Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.01.2009 до 30.06.2009)

incomer

Давно хотел присоединиться к вашей тусовке. Я с Балаклавского, начинающий. Сегодня , вроде ничто не мешает полетать. Какое поле имеется в виду- на Соловьином или на Калужском шоссе?

oshirnin

Кирюхо! Ахтунг - дождь же на улице! Хотя ты и в метель летаешь …

DVD
oshirnin:

Кирюхо! Ахтунг - дождь же на улице! Хотя ты и в метель летаешь …

я сегодня пасс… погода атас…

incomer:

…Сегодня , вроде ничто не мешает полетать…

😃 только дождик пакастный…

incomer
DVD:

я сегодня пасс… погода атас…

😃 только дождик пакастный…

Это я сглазил. Только отправил сообщение, и по подоконнику застучал дождь…😦.

pxkeeper
incomer:

Давно хотел присоединиться к вашей тусовке. Я с Балаклавского, начинающий. Сегодня , вроде ничто не мешает полетать. Какое поле имеется в виду- на Соловьином или на Калужском шоссе?

Будем рады новому человеку. Поле на Калужском шоссе имеется в виду, но помешала таки погода… Когда выезжал дождика не было, я и подумал, что пару раз смогу подлететь, но увы… На поле дождь лил как из ведра… так и не кончился… пришлось отказаться от полетов 😦

incomer

A завтра , если дождя не будет, кто-нибудь приедет?

roytman

Я приеду, последний звонок отметил, теперь можно и полетать спокойно)))) Но дождик скорее всего будет.

oshirnin
Brio:

oshirnin, вот тот самый индикатор

А это разве не просто пищалка? Ты кажется еще упомянул, что она со светодиодами?!

Brio

Это не кажется. это я на самом деле упомянул

Kirrr
incomer:

A завтра , если дождя не будет, кто-нибудь приедет?

Да все приедут, дождя б только не было.

Brio

… и ветра!
а то щас выходил чуть повисеть у дома. жесть. Верт прям подбрасывает вверх ветром 😦

pxkeeper

Уф! Полетный день превратился исключительно в технический. Вот итог:

Скажу я, что строить самули гораздо геморойнее нежели верты. Многое нужно подгонять, схема сборки символическая, как хошь в принципе, так и собирай… Много сверлить, пилить, гнуть, подгонять… Посмотрим результат.

aarc
Brio:

а то щас выходил чуть повисеть у дома. жесть. Верт прям подбрасывает вверх ветром

Лучше погоды для отработки висения и пируэтов и придумать трудно! Специально выезжаю на такой ветер отрабатвать висение в одной точке. Знаешь, помогает лучше контролировать вертолет.

pxkeeper:

Уф! Полетный день превратился исключительно в технический. Вот итог:

Самолет -красавец! 😃 Думаю, научиться будет не особо сложно, главное взлететь, а дальше ну почти как вертолет на полном скаку! 😃😃😃

DVD
pxkeeper:

Скажу я, что строить самули гораздо геморойнее нежели верты… Посмотрим результат.

Ну, что скоро появятся первые самолетные ласточки на нашем вертолетном поле!!! Красавчег! Флайберлесс не инсталировал в него еще😁?Летать то с вертолетными настройками придется чтоб мозг себе не срывать😁!!! В аэроклубе когда летали на реальных самулях- руководство клуба под страхом отчисления запрещало заниматься дельтапланеризмом:)- мотивируя, тем что там смысл управления по тангажу обратный- типа “случай чего мозг клинануть может и че нидь попутаете”… Но РС вертолетчикам енто, по моему, негрозит наши новоиспеченные самолетные монстры справятся с любым управлением😁…Когда птичку посмотрим в деле?
Сегодня пока дождя нет…а вот ветрюга😵… будем гонять 600-ок…Кто года? также 11-12?

Kirrr

Погодку конечно обещают лажёвую, ну давай попробуем … Я к 11-30 примерно, если совсем не испортится…

10-10 Ну вот и дождь пошёл, я с полётами наверное -пас…

Serge_2E

С полетами полный пасс… Льет и льет. Зато в связи с обилием воды сегодня в Пелотаже был куплен Р/У катамаран 😃 Давно хотел себе лодку. Зашел совершенно случайно, а тут у них скидки на кое-какие самики и лодки 😉 Сейчас буду собирать.

aarc
Serge_2E:

Зато в связи с обилием воды сегодня в Пелотаже был куплен Р/У катамаран

С такими дождями впору подводную лодку покупать 😁

vedl

Поехал на Соловьиный в промежутке между дождем. 450 поднял, переключился в айдл и получил неуправляемый крутящийся вокруг своей оси вертолет. После не долгих раздумий перешел в нормал, газ а ноли и попрощался с ним. О чудо, немного продавленная о цапфу деревянная лопасть, а все остальное цело и невредимо. Причиной этому стал раскрутившийся хвостовой слайдер.

DVD
vedl:

Причиной этому стал раскрутившийся хвостовой слайдер.

ну надо ж неделю назад тож самое было😁

Kirrr

А мы сегодня всё таки полетали вечером 😝 Сначала на Красном маяке, а потом на Соловьином-почти вся Теплостанская туса там собралась-по 2-3 верта в воздухе одновременно, всех самолётчиков выжали… 😃