Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 1255

Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.01.2009 до 30.06.2009)

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; Сообщение от pxkeeper Какой к 9-ти! Чего там делать так рано? Я нафиг спать буду, в будни то не выспаться. ...

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от pxkeeper Посмотреть сообщение
    Какой к 9-ти! Чего там делать так рано? Я нафиг спать буду, в будни то не выспаться. Может вообще тогда не приеду, поеду вон в Тушино к обеду.
    Да я тоже в такую рань сплю тихим сапом... типа 11- 12... Я вообще удивляюсь когда вы спите! Ночью до 2 часов верты крутите и в 9 летать! Выходные - святое поспать...выпить чашечку кофе... принять ванну...
    Да попоздней и потеплей однако....

2.  

Ночью -7 обещают-вряд ли к 9 уже тепло будет, да и темнеет щас уже не так рано, так, что можно к 12....Успеем налетаться..

DVD
    DVD вне форума

Ну как сегодня здорово полетали!Полноценный летный день! Небольшой ветерок- но в целом погодка порадовала.. Все время по 2 верта в воздухе! Pxkeeper и Кирр облетывали новенькие 600ки и по этому случаю -проставились шашлычком - поразительно вкусным- респект ребятам!!!Удивил Кирр со своим новым 600м- летал на одном баке25 мин!!! удалось поатрабатывать комплекс для 3dOpen... Еще немного удалось поратировать на 450м ради прикола- чуть чуть ротирует как ни странно...

Цитата Сообщение от DVD Посмотреть сообщение
    Удивил Кирр со своим новым 600м- летал на одном баке25 мин!!!
    Да млин заколебался летать с непривычки. Буду по полбака заправлять...

6.  

А я на соловьиный съездил. Даже пака отлетать не получилось. После неудачных настроек чувстительности гироскопа в идл-режиме верталет сильно крутануло при переключении в этот режим и мои кривые руки ниче другого не смогли сделать, кроме как в снег его воткнуть винтом
    Прадва ниче кроме основного вала не пострадало
    ЖЕЛТО-ЧЕРНЫЕ ЛОПАСИТ ЛУЧШИЕ! уже 4 падения пережили

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Сегодня на нашем поле состоялся первый вылет Раптора 90 и то только благодаря стартеру любезно предоставленному aarc. Как всегда, что то не работающее пыталось помешать событию - головка на новокупленном стартере стала прокручиваться. Починить на месте это дело не представлялось возможным.
    Напомню - это был четвертый выезд на поле с Раптором, первые три прошли неудачно по ряду технических причин и плохой погоды, которая почему то портилась именно в запланированны день старта.
    Был совершен первый полет на богатом движке в полетном режиме "Normal". Это просто нечто, по шагам верт гораждо веселее 600ки, заметно веселее и вообще впечатления сложились от полета положительные. Раскручивать ротор приходится дольше и акуратно, но это и не удивительно при таком размере.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Теперь у нас на поле парк юрского периода, сплошьТирексы и Рапторы.

P.S. От жаркого весеннего солнышка физиономия стала крррасная, прям хоть крем от загара намазывай

10.  
    DVD
    DVD вне форума

Кирлл! Прими искренние поздравления с первым вылетом 90ки!!!Надо будет сфотаться - парк вертов стал внушительный! Прошлый раз на 4 человека- 5 600ток, три 450ки и одна 500ка, а щас еще и 90ка добавилась!!! Здорово!!!

[quote=pxkeeper;1206695]Сегодня на нашем поле состоялся первый вылет Раптора 90 и то только благодаря стартеру любезно предоставленному aarc. quote]

Ну могли бы и проинформировать, что сегодня летаете, хотя, если больше нравиться дуэтом.....
    А так канечно поздры.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    [quote=Kirrr;1206858]
    Ну могли бы и проинформировать, что сегодня летаете, хотя, если больше нравиться дуэтом.....
    А так канечно поздры.
    Дык, по моему было ясно, что при хорошей погоде летаем и в сб. договаривались. Я по выходным в нет просто не выхожу, не вижу сообщений, сразу собираюсь и еду. Т.к. в вс. встал позже обычного думал вообще все уже на поле, приехал, а там Олег один и то уже сворачивается. Сделал 1 полет всего и домой поехал.

Записей в дневнике
    7
    Добрый день.

В субботу специально поехал на поле посмотреть полеты, около 12-00 наблюдал некоторое время одинокую спину, согнутую над вертолетом . от дороги отошли метров на десять, проинструктированные дети в поле не забегали, так что наблюдали спину и вертолет метров с 50.

Если возражений не будет, то я бы в следующие выходные присоединился в качестве неофита..., без детей, но с вертолетом, может облетать бы помогли .

Цитата Сообщение от Maxwell Посмотреть сообщение
    Добрый день.

В субботу специально поехал на поле посмотреть полеты, около 12-00 наблюдал некоторое время одинокую спину, согнутую над вертолетом . от дороги отошли метров на десять, проинструктированные дети в поле не забегали, так что наблюдали спину и вертолет метров с 50.

Если возражений не будет, то я бы в следующие выходные присоединился в качестве неофита..., без детей, но с вертолетом, может облетать бы помогли .

Да пожалуиста-присоединяйтесь..Всем рады.

Записей в дневнике
    7
    Спасибо, постараюсь подъехать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Maxwell Посмотреть сообщение
    Добрый день.

Судя по всему это я был, т.к. в субботу приехал первый. Конечно приезжайте. Только вот в связи с дождями не знаю как будет на поле, может нужно будет куда то поехать в другое место, а то на поле потоп может быть. В любом случае сморите форум в пятницу или субботу утром.

Ну мужики , я за вас рад.
    Вот только я никак не разражусь,все только собираюсь,а оно никак.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от "Vitaliy Посмотреть сообщение
    Ну мужики , я за вас рад.
    Вот только я никак не разражусь,все только собираюсь,а оно никак.
    А мы все ждем У ж думаем наверное за зиму так научился летать, что приедит и такое покажет

Записей в дневнике
    3
    А мы все ждем У ж думаем наверное за зиму так научился летать, что приедит и такое покажет
    Во-во, затаился и готовится к 3DX Open))))

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Народ! Где завтра собираться будем для полетов? Как думаете про ТС поле, возможно еще будет полетать? Было предложение съездить в Щербинку, будем такой вариант рассматривать? Может еще кто какое место знает? Предлагаю часов с 12, кто раньше, кто позже, но в среднем так.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    у меня завтра дела с утра, поэтому выбраться смогу только после 14:00. Димку надо попросить заскочить на поле вечером, оценить ущерб нанесенный снежному покрову...

Всем здрасте.
    Вчера поставил моторчик , и кое что по мелочи.
    Чёта такая лень напала чтото делать , а летать охота.

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    Димку надо попросить заскочить на поле вечером, оценить ущерб нанесенный снежному покрову...
    Седня заеду отпишусь вечером в щербинку тащиться в лом....да и очередь в небо не прикалывает...а учитывая мою сломанную антенку- так вообще мои полетушки под большим вопросом....

Цитата Сообщение от "Vitaliy Посмотреть сообщение
    Чёта такая лень напала чтото делать , а летать охота.
    Виталик выходи из сумрака уже!

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от DVD Посмотреть сообщение
    Седня заеду отпишусь вечером
    Вот спасибо! мож еще полетаем над снежной целиной!

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Да я думаю полетаем. Тем более снегу прибавилось! Не забываем солнцезащитные Очки

Разведчики передали , что поле вполне летабельно-снег лежит. Завтра с 11, 11-30 собираемся...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Точно, завтра сбор, если конечно метели не будет... Верты готовы, настроены и рвутся в небо...

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Завтра:
    Утро Слабая облачность, небольшой снег +2° 744 4 96 0°
    День Ясно, без осадков 0° 748 5 92 -2°
    Вечер Ясно, без осадков -2° 751 3 95 -4°

Счастливчеги У меня вся суббота в разъездах. Но мож у тестя в Тульской области 500ку погоняю. Тоже неплохо. С полями там получше, чем у МКАДа.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Всем привет!!! Это наше поле и наша техника!

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    В Вс. собираемся на поле приблизительно 11-30 - 12-00. Резиновые сапоги, чай, печенье и сушки приветствуются. Планируются полеты на самолете и 90 рапторе.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    да да! рапторы к бою! зовите сами-знаете-кого с суперзумом. буду на поле примерно с 10:30.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Не припомню такого холодного апреля. Обычно к середине месяца на улицу уже можно выскочить в футболке и порадоваться прогретому воздуху. Но только не в этом году. Зима явно затянулась. Но кто сказал, что полеты отменяются? С утра погода радовала, легкий минус образовал на поле плотный снежный наст, и снова можно было отрабатывать авторотацию. Пасмурная погода помогла, и плотный наст продержался до часу дня, да и дальше похоже не думал размягчаться.

Продолжаем тренировки к 3DX Open 2009. Разметку площадки на поле немного занесло снегом. Летали больше по памяти. Главное с габаритами разобрались: визуально теперь ясно, как далеко можно залетать.

По технике: после субботнего обрыва ремня на 450 (на посадке цапанул лопастями снег), восстановился и сегодня летал без заморочек. Верт на 3200 об/мин однозначно радует. Стабилен и быстр одновременно. Жесткие демпферы от 450Про, с одной стороны, сделали реакции на циклик молниеносными, с другой четкость полета по прямой несколько пострадала.

600-ка держится молодцом. Сегодня наконец-то нормально заработал карбсмарт. По логгеру перемещения сервы вслед за изменением температуры однозначно дают понять, что эта штука работает!

Теперь небольшой фотоотчет и продолжение рассказа о событиях этого дня:

Kirrr неудачно подлетнул на 450-ом. Сначала шокировал нас мегароллами с набором высоты. Затем над головами раздался жуткий треск, и 450-ка, разбрасывая детали, рухнула совсем рядом ... И это называется "безопасность превыше всего".

Вот он взлетел:

и прилетел...

Разрушения просто пугающие. Вал загнут под 45 градусов, хаб сорвало, направляющие шпильки срезало под корень. Направляющая скоба загнута.

К счастью, на этом шокирующие новости закончены. DVD и Pxkeeper летали более удачно Гвоздем программы сегодня был вылет Раптора 90. Эта зверюга жрет не только топливо, но и стартеры. Не каждому по зубам провернуть эту махину. Тем не менее, полет состоялся, и об этом нам расскажут сл. фотографии:

На взлет:

Летим!

Тик-таки:

И быстрый вперед-полет. Особенно нравится агрессивный наклон фюзеляжа!

Топлива все меньше, а дыма все больше...

Отличная фотография для семейного фотоальбома :

А теперь зумм-зумм! Фанатам красного горячего чилийского перца посвящается! На арене - Superzoom Hot Pepper! (не спрашивайте меня, как летают самолеты, я этого не понимаю )

Перцы бывают большими, как этот:

Белыми как этот:

И совсем крошечными, как этот. Как известно, самый злой перец тот, который меньше всех

До встречи на полях и мягких посадок!
    Последний раз редактировалось aarc; 05.04.2009 в 20:52. Причина: великий и могучий...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Отличный отчет , почитал с удовольствием....

ОС Макс как то не особо мне сегодня понравился по звуку, у DVD было тоже самое, вроде летает, но звук от двигла какой то странный... Списано на погоду. Определенно хорошо заработал датчик температуры на 90 после вклейки его термопастой, что и планируется проделать на других вертах.
    Последний раз редактировалось pxkeeper; 05.04.2009 в 20:43.

Да, сегодня как то по сокращённой программе получились полёты. Снегопад просто закалёбывает...В ноябре-декабре и то имхо, комфортнее было...
    А 450 равалился из-за слетевшего канопи в иверте-обычное дело..

Полетали отлично, правда СуперПерец при ветре и снеге чувствовал себя немного некомфортно

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Кстати, судя по первому фото в отчете Киррр зацепился за провода, в итоге слетела канопи, ударила по ротору, ротор загнуло и сорвало... Как Вам идея?
    Вот на фото с Раптором проводов нет, поэтому все в поряде

Кстати, судя по первому фото в отчете Киррр зацепился за провода, в итоге слетела канопи, ударила по ротору, ротор загнуло и сорвало... Как Вам идея?
    Вот на фото с Раптором проводов нет, поэтому все в поряде
    Ага , а так же вскрытие показало : 2 убитых хайтека 65мг, сломан корпус 57 футабы, разорвалась термоусадка пака и помелочи...млин, даже титановая рама в районе крепления канопи погнулась. верт дешевле добить, чем восстановить.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Да уж! Была идея взять новый кит...

Чего то он весь покрашился, как будто и не из железа...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00020.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	66.8 Кб
ID:	241031  

Записей в дневнике
    3
    Кирилл, сочувствую. Починка ему явно капитальная нужна. Вот так кабина отлетела в воздухе и пол верта менять надо((( Сервы восстановлению не подлежат?

DVD
    DVD вне форума

Да полетали в прошлые выхи неплохо! Я умудрился за один день три раза уронить своего 450го...Одно падение было интересным- отпустил верт изза ветра далеко- далеко и потерял его пространственную ориентацию...врубил холд- думаю пусть падает...из далека видел что он как то плавно спускался- подошел он в инверте оказывается плавненько на снег сротировал вниз ротором... и абсолютно не пострадал ...даж не знаю вносить это в счет крашей аль нет....если да то теперь у моего боевого 450го- 80!!! крашей на счету... и ни одной родной детали не осталось...

Был вчера на поле....Текут ручьи...проплешины мокрой земли...чую в эти выхи на нашем поле не полетать....

Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    Чего то он весь покрашился, как будто и не из железа...
    Да Кирр фатально ты его разложил ... первый раз такое вижу....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ротация на ротор.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	35.7 Кб
ID:	241436  

Закрытая тема