Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2009 до 30.09.2009)

andru
Serge_2E:

Это все хорошо, но как быть в жизни… трех 500… Скорпион 1400 и скорпион 1600… Что брать? я так понимаю, что мы говорим о наиболее эффективном крутящем моменте мотора…
Пусть оба имеют 22,2В питания. Что более правитьно с точки зрения отдачи момента? Сие для меня всегда было тайной…
(ну или еще надо шестернями мудрить).

ЗЫ Когда был скорп 1400 и 15я шестерня акки улетали за 3,5 минуты. Со вздуванием.
Поставил 12ю и стали жить 5.
Потом поставил стоковый мотор и 12ю шестерню оставил. Акки живут 6 минут.
Значи мощность (в нашем случае ток) перестала уходить непонятно куда.
Где порылась собакка?

Это нормально что акки так вылетают, нормальные батареи не дуются, а 3.5 мин при объеме 2200 номально.
Все зависит от того как вы летаете и на каких оборотах.
С 12 шестерней обороты меньше, меньше напрягаете двигатель, естественно он меньше кушает.
Но на определенных фигурах с 12 шестерней двигло будет тухнуть.😁

Kirrr
andru:

А какой мотор ставить собираетесь? У меня друг Скорпионами торгует здесь, дешевле чем у буржуев брать, сейчас точно есть 4020 1100кв.

Гдеж Вы раньше были ? Мы тока вчера движки заказали… 😃

andru
Kirrr:

Гдеж Вы раньше были ? Мы тока вчера движки заказали… 😃

Эх, так всегда, у меня у друга не было Скорпионов 4025 890кв и я у буржуев заказал 1100кв а через неделю моторы появились, только очень быстро разобрали.😁

pxkeeper
andru:

А какой мотор ставить собираетесь? У меня друг Скорпионами торгует здесь, дешевле чем у буржуев брать, сейчас точно есть 4020 1100кв.

Спасибо за предложение, но я как то сторонюсь скорпионов пока… Хотел ставить Хакера Турбин… А в общем я запомню о такой возможности и вполне вероятно мне потребуется когда то. 😒

andru
pxkeeper:

Спасибо за предложение, но я как то сторонюсь скорпионов пока… Хотел ставить Хакера Турбин… А в общем я запомню о такой возможности и вполне вероятно мне потребуется когда то. 😒

Хакер не плохой мотор, у меня был, слобоват он, я правильно большинство фигур летать не умею, поэтому иногда перегружаю ротор, поэтому Хакер не для меня.
У меня щас Скорпион 4025 1100кв стоит, после 15 полетов поменял коренной подшипник, бракованный наверное был, щас в районе 70 полетов вроде все работает, даже с люфтами.😃

pxkeeper:

Спасибо за предложение, но я как то сторонюсь скорпионов пока… Хотел ставить Хакера Турбин… А в общем я запомню о такой возможности и вполне вероятно мне потребуется когда то. 😒

Всегда пожалуйста!
А регуль силовой какой? Просто если контроник , бортовое питание нахрен ненадо.

pxkeeper
andru:

А регуль силовой какой? Просто если контроник , бортовое питание нахрен ненадо.

Регуль контроник, но борт хочу отдельный, ну просто хочу и все, не потому что, что то не работает по другому.

andru
pxkeeper:

Регуль контроник, но борт хочу отдельный, ну просто хочу и все, не потому что, что то не работает по другому.

Да я вас не в коем случае не уговариваю, бек контроника использовать, это просто лишние 150 грамм, которые там нахрен не нужны.
Поставьте отдельный борт, нет проблем
Только чем я больше летаю на этом вертолете тем больше убеждаюсь чем он легче тем лучше летит, под 6S!
Отлетал порядка 250 вылетов по 4-6мин.😁

я в субботу свободный, хотите подъеду, посмотрите как летает.

DVD

парни! а где летаем на сб -вс?
Мне лично понравилось “дальнее поле” -где на машине можно проехать

andru:

я в субботу свободный, хотите подъеду, посмотрите как летает.

-ооочень хотим посмотреть!
вот только давайте определимся где?!!

pxkeeper
andru:

я в субботу свободный, хотите подъеду, посмотрите как летает.

Конечно хотим!!! Очень хотим!

DVD:

парни! а где летаем на сб -вс?
Мне лично понравилось “дальнее поле” -где на машине можно проехать

-ооочень хотим посмотреть!
вот только давайте определимся где?!!

Мне тоже понравилось, но очень уж ветер сильный был 😃

DVD
pxkeeper:

… Мне тоже понравилось, но очень уж ветер сильный был 😃

ветер- штука постоянная…если там был-значит он везде был…предлагаю там же на “кладбище”

andru
DVD:

ветер- штука постоянная…если там был-значит он везде был…предлагаю там же на “кладбище”

Главное чтоб ветер не в лицо дул!, Остальное решим, я конечно не супер пилот но кое что умею, давайте определимся с местом полетов, карту выложите.😁

pxkeeper
andru:

Главное чтоб ветер не в лицо дул!, Остальное решим, я конечно не супер пилот но кое что умею, давайте определимся с местом полетов, карту выложите.😁

Я не против полетать и на дальнем поле, оно большое поэтому в любом случае под ветер можно настроится… Будем ждать остальных… С картой ща посмотрим, но лучше уж на подъезде созвонится, что б объяснили, а то там проезд своеобразный, хоть и не совсем сложный…

Вот легенда.

human:

Едем по калужке около 8 км, проезжаем речку Сосенка и населенный пункт с одноименным названием. После речки поворот налево (помоему указатель на ямонтово), едем по главной до развилки главная пойдет направо в Воскресенское, а нам нужно прямо, после развилки через 100-300 метров поворот налево (90 град) по главной едем дальше доезжаем до следующей развилки главная опять уходит направо, а нам нужно прямо, там начинается дорога местного значения (асвальт), проезжаем еще метров 500 до развилки нам нужно левее, проезжаем под аркой ограничивающей въезд грузовиков (по высоте), едем вдоль леса (лес слева, поле которое нам нужно справа) метров через 200 ищем съезд в поле на право. Ну и по полю метров 200-300. Приехали !

Немного подкоректирую, едим после поворота на Ямонтово, и въезжаем в само Воскресенское, уже после въезда через некоторое время будет развилка, нам прямо по второстепенной. Дальше проедим еще несколько развилок, наша точно такая же как предыдущая с поворотом на право главной и прямо второстипенной, нам опять прямо на второстипенную… далее по указателем Ивановское кладбище. После проезда желтого металлического высокого шлакбаума, метров 300 и будет съезд на поле.

Тут карта

andru
pxkeeper:

Я не против полетать и на дальнем поле, оно большое поэтому в любом случае под ветер можно настроится… Будем ждать остальных… С картой ща посмотрим, но лучше уж на подъезде созвонится, что б объяснили, а то там проезд своеобразный, хоть и не совсем сложный…

Вот легенда.

Немного подкоректирую, едим после поворота на Ямонтово, и въезжаем в само Воскресенское, уже после въезда через некоторое время будет развилка, нам прямо по второстепенной. Дальше проедим еще несколько развилок, наша точно такая же как предыдущая с поворотом на право главной и прямо второстипенной, нам опять прямо на второстипенную… далее по указателем Ивановское кладбище. После проезда желтого металлического высокого шлакбаума, метров 300 и будет съезд на поле.

Тут карта

Я завтра все свои дела решу и тогда вечером спишемся или созвонимся как встретимся!😁

human
pxkeeper:

но лучше уж на подъезде созвонится, что б объяснили, а то там проезд своеобразный, хоть и не совсем сложный…

😁😁😁 Это точно, ну не штурман я и не навигатор, ЗВИНЯЙТЕ!

Мы с Дэном приедем, он летать будет на 450-ом Олега (aarc), а я смотреть наверное, хотя может и получится 600-ку собрать сегодня.

Brio:

Люди добрые, подскажите пожалуйста, если вам не сложно, где в районе разъемы купить? Т-образные или может че поинтереснее ?
Желательно не хоббимагаз, а может какой-то с радиоэлектроникой. Токо разъемы то должны быть кашерные, то бишь из драг металла 😃. Ну медь там какая-нить вообщем.

Автомагазины “Русь” и “Кэмп”, там есть силовые разъемы всякие разные и стоят копейки. Еще можно подъехать к людям которые авто всякие пилят на запчасти и покапаться в проводке, там точно кландайк!

pxkeeper:

Куча частей на сервы rcmag.ru/index.php?cPath=15_310#index.php:cPath=15…

А кто мне объяснит технологию подвора шестеренок подходящих к моей серве от других комплектов? 😒

Вопрос про подшипники цапф и демферы.
Хочу поставить такие цапфы pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_70/RC9440/ , благо они у меня уже были.
прикупил эти демферы pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_70/RC9964/
Короче сам вопрос. У меня по две резинки с каждой стороны, а в комплекте который я купил одна резинка на сторону - я правильно понимаю, что нужно вместо двух поставить одну из купленного комплекта, так же не понимаю какой стороной к хабу ставить эту резинку, там с одной стороны ровный край, а с другой кромка.

Теперь насчет подшипников, я их устанавливаю в металлическую цапфу по мануалу, так же как были установлены в пластиковой? Там отличий нет никаких?

aarc
human:

Мы с Дэном приедем, он летать будет на 450-ом Олега (aarc)

Серега… я тут подумал, вам с Дэном для обучения лучше бы притупить реакции вертолетику… Надо бы грузы на флайбар навесить, поставить мягкие демпфера и 12 пиньон, чтоб оборотов поменьше было. Или вам резкий оставить? 😉

DVD
Brio:

Люди добрые, подскажите пожалуйста, если вам не сложно, где в районе разъемы купить? Т-образные или может че поинтереснее ?
Желательно не хоббимагаз, а может какой-то с радиоэлектроникой. Токо разъемы то должны быть кашерные, то бишь из драг металла 😃. Ну медь там какая-нить вообщем.

тут брал airsoftbattery.ru/magazin/113.html
если кашерные так в магазинах типа ЧИПиДИП или Бурый медведь глянуть

human
aarc:

Серега… я тут подумал, вам с Дэном для обучения лучше бы притупить реакции вертолетику… Надо бы грузы на флайбар навесить, поставить мягкие демпфера и 12 пиньон, чтоб оборотов поменьше было. Или вам резкий оставить? 😉

Резкий не надо, мы же наверное сможем расходами и экспонентами из него поддатливого перца сделать.

Serge_2E
Brio:

Люди добрые, подскажите пожалуйста, если вам не сложно, где в районе разъемы купить? Т-образные или может че поинтереснее ?
Желательно не хоббимагаз, а может какой-то с радиоэлектроникой. Токо разъемы то должны быть кашерные, то бишь из драг металла 😃. Ну медь там какая-нить вообщем.

На Калужской. В МДС.

human

Сорри повтор 😒

А кто мне объяснит технологию подвора шестеренок подходящих к моей серве от других комплектов?

Вопрос про подшипники цапф и демферы.
Хочу поставить такие цапфы pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_70/RC9440/ , благо они у меня уже были.
прикупил эти демферы pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_70/RC9964/
Короче сам вопрос. У меня по две резинки с каждой стороны, а в комплекте который я купил одна резинка на сторону - я правильно понимаю, что нужно вместо двух поставить одну из купленного комплекта, так же не понимаю какой стороной к хабу ставить эту резинку, там с одной стороны ровный край, а с другой кромка.

Теперь насчет подшипников, я их устанавливаю в металлическую цапфу по мануалу, так же как были установлены в пластиковой? Там отличий нет никаких?

aarc
human:

Резкий не надо, мы же наверное сможем расходами и экспонентами из него поддатливого перца сделать.

не совсем… вот тут есть подсказки: rcopen.com/blogs/28551/6721

human:

Хочу поставить такие цапфы pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_70/RC9440/ , благо они у меня уже были. прикупил эти демферы pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_70/RC9964/ Короче сам вопрос. У меня по две резинки с каждой стороны, а в комплекте который я купил одна резинка на сторону - я правильно понимаю, что нужно вместо двух поставить одну из купленного комплекта, так же не понимаю какой стороной к хабу ставить эту резинку, там с одной стороны ровный край, а с другой кромка.

Демпфера нормальные, они на самом деле самые мягкие (70 ед.) из алайновских для 600-ки. Я ставлю фаской наружу.

human
aarc:

Надо бы грузы на флайбар навесить, поставить мягкие демпфера и 12 пиньон, чтоб оборотов поменьше было.

Ты можешь в этом помочь?