Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2009 до 30.09.2009)

Brio

incomer, как я понял, там метка на верт крепится, а потом сам радар ищет ее ?
Не слишком ли дорого для таких целей ? 😃 Вдруг при краше эта метка отлетит?

Kirrr

Чего то ссылка не открывается 😦

Serge_2E
Brio:

incomer, как я понял, там метка на верт крепится, а потом сам радар ищет ее ?
Не слишком ли дорого для таких целей ? 😃 Вдруг при краше эта метка отлетит?

Да уж. Штучка прикольная, но цена просит задуматься… Наверное если купить метки для верта, для ключей и еще для чего-то то оправданно 😉

incomer

Кроме верта, регулярно пытается потеряться мой пес, когда в лесу от запаха дичи у него сносит крышу. А пес -он дороже денег.

Brio:

incomer, как я понял, там метка на верт крепится, а потом сам радар ищет ее ?
Не слишком ли дорого для таких целей ? 😃 Вдруг при краше эта метка отлетит?

Да, но можно еще просто измерять , например, высоту полета, или свой глазомер, измеряя дистанцию до верта. На прошлых выходных два раза по полчаса искал верт в квадратах 10Х10 метров. Так что нервы и время дороже.
Отлететь может что угодно, но опционный герметичный футлярчик с правильным крепежом снижает эту вероятность.

pxkeeper

Привет всем! Т.к. погода сегодня к полетам не располагала в течении всего дня мы с ДВД зарулили в Пилотаж на Комсомольскую, дабы прикупить ему топлива, а мне новый самуль. К сожалению выбор самуля для меня отсутствует вообще, т.к. приходится выбирать под мотор, а в пилотаже для него всего лишь одна моделька подходит. За то теперь куча запчастей на него есть и даже деревяшек всяких со старого, что плюс.
Далее попал я в ОБИ где были закуплены органайзеры для мелочевки, пара ящиков для запчастей и один поменьше для электроники - электрики. В итоге весь вечер разбирал свои завалы и до сих пор не все разобрал. За 1,5 года однако накопилось барахла. Сейчас скопился мешок всякого мусора после разбора - просто ужас. Но теперь за то все гораздо доступнее и удобнее стало, так же уменьшилось кол-во коробочек и коробок.

pxkeeper

А мы сегодня с Киррром прекрасно полетали в Чертаново 😛. Я отлетал 4 пака на 500ке. Наконец то до меня дошло почему на подрыве с переворотом хвост уводит вправо - дурит 770я гира. Увеличил чувствительность, помогло немного, но не до конца. Вообще странная тенденция. В горизонте держит отлично, на воронках тоже, а вот при нагрузке не успевает. Нужно что то думать, возможно поможет, если немного увеличить плечо качалки на машинке.
Радует тенденция к вытаскиванию верта из сложной ситуации… Сегодня было две предпосылки к крашу, но все обошлось хорошо. 😆

DVD
pxkeeper:

А мы сегодня с Киррром прекрасно полетали в Чертаново 😛.

Молодцы однако! Ну, что на выходные, вроде как , погодка потеплее будет…глядишь полетаем и самик обкатаем…

pxkeeper
DVD:

Молодцы однако! Ну, что на выходные, вроде как , погодка потеплее будет…глядишь полетаем и самик обкатаем…

Ух ты, интересно… Димон ты хоть в симе немного полетай предварительно 😉

incomer
pxkeeper:

А мы сегодня с Киррром прекрасно полетали в Чертаново 😛. Я отлетал 4 пака на 500ке. Наконец то до меня дошло почему на подрыве с переворотом хвост уводит вправо - дурит 770я гира. Увеличил чувствительность, помогло немного, но не до конца. Вообще странная тенденция. В горизонте держит отлично, на воронках тоже, а вот при нагрузке не успевает. Нужно что то думать, возможно поможет, если немного увеличить плечо качалки на машинке.
Радует тенденция к вытаскиванию верта из сложной ситуации… Сегодня было две предпосылки к крашу, но все обошлось хорошо. 😆

Недавно узнал о такой фиче-некоторые регуляторы с функцией говернера имеют настройки его работы помогающие гире в такой ситуации. Т.е. уменьшая резкость отклика говернера на изменение оборотов упрощаем работу гиры. Если дело, конечно, не банальной нехватке оборотов и
качестве подушки гироскопа…

human
pxkeeper:

А мы сегодня с Киррром прекрасно полетали в Чертаново

Здрасте, это я к Вам вчера подходил. Вы сегодня где будете летать, если конечно будете? Все уже в богажнике, жду не дождусь )))

Serge_2E

На Соловьиный сегодня ктонить планирует?

Kirrr

Планирую в Чертаново, где то после 18…

pxkeeper
human:

Здрасте, это я к Вам вчера подходил. Вы сегодня где будете летать, если конечно будете? Все уже в богажнике, жду не дождусь )))

Кстати я сегодня не летаю, т.к. на занятия иду , а вот достопочтимый Киррр собирается судя по всему.

incomer:

Недавно узнал о такой фиче-некоторые регуляторы с функцией говернера имеют настройки его работы помогающие гире в такой ситуации. Т.е. уменьшая резкость отклика говернера на изменение оборотов упрощаем работу гиры. Если дело, конечно, не банальной нехватке оборотов и
качестве подушки гироскопа…

думаю это как раз из-за падения оборотов происходит. Про подушку тоже думали, будем увеличивать, но чего то мне сдается, что это не поможет. Т.к. верт ведет себя так только при одном силовом маневре.

human
pxkeeper:

Кстати я сегодня не летаю, т.к. на занятия иду , а вот достопочтимый Киррр собирается судя по всему.

Жаль (((

Интересно а на соловьином кто-нибудь на двс(ах) будет сегодня

roytman

Я тоже седня на Соловьиный подъеду скорее всего…

pxkeeper
human:

Жаль (((

Интересно а на соловьином кто-нибудь на двс(ах) будет сегодня

Ну так Киррру можешь компанию составить 😉 У него ДВС тоже есть, он в курсе вопроса.

human
pxkeeper:

Ну так Киррру можешь компанию составить 😉 У него ДВС тоже есть, он в курсе вопроса.

Я за, только подъехать туда смогу в 19.00, 19.30

roytman

я в 19 часов а может и раньше подъеду… Остальные во сколько?

Kirrr

Ну я тогда тоже на Соловьиный примерно в 19-30. Дим у тебя не будет 1 такой тяги для 200 ? shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=843 которая к тарелке идёт-изогнутая ? Чего то форсаж мой заказ не хочет привозить…

incomer

Тусовка называется!!! В кои-то веки выбрался на Соловьиный, так там одни самолетчики. Обидна, да! Правда приезжал я без верта;), что извиняет вас, как тусовку, в какой-то мере:)))
Всем удачи.