Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 29 из 32 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 1255

Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.01.2009 до 30.06.2009)

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; Kirrr , можно поподробнее о моменте отстрела лопостей. Я понимаю, что это печально, но все же... Далеко ли они отлетели? ...

Kirrr, можно поподробнее о моменте отстрела лопостей. Я понимаю, что это печально, но все же... Далеко ли они отлетели? Верт в этот момент был в каком положении?

2.  

Это про какой из отстрелов ? Так, которая мне по башке дала-упала гораздо ближе другой.
    Сегодня он, как то перестал управлятся и отстрелили в метре от земли-(пришлось пригнутся, когда его надо мной пронесло). Лопасти нашли метрах в 3-в разных сторонах...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от roytman Посмотреть сообщение
    Фигасе, кошмар... Чет я даже терь боюсь основные валы от тарота ставить(
    Очень не советую. Они то ли перекалены, то ли типа порошковой металлургии. При краше не гнутся, а ломаются( ровненько так, даже без следов изгиба на половинках), нанося всем отальным деталям ротора несравнимо больший урон, чем в случае "гнучего" родного вала.

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    з.ы. может где-нибудь ещё выложить, что б люди не поубивались ?
    Так он что с двух сторон отломился!?точно порошковая штамповка- в лом на станке выточить из углеродистого прутка! в топку....Алайн рулит..У меня за 92 краша всего три пакетика (по 2 вала) израсхлдовалось + одну голову брал в сборе, всего 6 валов(на 7м летаю)- гнулись и ни одного отстрела....
    Последний раз редактировалось DVD; 21.06.2009 в 10:40.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Я имел ввиду что брак может быть и не только у тарота, а и у элайна.
    У тарота и подобных брак - это нормальное состояние детали У Align все таки в основном детальки хорошие. Дешево - хорошо не бывает. Другое дело, что конечно иногда в Москве нужной детальки не найти от Align, поэтому людям и приходится ставить "нечто".

Записей в дневнике
    3
    Все, тарот в топку, кстати с валами основными на прошку щас туго, придется от тарота все-таки попользовать((((

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Align уж пора тут свой фирменый магазин открывать... Сколько вертолетчиков, столько Alignа я видел. 95% имеют или имели хотя бы одну модельку. Многие имеют по нескольку моделей разных типоразмеров.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Даже не один, а сеть по России)))

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Даже не один, а сеть по России)))
    Ага, например Пилотаж

да, и еще одна народная мудрость:
    "никто не станет продавать золото по цене серебра"

собираюсь на поле к 11:00, хотя погодка так себе, но может повезет и получится полетать

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    Ага, например Пилотаж

да, и еще одна народная мудрость:
    "никто не станет продавать золото по цене серебра"

собираюсь на поле к 11:00, хотя погодка так себе, но может повезет и получится полетать
    Ну если здесь появится элайн то цены-то у него погуманнее всех будут я думаю, к примеру как на буржуйских сайтах но без доставки.

Цитата Сообщение от incomer Посмотреть сообщение
    Очень не советую. Они то ли перекалены, то ли типа порошковой металлургии. При краше не гнутся, а ломаются( ровненько так, даже без следов изгиба на половинках), нанося всем отальным деталям ротора несравнимо больший урон, чем в случае "гнучего" родного вала.
    Я уже порядка 5 а может и больше таротовских основных валов погнул при падениях. Так же как и элайновские. Ничем не хуже...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Brio Посмотреть сообщение
    Я уже порядка 5 а может и больше таротовских основных валов погнул при падениях. Так же как и элайновские. Ничем не хуже...
    Значит у меня партия такая была- 3 штуки- все лопнули бег изгиба. Причем до сих пор не пойму, то ли они вообще в полете от нагрузки при резком переходе из инверта, то ли я или электроника дурила абсолютно одинаково три раза подряд или уже от удара об землю ломались. С тех пор что-то побаиваюсь повторять.

Цитата Сообщение от pxkeeper Посмотреть сообщение
    Align уж пора тут свой фирменый магазин открывать... .
    Вот войдем в ВТО (в чем я сомневаюсь) и будет всем счастье. И элайн и бантам и итд.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    До чего же все в вертолетном деле взаимосвязано. Хочешь широкие лопасти - будь добр, лей побольше нитры. Поднял обороты - балансируй лопасти в 3 раза тщательнее, а не досмотрел с балансировкой - гира дурит и хост ползет куда-то. Не докрутил линк в голове, и получи кривые бочки и непонятные уводы вертолета. И не всегда сразу бывает понятно: руки это кривые или вертолет не настроен. Да... Все взаимосвязано, и нет такой детали, которая бы не влияла на поведение модели. Даже казалось бы шасси - что может быть проще, и те с подвохом - штатные при жесткой посадке ломаются, а поставишь покрепче - выворачивают раму наизнанку. Не так-то просто конструкторам в 21 веке улучшить поведение модели. Ну а нам остается учиться правильно настраивать вертолеты и, конечно, учиться на них летать.

Не сочтите за рекламу, но хочу дать ссылки на пару статей, которые могут оказаться полезными в настройке модели. Для тех, кто только начинает осваивать пилотирование, статья о взаимосвязи настроек и поведения модели: Настройка тернировочного вертолета. И для всех весьма полезная статья о настройке CCPM автомата перекоса.

А теперь, переходим от слов к делу. Сегодня летали втроем с DVD и Pxkeeper-ом.

Полеты открыл DVD на 450-ке, лихо закручивая воронки и зависая ротором вниз. Следом подъехал Pxkeeper, и показал класс пилотирование 600-ки. На маневры с пируэтами в инверте и четырехточечные тиктаки приятно посмотреть. Моя свежепересобранной 450-ка порадовала ровным полетом. Все же правильная настройка механики CCPM( см. выше ) - это очень важно. Вертолет как подменили - полностью исчезло наложение каналов.

Немного подпортил полеты начавшийся дождик, к счастью недолгий. 20 минут ему вполне хватило и до окончания полетов он больше не беспокоил.

Затем начались фокусы... У DVD на 450-ке после нескольких полетов откуда-то появилась вибрация. Первыми под подозрение попали лопасти Хоббисити, возможно внутри одной лопасти сдвинулся груз. У меня в полете открутился один винт глушителя на 600-ке. Найденные в инструменте гаечки решили дело. Затем на 600-ке DVD начало подклинивать заслонку карбюратора. На моей 600-ке после очередного полета перегорела свечка. Посчитал, однако, продержалась свечка целых 10 галлонов. Умерла, явно, своей смертью. После того, как ребята разъехались, подлетнул на 600-ке и приземлился с отломившимся кронштейном дополнительного бачка. Вот так фокус:

В результате полетный день зкрывала 450-ка.

И на последок про эксперимент с самомесом.
    Двигатель TT Redline 53H не любит 30% нитру, но балдеет от 20%. А что делать когда в закромах скопились пара галлонов 30% топлива Пилотаж и 2 галлона 10% топлива Coolpower? Конечно смешать их и получить топливо Кулотаж 20% нитро. Ночной отстой замеса не выявил признаковы выпадения осадка и топливо было одобрено для тестирования. Полеты показали, что в результате смешения получилось обычное топливо с 20% нитро. Не холодное, не горячее, не дымное, в баке заметное. Тянет как 20% и летает так же. Какая отсюда мораль? Простая:

Пилотаж 30% стоит 1590 руб за канистру.
    Пилотаж 20% стоит 1550 руб за канистру.
    Пилотаж 10% стоит 1190 руб за канистру.

Налицо явный перекос по стоимости. Уж почему так получилось, остается только гадать... или купить Пилотаж 10% и смешать его с Пилотажем 30%. Полученный галлон 20% нитро будет стоит 1390 руб, что на 160 руб. дешевле оригинальной двадцатки Пилотаж. Наша самомесная двадцатка будет иметь 20% масла, а не 22% как оригинал, а стало быть будет чуток мощнее.

Всем хороших полетов и до встречи!

aarc, спасибо за ссылку на настройку перекоса. Это сейчам не как раз оч необходимо ( замучася перебирать свой 450, уже много клея в нем ). Только вот вопрос возник. Там на качалках серв в автомате перекоса на фотках тяга стоит на 3-й дырке от центра качалки. У меня так же, и на нижней серве алерона я даже укоротил качалку на последней дырке, чтоб она не упиралась в шестерню ненароком. Так вот, качалка сервы элеватора упирается при максимальном подъеме в крепление фиксатора вращения тарелки перекоса, и если тяга вкручена не в последнюю дырочку качалки, то это помешает максимальному подъему тарелки...
    Правда, я щас глянул на эту фотку еще раз

, и там видно что на элеваторе вообще другая качака стоит ? Так допустимо?

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    плечи качалки конечно же должны быть одинаковой длины, иначе перемещение каждого из углов тарелки будет различное.

на 65мг я использовал качалки с двумя плечами, подбирал то плечо, при котором качалка встает ближе к горизонтальному положению, а лишние хвосты качалки обрезал. шарик в 3-ей дырке. 4-тая дырка скорее всего ничего не даст кроме упирающейся механики.

пс фото в статье для иллюстрации, не стоит воспринимать их так серьезно.

Сегодня пришли новые паки TURNIGY с hobbycity. Стоимость 600 руб, поэтому чудес ждать не приходится
    Вот только разъем огорчил. Я меня все на классических Т-образных, я думал что там как и рино будут тоже Т-образные, а в итогде тут модные какие-то , но таких у меня нету. Теперь надо найти еще парочку Т-образных чтоб полетать.

Записей в дневнике
    293
    Элайн это фирма с мировым именем, которая имя бережет и следит за качеством, а тарот...
    Ну ну, Элайн тоже себе позволяет г..о делать, взять хотябы 250ку
    И валы на 250ке точно также рвуться как тот что на фото А крепеж фирмы с "мировым именем" это отдельная песня

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    И валы на 250ке точно также рвуться как тот что на фото
    при оборотах, рекомендованных производителем?

Чего то сегодня на Соловьином только мы с Кириллом тусанулись-видимо в хорошую погоду остальным летать уже скучно....

з.ы. Недолюбливаю Алайна, но он всё ж получше Тарота будет, по крайней мере валы там из стали: чаще гнутся, чем ломаются...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Ну ну, Элайн тоже себе позволяет г..о делать, взять хотябы 250ку
    И валы на 250ке точно также рвуться как тот что на фото А крепеж фирмы с "мировым именем" это отдельная песня
    Конечно бывает и у них брак, тут я не спорю - сам сталкивался. Но все равно при выборе лучше уж выберу проверенный Элайн, чем тоже кстати проверенный Тарот.

Записей в дневнике
    293
    при оборотах, рекомендованных производителем?
    А стоковой говномотор другие обороты к сожалению неспособен выдать

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    шестеренку на мотор большое и при нуле шагов и вал порвет и лопасти.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Сегодня отлетали с Kirrr'ом и Pxkeeper'ом на Соловьином. Не без жертв, но в целом погодка радовала. Понравился сверхскоростной планер у самолетчиков. Его поднимали в небо повыше и в пике вниз - свист воздуха, разрезаемого крыльями поначалу даже пугал. Скорость явно далеко за 100 км/ч. Эта штуковина мелькала над землей и снова уносилась ввысь. Ни один из наших вертолетов эту штуку не догнал бы ну ни как

Еще покатался на скутере PXkeeper'a. Классная весчь! Коробка автомат, сиди да рули Заправился на 100 рублей и всю неделю катайся на поле! Красота!

DVD
    DVD вне форума

Сегодня отлетали с Kirrr'ом и Pxkeeper'ом на Соловьином....Красота!
    Вот МОЛОДЦЫ! Эх... завидую...

Записей в дневнике
    9
    Приветствую всех.
    Сегодня планирует кто летать вечерком?Хотел присоединиться,хотя ветер немножко пугает,5 мс по прогнозу...-)

Записей в дневнике
    5
    Вопрос к участникам тусовки- есть ли у кого-нибудь Castle Link? Купил СС BEC, хочется его перепрограммировать на 6V.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Stray_Cat Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.
    Сегодня планирует кто летать вечерком?Хотел присоединиться,хотя ветер немножко пугает,5 мс по прогнозу...-)
    Не, я после выпускного пас. Завтра летать буду, сегодня не в состоянии, всю ночь не спали)))

Записей в дневнике
    5
    Добрый день всем. А есть у кого-нибудь вертолетный тахометр? Хотелось бы узнать свои обороты на висении.

У кого-нибудь есть Но сегодня наверно не летаем-погода не располагает...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Grach Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. А есть у кого-нибудь вертолетный тахометр? Хотелось бы узнать свои обороты на висении.
    У меня есть и тахометр, и Е-logger тоже, кстати. Завтра (тьфу-тьфу-тьфу) собираюсь подтянуться , наверое, на Соловьиный.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от pxkeeper Посмотреть сообщение
    Конечно бывает и у них брак, тут я не спорю - сам сталкивался. Но все равно при выборе лучше уж выберу проверенный Элайн, чем тоже кстати проверенный Тарот.
    А зачем тогда покупаете Таротовские запчасти после подобных сообщений?

Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    Ну вот, при попытке разбора отломился и другой конец этого грёбаного Тарота. имхо это из силумина (порошковая металургия) сделано, а не из стали. В минусе, кроме стандартного набора и всех валов ещё и шестерни 9257....
    А предыдущий краш (отстрел лопастей) был не из-за открутившегося винтика, а от срыва резьбы в этом вале.

з.ы. может где-нибудь ещё выложить, что б люди не поубивались ?
    Скажите, а зачем тогда в тот же день когда поливаете грязью Тарот, делаете заказ в магазине?
    Причем как раз большинство кто тут опускают Тарот, идут и покупают запчасти?
    Не берите их, и все, живите себе спокойно. Если Вал не нравится - давайте заменим его на другой можно даже Таротовский, попробуйте подлетнуть. Почему из нескольких десятков проданных валов проблема только у Вас?
    Хотите, я лично куплю Вам родной Элайновский, привезу, Вы его поставите, но больше не будете покупать дешевые ацтойные Таротовские запчасти?
    Просто я логики Вашей не понимаю если честно.
    На мое письмо по поводу качества данной детали - производитель ответил что проблем никогда не было. Или Вы думаете что во всем мире только один Таротовский вал был продан лично Вам и это ацтой? Думаю, что если бы был сплошной брак об этом и заграничные форумы давно уже пухли бы. Цена вышеописанных запчастей дешевле чем где-либо в Росии, запчасти на Кинг или Белт будут стоить сопоставимых денег, только наверное не будем сравнивать как эти вертолеты летают. Я сам пользую вертолеты Тарот, два моих друга тоже и никто не получал лопастями по голове. Поверьте, брак имеет место быть везде где есть массовое производство. Если я на Хиробовской раме находил облой например я ж не кричал что Хиробо ацтой, потому как явно бы забросали помидорами.
    Пожалуйста, объясните мне логику. Только не нужно говорить что Таротовские запчасти были куплены от безысходности. Если все так опасно и плохо, зачем их брать? А если все в хорошем соотношении цены и качества за что Вы опускаете производителя и после этого намеренно приобретаете тоже самое?

Ну вообще то с Алексеем в личке мы уже списались. Какое Вы имеете к этому отношение не знаю. Замена мне не нужна (вал стоит копейки, а замену всех деталюшек после двух крашей Вы же всё равно делать не будете ) Тарот покупал и покупаю потому, что до этого никаких претензий к ним не было. В принципе и в будующем собираюсь там тарится разной мелочью,(в Пилотаже например этих валов в тот момент действительно не было). Я вертами не торгую, а только их ломаю, честно написал и сфоткал, что произошло (при свидетелях).И никого грязью я не поливал, а хотел предупредить-отлетит лопасть кому-нибудь в глаз-у магазина же проблемы появятся, а не у меня. Надеюсь, что это действительно единичный случай, кстати у меня остался ещё один такой вал в ихней упаковке-могу дать полетать , кому надо..
    з.ы. Вообще не понимаю причину Ваших наездов, я получил по башке, крэшанул верт и имхо никому никаких претензий не выставил и никого ни к чему не призывал... Даже не озвучивал магазин, в котором покупал.
    Спасибо ещё должны сказать за то, что пытаюсь предупредить о возможных неприятностях...
    Последний раз редактировалось Kirrr; 24.06.2009 в 19:22.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от incomer Посмотреть сообщение
    Вопрос к участникам тусовки- есть ли у кого-нибудь Castle Link? Купил СС BEC, хочется его перепрограммировать на 6V.
    Есть такое дело. Пишите в личку, договоримся как помочь с настройкой.

Nikolik, тон какой-то неправильный. Kirrr как раз Тарод не обливал грязью. Он просто написал что есть. Он (как написано выше) вертолетами не торгует и у него нет интереса склонять людей в сторону покупки деталей тарота или наоборот. Я сам пользуюсь деталями от тарота, пока (тьфу тьфу тьфу) косяков не было, но я и не использую такие высокотребовательные запчасти как межлопастной вал.
    Вообщем не надо тут такие обиды изображать на то, что кто-то плохо отписался о тароте. Те кто тут находятся они и так знают цену запчастям отразных производителей. А те, кто не знает они и так купят...
    Будем надеятся, что это действительно единичный брак (ну или может неправильная эксплуатация ), а если нет, то мы уже Вашу логику не поймем...

А теперь о приятном. Наконц-то я сегодня летал. Предыдущий краш обошелся мне как никогда дорого. Что-то было склеено, но большая часть заменена.
    Из плюсов: поставил тюнингованную систему крепления канопи ( еще раз спасибо DVD), зачалка заднего ротора теперь металл, подкосы теперь мощные и длинные стоят из ефлая , ну и наконец-то теперь шаги стоят правильные (дошло до меня как их регулировать грамотно). Так что верт теперь отлично пуляет даже на движке дуальски!!!
    Летал (висел) сегодня один на Соловьином с 17,30 до 18,30. Облетывал новые акку заодно. Ветер был сильные, даже самолетчиков не было, но мой 450-й отказывался этот ветер замечать. Висел как на веревочке. У меня примитивные полеты, а так на 3д, наверное, такой ветер бы отрицательно сказался.

Из минусов только пыль на шестеренках основных. То ли это о пиньен так подерлась новая шестерня, то ли между собой основная шетерня о шестерню нового приводного вала хвост ремня...
    вот фото. на ней видно, что большая шестерня на гранях имеет налет, но геометрия не нарушена

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    А зачем тогда покупаете Таротовские запчасти после подобных сообщений?
    Это наверное не про меня или ошибка какая.. Никогда не покупал таковых и всегда всем говорил, что не собираюсь таковых покупать. Ставлю всегда родное. Наверное если бы был у меня верт Тарот, то скорее всего на него ставил бы только Таротовские цацки. Но из практики применения, во всяком случае того, что я вижу, Элайн меня лично радует больше.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Brio Посмотреть сообщение
    вот фото. на ней видно, что большая шестерня на гранях имеет налет, но геометрия не нарушена
    Шестеренка на моторе имеет конус в нижней части и этот конус похоже подточил основную шестерню. Насколько видно по фото, шестеренку ниже не опустить из-за особенносей мотора, но по хорошему надо бы по верхней кромке шестренку подровнять с основной шестреней.

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    А зачем тогда покупаете Таротовские запчасти после подобных сообщений?Скажите, а зачем тогда в тот же день когда поливаете грязью Тарот, делаете заказ в магазине? Причем как раз большинство кто тут опускают Тарот, идут и покупают запчасти?
    Не берите их, и все, живите себе спокойно. Если Вал не нравится - давайте заменим его на другой можно даже Таротовский, попробуйте подлетнуть. Почему из нескольких десятков проданных валов проблема только у Вас?
    Хотите, я лично куплю Вам родной Элайновский, привезу, Вы его поставите, но больше не будете покупать дешевые ацтойные Таротовские запчасти?
    Просто я логики Вашей не понимаю если честно.
    Ну грязью ни кто, никого не поливает...Здесь люди делятся своим опытом использоваения различных вертолетов и запчастей...Говорят оабсолютно не заинтересованно касательно брендов- только личный опыт... Вот когда у меня будет 100 крашей (осталось 8 всего) - выложу полный перечень запчастей, что ставил, у кого брал и практику применения... уже получается интересная картина. Тарота лично не брал и ни как к нему не отношусь...но если у человека в полете оотлетает лопасть - и не один раз- значит что то тут не так и я его понимаю даже если он и написал "Тарот это атстой"...Если за 92 краша израсходовано всего 6 межлопастных оригинальных межлопастных вала и ни одного отстрела- это тоже о чем то говорит... Если израсходовано больше 70 главных валов не алайна- так можно с уверенностью сказать "пофиг чей вал оригинал или кетайский за 2 доллара 3 штуки" Все познается в сравнении...вот только, что- то статистика ЖИЗНЕННО - важных деталей в пользу алайна однозначно...Вот и вся логика - второстепенные детали- капоты,балки,дуги лыж,подкосы- ну почему не брать у того же Тарота? Если б ты, Коля, видел как из лопасти Барсика на 500ке вылетел балансировочный штырь на полных оборотах на висении на уровне глаз- тыб наверно всеж купил более проверенные бренды (может и у тарота лопасти неплохие- ну надо ж пробовать) А вот пробовать межлопасные валы не алайна на 450м - я лично, точно не буду...Логика тут проста -надо брать на жизненно важные узлы (электроника, елементы головы,лопасти) проверенные бреды, с положительными отзывами (на этом же форуме) -на все остальное- не обязательно оригинал (ну вот пофиг какого производителя у меня коврик в багажнике машины)...
    Последний раз редактировалось DVD; 24.06.2009 в 23:12.

aarc, а вот мы и не угадали Извиняюсь, это я не ту фоту выложил. Сейсал долго рассматривал и увидел вот что !!!

Как видно большая шестерня как раз трется о пластиковую шестрерню вала привода ремня. Причем этот вал оригинальный !! Жесть Между ними вообще нет промежутка

Странно-там зазор 2-3 мм...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24062009128.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	106.8 Кб
ID:	261151  

Закрытая тема