Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 23 из 43 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 1719

Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2009 до 30.09.2009)

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; Сообщение от Maxwell Коллеги, два вопроса есть: 2. Пока оригинальные заказанные лопатки для Драгонуса едут вместе со всем колхозом, никто ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Maxwell Посмотреть сообщение
    Коллеги, два вопроса есть:

2. Пока оригинальные заказанные лопатки для Драгонуса едут вместе со всем колхозом, никто из тех, кто будет в субботу на поле, не сможет одолжить лопатки от 450 ?
    Я могу просто подарить новую сервоось в сборе с грузиками и лопатками от Trex 450 SE V2. Мне лопатки с нее лень скручивать На поле в субботу не выберусь, но сегодня, гипотетически, могу доехать до соловьиного или встретиться где-то ближе к Балаклавскому.

2.  

Записей в дневнике
    7
    2 Incomer За предложение большое спасибо, но, к сожалению, работаю допоздна. "Лень скручивать лопатки" - порадовало

Ps Если будет совсем кризис - отпишусь.

Записей в дневнике
    5
    2 Incomer За предложение большое спасибо, но, к сожалению, работаю допоздна. "Лень скручивать лопатки" - порадовало

Ps Если будет совсем кризис - отпишусь.
    Так я тоже допоздна. Верты у меня FES, поэтому лопатки ну совсем не нужны. И если остальные ненужные детали головы лежат себе в коробочке- ждут моего решения, то, заразы флайбары, из-за своей длинны вечно где-то валяются и место занимают.

P.S. Гляньте- какая прелесть http://www.innovator.mosquito.net.nz/mbbs2/specs.asp . Правда, на таком не пожжешь, но полетать можно.

Записей в дневнике
    7
    2 Incomer В личку отписал, дабы не засорять форум.

6.  

Цитата Сообщение от DVD Посмотреть сообщение
    Милости просим! вот только на счет завтра... на поле вряд ли кто будет...народ в будни на Соловьином тусует...В сб-вс на поле обязательно летает народ...Хотя МАКС внесет коррективы... Я в сб еду на енто мероприятие... так, что смогу только в вс в первой половине дня до поля добраться
    Был я сени на максе - работал. Ну интересно конечно же посмотреть что и как. Порадовали пилоты как наши так и французы на миражах. Из живых вертов видел летавший К52 Аллигатор... По виду похож на ламу (Бгыыыы). Только с пушками.
    По стендам да по выставке летательной техники ходить советую очень много выставлено нашей.
    Только приехал. Ехали до Беляево на машине 2,5 часа.

Что еще интересно.. На одном из стендов увидел Российский БП вертолет. При более внимательном рассмотрении оказался очень похож на разработки наших китайских моделестроителей. Хвост на ремне, карбоновая рама, балка - карбон тяги тяни-толкай, лопасти карбон кажить. Сервы!!! Хайтек.!!!!!!! Фотки будут в сентябре. Так что всем советую поглядеть

Усе.... С субботы я в отпуске. 500ку оставляю дома а сам в автопоход по родной стране

Serge_2E, удачного отпуска!
    Надеюсь в субботу будучи на МАКСе тоже поглядеть на это беспилотное художество. На машине туда не рискну добираться (хотя соблазн высок). Поеду от Казанского, но, говорят, даже на электричку билеты надо покупать заранее, а то в субботу можно по часу у касс стоять .

P.S. А вот вертолет оставлять пылиться неправильно. Луче было бы отдать в "добрые руки" для присмотра

Если поехать на электричке в 6:45 - 7:10 утра никаких очередей еще не будет.

10.  

Записей в дневнике
    7
    Граждане соучастники, колхозное имущество приближается...

Экспорт 18.08.2009 09:21 Тайвань TWTPEB
    Импорт 20.08.2009 21:41 Москва EMS 0.852 117463 Москва

Замечу, что предыдущую посылку с инфинити получил ровно за неделю - 10-го заказал, 16-го получил.

А стерволопатки от мини-титана подошли как родные, так что йащерко снова в строю и ожидает выходных !

Записей в дневнике
    5
    Для тех, кто обратил внимание на эту просьбу:
    Цитата Сообщение от Grach Посмотреть сообщение
    прихватите кто-нибудь тахометр в субботу на поле, пожалуйста.
    Планы меняются. Скорее всего, на поле буду только в воскресенье.

Записей в дневнике
    7
    Поинтересуюсь: А вообще то завтра кто нибудь на поле собирается ? Кирилл? Олег ?
    А как же коллективное впитывание влаги, извергающейся с небес на теплостанское поле ? С последующим просыханием на солнышке, не менее колективным ?

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    А вообще то завтра кто нибудь на поле собирается ? Кирилл? Олег ?
    Если верить синоптикам, например http://www.foreca.ru/Russia/Moskva, то завтра мокнуть можно прямо с утра, а летать примерно с 16:00. Я склонен полетать

В воскресетьне - раздолье. Без осадков весь день. Но опять же, если верить синоптикам.

Цитата Сообщение от Grach Посмотреть сообщение
    Планы меняются. Скорее всего, на поле буду только в воскресенье.
    Тахометр всегда в сумке. Если пересечемся - то сможем измерить обороты.

Ну чего, завтра летим ? Погода вроде бы хреновая обещается, но без дождей. Кто и во сколько ?

DVD
    DVD вне форума

я в 8,30 на МАКС стартую почти всем офисом... культурно масовое мероприятие прям.. так, что только в вс.... удачно всем полетать!

Записей в дневнике
    7
    С утра занят, как раз дожди согласно прогнозам должны к середине дня завершиться. Так что расчитываю быть на поле где-то к часу-полвторого. Коррективы на погодные условия - по месту.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    По обстоятельствам!

Где вы погоду глядите? Завтра никаких дожжей не обещают, а лишь потепление и солнышко Буду верить в лучшее, так как летать в дождь можно, а вот на МАКСе делать будет нечего

Записей в дневнике
    5
    С утра хотел полетать, но рисковать не стал. Умеренный ветер чередуется с безумными порывами. Просто с ног валит. Будьте осторожны.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Дождика вроде нет, поэтому собираюсь на поле прокатиться. Ветер поборем Присоединяйтесь.

Записей в дневнике
    7
    в 13-00 выдвигаюсь на поле.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Сегодня погода в общем то радовала. Хотя стоял постоянный ветер с порывами до ужасных просто. Но не смотря на это вся техника показала себя не плохо.

Только я разместился на поле, как появился Костик с мотопланером и очками для полетов. Мне удалось даже посмотреть в них во время полета, замечательный вид, несколько раз наблюдал себя со стороны

Потом Костик летал непосредственно ориентируясь по видеоочкам. Выглядело это так:

Потом появился Максим со своим редким другом с еще наиредчающими шестернями к нему. Как всегда порадовал довольно стабильным висением, с учетом такого ветра я бы сказал на 5+ .
    Не перестаю удивляться новаторству Максима. В прошлый раз как можно видеть в отчете, вертолет летал на минералке, теперь техника была модернизирована и летала кхм кхм... на этом:

Постепенно топлива становилось все меньше:

Не думайте, что желтый это аккумулятор, это всего навсего бак.
    Но пока Максим возился с вертолетом, мы периодически запас топлива пополняли:

Тут к нам приехал добрый дядя Кирилл. Ну кто скажет, что это не так? Посмотрите:

После заправки тархунчиком из канистры, отправился он на старт:

А вот и чудесные лопасти Alain 600 Carbon, вот почему они так хорошо летают - обратная чайка:

P.S. боюсь предположить, на чем же потом будет летать небезызвестный вертолет
    Последний раз редактировалось pxkeeper; 22.08.2009 в 21:53.

Записей в дневнике
    3
    Всем привет!
    Только что прилетел из Италии)) Завтра полеты намечаются?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от roytman Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Только что прилетел из Италии)) Завтра полеты намечаются?
    Привет! С возвращением... Конечно намечаются... ждем на поле.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    ориентировочно собираюсь к 12-13

Я тоже в чудо очки посмотрел-вещь. Есть о чём подумать

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    Я тоже в чудо очки посмотрел-вещь. Есть о чём подумать
    На вертолеты не пойдет, а последний самолет у тебя разорвало в клочья при первом же тесте.

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    ориентировочно собираюсь к 12-13
    Погодка хорошая ..штиль практически, отсутствие солнца и дождя- должны сделать полеты привлекательными... жаль не доберусь до поля...семейные дела навалились.. всем удачно полетать!

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Решили ехать на соловьиный.

Записей в дневнике
    7
    Сегодня был вынужден сменить место дислокации, предавался любимому хобби на даче, благо поле там не меньше. Ничего не сломал, отвисел 6 паков, дозаражался на поле. В общем достиг стадии, когда надо увеличить запас акков, благо птыц не разрушается на 2-3 паке из-за кривых рук
    Надеюсь, что коллеги также хорошо отлетали.

PS О колхозе: Обработка 23.08.2009 13:19 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

PPS Как меня радует наипристальнейшее внимание Кирилла к моим экспериментам в области двигателей на альтернативном топливе ! Что бы еще придумать ?

В субботу на МАКСе побывал. Поехал на машине. Ехал не особо долго. Надо отдать должное ментам - они отлично подготовились и регулировали траффик.

Дальше пошел один негатив! От транзитной стоянки нас довез автобус до входа и тут мы были шокированы! Там только 40 мин мы стояли чтоб дойти до контроля. Была нескончаемая толпа и давка
    Вошли, я должен был там встретиться со знакомым, но телефоны отказались ловить сеть - прегрузка. Очень вспомнилась Поклонная Гора на 9 мая. Само шоу интресное, были выставки с интересными экземплярами, но мне толком ничего поглядеть и пофоткать не удалось, так как огромная масса народа все испортила. Так что смотался я оттуда в 16,00 (зашел в 12,40). Преимущественно негатив остался. На такие мероприятия надо ходить в какие-то бизнес или вип дни. А иначе просто испорченное настроение и напрасно потраченное время.
    Пофоткать там в полете тоже особо не удалось, так как во-первых там сложно подойти к в/п полосе, а во-вторых там все время контровый свет был .
    Одна радость - зафоткал верт беспилотник . Реально просто клон всех наших машинок

DVD
    DVD вне форума

То же съездили на МАКСа в сб...Ситуация аналогичная... доехали до места без проблем... Менты отработали на "отлично"... На работе заказали пропуск на парковку- тем кто хотел - аж за 1800 рублей- искренне думал, что наличие данной бумажки позволяет миновать тот чудный досмотр... оказалось - хрен там... несмотря на то, что на кпп №3 - всю машину перетрясли на предмет ножей, алкоголя и огнестрела- парковка, оказавшаяся на стоянке №2 рядом с белым Ил-18- вовсе не исключала чудное мероприятие под названием досмотр (за что спрашивается деньги брали?- чтоб на машине к месту досмора подъехать?)... потеряли в общей очереди почти час, изначально подпортив настроение... Удивило наличие большого количества людей (показалось больше чем два года назад)... Само мероприятие... Организация культурного досуга была на высоте....шашлычная зона ломилась от обилия мясных блюд с ограниченным выбором- все практически, без очередей... взял шашлык- садись за столик иль на травку и пей пивко наслаждаясь полетами... на само летное поле смысла идти особо ни какого - все и так видно из любой точки... Авиашоу с демополетами- практически постоянно кто то в небе колбасится... посмотреть интересно первые часа полтора... потом ощущение "де жа вю"- одно и тоже короче... Побродил по салонам... толпы народу...ни чего толком не посмотреть, ни куда не залесть... пинцет... расстроившись пошел на стоянку авиатехники... Скукота...из нашей техники- все то же самое, что в прошлый МАКС... Импортной не видел вообще... В общем - согласен с Brio- ехать надо в Vip день, не торопясь, с единомышленниками по авиации... Или как нибудь- просто в Монино съездить и без всяких толп народу, посмотреть спокойно, нашу технику...Немного фоток...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 190.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	95.6 Кб
ID:	274662   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 191.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	39.3 Кб
ID:	274663   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 192.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	41.2 Кб
ID:	274664   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 194.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	31.7 Кб
ID:	274665   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 196.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	65.6 Кб
ID:	274666   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 200.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	78.0 Кб
ID:	274668   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 203.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	68.0 Кб
ID:	274669   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 206.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	51.7 Кб
ID:	274670   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 207.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	49.0 Кб
ID:	274671   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 205.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	58.2 Кб
ID:	274672  
    Последний раз редактировалось DVD; 23.08.2009 в 23:43.

Записей в дневнике
    5
    Куда все пропали? Второй день тишина в ветке.
    Вчера думал выбраться на Соловьиный, пока ехал с работы дождь начался. Сегодня к вечеру обещают солнце. Кто-нибудь собирается?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от incomer Посмотреть сообщение
    Куда все пропали? Второй день тишина в ветке.
    Вчера думал выбраться на Соловьиный, пока ехал с работы дождь начался. Сегодня к вечеру обещают солнце. Кто-нибудь собирается?
    Мы с Kirrr полетали вчера аж на поле ТС. Правда всего по два акка и я летал на самолете. После стемнело и пришлось уезжать. Был полный штиль - красота. Но правда много комаров и очень сыро и грязно.

Сегодня собираюсь, ближе к вечеру , на Соловьиный.

Записей в дневнике
    7
    2 колхозники: посылка пришла, вчера меня дома не было, и, кроме того, почему то не отложили в кладовое хранение на сегодня. Звонил, вежливо указал на недоработки, обещали отобрать у курьера и оставить для меня на Вернадского. Так что завтра заберу.

Мдя. С погодкой че-то лажа какая-то. Правда мне все равно пока летать нечем, но за вас обидно
    Да и форум че-то реально замер. То тут флуда стоко, что мама не горюй, а щас затишье после боя

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Brio Посмотреть сообщение
    Мдя. С погодкой че-то лажа какая-то. Правда мне все равно пока летать нечем, но за вас обидно
    Да и форум че-то реально замер. То тут флуда стоко, что мама не горюй, а щас затишье после боя
    Ну вот, написал бы какое-нибудь повествование после отпуска... Какие мысли про наше общее дело, какие планы?

Эта ветка работает только в хорошую погоду

У меня, например, планы одни - Накопить на микадку 400ю
    Вот машинку для начала (не РУ) починю и сразу за вертолет примусь. Как раз дожжи продут, снег придет...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Тухляк продолжается

Кто сегодня собирается вечерком на Соловьином подлетнуть?

Записей в дневнике
    3
    Я возможно подъеду

Закрытая тема