Где?😮 ааа увидел! спасибо Кирилл!
…еще вспомнить, что такое 1ый вертолетный режим и 2й в чем разница? и что есть тайминг - что там ставить, а так же какая отсечка у меня стояла…Там по умолчанию, что было? когда его с 450м продавали? Меня там все устраивало…но не помню, что стояло…тайминги, режимы, отсечки…плин…

pxkeeper

Ты б лучше просто параметры написал… Димон смотри там тормоз не включи - он на верте не используется!

Kirrr

2 вертолётный-это с гувернёром. Отсечку лучше среднюю-2,9 В.

з.ы. заколебался я оттуда кракозябы вычищать-не хочу больше ничего на этом сайте постить/копировать.

pxkeeper
Kirrr:

Полетный режимручкой газа установите требуемое значение Ручка газа в минимумсамолетныйпланерный Ручка газа в середина вертолетный Ручка газа в максимум вертолетный

Ручка середина это по моему вертолетный с говернером…

Ребята, немного офтоп, но не могу не поделиться, мне жутко понравилось

rutube.ru/tracks/2156969.html?v=9a43be3b131be167bc…

DVD

Всем пасибо! вчера уже не стал настраивать…закинул и спать пошел- седня настрою вечером!

DVD

Заехал в Пилотаж за топливом…купил www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9628/😃 ну вот это надо мне а? Наркотик блин…Так, что пока ультимайт в ремонте гонять, в перерывах вертолетных, буду пенолет…благо что все есть на него… Вот такая вот фигня…В сб вс будет новый самик…Седня собиру…

Serge_2E
DVD:

Заехал в Пилотаж за топливом…купил www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9628/😃 ну вот это надо мне а? Наркотик блин…Так, что пока ультимайт в ремонте гонять, в перерывах вертолетных, буду пенолет…благо что все есть на него… Вот такая вот фигня…В сб вс будет новый самик…Седня собиру…

Ндааа… Пацана пробило на самолеты. Димыч, иди уже на Соловьиный к самолетоводам. Помогут, настроют и все такое. Бгыыыы 😈

PS Сени с 19-20 до 19-55 опять летал на поле. Ветер 500ку швырял весьма ощутимо. Отлетал 4 пака и ушел. Ибо с таким ветром просто борьба какая-то а не полеты. Кстати проезжал по Севастопольскому и видел авто Brio (с задней части довольно примечательное 😉 ) И по-моему ПХкиперову машину.
Парни, как полетали?

PPS Вчера посмотрел нашу ветку годовалой давности… Много думал 😉