Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2009 до 30.09.2009)

human
aarc:

Я бы восстановил поломанную серву

Как ее востановить если ремкмлект взять негде?

aarc
human:

Как ее востановить если ремкмлект взять негде?

а вот это: 1шт. futaba s3151 за 1400р, собственно то что у меня сломалось?

либо ее использовать, либо шестрени переставить. или это не та серва?

DVD
aarc:

Только не kV (kilovolt), а Kv - voltage constant, по-русски можно назвать оборот-на-вольт. Коэффициент показывает, какие обороты будут на моторе без нагрузки при подаче напряжения 1В. en.wikipedia.org/wiki/BLDC

волновала, когда ты покупал алайновский мотор с 4200Kv и ругался, что он не тянет. 😉

Ну вот появился Олег и все объяснил😇… А 4200я ни когда не брал:)…летал всю жизнь на стоковом 3700 и не волновался…волновался только со скорпом - 6кой… чет ты путаешь… А вот :
“Kv rating
The Kv rating of a design of brushless motor is the constant relating the motors unloaded RPM to the (peak, not RMS) voltage on the wires connected to the coils (the “back-EMF”). For example, a 5700 Kv motor, supplied with 11.1 volts, will run at a nominal 63270 rpm. …” таки правильно - 3700Kv на 11,1В =41 тыща оборотов ???

aarc
DVD:

А 4200я ни когда не брал:)…летал всю жизнь на стоковом 3700 и не волновался…волновался только со скорпом - 6кой… чет ты путаешь…

как это? точно что то такое было! или ты мотор брал на время или сдал обратно после испытаний?

human
aarc:

а вот это: 1шт. futaba s3151 за 1400р, собственно то что у меня сломалось?

У моей редуктор развалился, буду покупать такую же.

Народ в ближайшее время кто-нибудь будет что-нибудь заказывать из-за бугра???

DVD
aarc:

как это? точно что то такое было! или ты мотор брал на время или сдал обратно после испытаний?

Ааа так тот что ты мне давал на пробу? точна! только не задумывался и не помнил сколька там Kv…не тянет и что тут думать…😊

human:

УНарод в ближайшее время кто-нибудь будет что-нибудь заказывать из-за бугра???

буду … 500ку…😉 после 20го…уж не знаю ближайшее это время аль нет…

incomer
DVD:

обороты у двиглов с разными kV у всех макс 36000…

Неправда Ваша. Возьмите тот же Скорпион шестерку 4400kV. C 3S липолькой он под 50 т.оборотов дает.
Другое дело, что у каждого двигателя зона наибольшей эффективности приходится на определенные обороты. Живой пример с Hacker 40L 8 pole на Logo 500. C 14-v пиньоном не летит, а с 15-м другой мотор сразу-пуляет только так!, хотя казалось бы должно быть наоборот, т.е от возросшей нагрузки его обороты падают и оказываются в зоне наибольшей эффективности.

DVD
incomer:

Неправда Ваша. Возьмите тот же Скорпион шестерку 4400kV. C 3S липолькой он под 50 т.оборотов дает. .

я про www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
Так и я ж про то и говорю- что хочу понять физический смысл…Теперь осознал- как в принципе и догадывался … Kv это стоолько оборотов при стольки то В…при 1в получается 4400 (в случае с Скорпом 6)… при11,2 получается под 50 тыс -все верно… И понятие Kv -сомо по себе, мощность- сама по себе -вот и все…

human
DVD:

буду … 500ку…😉 после 20го…уж не знаю ближайшее это время аль нет…

А на каком сайте?

pxkeeper
human:

Народ в ближайшее время кто-нибудь будет что-нибудь заказывать из-за бугра???

Серега нашел тебе магазинчик с редуктором helidirect.com/fgs48-servo-gear-set-s48148s3151-fu… Только сам уже весь в заказах, денех не осталось, поэтому до начала следующего месяца я не заказчик. 😦

Может тут чего то подойдет www.rcrotor.ru/catalog/1021/3845?page=2 но нужно уточнять про совместимость.

Так же типа такой штуки понадобится при ремонте www.rcrotor.ru/catalog/1021/3845/196348

human
DVD:

хренассе денег стоит, оказывается…

за 3 штуки )))

DVD
human:

за 3 штуки )))

ааа. понятно…куда смотрел…😎

pxkeeper
human:

Пришлось эти лопасти взять, а что делать? Уж больно хочется к выходным все собрать.

Мне вот тоже хочется 500ку к выходным, а пришлось все от “туда” тянуть, вчера только посыль послали, еще недели две будет по почтам и таможням мыкаться. Вот так то 😦
Про Лого вообще молчу…

human
DVD:

ааа. понятно…куда смотрел…😎

Могу я к тебе присоедениться?

pxkeeper
human:

Могу я к тебе присоедениться?

Кстати Серега если у тебя карточка есть ВИЗА или Мастеркард, то можно тебе на Палке завести акаунт 😉 Поможем с регистрацией и оформлением заказа если чо…

human
pxkeeper:

Кстати Серега если у тебя карточка есть ВИЗА или Мастеркард, то можно тебе на Палке завести акаунт 😉 Поможем с регистрацией и оформлением заказа если чо…

Есть и на пайпэле все зарегено, просто на доставке так можно сэкономить.

pxkeeper
human:

Есть и на пайпэле все зарегено, просто на доставке так можно сэкономить.

А, ну это так, просто Димон если верт тянет, то у него уже сумма там будет нормальная… Хотя может он и рискнет. Сам в общем отпишет… В принципе сервы даже в коробку к верту наверное смогут положить. Только главное при дележке не попутать все, тк. у Димона еще свои сервы там будут 😁

P.S. еще нашел сервы и ремкомплекты, только комплектов нет в наличии, но можно позвонить и уточнить www.rcdrive.ru/spares.php?unit=1142

Куча частей на сервы rcmag.ru/index.php?cPath=15_310#index.php:cPath=15…