Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.01.2009 до 30.06.2009)

Brio

а кто в зал поедет? одному скучно? + я не уверен, что в зале маленьком адекватно 450-й воспринимают 😃

vedl
Brio:

а кто в зал поедет? одному скучно? + я не уверен, что в зале маленьком адекватно 450-й воспринимают 😃

я вроде пока собираюсь, но ближе к вечеру.
тоже 450. хочу попробовать повисеть. опыт только в симуляторе.

Brio
vedl:

я вроде пока собираюсь, но ближе к вечеру.
тоже 450. хочу попробовать повисеть. опыт только в симуляторе.

тогда мы коллеги 😉
я хочу подъехать но пока не знаю как там со временем будет. я бы наоборот пораньше подкатил туда

Kirrr

Я поеду где то к 13-14-симулятор надоел.

Serge_2E

100 баксов за мелкую валкеру классической схемы это сущий пустяк по сравнению с мировым фин. кризисом
А где сие купить однако? 😉

aarc

Так вот и ссылочка: www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=64&produ…

А тем временем сегодня полетал на 450-ом за городом на морозце. Первые два полета прошли при температуре -10 градусов. По тихой погоде и руки почти не мерзли. Верт совершенно спокойно отлетал. 401 гира, машинки hitek 65mg и futaba 9257 спокойно переживают такой мороз.

Позже пошел полетать еще раз. Кстати, летал уже в 16:20, но было достаточно светло. Это радует. Весна близится и световой день стал заметно длинее. Полное отсутствие ветра, красота. Так вот пока летал первый пак заметил, что вертолет фырчит лопастями громче чем обычно, однако долетал и решил осмотреть вертолет. Визуально все было на месте, гайки затянуты, линки одеты, лопасти целы. Покачал флайбар и тут то и стала ясна причина - флайбар качался с заметным усилием, как если бы наконечники линков были сильно зажаты. “Наверное замерзли”, - подумал я и оставил полеты. Вернулся к машине, глянул на термометр… -18 градусов по Цельсию!!! Вот так номер 😃 и при такой тепературе он еще летал! 😒

Так что, ребята, не так страшен мороз как его малюют.

Всем привет и до встречи на полетушках! 😃

aarc

Хиробу какую? XRB Quark? Так она больше и тяжелее раза в 4. И акки у нее только свои в пластиковом корпусе и вообще для чайников это . Ничего не приколхозишь… 😛

Serge_2E

Ну да. Она, кварк. Я попробовал на ней полетать - понравилось. стабильная.

aarc

Дык, у нее лопасти в полете встают буквой V. Еще бы она была нестабильная. Только стабильность - враг маневренности и наоборот 😉

Serge_2E

ясно. Предварительно уговорил 😉 С зарплаты закажу.

aarc

Хиробу?

ЗЫ кстати на видео мелкой валкеры видно, что та тоже висит почти без участия человека, думаю, там та же воронка в лопастях. Ну, чтоб для новичков полегше было 😉

Serge_2E
aarc:

Хиробу?

Неее. Валкеру. Ну еще матчасть малость почитаю.

Brio

Может там чел сзади что другим пультом управляет 😃 А этот пуль для съемок. Рекама, знаете ли не спит 😉

Serge_2E

Ура!! Мне подарили систему управления светодиодными бортовыми огнями на модели. Для нее необходим один независимый пропорциональный канал (яркость диода). Так вот с этим трудности… 😭 Может кто скажет какие настройки копать.

Имеем Futaba T7CP а именно мне непонятно как сделать 7й канал пропорциональным. В аппаратуре есть крутилка (стики то уже все заняты органами управления вертом). Так я никак не могу заставить сигнал на 7м канале изменяться пропорционально движеням крутилки.
Народ, помогите, а то придется тему в новичках заводить 😉

DVD
Serge_2E:

Так я никак не могу заставить сигнал на 7м канале изменяться пропорционально движеням крутилки.
Народ, помогите, а то придется тему в новичках заводить 😉

Серега! Поздравляю с прошедшей днюхой! Здоровья, удачи, поменьше крашей и с легкостью пережить кризис не снижая темпов налета!!!
А на счет спектрума - я ни чем помоч не могу… джи ерка рулит!

Serge_2E
DVD:

А на счет спектрума - я ни чем помоч не могу… джи ерка рулит!

Эхх, спасибо коллега пилот 😉 В общем футабоводов у нас на форуме немного…

Serge_2E

Асилил уже. В общем на моей Футабе нереально AUX канал пропорциональным сделать. Облом однако. Надо 10ку брать.

Serge_2E

Всех вертолетчигов со старым НГ!!! Безоблачной погоды и мягкой посадки в новом году! Юля

Kirrr

Пасиб, я 10 взял-доволен нереально…😃