Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.01.2009 до 30.06.2009)

pxkeeper
aarc:

Есть еще один способ!

Олег, приезжай к нам, привози весь свой авиапарк. Нас будет четверо, поможем тебе всю твою технику облетать! 😉😉😛😁

Точно! 😃 У нас большой опыт в этом деле 😒 Димон на тик-таках проверит 😉, я на петле 😉, Олег на ротации 😁

DVD

Ну так что на счет завтра…к нам на поле или в Пропеллер?

Kirrr

Я кончно патриот, но завтра всё таки прохладно, в пропеллере к машине вроде ,как ближе и розетки есть… В общем надо голосовать…

pxkeeper

Я за поле, не хочу ни куда тащиться.

DVD
pxkeeper:

Я за поле, не хочу ни куда тащиться.

Я тоже на поле…шашлык хочу…

Kirrr:

… и розетки есть…

А зачем, Кирилл, тебе с Раптором розетки?

Kirrr:

Я … но завтра всё таки прохладно …

Завтра будет как сегодня…ветра нет и солншко припекает уже по весеннему …тепло однако…

Brio

в субботу обещают полоходание
во скоко в субботу на поле?

Serge_2E

Эх, поехали на наше поле. В пропеллер мона 9го.

pxkeeper

Чего то не -3 за окном! Зябко там как то, а на поле то ветер будет.
ЗЫ Даже не будет ветер, а есть - не приятно в общем там очень. Так, что мы с DVD едим на соловьиный где то к 10 часам. Там если чего можно рвануть в пропеллер, если кто дорогу знает.

aarc

ок! постараюсь присоединиться

Kirrr

Сегодня ничего так проветрились… 😃 Может отчёт слабают в соседней ветке-вроде фоткали…

Serge_2E

Я сени летал на Соловьином с11 до 12… Ни негров, ни коней, ни самолетчикофф не было (адын… сафсэм адын…) 😉 Ну вдувало и я типа продрог… Не то, что на той неделе… Пытался делать треугольник, куда там, как г… в проруби блин…😃 Зато практически взорвалсо акк от Элайн на мой 500й (что реально улыбнуло), фото прилагаеццо. Вот думаю что с ним делать? вид его вызывает опасения в домашнем хранении. Парни, у кого какие мнения (акк разряжен последним полетом)?

roytman

Если вздулся, то использовать дальше его я тебе не советую))) Побереги вертолет)))

aarc
Serge_2E:

Парни, у кого какие мнения

берешь ведро, наливаешь воды сантиметров на 15, крепко солишь, что-то около 100-150 грамм соли думаю хватит, размешиваешь, с аккумулятора срезаешь разъемы (аккуратно, по одному проводку) и кладешь пак в ведро. утром у тебя будет аккуратно разряженый в 0 аккумулятор, который можно смело утилизировать в любое ведро или помойку. он уже пожаробезопасен!

Kirrr
Serge_2E:

Зато практически взорвалсо акк от Элайн на мой 500й (что реально улыбнуло), фото прилагаеццо.

А сколько прожил страдалец ? 😦

Serge_2E
Kirrr:

А сколько прожил страдалец ? 😦

ИМХО циклов 20. До меня штук 5 и я раз 15. Фуевый акк 😭 Спайка из двух Зиппи работает нормально уже циклов 10… Ни вздутий ни заметного нагрева… Тьфу тьфу тьфу 😉

aarc

День какой-то сегодня чудесатый был. Ну ладно снег сбил планы полетать с утра, так ведь под вечер затихла погода. Тут то мы с PXkeeper’ом и выскочили на поле… полетать. Ага, полетали… Мысль в голове не дремлет, хочет как лучше, вот и начал иглы крутить опять, чтоб холостые победнее были, а то шестисотка булькает и не крутит с холостых… Покрутил-победнил, пошел пробовать. Забеднился весь. И средние и высокие обороты… Подкашливает, греется. Не дело это! Сел на перерыв. Кирюха пошел, взлетел и тут же заглох. Сротировал брюхом в сугроб. Завели. Взлетел и опять брюхом в сугробе оказался. Даже странно, двигатель отсекало резко и без предупреждения. Крути Кирюха иглы, а сам летать пойду. А двиг все беднится и беднится. Карб-смарт еле спасал. И тут на девятом подлете выбило самодельную прокладку глушителя. Из чего сделана была - не скажу, стыдно, а в Москве с прокладками нынче беда… Кирюха все ж донастроился и полетал в конце концов. А я шестисотку убрал в растрепаных чувствах и взял старую добрую 450-ку. Закрепил пак и полетел… Аки птиц-ца полетел. Я тик-так, а он никак. Хвост ведет, хоть тресни. Что за нескладуха? Сел оглядел верт… Гир в нормальном режиме был😅. Переключился и хоть половину второго пака нормально отлетал 😂.

Глянул в сомнениях на календарь - и не пятница 13-ое сегодня, и с чего такая напасть?

roytman

Мда, вот что значит не везет… Ну хорошо хоть один пак отлетал.

pxkeeper

Угу! Понастраивались так чуток. Еще меня из глушака обдало моросью прямо в фэйс… Протестил силиконовый герметик на глушаке, вроде подтекать перестало - работает значит - это гуд.

pxkeeper

Нашел Супер ЛАМУ в нете. На следующие полетушки предлагаю всем с такими прикатить 😃

rutube.ru/tracks/1599892.html?v=f37c8f2ec32dd002a0…

Serge_2E:

Я сени летал на Соловьином с11 до 12… Ни негров, ни коней, ни самолетчикофф не было (адын… сафсэм адын…) 😉 Ну вдувало и я типа продрог… Не то, что на той неделе… Пытался делать треугольник, куда там, как г… в проруби блин…:unsure: Зато практически взорвалсо акк от Элайн на мой 500й (что реально улыбнуло), фото прилагаеццо. Вот думаю что с ним делать? вид его вызывает опасения в домашнем хранении. Парни, у кого какие мнения (акк разряжен последним полетом)?

Хороший пак Серега 😉