Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 1255

Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.01.2009 до 30.06.2009)

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; а мне то как странно. С чем может быть связано? ТАм же этот вал иначе не поставишь. Все в пазы ...

а мне то как странно. С чем может быть связано? ТАм же этот вал иначе не поставишь. Все в пазы входит.

2.  

А основная шестерня оригинальная ? может толще ? У меня 4,8 мм, ну или рама кривая, других предположений пока нет.

Основная шетрерся ( Не бросайте в меня камнями и тухлыми помидорами ) ОТ ТАРОТА . Но до этого я их уже штуки 4 запорол, и не одно не терлась.
    Померил. 4,9-5,0 мм где-то. Штангеля увы нет, линейкой мерил.
    Я думаю ничего страшного, если я так оставлю. Там уже стерлось что мешало, как я понимаю?

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Вероятно, это связано с глубиной запрессовки обгонной муфты в ступицу основной шестерни. Если сделать муфту заподлицо с верхней кромкой ступицы, то зазор между основной и промежуточной шестернями увеличится. И подровнять шестеренку на моторе тоже не помешало бы.

по крайней мере на алайновских деталях это помогает

6.  

про первую часть я попытаюсь осоззнать как это сделать, а вот по поводу шестерни на моторе я пока не знаю как сделать - я ее как мог насадил до конца на вал мотора. Думаю надо че-нить подложить между мотором и моторамой. Токо вот это "что-то" надо выпилить как-то

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DVD Посмотреть сообщение
    Ну грязью ни кто, никого не поливает...Здесь люди делятся своим опытом использоваения различных вертолетов и запчастей...Говорят оабсолютно не заинтересованно касательно брендов- только личный опыт... Вот когда у меня будет 100 крашей (осталось 8 всего) - выложу полный перечень запчастей, что ставил, у кого брал и практику применения... уже получается интересная картина. Тарота лично не брал и ни как к нему не отношусь...но если у человека в полете оотлетает лопасть - и не один раз- значит что то тут не так и я его понимаю даже если он и написал "Тарот это атстой"...Если за 92 краша израсходовано всего 6 межлопастных оригинальных межлопастных вала и ни одного отстрела- это тоже о чем то говорит... Если израсходовано больше 70 главных валов не алайна- так можно с уверенностью сказать "пофиг чей вал оригинал или кетайский за 2 доллара 3 штуки" Все познается в сравнении...вот только, что- то статистика ЖИЗНЕННО - важных деталей в пользу алайна однозначно...Вот и вся логика - второстепенные детали- капоты,балки,дуги лыж,подкосы- ну почему не брать у того же Тарота? Если б ты, Коля, видел как из лопасти Барсика на 500ке вылетел балансировочный штырь на полных оборотах на висении на уровне глаз- тыб наверно всеж купил более проверенные бренды (может и у тарота лопасти неплохие- ну надо ж пробовать) А вот пробовать межлопасные валы не алайна на 450м - я лично, точно не буду...Логика тут проста -надо брать на жизненно важные узлы (электроника, елементы головы,лопасти) проверенные бреды, с положительными отзывами (на этом же форуме) -на все остальное- не обязательно оригинал (ну вот пофиг какого производителя у меня коврик в багажнике машины)...
    Дим, я может и громко сказал, но писать типо фуфло такое как Тарот, зачем опускать чтобы потом писать что пользую??? Расскажите мне глупому? Ты же знаешь я человек не конфликтный и приезжал на вашу тусу, я интересуюсь зачем просто так делать вот и все. Про оторванные валы от Элайна скорее всего тоже можно найти потому как уже сто раз говорилось что контроль качества у Тарота и у Элайна осуществляется одинаково. Я никого не хотел обидеть, извиняюсь если так вышло, просто наболело. KOVы и ему подобные любят истерить тоже писать что-то безпочвенно. Тут возможно небезпочвенно, но я сам уже прилично летаю на Тарот 500 и почему у меня ничо не отваливается??? В последнее время только вот некогда было летать, а до этого я отложил нитрыч и летаю только на 500ке и никаких вопросов. Такая фигня могла произойти и с Элайном и Таротом и даже с Хиробой, брак есть везде. ПРосто не понимаю высокомерных выражений о качестве вцелом при этом пользуясь этим же. Я попросил только логику объяснить.

Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    Ну вообще то с Алексеем в личке мы уже списались. Какое Вы имеете к этому отношение не знаю.
    Тут не обязательно иметь отношение просто хотел узнать логику. Меня это тоже взволновало, потому написал производителю ответ которого я привел. Еще раз говорю по ходу наболело от фраз типо: У тарота и подобных брак - это нормальное состояние детали . Откуда у народа такие сведения??? Откуда статистика если бренд недавно в России? Извиняюсь если круто сказал. Я за то только что нельзя по единичному, хоть и очень неприятному случаю, писать что все остальное будет тоже ацтой и валы такие пользовать нельзя. Получается мне нужно пойти и срочно выкинуть весь вертолет на помойку. Вы повели себя корректно, тут вопросов нет просто хотел понять логику, а не наезжал.

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    .... Про оторванные валы от Элайна скорее всего тоже можно найти....
    Вот в том то и дело что у Элайна межлопасные валы рвуться только 3мм...4мм такого не было...

Откуда статистика если бренд недавно в России?
    А два только, что поставленных вала Тарота - у одного срыв резьбы и "отстрел", другой просто рассыпался и "отстрел" против 92 крашей с 6ю (всего!!!) загибами и ни одного (!!!) "отстрела"у оригинала - разве не статистика?

....и летаю только на 500ке и никаких вопросов. ...
    Ну слава богу! Вот об этом и стоит писать! Вот это гау-но а вот это гуд... Хоть мы и летаем, практически все, в нашей тусе на алайнах - это не значит, что мы зарплату получаем в этой фирме...нет!- мы честно пишем, что у алайна гауно- подшипники, тарелки перекоса- но это не критично.... у Тарота гауно как оказалось- межлопасные валы- а это уже вероятность травмы! Вот в чем фишка- мы пишем о своем опыте - кто то прочитает сделает правильный вывод и денег сэкономит и травму не получит, в этом увлекательном хобби. И ты совершенно прав
    . KOVы и ему подобные любят истерить тоже писать что-то безпочвенно. .
    Но только, здесь ни кто не истерит БЕСПОЧВЕННО- есть такой косяк -есть фото "в студию" все видят -делают для сеебя выводы...просто обидно когда адекватные люди начинают флудить- типа БЕСПОЧВЕННО...В чем прелесть нашей тусовки (уж простите меня друзья за смелость), но у нас, как мне кажется- собрался кворум глубоко -мыслящих людей и ничего песпочвенного не говорят и есть тому свидетели. Так, что Коля- без обид...
    Последний раз редактировалось DVD; 25.06.2009 в 02:24.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Brio Посмотреть сообщение
    про первую часть я попытаюсь осоззнать как это сделать, а вот по поводу шестерни на моторе я пока не знаю как сделать - я ее как мог насадил до конца на вал мотора. Думаю надо че-нить подложить между мотором и моторамой. Токо вот это "что-то" надо выпилить как-то
    Может просто поменять шестеренку на такую http://www.rcrotor.ru/catalog/1020/3838/167464 ? Они есть с разным кол-вом зубьев. И главное у них нет уступа на зубьях возле основания. У меня такая стоит-нравится. Поверхность почти шлифованная, гладкая. Даже звук стал гораздо приятнее. А на счет зазора- посмотрите, правильно ли стоит бронзовая шайба сверху основной шестерни. При замене вала бывало-она перекашивается и весь блок шестерен опускается ниже, со всеми вытекающими последствиями.

Удачи

а мне то как странно. С чем может быть связано? ТАм же этот вал иначе не поставишь. Все в пазы входит.
    Не знаю как на 450, думаю также, но на 600 на основном валу, под тарелкой перекоса, над верхним подшипником рамы, крепится шайба, если ее ослабить и надавить на вал, можно осадить ведомую шестерню, создав необходимый зазор, тем самым убрать трение.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точечный рисунок.JPG‎
Просмотров: 3
Размер:	3.8 Кб
ID:	261284  

Цитата Сообщение от Xenomorph22 Посмотреть сообщение
    можно осадить ведомую шестерню, создав необходимый зазор, тем самым убрать трение.
    А при раскрутке ротора на положительных шагах вал опять поднимется ... Вот если доп. колечко поставить между обгонкой и опорным подшипником.....

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Xenomorph22 Посмотреть сообщение
    Не знаю как на 450, думаю также, но на 600 на основном валу, под тарелкой перекоса, над верхним подшипником рамы, крепится шайба, если ее ослабить и надавить на вал, можно осадить ведомую шестерню, создав необходимый зазор, тем самым убрать трение.
    А в соседней ветке рекомендуют прямо противоположную операцию. Вал подтянуть вверх: люфт ОР.

Где правда?

ЗЫ я бы все же проверил обгонную муфту в ступице основной шестерни. Немного осадить муфту в ступице вниз, (примерно на 0.5мм) и основная шестерня встанет чуть выше. не будет задевать за промежуточную шестерню и не будет стоять так близко к шестерне авторотации.

Если бы я умел еще это делать
    Вообще я причину вижу в новом вале привода хвост ремня, ибо все остальное там не менялось. Я сейчас попробовал пониже этот вал подсучать. Особо конечно не изменилось ничего, но вроде 1 мм зазопа появился в поределненных положения большой шестерни (она слегка неровная). Думаю этого зазора хватит. если будет цеплять, то буду уже искать решение проблемы через перепрессовку обгонки...

DVD
    DVD вне форума

.... Думаю этого зазора хватит. если будет цеплять, то буду уже искать решение проблемы через перепрессовку обгонки...
    Странная трабла вообще....не встречался вообще с этим...

мнеб колечко еще одно, как между шестерней верхней и подшипником нижним в раме, то я б то колечко между шестернями подложил и все было бы супер

Записей в дневнике
    3
    Вот у меня вопрос к Диме, хаб на 450 у тебя когданить гнулся? Кирилл сказал, что никогда не было такого, но знакомый, у которого магазин модельный, говорит, что у него очень часто берут хабы. Чет как-то странно получается...Может у тебя просто хаб особенный))

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от roytman Посмотреть сообщение
    Вот у меня вопрос к Диме, хаб на 450 у тебя когданить гнулся? Кирилл сказал, что никогда не было такого, но знакомый, у которого магазин модельный, говорит, что у него очень часто берут хабы. Чет как-то странно получается...Может у тебя просто хаб особенный))
    Да неее... гнуться...потихоньку биение появляется ...сменил четыре хаба...летаю на пятом...Хотел выточить, договорился с, типа, "токарем" на камовском заводе...дали с Кирром титановую заготовку- выточить из титана- до сих пор точит...я уже и забыл...а алайновские гнуться запросто, при хорошем краше можно и здорово загнуть...
    Последний раз редактировалось DVD; 26.06.2009 в 01:49.

Записей в дневнике
    3
    ясно, тогда вопрос о фиговом хабе на прошке закрыт)))) а вот выточить из титана это круто, давно он его точит-то?))))))))

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Если бы я умел еще это делать
    "глаза боятся, а руки делают"

сегодня полеты ожидаются?

Записей в дневнике
    9
    Я бы подъехал...Если проживу более 39 секунд без отказа электроники-посчитаю что отлично полетал)

ну так можно на поле часов к 20,00

Записей в дневнике
    9
    К 20-00 врядт-ли успею,но до 20-30 должен буду быть,пробок в вашу сторону вроде нет.

ок. тогда я тоже подъеду

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Да неее... гнуться...потихоньку биение появляется ...сменил четыре хаба...летаю на пятом...Хотел выточить, договорился с, типа, "токарем" на камовском заводе...дали с Кирром титановую заготовку- выточить из титана- до сих пор точит...я уже и забыл...а алайновские гнуться запросто, при хорошем краше можно и здорово загнуть...
    Дим они не гнутся, а ломаются скорее... Но у меня такого на V2 не при одном падении не было, хотя их тоже уже прилично.

Цитата Сообщение от roytman Посмотреть сообщение
    ясно, тогда вопрос о фиговом хабе на прошке закрыт)))) а вот выточить из титана это круто, давно он его точит-то?))))))))
    Хаб не загнулся чуть-чуть как у Димы на его V2 и к тому же в основном постепенно с появлением люфта, а конкретно выгнуло одну часть на хабе, причем на достаточно не сильном падении в траву - а именно ушко с направляющей.
    Это разные вещи, то что у Димы бывает с таким кол-вом крашей 450ки не мудрено периодически хаб менять (по статистики получается 1 хаб на 20 крашей). Тут показатель крашейстойчивости пока 1 к 1 - это не значит, что хаб плохой, возможно просто так не повезло с падением, но все же.
    И вообще не могу понять к чему эти вопросы? Верты разные, конструкция хаба разная, сравнивать сложно. Это ж не одна деталь от разного производителя. Да и потом, ну допустим хаб отстойный - падений не держит, что делать? Верт продавать? Колхозить? Я думаю вряд ли
    Последний раз редактировалось pxkeeper; 26.06.2009 в 23:46.

DVD
    DVD вне форума

Сегдня подлетнули... я опробовал 450й после реанимации...вроде как летает ни чего не вибрирует..неужто изза разбитых демпферов было... Brio уронил в сумерках своего верта не критично- в минус только вал... И познакомился, Stray_Cat приятно видеть новых людей в нашем дружном коллективе!

Цитата Сообщение от pxkeeper Посмотреть сообщение
    Верты разные, конструкция хаба разная, сравнивать сложно. Это ж не одна деталь от разного производителя. Да и потом, ну допустим хаб отстойный - падений не держит, что делать? Верт продавать? Колхозить? Я думаю вряд ли
    да вот, то- то и оно - ждем, что то более усовершенствованное - а не дай бог, окажется, что у прошек хаб слабый...а менять его каждый раз- накладное занятие ...он денег стоит, как от реального вертолета млин Завтра погоду летную обещают! Кто во сколько планирует?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Сегдня подлетнули... я опробовал 450й после реанимации...вроде как летает ни чего не вибрирует..неужто изза разбитых демпферов было...

да вот то то и оно ждем что то более усовершенствованное - не дай бог окажется что у прошек хаб слабый...а менять его каждый раз- накладное занятие ...он денег стоит как от реального вертолета млин
    Стоит по моему дешевле чем на V2

Записей в дневнике
    9
    Все-таки уронили?-(Ну,главное не расстраиваться)
    Тоже полетал,и,чудо!отказа небыло)может заземление помогло,может случайность,но чертовски приятно)
    Да,приятно было познакомиться со всеми,отдельное спасибо DVD за совет поменять серву,чтобы 420й csm заработал..попробуем-)

Записей в дневнике
    3
    Короче краши покажут прочность хаба, три раза тьфу чтобы их не было)))
    DVD, а что там с заказом с того сайта?

Давайте определимся, кто завтра к 12.00 на поле будет?

DVD
    DVD вне форума

Давайте определимся, кто завтра к 12.00 на поле будет?
    думаю буду...

Записей в дневнике
    9
    а вот и данные по серве multiplex polo digi 4...ищу проблему,блин..
    0,12 sec/60 degrees и я еще что-то хотел?)))
    Что бы Вы посоветовали:
    Futaba S9257 0,08/60
    JR DS3500G 0,07/60 (но только в понедельник xmodels работать будет-((,а полетать в выходные хочется-)
    Align DS520 0,09/60
    При условии что первые две по 3 тыщи стоят,а элайн в пилотаже полторашку) да и до 3д мне далеко...
    вот еще mks ds480 откопал в ефлае полторашка,а 0,068/60...

Мне кажется что пофиг Futaba S9257 или JR DS3500G. Я по советам этого форума взял вторую.
    Взяв алигн рискуете получить вновь гемор с хвостом.... Не с проста же она в два раза дешевле, да еще и в пилотаже

Алигн однозначно брать не стоит-сэкононмленные деньги быстро уйдут на ремкоплекты, а испорченное настроение ничем не компенсируешь....
    з.ы. Тока с работы приехал Завтра на поле подскочу, но не к 12-00, ближе к обеду наверное....

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Ждем народ на поле с 12 часов до окончания дня.... Приезжайте!

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от Stray_Cat Посмотреть сообщение
    Что бы Вы посоветовали:
    Futaba S9257 0,08/60
    JR DS3500G 0,07/60 (но только в понедельник xmodels работать будет-((,а полетать в выходные хочется-)
    Align DS520 0,09/60
    При условии что первые две по 3 тыщи стоят,а элайн в пилотаже полторашку) да и до 3д мне далеко...
    О,12 сек - однозначно очень много!...Я могу посоветовать только то, что пробовал и то, что однозначно работает в связке с 420 цсмкой- 9257- безотказная серва- продержалась кучу крашей- ни разу не срезало шестеренок...только корпусу доставалось... ну а вообще конечно чем меньше время (0,6- 0,5) тем лучше по идее...
    Буду на поле с 11.30...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Stray_Cat Посмотреть сообщение
    Что бы Вы посоветовали:
    Futaba S9257 0,08/60
    Align DS520 0,09/60
    Я на Futaba 9257 летал и на CSM 420, и сейчас на V-Bar- претензий нет, раз серьезно крашанулся- сломалась шестеренка, но в rcrotor (где брал и саму серву, кстати далеко не за 3 тыщи, есть ремкомплекты. Да и весит она немного. Только для нее степ даун надо ставить.

Удачи

Записей в дневнике
    9
    на микадохели ру она 2850 стоит,а зачем степ-даун?
    Сервомашинка цифровая Futaba S9257 (4,8V)
    Вес: 26 гр
    Рабочее напряжение: 4,8
    Номинальное напряжение: 4,8 V
    Скорость: 0,08 сек/60 град
    Усилие: 1,7 кг/см
    вроде 4.8 стандартное напряжение..может ошибаюсь?

У меня регуль 6 В выдает. Померьте

Записей в дневнике
    9
    У меня стандартный элайновский, 35G вродь..но при возможности померяю,спасибо
    З.Ы. Приехал,поставил жирную точку и уехал-)))
    Отдышавшись,так сказать,для себя отметил следующее:
    1-Кабину синюю-выкинуть нахрен,или перекрасить...в одном полете 2а раза потерял "ориентацию"..2ой раз это было фатально
    2-Добавить расходов на руддер,пируэты супер медленные,не привык так сильно работать ручками,тоже помогло приложиться
    3-Убрать к едрене фене грузики с сервооси,зачем вообще их поставил..и циклический шаг с 5 до 6 прибавить,висит,конечно,как вкопанный,но чтобы выдернуть из сильного крена ручкой "махать" надо круто-)тоже не привычно..
    Ну а из положительного-по совету DVD таки поменял серву.Поставил MKS DS 480 (0.68/60) была чувствительность 18 в идле2, теперь 66-)))на перегазовках почти не уводит (может,кстати, я сам ручку руддера при перегазовке задеваю)
    Да и отделался стойками шасси (сегодня купил))мягкие-мягкие..ага-)))
    Хаб наконец-то сломался пластиковый
    И землю с травой намотало на хвост)) фотки сделали-)

А вот и "жирная точка" Посмотрел я эти ..мягкие шасси..-не такие они и мягкие, синенькие из Океана более элластичные-даже зимой нормально пружинят.
    У 200 лопасти оторвались, просто так , на висении. Уже боюсь и писать, какой фирмы они были Правдолюбы, с Севера Москвы, совсем запинают ....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27062009129.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	168.5 Кб
ID:	261624   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27062009130.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	197.2 Кб
ID:	261626  

Закрытая тема