Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2009 до 30.09.2009)

Serge_2E
Kirrr:

В чумодан передатчик не лезет: сзади вч блок с антеной выпирает, а с переди держалка для ремешка. …

Все лето ношу аппаратуру в сумке вместе с вертолетом. Без потерь пока…

Кто летать сени собирается?

pxkeeper
Serge_2E:

Кто летать сени собирается?

Мы тебя ждали! И где ты был после 12 ? Очень хорошо полетали. У Киррра появилась волшебная серва - дома работает на поле нет 😉 Виталик наконец полетел на своем 30ом вертолете.
-----
Мужчины, уезжаю в коммандировку на 4 дня, поэтому придется выходные пропустить 😦

Kirrr

Завтра никто не летит что ли ?

DVD
Kirrr:

Завтра никто не летит что ли ?

Завтра не могу, на вс планирую, как обычно с 12-13…
а на завтра 600ку еще балку не купил хвостовую…надеюсь завтра реанимируюсь

Nikolik:

В воскресенье я буду наверное долго выбираться домой, хотя можно запланироваться на первую половину дня. Как думаешь?

Николай! в вс ехать проще…пробок на кольце нет часов до 16… дольше, как правило, редко летаем, если с 12 собираемся…

aarc
DVD:

а на завтра 600ку еще балку не купил хвостовую…надеюсь завтра реанимируюсь

Димка, запчасти есть. Если балка нужна или шестеренки какие - ты звони. Подберем что-нить. 😃

DVD
aarc:

Димка, запчасти есть. Если балка нужна или шестеренки какие - ты звони. Подберем что-нить. 😃

Олег спасибо! С балками как раз проблем нет -в магазинах их навалом…проблема со временем в них заехать…Завтра занят по семейным делам , надеюсь таки заскочить в пилотаж…возьму…мне там только балку и поставить то…Погода б только не испортилась на вс… плин, лету скоро хана, и не полетал толком…

Kirrr

Вы там с oshirnin вместе , что ли бальными танцами по субботам заниметесь-только по воскресениям можете 😂

pxkeeper
DVD:

плин, лету скоро хана, и не полетал толком…

Да ладно… нормально полетали 😃 просто крашев меньше, поэтому так кажется 😉 к тому же еще самули облетывали.

Serge_2E
pxkeeper:

Да ладно… нормально полетали 😃 просто крашев меньше, поэтому так кажется 😉 к тому же еще самули облетывали.

Кирюха прав. Со средины мая по август я налетал 35 циклов. А приложился 2 раза (тьфу-тьфу-тьфу) и оба из-за собственного разгильдяйства. В прошлом годе было меньше полетов. 😁

DVD
pxkeeper:

Да ладно… нормально полетали 😃 просто крашев меньше, поэтому так кажется 😉 к тому же еще самули облетывали.

да это вы там монстры на соловьином каждый день тусоваться -летать;)… у меня, к сожалению, так не получается… и танцами по сб не занимаюсь😂… хотя было б неплохо для здоровья;)

Serge_2E:

Кирюха прав. Со средины мая по август я налетал 35 циклов. …

это ты по количеству отработки паков смотришь?

aarc:

Если балка нужна или шестеренки какие - ты звони. Подберем что-нить. 😃

Парни :oу меня все Ваши телефоны в записной умерли в связи со сменой мобилы, плин… киньте в личку плиз😊 для восстановления контактов

Serge_2E
DVD:

это ты по количеству отработки паков смотришь?

ага, по ним считаю 😉
Кстати, уже отлетал 4 пака на Соловьином час назад… Ветра не было, тихо и спокойно. Только пару раз прятался под дерево из-за мини дождика.

pxkeeper
DVD:

Парни у меня все Ваши телефоны в записной умерли в связи со сменой мобилы, плин… киньте в личку плиз для восстановления контактов

Ребята, ровно такая же просьба и мне продублируйте… я ж свои телефон потерял, теперь новый, а записная пустая вся.

DVD

кто как седня полетал то? где? иль тоже по семейным делам? Завтра как летим? Кто будет на поле?Я думаю с 12,30 ти подтянуться…

Kirrr

Сегодня мы с Кириллом летали, Сергей с сыном и Олег потом подъехал. Были мелкие падения-не фатальные и приличный ветер. А так, всё, как всегда 😃 Я завтра не смогу Кирилл походу тоже. Если только вечером на соловьином.

aarc

Сегодня прибыл на поле уже под вечер, что называется, к шапошному разбору. Сергей и Кирр паковали вертолеты, Кирюха, пофырчав лопастями, аккуратно разложил 500-ку в траве так, что даже лопасти не поломал, но теперь надо обязательно проверить вертолет - возможны скрытые повреждения!

Под занавес прикинули, что на 500-ку можно повесить 2 пака 4S от Рейва. Получится Урагайн-500, я так думаю. Шутка ли, 8S 2200 30C, это же потенциально почти 2кВт мощности можно получить от вертолета 😃 У Скорпиона и моторчик под это дело имеется. 😇

Окончательно разочаровался в гироскопе Спартан. Ну не держит он хвост на 450-ом вертолете… Что только ни крутил (и настройки и механику), а на перекладках хвост уводит на 2-3 см влево и вправо. Поднять чувствительность мешают автоколебания. Вобщем, не получилось со Спартаном “поставить и забыть”. Гироскопы Futaba 401 и JR 770 в этом плане намного более дружелюбны к владельцу.

Достал из чулана Е-логгер и сегодня провел замеры токов на Рейве и Рексе. Нагружал вертолеты тик-таками. Напомню конфигурацию:

Рейв, Scorp -10, лопасти 350мм, Zippy-H 4S 2100mAh 25-35C
Т-рекс, Scorp -8, лопасти 325мм, Hextronic 3S 2200 mAh 20C-32C и Rhino 3S 2250mAh 30C

Отмечу, что Хекстроники отработали порядка 100 циклов, немного припухли, но продолжают радовать хорошей токоотдачей. Rhino прошли 30 циклов. Zippy-H 15 циклов.

Итак, результаты измерений:

Т-рекс
Rhino и Hextroniс на одном уровне. Разница в пользу Rhino едва заметна. Мощность Рино немного выше за счет меньшей просадки по напряжению.
Rhino, 42.2A и 450Вт.
Hextronic, 42.8A и 440Вт.

Рейв
Zippy-H, 46.2A и мощность в 635Вт. Неплохо, если учесть, что моторчик Скорп -10 имеет номинальную мощность 440Вт.

Все три пака уверенно выдали 4 минуты 30 секунд интенсивного тик-тачинья.

Добавлю картинку для того, чтобы оценить плотность загрузки паков. Картинка с графиком для Рейва:

До встречи на полях 😃

Kirrr

Ну теперь соревнования “Lama 2010” будут наши 😃

aarc

А на поле кто когда едет? Я собираюсь скоро прибыть.

Kirrr:

Ну теперь соревнования “Lama 2010” будут наши

Точно, осталось, по предложению Инкомера, научить Ламу летать в инверте. Знаю я один проверенный рецепт… 😈

Kirrr

Я тоже знаю, но тогда и сажать в инверте придётся…

incomer
Kirrr:

Я тоже знаю, но тогда и сажать в инверте придётся…

Надо прикупить тренировочное шасси для инверта (есть такой идиотизм), на него и сажать.