Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2009 до 30.09.2009)

aarc
human:

хорошо, что так все обошлось.

Краши случаются. Все их надо анализировать и делать выводы.

Brio

Все-таки у некоторых они слишком часто встречаются 😃
Я щас на симуляторе летаю и реально прогресс в нем чувствую!
Вначале когда начинаетшь летать кажется что советы бывалых людей про симулятор есть полная фигня и занудство.
Так вот ничего подобного. Вот и я убедился, что симулятор многое дает. Очень многое! Надо заставлять себя хотя бы по 30 минут раз в два дня (а лучше каждый день) летать на симе.

pxkeeper
aarc:

Краши случаются. Все их надо анализировать и делать выводы.

Согласен… А еще Денису нужно “осадить коней” и сначала все таки научится летать базовый комплекс, кстати далеко не каждый его может слетать красиво и ровно - это тоже сложно… Возможно это немного скучновато, тем более для него, но это в любом случае даст хороший опыт по управлению и ориентированию вертолета, что позволит избежать лишних крашей… А колбасу после этого он сможет летать практически любую какую захочет… да и судя по всему не так уж и много времени у него уйдет на этот комплекс, обучаемость хорошая.

incomer
aarc:

Так это штатный набор: мотор+шестерня 13Т. Буржуи пишут, что 14Т совсем плохо. Не вытягивает моторчик. Про паки надо созвониться. Если сможешь дать на тесты, буду очено благода.

Ну тогда надо ставить Скорпиона 3026 или Минипиро- это ракета будет. Гиперионы у меня в машине. Можно как-то на Соловьином пересечься. Только я, лучшем случае, в 19-30 туда успеваю.

human
pxkeeper:

А колбасу после этого он сможет летать практически любую какую захочет… да и судя по всему не так уж и много времени у него уйдет на этот комплекс, обучаемость хорошая.

Я провел воспитательную работу, надеюсь что поможет.
Мне кажется он просто вчера устал сильно, всетаки 8 паков… и всего второй день реальных полетов на реальном вертолете.

pxkeeper
human:

реальных полетов на реальном вертолете.

А я то все гадал, кто это над нами летал все 😉

Lexus1380
human:

Полетали супер, Денис опять всех удивлял молодец, правда под конец случилась небольшая неудача минус лопасти, при посадке зацепился хвостом и завалился набок.
13й полет 13го числа 😃, хорошо, что так все обошлось.

Погодка нормуль для полетов, но не для фото все пересвечено, кое как поправил.
Вот выкладываю mosolov.info/galery/13-09-2009

Привет, а это фотки с поля за Икеей на теплом стане??? Вроде там такого пейзажа не видел!

Serge_2E
aarc:

Штатный мотор 500L на 500-ке с паками Рино 2200 25С выдал какой-то несчастный 1кВт мощности. Ток 50А. Что-то негусто 😃 Как понять, кто виноват, мотор или паки?

Серега 2Е, у тебя же есть акки Гиперионы вроде? Можешь дать полетнуть разок. Ну, для теста, проверим это Рино не тянет или мотор.

Привет. Могу. Пиши в личку 😉

incomer
Lexus1380:

Привет, а это фотки с поля за Икеей на теплом стане??? Вроде там такого пейзажа не видел!

Нет. Это новое поле чуть дальше rcopen.com/forum/f66/topic98966/3961 пост 3976.

Lexus1380
incomer:

Нет. Это новое поле чуть дальше rcopen.com/forum/f66/topic98966/3961 пост 3976.

Вот супер, это намного интереснее нежеле за икеей, а как часто там собираетесь, а то на Соловьином ну очень мало места, кстати вчера с 13.00 до 15.00 самолетчики кв дребезги крашанули два своих дорогих самолета, причем одни прям около вертолетного поля, говорят потеря сигнала, причем на 2,4, два человека подряд, в хлам, говорят что кто то сбивает им частоту, опасно стало там летать!

incomer
Lexus1380:

Вот супер, это намного интереснее нежеле за икеей, а как часто там собираетесь, а то на Соловьином ну очень мало места, кстати вчера с 13.00 до 15.00 самолетчики кв дребезги крашанули два своих дорогих самолета, причем одни прям около вертолетного поля, говорят потеря сигнала, причем на 2,4, два человека подряд, в хлам, говорят что кто то сбивает им частоту, опасно стало там летать!

Только туда ехать -три дня на верблюдах, да и не вернуться тоже можно( см. посты о полетушках там).

RC=
Lexus1380:

Вот супер, это намного интереснее нежеле за икеей, а как часто там собираетесь, а то на Соловьином ну очень мало места, кстати вчера с 13.00 до 15.00 самолетчики кв дребезги крашанули два своих дорогих самолета, причем одни прям около вертолетного поля, говорят потеря сигнала, причем на 2,4, два человека подряд, в хлам, говорят что кто то сбивает им частоту, опасно стало там летать!

Летать там конечно интересней, а то на соловьином и не полетать! Места нету… Обычно мы на этом поле по субботам и воскресеньям с 12 до 18. Где-то так

Lexus1380
RC=:

Летать там конечно интересней, а то на соловьином и не полетать! Места нету… Обычно мы на этом поле по субботам и воскресеньям с 12 до 18. Где-то так

Меня в принципе выходной день и интересует, в будни на соловьниый с пятисоткой выезжаю изредка, сейчас уже все после 20.00 темень глаз коли, раньше в будни немогу, хочеться и на коптилке полетать, и так что бы мества хватало, ездил ранее на боровку, но там самолетчики одни (по карйней мере я так попадал), хотя место тоже неплохое, но далековато!
Приеду в выходные сюда однозначно!

pxkeeper
Lexus1380:

Меня в принципе выходной день и интересует, в будни на соловьниый с пятисоткой выезжаю изредка

Как кстати себя показывает твоя 500ка? А то я ее только раз и видел, все никак не пересекались как то…

DVD

:)Ну вот… улетаю в командировку до вт… Опять выхи прогулял… скоро Денис догонит в пилотировании такими темпами;)

pxkeeper
DVD:

:)Ну вот… улетаю в командировку до вт… Опять выхи прогулял… скоро Денис догонит в пилотировании такими темпами;)

Денис за 2 дня папу обогнал, так что после того как ты приедешь из командировки ты безнадежно отстанешь 😉

human
pxkeeper:

Денис за 2 дня папу обогнал, так что после того как ты приедешь из командировки ты безнадежно отстанешь 😉

Да уж… 😵

Lexus1380
pxkeeper:

Как кстати себя показывает твоя 500ка? А то я ее только раз и видел, все никак не пересекались как то…

Привет, пятисотка суперски себя ведет, воткнул футабовский 401 гирик, вообще улет, (до этого KDS-800 стоял, не справлялся, а денег небыло на хороший) очень, очень хороша, был первый краж по глупости, долетался до темноты, потерял из виду ну и посадил резко в айдле, итог краша: шасси естественно, нижняя платформа (была пластиковая поставил железо) лопасти и немного погнул балку, удар об землю был такой сильный, такой хлопок, думал куска целого не останется, вообще ни чего, не ожидал, лопасти карбон аж расслоились, ну валы ещё поменял и шестерню, все, более ни чего, и опять в путь, теперь четыре пака у меня можно полетать подольше, да и на поле подзарядиться можно, давайте в выходные на поле соберемся, я все два свои притащу, кстати благодаря пятисотки научился более менее летать, очень послушная, как в симе, так что аппарат за свои деньги очень достойный!

DVD

😁ну просто пиаркомпания 500к… ну где, где компания Алайн😲- она нам должна уже бабло слать!!! причем всем участникам нашей тусовки, за продвижение ее бренда!!! Будет на что шашлык в поле кушать;)…
А если честно - без реклам- оочень достойный вертик…тож беру… Надоело мне за топливо по 1500рублей на 12 полетов башлять для “истребителя нитры”- монстра 600го…К тому же -пугающего меня, до сих пор… Ну его… пусть, как музейный экспонат- висит…а мы на 500ке… аккуратненько, на большом количестве паков от 450ки полетаем…без капитало- вложений на жижу, так сказать …

Serge_2E
DVD:

😁а мы на 500ке… аккуратненько, на большом количестве паков от 450ки полетаем… …

Димыч, уже заказал? В барахолке хорошее предлжоение ИМХО на 500ку CF rcopen.com/forum/f28/topic156084

Lexus1380
Serge_2E:

Димыч, уже заказал? В барахолке хорошее предлжоение ИМХО на 500ку CF rcopen.com/forum/f28/topic156084

Дааа, очень достойное предложение, очень, два акка, это не маоважно, они на них доргущие.