Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.01.2009 до 30.06.2009)

Brio

Простите что не в тему, возможно, но я бы с радостью присоединился к заказу с hobbycity. Нужны паки и конечно же rhino. Сумма у меня в пределах 70 бакинских…

pxkeeper

Небольшое преображении после неудачной петельки.

2 Brio - заказывать пока не собираюсь, хотя акки тоже нужны.

rippers

красавец. лопасти чьи? (производитель)

Serge_2E

Народ, а в Ульянково в субботу ктонить планирует? Я бы съездил, но одному стремно как-то 😉

Piranha
Serge_2E:

Народ, а в Ульянково в субботу ктонить планирует? Я бы съездил, но одному стремно как-то 😉

А Чего стремного то? Там никто не кусается 😉 Приезжайте 😃

pxkeeper

Незнаю про лопасти, ноунейм какие то.

Возможно я поеду, если еще народ поедет.

Serge_2E
Piranha:

А Чего стремного то? Там никто не кусается 😉 Приезжайте 😃

Это приятно 😃 Только Легенду дайте как добираться.

DVD
Serge_2E:

Народ, а в Ульянково в субботу ктонить планирует? Я бы съездил, но одному стремно как-то 😉

Блин,нас на день рождение в сб пригласили и пропустить ни как нельзя… что ж такое - то работа, то командировки, то по дому косяк какой ни будь…хобби просто в запустении…😦 я уже то немногое, что мог летать- разучился…

Brio

DVD, мастерство не пропьешь 😉
Главное найти время дла полетов через месяцок. Как раз погодка наладится!

Serge_2E

Фигушки… Это как молоток в руках держать не забудешь. Здесь же пару месяцев на скамейке посидел и заново разлетываться надо довольно долго 😃

Kirrr

А ко мне тёща :)с тестем на все выхи приезжают-а так летать охота…😢

Brio

Ну вот я и полетал чуток на Соловьином. Несмотря на 0 градусов на термометре был очень раздосадован противным ветром со снегом. Благо машина близко- приол погрелся 😃
Был там коллега с большим красным крылом. Шикарно оно у него летает, но иногда, когда он заруливает и проносится в каки-то метров над твоей головой, причем изначально курс прям на тебя и в последний момент выруливает, то как-то не по себе становится 😃

Serge_2E

А мы в pxkeeperом сени у коллег в Ульянково гостили. Полетали, пообщались. Поели шашлычку. В общем один пазитифф!! Класс их полетов приятно удивил, если не сказать нескольно обескуражил… которче, парни, нам есть куда расти 😃

Serge_2E

Кто сени на Соловьиный в найоне 12-30 13 часов?

aarc

По весне нас преследуют небольшие технические проблемы.

у DVD на 600N легка перегрелся двигатель. Может от тик-таков, а может от настроек. Странно, поскольку дыма было много, а значит двигатель не беднился. Дав мотору устыть и поменяв свечку, подняли вертолет в воздух, все нормально. Думаю, и дальше все будет хорошо.

Pxkeeper похоже попал на замену подшипников ОСки. Шум при работе мотора странный и температура высокая.

Serge_2E на земле обнаружил почти отвалившийся провод на разъеме питания своей 500-ки. До это совершил два благополучных вылета.

Мне тоже сегодня досталось. В полете заглох мотор, авторотация загончилась пополам в сугробе, пополам на дорожке. Вертолет без повреждений. Осмотр показал, что слетела топливная трубка в основном баке. Достали с PXkeeper’ом трубку - она просто напросто треснула и свалилась со штуцера. Трубка записана в расходники каждые 3 галлона.


Авторотация в сугроб.

На сладкое был испытан Scorpion 2221-8 v2 на 450-ке. 13 шестерня и 3600KV дали 3200об/мин на роторе. Добрый звук от лопастей, возросшая стабильность висения и +30% к мощности мотора преобразили вертолет. Резкие и силовые маневры получаются играючи, возросла скорость. В целом более чем доволен. Есть запись полетов на elogger, которую еще надо расшифровать.

До встречи на полях! 😃

Serge_2E

от Кирюхи получил описание Basic фигур для F3C. Попробовал в симе сделать банальный треугольник - вертолет не фиксируется на месте хоть тресни. болтается как г. в проруби… вопрос: что я делаю неправильно и где ж накалывало? 😃

aarc

в симе надо немного попривыкнуть к картинке, повисеть там-тут. изображение не стереоскопическое. в реале легче и точнее получается отслеживать положение вертолета.

а сим какой? какой вертолет выбран? может ветер сильный включен?

Serge_2E

Сим Reflex. Вертолет trex 500 с белой кабиной. ноут на Celeron 1,66 с гигом памяти. Графика встроенная.

PS народ, моего тахометра никто не видел? Кажись я пролюбил его в воскресенье…

pxkeeper
Serge_2E:

Сим Reflex. Вертолет trex 500 с белой кабиной. ноут на Celeron 1,66 с гигом памяти. Графика встроенная.

PS народ, моего тахометра никто не видел? Кажись я пролюбил его в воскресенье…

Серега видел последний раз его у тебя в руках, когда ты мне мерял обороты, дальнейшую судьбу не знаю… 😦 Сочувствую 😦 Может еще найдешь?