Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.01.2009 до 30.06.2009)

aarc
Kirrr:

Крута-надо им на футболки “HeliТёплый Стан” нафотошопить… 😃

и не забыть добавить - “в классе новичков” 😝

pxkeeper
aarc:

и не забыть добавить - “в классе новичков” 😝

Этого добавлять не будем, специально умолчал 😉 Кому надо тот сам статистику посмотрит, а мы будем молчать - “Улыбаемся и машем” 😁

P.S. На крайняк очень мелким шрифтом снизу 😁

Kirrr

Ну а на Соловьиный сегодня кто-нибудь планирует заехать ?

oshirnin
aarc:

и не забыть добавить - “в классе новичков” 😝

Олег, не преуменьшай свои заслуги! А то помидором кину!

Brio

А реально найти шестеренку на вал привода хвост ремня (который в раме) на 450 отдельно? А то вместе с валом она очень хорошо стоит 😦

Serge_2E
Kirrr:

Ну а на Соловьиный сегодня кто-нибудь планирует заехать ?

Я планировал… И заехал с 20 до 21 часа. Было полно самолетчиков. Морозов тоже на самолете. Я отлетал 6 паков в гордом одиночестве… 😃 Зато погодка была очень приятственная.

Завтра, если все ОК тоже поеду. Акки будут заряжаться весь день…

pxkeeper

А мы починяемся, точнее перебираемся… Решил я фен на 600ке проверить на балансировку, дабы исключить все моменты которые могут влиять на вибрацию и как показала балансировка очень не зря… фен жутко был разбалансирован… Пришлось сверлить его в нескольких местах насквозь, да бы сравнять вес… Так, что кому на технику не наплевать - это Вам инфа на затравочку… А мне теперь предстоит тоже самое проделать со вторым… Хоть и не охото, но надо!

Brio:

А реально найти шестеренку на вал привода хвост ремня (который в раме) на 450 отдельно? А то вместе с валом она очень хорошо стоит 😦

Дык вот целая есть и дешевле www.rcrotor.ru/catalog/1020/3838/7103 Хотя тот все ж съемный, может оно и гуд…

Grach
Brio:

А реально найти шестеренку на вал привода хвост ремня (который в раме) на 450 отдельно?

Посчитай, сколько на ней зубов. Я заказывал для HDX, прислали что-то неподходящее. Если оно, то отдам.

incomer
Brio:

А реально найти шестеренку на вал привода хвост ремня (который в раме) на 450 отдельно? А то вместе с валом она очень хорошо стоит 😦

Поборов собственную жабу, решил предложить свою шестеренку с вала в сборе. Но она посажена на валу уже не помню на что(как-то писал, что она, зараза, у меня в полете слетела, после чего купил новый вал), поэтому если у Вас получится снять ее и вернуть мне вал с подшипниками, то велкам (безмозмездно).

Brio

Grach, спасибо! По возможности съезжу в магаз и попрошу поглядеть, чтоб посчтитать (моя то при краше отвалилась).
Не составит ли труда кому -нибудь из владельцев 450-го Треха по возможности глянуть количество зубов на этой шестеренке? 😃

incomer, спасибо за предложение. Можно будет попробовать.
Вообще мне, по всей видимости, необходимо для начала свой вал достать и поглядеть не погнулся ли он там каким-нибудь образом. А то может мои поиски отдельной шестеренки и вовсе бессмыслены.

Serge_2E

Опять в одиночестве полетал на соловьином. Где-то с 21 до 22х. Ветер как ни странно не мешал. Ну что можно сказать - 5 акков по 5-6 минут по времени вполне нормально. Уж не мало это точно. Одно не радует… 50 ваттной зарядкой это хозяйство заряжается около 8 часов. Вот придет еще одна с хоббисити будет лучше.

Brio

Как вы думаете, удасться ли мне решить проблему наезда демпфера на шайбу, если я буду использовать вот такие демпфера (от ПРО версии как я понимаю)

pxkeeper
Brio:

Как вы думаете, удасться ли мне решить проблему наезда демпфера на шайбу, если я буду использовать вот такие демпфера (от ПРО версии как я понимаю)

Не факт кстати 😵 Вроде народ пользовал подобное, только конечно не от про, но очень похожи. Помогает, но не на долго… Хотя, лучше попробовать самому и убедится. Вреда все-равно не будет.

Serge_2E:

Опять в одиночестве полетал на соловьином. Где-то с 21 до 22х. Ветер как ни странно не мешал. Ну что можно сказать - 5 акков по 5-6 минут по времени вполне нормально. Уж не мало это точно. Одно не радует… 50 ваттной зарядкой это хозяйство заряжается около 8 часов. Вот придет еще одна с хоббисити будет лучше.

Серега, я сегодня хотел, но провозился с 600ым и настройкой, поэтому все перенеслось, к тому же передатчик уже на издохе в смысле батарельки был.

aarc

2brio
демпферы от прошки очень твердые и с жесткими карбоновыми лопастями делают вертолет дерганым и неустойчивым в горизонтальном полете.

штатные демпферы от в2, которые из пары колечек, отлично работают и ходят не менее одной двух сотен полетов. перед установкой на вертолет я демпфера смазываю смазкой литол-24 (в автомагазинах есть, около 50 руб).

еще в моем дневнике есть статья про демпферы. пишу с телефона, ссылку дать не могу, но там просто найти.

Serge_2E
pxkeeper:

Серега, я сегодня хотел, но провозился с 600ым и настройкой, поэтому все перенеслось, к тому же передатчик уже на издохе в смысле батарельки был.

Ну сегодня я планирую в районе 19-30 / 20 часов. Заряжай передатчик 😉

pxkeeper
Serge_2E:

Ну сегодня я планирую в районе 19-30 / 20 часов. Заряжай передатчик 😉

Нееее… сегодня я только к 21 часу домой вернусь… Вряд ли выберусь 😉

DVD
Brio:

Как вы думаете, удасться ли мне решить проблему наезда демпфера на шайбу, если я буду использовать вот такие демпфера (от ПРО версии как я понимаю)

У меня такие сейчас стоят…ни чего не наезжает не вылазиет…каких то особенностей в поведении вертолета не заметил…пережили 5 крашей… все ОК.