Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2009 до 30.09.2009)

Lexus1380
Brio:

Работать нужно не на время а на результат 😉. Кто-то за 2 часа может сделать больше чем, другой за 😃

Наконец-то заказал 500-й ЕСП. Будем ждать, надесюьч что хелипросс не кинет!

На результат говорите? Ну раз Вы Ломоносов просто, приезжайте ко мне на работу, сделайте за два часа все, боюсь Вы за сутки не сделаете того, что я за два часа смогу, некорректно молодой человек с вашей стороны утверждать то, или о чем, того чего вы не знаете!

human

Мы с Денисом сегодня на соловьиный, так как ашан отменился.

Нужен совет, хочу заказать на Хоббикинге акки, весь в сомнениях.

Rhino 2250mAh 3S 11.1v 40C Lipoly Pack - 29.99$ (213g)
ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 30C - 24.22$ (190g)
ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 25C (X-Thin) - 25.95$ (176g)
ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 25C - 18.99$ (173g)

Мотор Scorpion 2221-8V2@13T (на момент тренировок 12Т)
Регулятор Hobbywing Pentium-40A OPTO
BEC Hobbywing 3A, 5-6В

Полеты пока блинчиком, но я подозреваю, что не надолго )))

pxkeeper
human:

Мы с Денисом сегодня на соловьиный, так как ашан отменился.

Нужен совет, хочу заказать на Хоббикинге акки, весь в сомнениях.

Rhino 2250mAh 3S 11.1v 40C Lipoly Pack - 29.99$ (213g)
ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 30C - 24.22$ (190g)
ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 25C (X-Thin) - 25.95$ (176g)
ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 25C - 18.99$ (173g)

Мотор Scorpion 2221-8V2@13T (на момент тренировок 12Т)
Регулятор Hobbywing Pentium-40A OPTO
BEC Hobbywing 3A, 5-6В

Полеты пока блинчиком, но я подозреваю, что не надолго )))

Я думаю Рино получше будут…

human
pxkeeper:

Я думаю Рино получше будут…

Я насамом деле тоже к ним склоняюсь, пускай с запасом будет.

incomer
human:

Я насамом деле тоже к ним склоняюсь, пускай с запасом будет.

Если бюджет позволяет, и Рино действительно 40С, то конечно брать. Если не брать Гиперион Г3…

human:

Или рем комплект Gear set S148/3001/9001/3151

Случайно нашел где продается- может еще актуально…
www.fasrshop.ru/product_110.html

pxkeeper
oshirnin:

Нет там 40С, уже писали. Переплата за воздух.

Не просто воздух, а за Китайский воздух 😉 Есть или нет, выбор РИНО на данном этапе очень ограничен… Поэтому я сам взял именно такие.

human

Короче заказал рино, пофиг. Эта переплата окупится циклами (надеюсь) и акки будут работать в режиме отдыха ))).

Kirrr

Осень. Время собирать урожай 😒 Потряс осину-свалился не крупный, но пожелтевший, с красными бочками, верт…

RC=
Serge_2E:

Тот что разбил верт худой и с бакенбардами?

Кажется да, а другой довольно полный

Kirrr:

Осень. Время собирать урожай Потряс осину-свалился пожелтевший, с красными бочками, верт…

😂Прикольно 😅

roytman
Kirrr:

Осень. Время собирать урожай 😒 Потряс осину-свалился пожелтевший, с красными бочками, верт…

Опаааа, так, пойду тоже в лесу погляжу, может созрели. Че за верт-то? Снял??

Brio
Lexus1380:

На результат говорите? Ну раз Вы Ломоносов просто, приезжайте ко мне на работу, сделайте за два часа все, боюсь Вы за сутки не сделаете того, что я за два часа смогу, некорректно молодой человек с вашей стороны утверждать то, или о чем, того чего вы не знаете!

Уважаемый Lexus, я всего лишь уборщик. Я знаю только свою работу. Убираю цех холодной сварки на ВИЛСе (это на Сетуни). Если вы манагер высшего звена, или физик-ядерщик, то естеснно я там ниче не смогу. Это Вам нужно искать себе подобного 😉

Почему JR 3500 в рамку 500-ки не встает? О чем они там думали в этом алигне ? 😦
А че пилить? Серву или рамку чтоб влезла ? 😃

pxkeeper
Brio:

Почему JR 3500 в рамку 500-ки не встает? О чем они там думали в этом алигне ? А че пилить? Серву или рамку чтоб влезла ?

Если пилить то рамку, серву думаю не стоит. 😉 Еще видел, что серву вешают прямо на дуги, без рамки тобиш… У меня так серва наоборот меньшего размера чем рамка и в результате крепежные отверстия сервы не совпадали с рамкой. Пришлось немного похимичить, но вроде все стоит жестко.

oshirnin:

Пилить к сожалению нечего - рамка велика.

Я по фразе

Brio:

Почему JR 3500 в рамку 500-ки не встает?

подумал, что серва велика… а так да, она сосвистом там проскакивает… Но повторюсь, у меня получилось поставить ее жестко даже в эту рамку 😉

P.S. Что б не быть голословным запечатлел этот момент:

Brio

pxkeeper, блин. нифига не понятно из фотки 😃
У меня, на самом деле корпс сервы чуть повреждет. Точнее места крепления.
Может ее просто честко на клей посадить в эту рамку?

Кстати, а если не заказывать из далека и долго, то вот тут вроде 3 разных варианта есть данной рамки. Токо не ясно подойдет ли хоть один из них 😉

rc-forsage.ru/index.php?categoryID=151&offset=20

diana141
Kirrr:

Осень. Время собирать урожай 😒 Потряс осину-свалился не крупный, но пожелтевший, с красными бочками, верт…

Извините, что вклинился, в вашу дискуссию, но вопрос про созревшие модели меня тоже сейчас интересует. Около 3 недель назад на Соловьином, во время порывов ветра снесло на лес SUPERZOOM… Поиски не принесли результата. Пищалки не было. Кроны деревьев густые. Вот и висит где-нибудь на ветке, также - дозревает… Может кто- нибудь там с видео камерами летает😁, так посмотрел бы… Квадрат могу указать с ориентировочными координатами 50 метров на 50 метров. Спецы рекомендуют ждать зимы, пока листва опадет? До этого времени, возможно, какому-либо грибнику упадет на голову…😁

pxkeeper
Brio:

pxkeeper, блин. нифига не понятно из фотки

Даю пояснения: С одной стороны (слево на фото) серва закреплена так, как было задуманно. С другой (правая сторона на фото) дырки в рамке не используются - шурупы собственно за рамку сами не держатся, а просто притягивают к уху сервы пластинку в которую они вворачиваются. Т.к. пластина достаточно большая, она захватывает кончик рамки, что позволяет серве хорошо держаться… В сущности получается некая аля струбцина, которая держит ухо сервы. Вся конструкция сидит очень жестко. При полетах никогда не замечал какого либо недостатка. Лучше всего собрать и посмотреть самому на результат, если не удовлетворит, что вряд ли, можно думать о чем то другом 😉

Serge_2E
human:

Мне проще я работаю с 8.30 до 17.00, поэтому впринципе успеваю с работы заехать домой, а потом на соловьиный.

Дэн сУпир!

Ну везуха. Но, увы, еще неделя и 17-30 тоже не канает… все господа, осенний сезон…

RC=:

Кажется да, а другой довольно полный

Этот пацан знаком мне по даче. Летал тама. Ну как восстановицца - ИМХО вернется.

Brio

Спасибо за ответы!
Прощу прощения за глупый вопрос, но подскажите еще вот чего. Какие шестигранники нужны для сборки 500-ки? У меня от 450-го 1,5 и 2,0 остались. Их хватит? 😃

pxkeeper
Brio:

Какие шестигранники нужны для сборки 500-ки? У меня от 450-го 1,5 и 2,0 остались. Их хватит?

Скорее всего нет, лучше купить полный наборчик, от 1,5 до 3,0 с шагом 0,5 - таких даже для 90 хватает, но это минимальная необходимость в шестигранниках… Так же хочу напомнить, что шестигранники есть уже в КИТе, но не такие удобные как специальные отвертки…

human
diana141:

Извините, что вклинился, в вашу дискуссию, но вопрос про созревшие модели меня тоже сейчас интересует. Около 3 недель назад на Соловьином, во время порывов ветра снесло на лес SUPERZOOM… Поиски не принесли результата. Пищалки не было. Кроны деревьев густые. Вот и висит где-нибудь на ветке, также - дозревает… Может кто- нибудь там с видео камерами летает😁, так посмотрел бы… Квадрат могу указать с ориентировочными координатами 50 метров на 50 метров. Спецы рекомендуют ждать зимы, пока листва опадет? До этого времени, возможно, какому-либо грибнику упадет на голову…😁

Да уж я присутствовал при данном полете самика, правда толком не понял куда именно он “приземлился”.