Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2009 до 30.09.2009)

diana141
Kirrr:

Осень. Время собирать урожай 😒 Потряс осину-свалился не крупный, но пожелтевший, с красными бочками, верт…

Извините, что вклинился, в вашу дискуссию, но вопрос про созревшие модели меня тоже сейчас интересует. Около 3 недель назад на Соловьином, во время порывов ветра снесло на лес SUPERZOOM… Поиски не принесли результата. Пищалки не было. Кроны деревьев густые. Вот и висит где-нибудь на ветке, также - дозревает… Может кто- нибудь там с видео камерами летает😁, так посмотрел бы… Квадрат могу указать с ориентировочными координатами 50 метров на 50 метров. Спецы рекомендуют ждать зимы, пока листва опадет? До этого времени, возможно, какому-либо грибнику упадет на голову…😁

pxkeeper
Brio:

pxkeeper, блин. нифига не понятно из фотки

Даю пояснения: С одной стороны (слево на фото) серва закреплена так, как было задуманно. С другой (правая сторона на фото) дырки в рамке не используются - шурупы собственно за рамку сами не держатся, а просто притягивают к уху сервы пластинку в которую они вворачиваются. Т.к. пластина достаточно большая, она захватывает кончик рамки, что позволяет серве хорошо держаться… В сущности получается некая аля струбцина, которая держит ухо сервы. Вся конструкция сидит очень жестко. При полетах никогда не замечал какого либо недостатка. Лучше всего собрать и посмотреть самому на результат, если не удовлетворит, что вряд ли, можно думать о чем то другом 😉

Serge_2E
human:

Мне проще я работаю с 8.30 до 17.00, поэтому впринципе успеваю с работы заехать домой, а потом на соловьиный.

Дэн сУпир!

Ну везуха. Но, увы, еще неделя и 17-30 тоже не канает… все господа, осенний сезон…

RC=:

Кажется да, а другой довольно полный

Этот пацан знаком мне по даче. Летал тама. Ну как восстановицца - ИМХО вернется.

Brio

Спасибо за ответы!
Прощу прощения за глупый вопрос, но подскажите еще вот чего. Какие шестигранники нужны для сборки 500-ки? У меня от 450-го 1,5 и 2,0 остались. Их хватит? 😃

pxkeeper
Brio:

Какие шестигранники нужны для сборки 500-ки? У меня от 450-го 1,5 и 2,0 остались. Их хватит?

Скорее всего нет, лучше купить полный наборчик, от 1,5 до 3,0 с шагом 0,5 - таких даже для 90 хватает, но это минимальная необходимость в шестигранниках… Так же хочу напомнить, что шестигранники есть уже в КИТе, но не такие удобные как специальные отвертки…

human
diana141:

Извините, что вклинился, в вашу дискуссию, но вопрос про созревшие модели меня тоже сейчас интересует. Около 3 недель назад на Соловьином, во время порывов ветра снесло на лес SUPERZOOM… Поиски не принесли результата. Пищалки не было. Кроны деревьев густые. Вот и висит где-нибудь на ветке, также - дозревает… Может кто- нибудь там с видео камерами летает😁, так посмотрел бы… Квадрат могу указать с ориентировочными координатами 50 метров на 50 метров. Спецы рекомендуют ждать зимы, пока листва опадет? До этого времени, возможно, какому-либо грибнику упадет на голову…😁

Да уж я присутствовал при данном полете самика, правда толком не понял куда именно он “приземлился”.

Lexus1380
Уважаемый Lexus, я всего лишь уборщик. Я знаю только свою работу. Убираю цех холодной сварки на ВИЛСе (это на Сетуни). Если вы манагер высшего звена, или физик-ядерщик, то естеснно я там ниче не смогу. Это Вам нужно искать себе подобного ;)

Так убирайте свой завод, а упреки свои попредержите при себе и ни кто вам слово не скажет!

oshirnin

Конечно нет. 2.5 и 3.0 тоже нужны. Основной конечно 2.0. Полный Элайновский набор бери!

pxkeeper

To Brio and Lexus1380 Мужики, хорош ссорится из-за ерунды, все-равно работаем все в разных местах… Нас связывает хобби, давайте лучше вместе летать больше и общатся на эту тему, а склоки оставим…

oshirnin

Нифига. Теперь все знают, кто поле если что от обломков приберет…

Brio

Я могу тебе помочь эти обломки сделать! 😛

Че-то как-тона хелипросе долго собирают. Уже больше суток прошло. 😦
Фигли, там одну коробку с вертолетом собрать и отправить! Долго чтоль ?
Это ж не заказ собирать из кучи мелочей… Походу меня кинули.

RC=
Serge_2E:

Ну как восстановицца - ИМХО вернется.

Он чёто говорил насчёт зимы, что типа будет чем занятся:)

Brio

pxkeeper, а с чего ты взял что с кем-то ссорюсь.
Если человека задело, что кто-то может делать работу быстро, а кто-то нет, то я то тут при чем 😃
Я просто отписал что у всех своя работа, а хобби действительно одно у всех 😉

  • Serge_2E - подстрекатель!!! 😁 и разжигатель межклассовой розни. хыхыхы
oshirnin

На хелипроссе это неделю собирать могут. В порядке вещей.

pxkeeper
Brio:

Че-то как-тона хелипросе долго собирают. Уже больше суток прошло.

Леха это нормально для них… Они никогда быстро посылку не отправляют… проходит 2-3 дня, потом отправляют…

Lexus1380
Brio:

pxkeeper, а с чего ты взял что с кем-то ссорюсь.
Если человека задело, что кто-то может делать работу быстро, а кто-то нет, то я то тут при чем 😃

Вот упрямый ты человек, или ещё хуже …, или не понимаешь, не в быстроте дело, или как кто что может, ну так и быть, ты молодец, что быстро делаешь свою работу…, как говорят на таких грех обижаться, мети свой завод до обеда и далее, Боге тебе судья!

incomer

Лежит у меня E-logger не работующий. Ток через себя пропускает, но ничего не пишет и не соединяется с компом. Может кто сможет поковыряться в нем? Если починится, отдал бы в общественный фонд нашей тусовки.

aarc

О логгерах, хозяйке на заметку:

Подцепил к стартеру ДВС (Пилотаж 90) пак LiPo 4S через логгер.
Пусковой ток (если вал рукой держать): 98А
Рабочий ток около 10-20А,
Холостой ход около 2А.

incomer
aarc:

О логгерах, хозяйке на заметку:

Подцепил к стартеру ДВС (Пилотаж 90) пак LiPo 4S через логгер.
Пусковой ток (если вал рукой держать): 98А

И зачем в автомобили ставят такие бандуры- стартеры?..На сколько помню, жигулевский стартер-2,5kW, в пиках 250 А потребляет. Но сколько весит он и автомобильный аккумулятор!

human
incomer:

И зачем в автомобили ставят такие бандуры- стартеры?..На сколько помню, жигулевский стартер-2,5kW, в пиках 250 А потребляет. Но сколько весит он и автомобильный аккумулятор!

Сейчас в автомобилях в основном стартеры с планетарным редуктором ставят, и потребляют они в разы меньше чем жигулевский и размерчик в полтора а то и в два раза меньше…

incomer
human:

Сейчас в автомобилях в основном стартеры с планетарным редуктором ставят, и потребляют они в разы меньше чем жигулевский и размерчик в полтора а то и в два раза меньше…

Это я знаю. Но смотрю на Z50 в своем вертолете, который до 115А при 22.2В, т.е. те же 2,5kW потребляет- все равно он значительно меньше самых продвинутых автомобильных. А если бы такие делались бы в масштабах автопромышленности, то стоили бы сущие копейки…Ни фига не думают автомобилисты!