Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 1255

Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.01.2009 до 30.06.2009)

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; А как хорошо день начинался у меня. Поехал в рс-ашан, купил там лопасти пластиковые за 300 руб для своего 450. ...

А как хорошо день начинался у меня. Поехал в рс-ашан, купил там лопасти пластиковые за 300 руб для своего 450. Собрал его наконец-то после краша на прошл выходных. Вышел во двор дома поднять и поглядеть как он там.
    Ставлю пак, поднимаю. Сначала все ок, пуляет! Но через 25 сек полета чувствую, что тяги нету. В отчаянии снимаю пак, подумав что он бракованный. Ставлю провереннный и... летаю 20 сек и опять тяги нет. Думаю что че-то не то, но продолжаю висеть. И тут от верта начинает ДЫМОК идти
    Экстренно сажаю, выдергиваю пак. Пак теплый, но не криминально. Регулятор теплый, но как всегда, а вот двигателель раскален. Запах откуда-то оттуда идет
    Пришел домой. а этих паках 3,8 на банках одного и 3,9 на банках другого (было по 4,19). Пока не решаюсь еще раз подсоединять аккумулятор.
    Как выдумаете. что может быть? двиг сдох?

снял движок - от него запаха нету. Больше воняте паленым регулятор
    Последний раз редактировалось Brio; 10.05.2009 в 22:59.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Явно что то коротнуло, может и регулятор. Искать и менять срочно!

Полетали сегодня хорошо, но конечно в маленьком составе... С 500ым что то не понятное, нужно кардинально опять осмотреть машинку, возможно заменить валы по кругу. Вообще верт зверь страшный, на новой батарейке просто рвет в небо. 450ый вроде только собрал, пришел с мыслью наконец полетать на нем, а не тут то было... Только вышел в инвертный полет, так хорошо полетело, ровненько так и вдруг БАЦ он просто кувыркается и падает... Осмотр показал, что скорее всего не выдержал наконечник тяги, в итоге верт остался с одной управляемой лопастью в полете и падал очень похоже было именно из-за этого. 600ка летала, но как то тоже по настройкам движка не нравится. Использовал последнюю свечу средне-горячую, которая в итоге испортилась после нескольких полетов, а на горячих РЛ работает как то фиговенько.
    Последний раз редактировалось pxkeeper; 10.05.2009 в 23:38.

Записей в дневнике
    7
    Люююди ! А сегодня на поле кто-нибудь будет ? После очередной смены валов что-то накосорезил в настройках... Нужна помошь старших товарищей, неглупых и чутких

я тут не решился заного батарею подсоединять, НО вдохновившись победой в хоккее и 2-мя литрами пива я таки решился подсоединить и погоянть мотор в холостую. Все ок. Все работает...
    Глюк какой-то. Наверное коротило контакты на корпус мотора. Надеюсь завтра полетать

Я либо утром рано на поле могу либо уже после первой половины. А так с радостью бы съедил

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Maxwell Посмотреть сообщение
    Люююди ! А сегодня на поле кто-нибудь будет ? После очередной смены валов что-то накосорезил в настройках... Нужна помошь старших товарищей, неглупых и чутких
    Кто то точно будет... Я собираюсь во всяком случае.

Записей в дневнике
    15
    мы тоже приедим. и нас будет много

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    мы тоже приедим. и нас будет много
    Это хорошо, вот мы про 550 Хоря и поговорим, с пристрастием (Если пересечемся) Я подъеду где-то к 13, +/- полчаса.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Еду на поле к 11.

Кирюх, у меня есть родные тайгеровские свечки R3. На 20% нитро работают изумительно. Попробуем твоего RL настроить с ними!

Еще везу 15% нитро. Будем проверять, как RL на 15-ке тик-тачит

УРА, ТОВАРИЩИ! Не прошло и года как нашу посылку выслали-таки из хонг конга
    Буду отслеживать ее прохождение

Цитата Сообщение от Brio Посмотреть сообщение
    УРА, ТОВАРИЩИ! Не прошло и года как нашу посылку выслали-таки из хонг конга
    Буду отслеживать ее прохождение
    После того, как напишут "Покинуло место международного обмена" Через сутки можно идти на почту с паспортом и забирать. Я свою ещё 8 числа забрал, а извещение только сегодня принесли..

Поднял вертолт в небо. пака на минуту только хватило. двиг раскален. аккум вздулся

DVD
    DVD вне форума

Поднял вертолт в небо. пака на минуту только хватило. двиг раскален. аккум вздулся
    Косяк какой то... неисправностей все го две - "присутствие контакта там где неположено или отсутствие там где положено"... В вертолете тоже две причины- неисправность регуля либо мотора.... Двигло, чтоб погорело- редкость... (проверить тестером сопротивление обмоток надо и отсутствие КЗ на корпус)...а вот регули горят исправно- с него начни...замени и все ...могу тебе дать на пробу 40А- без плавного старта правда...но Белт у меня на нем носился исправно...

Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    Еду на поле к 11.
    Счастливчики...я седня по домашним делам....посмотрю вечерком по форуму как полетали...помедетирую.... отпишитесь плз!

У меня со старым движком такая же трабла-межвитковое замыкание. После падения клина словил на пару секунд и видимо обмотки поплавились. Щас тоже грееться... Диагноз: В магаз.

Я тоже сегодня от полётов отстранён.

То что диагноз в магаз это понятно, а что там покупать? и двиг новый и регулятор (тыщ пять в сумме) или сразу лучше вертолет новый ?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Верт не при чем, зачем его покупать... я б начал с регуля, вон Димон предлагает дать на ипытание... так вычислишь, если будет греться опять, значит двигло поменяешь, не будет - регуль...

Предлагаю тестировать дальше - вдруг заработает? А главное снимать все полеты на видео - вдруг будет красиво?!

Записей в дневнике
    15
    ну что приехали к 12.00 в поле зажигала 1 ДВСка, потыркались с заездом. так ничего путного не нашли (обидились) и укатили на боровку. там заехали в центр поля и полетали. так что то с теплын станом не страстается

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    После ударного парада вертолетов 9 мая и сокращенной тусовки 10 мая, на 11-ое у бойцов сил почти не осталось. Сегодня опять был сокращенный состав. Pxkeeper, Maxwell и я.

И так, по порядку. Maxwell после переборки настраивал вертолет, в чем ему очень помог опытный глаз PXkeeper'a, указав на погрешность с сборке. Впрочем, небольшой полет все же состоялся, но над машинкой еще надо поработать. Ждем полетов Драгонуса к следующим выходным!

Pxkeeper был во всеоружии. 500-ка и пара шестисотых нитрычей. После переборки и настройка 500-ка летит! Очень динамичный вертолет, ни 450-ки, ни 600-ки по резвости с ней не сравняться. И при этом имеется взрослый звук от лопастей. Впечатляет. Только малое время полета немного настораживает.

Поразмявшись на электричках и обломав Рейву лапы на авторотации, взялись на настроку Редлайна на старшей 600-ке Кирилла. Все же родная тайгеровская свечка R3 и 20% нитры это то, что редлайны любят больше всего . Все иглы вернули в заводские настройки и потребовалось лишь открыть малую иглу на полоборота, да большу еще градусов на 45 и вертолет полетел. В промежутке еще сделали небольшую подстройку, открыв большую иглу еще на 2-3 щелчка и вот уже 600-ка рассекает, радуя ровным звуком работы двигателя и хорошей тягой. Эх... чтобы там про него не говорили, а люблю я этот моторчик!

Полеты малдшенькой 600-ки Кирилла прошли как-то тихо и незаметно. PXkeeper'у явно хотелось полетать на свеженастроенном Редлайне

И еще у нас остались следующие новинки:
    Говернер Multigov Pro и топливо Байрон 15%/18% закупленное для питания Редлайна.

Что вам рассказать про мультигов? Масса тонких настроек и прилагающийся ЖК экран позволяют настроить говернер легко и быстро, а желаемые обороты выставляются на экране для трех полетных режимов. По правде сказать, эффект большей части тонких настроек пока не совсем ясен, надо пробовать на что влияют агрессивности и перегазовки и еще какие-то совсем непонятные опции. Тем не менее выбрав для нормала 1700 об/мин, для первого айдла 1900 об/мин и для второго 2050 об/мин перешли к полетам. Присутствет мягкий старт, мягкость которого настраивается. Переход между полетными режимами сглажен и особенно понравилось, что на переходе из Idle в Hold обороты тоже снижаются плавно. Одним словом - работает на ура. Попробовать регулировку смеси не удалось. Переломился провод датчика температуры от Карбсмарта.

После того как убедились, что говернер фунциклирует, перешли к тестированию топлива Байрон. Стоит заметить, что до этого использовалось топливо Пилотаж 20% нитро и 22% масла. А если учесть, что масло не горит и только мешает работать двигателю(), т.е. убрав 1% масла мы получаем в топливе на 1% больше горючего, то переход на 15% нитро и 18% масла дает нам еще 4% горючего по сравнению с пилотажевским топливом. В итоге, теоретически, потеря мощности будет не столь значительная. Сразу убавляем большую иглу на пару щелчков, ведь топливо 15% менее горячее чем 20% и, стало быть, можно немного победнить. Попробуем.

Первые полеты дают невысокую температуру. Около 88 градусов. Еще убавили большую иглу на 3-4 щелчка. Уже хорошо. Двигатель горячий около 100-110 градусов. При этом чувствуется тяга! Пробую дергать вертолет вверх-вниз, отлично скачет. Ну совсем чуть-чуть меньше прыти чем на 20%. Размашистые тик-таки даются без проблем, не говоря о простом спортивном полете. Тяга ровная, звук хороший. Что еще надо для счастья, особенно во времена, когда страсть как хочется сэкономить? Записываем 15% нитро в арсенал Редлайна. На очереди топливо 10% нитро. Для простого спортивного полета: бочек, петель, висения в инверте должно хватить за глаза. А там и до 5% дотянемся

Вот так в целом тихо и спокойно прошли полеты 11 мая.

До встречи в воздухе

P.S. Протестированное топливо Байрон имеет в составе смесь синтетического и касторового масла. После полета от вертолета идет приятный запах свежеобжаренных семечек.

ну что приехали к 12.00 в поле зажигала 1 ДВСка, потыркались с заездом.
    Это ваш Виано парковался на обочине? Зашли бы хоть поздороваться
    Последний раз редактировалось aarc; 11.05.2009 в 20:31.

Записей в дневнике
    15
    Это ваш Виано парковался на обочине? Зашли бы хоть поздороваться
    Не это не мы. у нас 5 машин было, такая большая вереница. мы все на электричках, нам машинный аккумулятор бросать низя

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Не это не мы. у нас 5 машин было, такая большая вереница. мы все на электричках, нам машинный аккумулятор бросать низя
    принесли бы на поле один авто-аккумулятор на всех

DVD, буду очень презнателен если дадите потестировать регуль. Только при неисправной двигле не будет ли вреда этому регулятору?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Да уж! Жаль, что не стали летать, т.к. мы с Максом подтянулись быстренько и пилот уже не был одинок... С заездом конечно у нас не очень, но мы как то привыкли уже...

Ну не приехали и ладно. Прикинь сразу 5 машин-насколько полётное время сократилось бы. Надо вообще маскировочной сеткой отгородиться

DVD
    DVD вне форума

DVD, буду очень презнателен если дадите потестировать регуль. Только при неисправной двигле не будет ли вреда этому регулятору?
    Да без проблем... только ты двигло все ж протести на предмет КЗ... в личку стукнись- координаты дам подскочешь вечерком - там и попробуем...

После ударного парада вертолетов 9 мая и сокращенной тусовки 10 мая, на 11-ое у бойцов сил почти не осталось. Сегодня опять был сокращенный состав. Pxkeeper, Maxwell и я.....
    Спасибо Олег за подробный отчет ! как сам на полетах побывл...

Записей в дневнике
    5
    А как хорошо день начинался у меня. Поехал в рс-ашан, купил там лопасти пластиковые за 300 руб для своего 450.
    А что такое рс-ашан? Я тоже хочу лопасти по 300 р.

Записей в дневнике
    1
    +1 мне тоже интересно где рс-ашан?

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от KHDV Посмотреть сообщение
    +1 мне тоже интересно где рс-ашан?
    http://www.rc-ocean.ru/959.html?scroller=-1&form_xst=1

Записей в дневнике
    5
    Воспаленное моделизмом сознание уже рисовало гипермаркет Auchan RC , набитый китами и запчастями всех мастей, окруженный взлетными полосами и вертолетными площадками,который наконец-то открыли предприимчивые турки.
    А жизнь оказалась куда прозаичнее- молчаливые китайцы в рыночноподобном торговом центре...

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от incomer Посмотреть сообщение
    молчаливые китайцы в рыночноподобном торговом центре...
    Молчаливые, но деньги то быстро считают.

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от incomer Посмотреть сообщение
    А жизнь оказалась куда прозаичнее- молчаливые китайцы в рыночноподобном торговом центре...
    Очень полезная точка запчпстей к стате! Да и скидки дают...торгуются...
    там от клонов для трекса- много полезных запчасток имеется!

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Не нравятся мне клоны однако и з/ч от них не нравятся, хотя у самого на 450 цапфы стоят... Но и то только из-за того, что родные купить так и не удалось, а тут как раз в этом центре оказался.

Клоны тебе канечно могут и не нравиться, но Алайн некоторые "неубиваемые" и по таким ценам,вещи не делает; http://www.rc-ocean.ru/217736.html
    http://www.rc-ocean.ru/217818.html
    http://www.rc-ocean.ru/218282.html
    http://www.rc-ocean.ru/217720.html
    http://www.rc-ocean.ru/316943.html
    и т.д.
    Надо искать компромис.

Я положил взгляд на 100% копии. На верт пока не созрел, по подумываю, а з/ч уже удалось испытать.

1. http://shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=996 и http://shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=1093
    2. http://shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=993 еще дешевле
    3. ----
    4. http://shop.rc-forsage.ru/index.php?categoryID=154 дороже, но стеклопластик
    5. http://shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=1004 дороже, но две пары

не реклама, для учебы покупать оригинальные расходные запчасти на мой взгляд просто глупо

Черт меня дернул купить не проверенные деревяшки в рс-окена за 250 руб, а пластиковые за 300. Там наклейки на них наклеены по всей длине для красоты. так вот они отдираются зараза по частям и дисбаланс!!! Пока верт не сдох я на них чуток повисел. Ужас....

А эти наклейки нельзя заранее отклеить? Или пролить по краешку циакринчиком чтобы не отваливались? Хотим фотки

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от oshirnin Посмотреть сообщение
    не реклама, для учебы покупать оригинальные расходные запчасти на мой взгляд просто глупо
    скупой платит дважды, тупой трижды

DVD
    DVD вне форума

Я положил взгляд на 100% копии. На верт пока не созрел, по подумываю, а з/ч уже удалось испытать.

1. http://shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=996 и http://shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=1093
    2. http://shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=993 еще дешевле
    3. ----
    4. http://shop.rc-forsage.ru/index.php?categoryID=154 дороже, но стеклопластик
    5. http://shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=1004 дороже, но две пары

Ну в чем -то смысл есть:
    1- отстой- хоть черные хоть синие- ломаются чаще стоковых... Тут из РС океана -нейлоновые дуги рулят однозначно!
    2- может быть..
    3- ну просто альтернатив нет- обычный 450й хвост за 600 рублей я ни где невидел- он работал на "ура!"- причем совместим с алайновскими детальками
    4- интересно...за 450 руб стеклопластиковый капот - это хорошо...
    5- если б ты видел как я мозг себе вынес в прошлые выходные- ища от куда вибрация ХР?- а оказалось из пакетика хвостовые таротовские лопасти поставил...- надо балансировать- ну вот оно надо?...

Типа как хреновый студент- один раз прочитал- не понял.... второй раз прочитал- не понял....третий раз прочитал- не понял- но запомнил!
    Последний раз редактировалось DVD; 13.05.2009 в 00:12.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Точно! Поэтому иногда жабе нужно давать по шее... Но с другой стороны, каждому свое , все можно расценивать не более как совет или дележкой опытом... Мне например больше импонирует, если у меня детальки от производителя, пусть более дорогие, но все же проверенного качества.

по вопросам качества Элайн обращайте к Кирру и его подшипникам

по вопросам качества Элайн обращайте к Кирру и его подшипникам
    Слово " Элайн" надо занести в разряд матерных и запретить к употреблению....

Закрытая тема