Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.01.2009 до 30.06.2009)

pxkeeper
roytman:

Мне кажется что это единичный брак который может быть и у элайна. А фото покрупнее где он лопнул можно? Или на последней фотке он и есть, но чет ничего лопнувшего я почему-то не вижу)

Минуточку! Вал не Алайн, прошу заметить…

roytman
pxkeeper:

Минуточку! Вал не Алайн, прошу заметить…

Я имел ввиду что брак может быть и не только у тарота, а и у элайна.

aarc
roytman:

Я имел ввиду что брак может быть и не только у тарота, а и у элайна.

Элайн это фирма с мировым именем, которая имя бережет и следит за качеством, а тарот… ну облажаются раз, два… переименуются в парот и понеслась по новой.

только учтите, достаточно 1 раз получить лопастью в глаз и расстаться с этим хобби на всю оставшуюся жизнь.

PS тьфу тьфу тьфу

DVD
roytman:

Я имел ввиду что брак может быть и не только у тарота, а и у элайна.

Ну практика показывает, что такие вещи как хаб и межлопастной вал- надо точно брать Алайн…Видели как хаб лопался пополам(правда при краше) и вот вал лопнул- а это уже серьезно…можно получить увечье…

roytman
aarc:

Элайн это фирма с мировым именем, которая имя бережет и следит за качеством, а тарот… ну облажаются раз, два… переименуются в парот и понеслась по новой.

только учтите, достаточно 1 раз получить лопастью в глаз и расстаться с этим хобби на всю оставшуюся жизнь.

PS тьфу тьфу тьфу

Не буду спорить, убедил…

DVD:

Ну практика показывает, что такие вещи как хаб и межлопастной вал- надо точно брать Алайн…Видели как хаб лопался пополам(правда при краше) и вот вал лопнул- а это уже серьезно…можно получить увечье…

Понятно, спасибо за предупреждение Дим, славабогу я от тарота взял только шестерни, балки и основные валы.

Кстати, а что по поводу качества зч с этого http://www.hk-parts.com? Что там можно брать, а что нельзя?

DVD
roytman:

Кстати, а что по поводу качества зч с этого http://www.hk-parts.com? Что там можно брать, а что нельзя?

То что мы брали с Serge 2E - там очень неплохие стеклопластиковые лопасти ОР и пластик ХР, валы основные и ХР,балки хвостовые, капоты, шестерни основные и привода ХР,подкосы,оси флайбера и лопатки, ремень привода ХР нааамного лучше оригинального и механизм привода ХР там супир T-rex 450 New Design Tail Rotor Control dual movable guidance …и еще там по мелочевки…

roytman

Короче все на уровне. Мне-то для прошки, будем надеятся что и для про версии там все гуд, но валы с шестернями и балками можно и от обычного взять.

Kirrr

Ну вот, при попытке разбора отломился и другой конец этого грёбаного Тарота. имхо это из силумина (порошковая металургия) сделано, а не из стали. В минусе, кроме стандартного набора и всех валов ещё и шестерни 9257…
А предыдущий краш (отстрел лопастей) был не из-за открутившегося винтика, а от срыва резьбы в этом вале.

з.ы. может где-нибудь ещё выложить, что б люди не поубивались ?

roytman
Kirrr:

Ну вот, при попытке разбора отломился и другой конец этого грёбаного Тарота. имхо это из силумина (порошковая металургия) сделано, а не из стали. В минусе, кроме стандартного набора и всех валов ещё и шестерни 9257…

з.ы. может где-нибудь ещё выложить, что б люди не поубивались ?

Фигасе, кошмар… Чет я даже терь боюсь основные валы от тарота ставить(

Brio

Kirrr, можно поподробнее о моменте отстрела лопостей. Я понимаю, что это печально, но все же… Далеко ли они отлетели? Верт в этот момент был в каком положении?

Kirrr

Это про какой из отстрелов ? Так, которая мне по башке дала-упала гораздо ближе другой.
Сегодня он, как то перестал управлятся и отстрелили в метре от земли-(пришлось пригнутся, когда его надо мной пронесло). Лопасти нашли метрах в 3-в разных сторонах…

incomer
roytman:

Фигасе, кошмар… Чет я даже терь боюсь основные валы от тарота ставить(

Очень не советую. Они то ли перекалены, то ли типа порошковой металлургии. При краше не гнутся, а ломаются( ровненько так, даже без следов изгиба на половинках), нанося всем отальным деталям ротора несравнимо больший урон, чем в случае “гнучего” родного вала.

DVD
Kirrr:

з.ы. может где-нибудь ещё выложить, что б люди не поубивались ?

Так он что с двух сторон отломился!?:oточно порошковая штамповка- в лом на станке выточить из углеродистого прутка! в топку…Алайн рулит…У меня за 92 краша всего три пакетика (по 2 вала) израсхлдовалось + одну голову брал в сборе, всего 6 валов(на 7м летаю)- гнулись и ни одного отстрела…

pxkeeper
roytman:

Я имел ввиду что брак может быть и не только у тарота, а и у элайна.

У тарота и подобных брак - это нормальное состояние детали 😛 У Align все таки в основном детальки хорошие. Дешево - хорошо не бывает. Другое дело, что конечно иногда в Москве нужной детальки не найти от Align, поэтому людям и приходится ставить “нечто”.

roytman

Все, тарот в топку, кстати с валами основными на прошку щас туго, придется от тарота все-таки попользовать((((

pxkeeper

Align уж пора тут свой фирменый магазин открывать… Сколько вертолетчиков, столько Alignа я видел. 95% имеют или имели хотя бы одну модельку. Многие имеют по нескольку моделей разных типоразмеров.

aarc
roytman:

Даже не один, а сеть по России)))

Ага, например Пилотаж 😁

да, и еще одна народная мудрость:
“никто не станет продавать золото по цене серебра” 😃

собираюсь на поле к 11:00, хотя погодка так себе, но может повезет и получится полетать 😇

roytman
aarc:

Ага, например Пилотаж 😁

да, и еще одна народная мудрость:
“никто не станет продавать золото по цене серебра” 😃

собираюсь на поле к 11:00, хотя погодка так себе, но может повезет и получится полетать 😇

Ну если здесь появится элайн то цены-то у него погуманнее всех будут я думаю, к примеру как на буржуйских сайтах но без доставки.

Brio
incomer:

Очень не советую. Они то ли перекалены, то ли типа порошковой металлургии. При краше не гнутся, а ломаются( ровненько так, даже без следов изгиба на половинках), нанося всем отальным деталям ротора несравнимо больший урон, чем в случае “гнучего” родного вала.

Я уже порядка 5 а может и больше таротовских основных валов погнул при падениях. Так же как и элайновские. Ничем не хуже…

incomer
Brio:

Я уже порядка 5 а может и больше таротовских основных валов погнул при падениях. Так же как и элайновские. Ничем не хуже…

Значит у меня партия такая была- 3 штуки- все лопнули бег изгиба. Причем до сих пор не пойму, то ли они вообще в полете от нагрузки при резком переходе из инверта, то ли я или электроника дурила абсолютно одинаково три раза подряд или уже от удара об землю ломались. С тех пор что-то побаиваюсь повторять.