Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 26 из 32 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 1255

Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.01.2009 до 30.06.2009)

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; Сообщение от Kirrr Дык полетали с Кириллом ,немного, ветер не оч. сильный, но жарко. Поэтому без энтузиазма... Вечером может ещё ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    Дык полетали с Кириллом ,немного, ветер не оч. сильный, но жарко. Поэтому без энтузиазма... Вечером может ещё на Соловьиный выберемся..
    А во сколько? Звякни мне если соберетесь, я может тоже подъеду, если паки успею зарядить.

2.  

Цитата Сообщение от roytman Посмотреть сообщение
    А во сколько? Звякни мне если соберетесь, я может тоже подъеду, если паки успею зарядить.
    Ну где то может к 20-00... Позвоню, если поедем.

Записей в дневнике
    3
    Только что забрал новые батарейки. 2 гиперионовских пака 2200 35С, 65С в пике. Упаковка впечатлила, сразу видны новые технологии))) Ну что же, будем тестировать, может они и вправду лучше и стоят своих денег.

P.S. А ниукого нету лишнего разъема DEAN папы?
    Последний раз редактировалось roytman; 13.06.2009 в 19:50.

Выложи пжалста фотку баты в упаковки и без. спасибо!

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Brio Посмотреть сообщение
    Выложи пжалста фотку баты в упаковки и без. спасибо!
    Нечем фотать, а на телефоне качество ужасное((( На форуме где-то их обсуждали и там были фотки....
    Новые Hyperion батарейки - Generation 3!
    10 пост, правая коробочка как у меня

Записей в дневнике
    7
    Ау, чемпионы !
    На поле поедет кто ?
    Я выдвинусь через полчасика, так что на поле буду где-то в начале четвертого.

*задумчиво* Гм, похоже, все уже там.....

Записей в дневнике
    3
    Летал только что на прошке, действительно дело было в оборотах, спасибо Олегу и Диме за помощь, сам бы никогда не додумался.
    Гиперионовские паки после полета чуть-чуть теплые, с зиппи не сравнить))))
    Пока буду их раскачивать, сильно насиловать не буду, а вот потом посмотрим как они себя проявят)))

10.  

Утором летали втроём +1 На 450 разлетелись лопасти(одной получил не слабый такой подзатыльник) -оказалось просто открутился винтик межлопастного вала, причём закручивал только вчера на синий локтайт, по предположению Олега, в резьбу могла попасть смазка. Потом настроили 350гиру на Гауче (опять же спасибо Олегу за помощь в переводе с басурманского). Работает всё на редкость стабильно. Но уже, через пару минут настроечных пролётов развалился вал на абсолютно новой серве х.р.
    Шоб неделю поносило того, кто посоветовал мне эти Алайны.... Теперь ремкомплект искать надо или задуматься на, что бы её поменять....

з.ы. смазки в серве вообще не было, это я уже намазал, когда пытался вставить туда шестерёнку от 65 хайтека.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14062009112.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	141.1 Кб
ID:	258728   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14062009113.jpg‎
Размер:	92.8 Кб
ID:	258729   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14062009114.jpg‎
Размер:	52.6 Кб
ID:	258730   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14062009115.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	49.9 Кб
ID:	258731  
    Последний раз редактировалось Kirrr; 14.06.2009 в 20:04.

Пока буду их раскачивать, сильно насиловать не буду, а вот потом посмотрим как они себя проявят)))
    Пара вопросов (возникли не только у меня):
    1. Не "насиловать" акки вначале - значит летать как мы видели на видео несколько постов выше?
    2. "Насиловать" акки впоследствие - по прошествии какого времени? Какими фигурами?

Вопросы не праздные - тоже подумываю о замене акков на 500-ке Важно понять методику тестирования!

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Не совсем понял - это как ты собираешься посмотреть?

Записей в дневнике
    3
    Мда Кирилл, жалко серву. Хотя возможно просто брак. А как же масло попало в резьбу? По-моему такое маловероятно.

Жаль что на форуме уже не пишут, что летать едут

Я вот сегодня полетал (правда в Крылатском). Полетал очень неудачно
    На первом же акку заметил что бабочка появилась непонятная с друх сторон. При последнем полете день назад ничего подобного не было. посадил верт, и обнаружил что сильно разболтались болтики на которые одеваются тяги на самих запфах. Перепроверил все остальные болты на роторе и эти два затянул на фикс резьбы. ПОлетел на другом уже паке, но бабочка как была так и осталась. По ощущениям сантиметра 3. ВОобщем решил я через бок крутануться. не успел я еще вниз ротором оказаться (токо начал маневр делать) как услышал хлопок и увидел как вертолет по частям разлетелся в разные стороны . Что это было я так и не понял.

Итог ужасен. Лопасти и те и другие, качалка заднего ротора, с вала привода ремня шетеренку металлическую сорвало, площадку аккумулятора вырвало, аккум погнулся, одна тяга алеронская сломалась, балку просто вырвало и оборвало провод от сервы хвостовой, шестерню всю попортило большую, ремень новенький протерся, подкосы ушли... вообщем плохо все . Больше всего акку жалко

НУ а самое страшно это то, что непонятно про причину сего происшествия. До этого у меня краши были от моих корявых рук, а тут чисто техническая причина видимо.

Отчего появилась бабочка ? И могла ли она быть виной?
    После падения я обнаружил что один демпфер вылез...

Как эту шестеренку с вало сорвало я тоже не понял. Но кручения в воздухе верта я не заметил. Просто хлопок-и части верта в разные стороны.

Подскажите пожалуйста, из-за чего мог так демпфер вылезти? Это причина или следствие падения?

Последний раз редактировалось Brio; 14.06.2009 в 20:42.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от pxkeeper Посмотреть сообщение
    Не совсем понял - это как ты собираешься посмотреть?
    Ну я имею ввиду по токоотдаче, будет просадка или нет, хотя с родным двиглом чувствуется я это не посмотрю.

Ну я имею ввиду по токоотдаче, будет просадка или нет, хотя с родным двиглом чувствуется я это не посмотрю.
    Может быть афтар не заметил вопроса - как ИМЕННО будет измеряться токоотдача?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от oshirnin Посмотреть сообщение
    Может быть афтар не заметил вопроса - как ИМЕННО будет измеряться токоотдача?
    Если паки дадут просадку, то обороты упадут. Но я боюсь что не получу результата, так как родное двигло по словам Кирилла не ахти.

Полетал очень неудачно
    ИМХО

Неверно настроенный циклик -> резкий миносовой шаг в инверте -> прогиб лопасти -> удар по балке

Иллюстрация:

Тут сорвало хвостовую качалку и возможно дернуло балку из рамы. Остальные повреждения от падения - судя по всему летал над асфальтом?

upd:

Ну кажется автор еще на месте понял причину:

Последний раз редактировалось oshirnin; 14.06.2009 в 20:48. Причина: добавил вторую фотку

Наезд демпфера на шайбу-обычное дело, мы всё прошлое лето с этой проблемой боролись, пока не стали грамотные шайбы ставить. Например из этого пакетика : http://shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=1025 там в комплекте ещё две шайбочки идут, переменного сечения, странно, что их на фоте нет. А бабочка меня тоже два дня беспокоила: вроде подрегулирую-опять вылазит. Поменял кривой межлопастной вал-исчезла.
    Ты если летать не знаешь с кем-так звони.

з.ы.вот эти шаёбочки :
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14062009116.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	20.5 Кб
ID:	258745  

Kirrr, как я понимаю это из-за демпфера все?
    Я летал в прошл раз в пятницу вечером. Не падал нисколько. Бабочки не было. Сегодня не успел взлететь она уже появилась . Парадоск?

oshirnin, летал я естественно не над асфальтом, а над травой, в которой потом долго верт по частям искал. Шаги у меня минусовые нормальные, а я их ни не успел даже дат. я токо переворачивался на правый бок, когда этот хлопок раздался и все разлетелось.

А что такое "две шайбочки идут, переменного сечения" ?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Если паки дадут просадку, то обороты упадут. Но я боюсь что не получу результата, так как родное двигло по словам Кирилла не ахти.
    Я такого не говорил! Я сказал, что оно действительно греется сильно - это есть. А так совершенно обычное стоковое двигло, летать можно, но загрузить его можно.

2 Brio. Во первых я бы крайне не рекомендовал полеты с бабочкой 3см, а особенно делать какие либо маневры с переворотами. Почему тебя это не остановило не понимаю. Нужно было просмотреть всю голову, да и вообще все винты, может быть даже перевинтить, а потом уже многократно убедившись, что все нормально летать, при этом предварительно проверив шаги, ноль в центре ручки.
    Мне по большей части представляется проблема именно в недосмотре чего либо! Слава богу, что вы 600ок не накупили

Записей в дневнике
    3
    Я такого не говорил! Я сказал, что оно действительно греется сильно - это есть. А так совершенно обычное стоковое двигло, летать можно, но загрузить его можно.
    Аааа, значит я не правильно тебя понял.

я токо переворачивался на правый бок, когда этот хлопок раздался и все разлетелось.
    Все верно. Когда соберешь верт, переведи стик газа примерно в 90-95% (газ при перевороте), элероны максимально влево или вправо и крути лопасти рукой. Увидишь насколько ближе они к балке пойдут, чем в висении. Циклический шаг уже начал свою работу в перевороте! Ну и бабочка свою роль сыграла.

Записей в дневнике
    3
    Все верно. Когда соберешь верт, переведи стик газа примерно в 90-95% (газ при перевороте), элероны максимально влево или вправо и крути лопасти рукой. Увидишь насколько ближе они к балке пойдут, чем в висении. Циклический шаг уже начал свою работу в перевороте! Ну и бабочка свою роль сыграла.
    Получается что именно бабочка и сыграла злую шутку, так как раньше у него такого не было.

pxkeeper, в том то и дело что я обследовал весь ротор. Все болты там подкрутил прям перед полетом. Да и высунувшийся демпфер я бы увидел.
    На счет того, что с бабочкой нельзя так летать я не знал . Просто я понять не мог откуда она так взялась.

oshirnin, спасибо за разъяснения. Будем пока считать бабочку причиной этого крушения. Токо вот понять бы из-за чего она взялась...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Короче было красиво! У Киррра тоже верт поиздавав страшные звуки на разворотах с таких хлопком сильным упал. Я правда не видел, так как летал с другой стороны.

oshirnin, спасибо за разъяснения. Будем пока считать бабочку причиной этого крушения. Токо вот понять бы из-за чего она взялась...
    Вот вот, я по это и говорил.

2 Brio & roytman (отчасти даже и меня касается). Ребята, я (и по моему не только я) уже Вам говорил, бросьте свои перевороты сейчас делать. Жалко и Вас и технику. Научитесь изначально верт более менее в нормальном положении контролировать. Восьмерку в обе стороны летать, круги, делать горку, петлю.. так, что бы это Вас радовало, а заодно и наблюдающих, дальше лучше всего уже сначала делать бочку на пролете, а потом уже приступать к переворотам и инвертному полету. А то у Вас как не переворот, так краш - по моему само за себя говорит.
    Дело конечно Ваше в конце концов. Но лучше всего все ж иметь какую то методу по тренировкам.
    Последний раз редактировалось pxkeeper; 14.06.2009 в 21:21.

Записей в дневнике
    3
    Короче было красиво! У Киррра тоже верт поиздавав страшные звуки на разворотах с таких хлопком сильным упал. Я правда не видел, так как летал с другой стороны.

Вот вот, я по это и говорил.

2 Brio & roytman (отчасти даже и меня касается). Ребята, я (и по моему не только я) уже Вам говорил, бросьте свои перевороты сейчас делать. Жалко и Вас и технику. Научитесь изначально верт более менее в нормальном положении контролировать. Восьмерку в обе стороны летать, круги, делать горку, петлю.. так, что бы это Вас радовало, а заодно и наблюдающих, дальше лучше всего уже сначала делать бочку на пролете, а потом уже приступать к переворотам и инвертному полету. А то у Вас как не переворот, так краш - по моему само за себя говорит.
    Дело конечно Ваше в конце концов. Но лучше всего все ж иметь какую то методу по тренировкам.
    Ну мне ты это уже въяснил))))) Да и поднадоело бочки крутить.
    Я вот кстати задумался о том, не лопасти ли это поршивого качества, но как и Brio сказал, он же раньше на них без проблем летал, не могло с ними что-то так внезапно случится.
    Так что пока действительно кроме как на бабочку, списать это падение не на что.

Что касается тренировки паков, чет пропустил этот вопрос.
    Первые 5 циклов сливаю 50 процентов емкости и сильно не гружу.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Что касается тренировки паков, чет пропустил этот вопрос.
    Первые 5 циклов сливаю 50 процентов емкости и сильно не гружу.
    Изначально это у Голубева где то было... я так и не понял, т.к. их не тренировал...

Кирюх, кажется мы получили ответ на первую часть вопроса (это относительно ответа 5циклов/50%). А как насчет насилия конкретного? Что-то вроде как у Brio?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Maxwell Посмотреть сообщение
    *задумчиво* Гм, похоже, все уже там.....
    Как долетал? Поборол вертушку?

pxkeeper, спасибо за совет по поводу тактики обучения полетам. В будущем так и поступлю, но посмею заметить, что у меня не при каждом полете краш. А это подение вообще не связано с моими умениями летать, насколько я понимаю, а " Восьмерку в обе стороны летать, круги, делать горку, петлю" - это все гораздо сложнее и опаснее для окружающих чем элементарный переворот через бок далеко от себя на безопасной высоте ИМХО.

Записей в дневнике
    7
    Как долетал? Поборол вертушку?
    Как не странно, все хорошо
    С хвостом разобрался, заново гироскопом выставил крайние точки. Честно говоря, не совсем понял почему это помогло, но все же помогло. Пока искал этот вариант - все таки ухитрился сминусовать одну деревяшку. Но зато потом - поднял, повисел, и даже не слишком жестко опустил
    Кстати, то что я на голове установил чувствительность повыше - уже помогло. Но в следующий раз выставлю чувствительность на максимум.

ЗЫ Периодически присоединялись - самолетчик (пугал, летает очень тихо, как только теряешь звук - начинаешь крутить головой), а также двое коллег - вертолетчиков. Игорь (с двумя электричками) и Алексей с 450 HDX-ом, оба помогли советами, за что им респект и уважуха. Уехал с поля в 19-00.

DVD
    DVD вне форума

А я так и не выбрался полетать на поле, после мероприятия в Тушино...Зато подлетнул на стадионе под окнами- долбанул 92 раз на первом паке...близится 100 крашевый юбилей...эх

Давно не был
    Записей в дневнике
    3

Крута-надо им на футболки "HeliТёплый Стан" нафотошопить...

DVD
    DVD вне форума

прикольно получилось..

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    Крута-надо им на футболки "HeliТёплый Стан" нафотошопить...
    и не забыть добавить - "в классе новичков"

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    Этого добавлять не будем, специально умолчал Кому надо тот сам статистику посмотрит, а мы будем молчать - "Улыбаемся и машем"

P.S. На крайняк очень мелким шрифтом снизу

Ну а на Соловьиный сегодня кто-нибудь планирует заехать ?

Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    Олег, не преуменьшай свои заслуги! А то помидором кину!

А реально найти шестеренку на вал привода хвост ремня (который в раме) на 450 отдельно? А то вместе с валом она очень хорошо стоит

Записей в дневнике
    5
    В рс-роторе, http://www.rcrotor.ru/catalog/1019/1620/238765 , только стоит дороже родного вала в сборе

Закрытая тема