Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.01.2009 до 30.06.2009)

Brio

Мне кажется что пофиг Futaba S9257 или JR DS3500G. Я по советам этого форума взял вторую. 😃
Взяв алигн рискуете получить вновь гемор с хвостом… Не с проста же она в два раза дешевле, да еще и в пилотаже 😃

Kirrr

Алигн однозначно брать не стоит-сэкононмленные деньги быстро уйдут на ремкоплекты, а испорченное настроение ничем не компенсируешь…
з.ы. Тока с работы приехал 😵 Завтра на поле подскочу, но не к 12-00, ближе к обеду наверное…

pxkeeper

Ждем народ на поле с 12 часов до окончания дня… Приезжайте!

DVD
Stray_Cat:

а вот и данные по серве multiplex polo digi 4…ищу проблему,блин…
0,12 sec/60 degrees и я еще что-то хотел?)))
Что бы Вы посоветовали:
Futaba S9257 0,08/60
JR DS3500G 0,07/60 (но только в понедельник xmodels работать будет-((,а полетать в выходные хочется-)
Align DS520 0,09/60
При условии что первые две по 3 тыщи стоят,а элайн в пилотаже полторашку) да и до 3д мне далеко…
вот еще mks ds480 откопал в ефлае полторашка,а 0,068/60…

О,12 сек - однозначно очень много!..Я могу посоветовать только то, что пробовал и то, что однозначно работает в связке с 420 цсмкой- 9257- безотказная серва- продержалась кучу крашей- ни разу не срезало шестеренок…только корпусу доставалось… ну а вообще конечно чем меньше время (0,6- 0,5) тем лучше по идее…
Буду на поле с 11.30…

incomer
Stray_Cat:

а вот и данные по серве multiplex polo digi 4…ищу проблему,блин…
0,12 sec/60 degrees и я еще что-то хотел?)))
Что бы Вы посоветовали:
Futaba S9257 0,08/60
JR DS3500G 0,07/60 (но только в понедельник xmodels работать будет-((,а полетать в выходные хочется-)
Align DS520 0,09/60
При условии что первые две по 3 тыщи стоят,а элайн в пилотаже полторашку) да и до 3д мне далеко…
вот еще mks ds480 откопал в ефлае полторашка,а 0,068/60…

Я на Futaba 9257 летал и на CSM 420, и сейчас на V-Bar- претензий нет, раз серьезно крашанулся- сломалась шестеренка, но в rcrotor (где брал и саму серву, кстати далеко не за 3 тыщи, есть ремкомплекты. Да и весит она немного. Только для нее степ даун надо ставить.

Удачи

Stray_Cat

на микадохели ру она 2850 стоит,а зачем степ-даун?
Сервомашинка цифровая Futaba S9257 (4,8V)
Вес: 26 гр
Рабочее напряжение: 4,8
Номинальное напряжение: 4,8 V
Скорость: 0,08 сек/60 град
Усилие: 1,7 кг/см
вроде 4.8 стандартное напряжение…может ошибаюсь?

Stray_Cat

У меня стандартный элайновский, 35G вродь…но при возможности померяю,спасибо
З.Ы. Приехал,поставил жирную точку и уехал-)))
Отдышавшись,так сказать,для себя отметил следующее:
1-Кабину синюю-выкинуть нахрен,или перекрасить…в одном полете 2а раза потерял “ориентацию”…2ой раз это было фатально
2-Добавить расходов на руддер,пируэты супер медленные,не привык так сильно работать ручками,тоже помогло приложиться
3-Убрать к едрене фене грузики с сервооси,зачем вообще их поставил…и циклический шаг с 5 до 6 прибавить,висит,конечно,как вкопанный,но чтобы выдернуть из сильного крена ручкой “махать” надо круто-)тоже не привычно…
Ну а из положительного-по совету DVD таки поменял серву.Поставил MKS DS 480 (0.68/60) была чувствительность 18 в идле2, теперь 66-)))на перегазовках почти не уводит (может,кстати, я сам ручку руддера при перегазовке задеваю)
Да и отделался стойками шасси (сегодня купил))мягкие-мягкие…ага-)))
Хаб наконец-то сломался пластиковый
И землю с травой намотало на хвост)) фотки сделали-)

Kirrr

А вот и “жирная точка” 😃 Посмотрел я эти …мягкие шасси…-не такие они и мягкие, синенькие из Океана более элластичные-даже зимой нормально пружинят.
У 200 лопасти оторвались, просто так , на висении. Уже боюсь и писать, какой фирмы они были 😁 Правдолюбы, с Севера Москвы, совсем запинают 😃

Brio

Kirrr, а че это за фотки такие, у Вас вроде кабина желтого цвета была…

Kirrr

А там вообще мало общего с моим вертом- скорее это Stray_Cat принадлежит 😃

И кстати, а где ещё фотки ?

pxkeeper

Да! Где так сказать фото? А то помидорами закидаем 😉

incomer
Stray_Cat:

на микадохели ру она 2850 стоит,а зачем степ-даун?
Сервомашинка цифровая Futaba S9257 (4,8V)
Вес: 26 гр
Рабочее напряжение: 4,8
Номинальное напряжение: 4,8 V
Скорость: 0,08 сек/60 град
Усилие: 1,7 кг/см
вроде 4.8 стандартное напряжение…может ошибаюсь?

Пока никто не видит, посоветую правильный магазин www.rcrotor.ru/catalog/1021/3845/7791 .Здесь цены как на Helidirect+ доставка. Много чего покупал- все работает и доставка в тот же день.

Stray_Cat

знаем такой)))тоже,пока никто не видет,скажу что элайновская 520 серва в пилотаже стоит на 500 рублей дешевле,чем в роторе%-))
Да,вертушка моя,синюю кабину больше не одену)
Самое интересное на фотах не видно,как лыжня одна изогнулась)))

aarc
Stray_Cat:

Да,вертушка моя,синюю кабину больше не одену)

Ситуацию можно поправить, добавив на кабину светлых полосок из самоклеящейся пленки. Думаю, на строительных рынках должна быть.

roytman

Наконец-то получил ответ на хелифрике от достаточно известного человека, и он сказал, что хаб на прошке реально часто ломается, да и после переписки в лс, оказалось, что не только хаб, вся голова не очень-то хорошо переживает падения, так что затариваемся частями для голову, Кирилл))))

Надеюсь, что в ближайшее время сделают хаб попрочнее, либо будем колхозить)))

Stray_Cat

все же небюджетно упал…срезало 2 зуба на серве…naro ace 1016 ни ремкомплектов,ни машинки самой нету-((

incomer
Stray_Cat:

все же небюджетно упал…срезало 2 зуба на серве…naro ace 1016 ни ремкомплектов,ни машинки самой нету-((

А ее нельзя починить способом, описанном в теме " Ремонт Hitec 65 MG"? Я свои Pilotage 06 неоднократно так ремонтировал.

Brio

Вот они, только не надо помидоров 😉
DVD мучает вал на 450 😉 в модной майке

Вертолеты вертолетами, а без обеда никак 😉

Бежит нитра в бак…

Кабина под цвет стартера или стартер под цвет кабины? В любом случае все в поряде и под цвет 😉

pxkeeper в полете

А вот и Kirr подъехал с 450-м

Запуск малыша с руки

анннет! Надо так!

Ветер сильный, но и 200-ка в руках Kirr’a колбасится как ни в чем не бывало!

Ну все-таки нравится мне эта футболочка 😃 Между прочим пилотажу непллохо быо бы платить за рекламу Дмитрию 😃

Остальное фото ТУТ

Brio

P.S. Заказал билеты на МАКС 2009 на портере.ру. Сейчас они там 450 руб стоят на 22 августа. Интересно, потом они дешевле будут? Че-то дорого как-то! Я туда в 2005 за 300 руб ходил 😦

Lexus1380

Блин, молодцы, сегодня приеду по любому!