Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.01.2009 до 30.06.2009)

roytman
pxkeeper:

Оно и есть… демфера там одни и жесткие, вообще верт заточен под 3D поэтому там нет выбора. Обороты в районе 3000 лучше держать. Еще можно проверить затяжку лопастей конечно на цапфах, но скорее всего из-за оборотов.
Кстати и на 500ке это очень хорошо уже видно тоже на малых оборотах.

А ты тоже с этим на прошке столкнулся?

pxkeeper
roytman:

А ты тоже с этим на прошке столкнулся?

Нет. У меня заведомо обороты были нормальными 😉

roytman

Ясно, ладно, завтра вроде должны паки привезти, буду пробовать) Спасибо всем за советы.

DVD
Brio:

сегодня никто не летает?

Седня ветер за 8 мс…если только вечером стихнет, что врядли…

Kirrr

Дык полетали с Кириллом ,немного, ветер не оч. сильный, но жарко. Поэтому без энтузиазма… Вечером может ещё на Соловьиный выберемся…

roytman
Kirrr:

Дык полетали с Кириллом ,немного, ветер не оч. сильный, но жарко. Поэтому без энтузиазма… Вечером может ещё на Соловьиный выберемся…

А во сколько? Звякни мне если соберетесь, я может тоже подъеду, если паки успею зарядить.

Kirrr
roytman:

А во сколько? Звякни мне если соберетесь, я может тоже подъеду, если паки успею зарядить.

Ну где то может к 20-00… Позвоню, если поедем.

roytman

Только что забрал новые батарейки. 2 гиперионовских пака 2200 35С, 65С в пике. Упаковка впечатлила, сразу видны новые технологии))) Ну что же, будем тестировать, может они и вправду лучше и стоят своих денег.

P.S. А ниукого нету лишнего разъема DEAN папы?

Brio

Выложи пжалста фотку баты в упаковки и без. спасибо!

roytman
Brio:

Выложи пжалста фотку баты в упаковки и без. спасибо!

Нечем фотать, а на телефоне качество ужасное((( На форуме где-то их обсуждали и там были фотки…
rcopen.com/forum/f63/topic137257/10
10 пост, правая коробочка как у меня

Maxwell

Ау, чемпионы ! 😃
На поле поедет кто ?
Я выдвинусь через полчасика, так что на поле буду где-то в начале четвертого.

*задумчиво* Гм, похоже, все уже там…

roytman

Летал только что на прошке, действительно дело было в оборотах, спасибо Олегу и Диме за помощь, сам бы никогда не додумался.
Гиперионовские паки после полета чуть-чуть теплые, с зиппи не сравнить))))
Пока буду их раскачивать, сильно насиловать не буду, а вот потом посмотрим как они себя проявят)))

Kirrr

Утором летали втроём +1 😃 На 450 разлетелись лопасти(одной получил не слабый такой подзатыльник) -оказалось просто открутился винтик межлопастного вала, причём закручивал только вчера на синий локтайт, по предположению Олега, в резьбу могла попасть смазка. Потом настроили 350гиру на Гауче (опять же спасибо Олегу за помощь в переводе с басурманского). Работает всё на редкость стабильно. Но уже, через пару минут настроечных пролётов развалился вал на абсолютно новой серве х.р.😵
Шоб неделю поносило того, кто посоветовал мне эти Алайны… Теперь ремкомплект искать надо или задуматься на, что бы её поменять…

з.ы. смазки в серве вообще не было, это я уже намазал, когда пытался вставить туда шестерёнку от 65 хайтека.

oshirnin
roytman:

Пока буду их раскачивать, сильно насиловать не буду, а вот потом посмотрим как они себя проявят)))

Пара вопросов (возникли не только у меня):

  1. Не “насиловать” акки вначале - значит летать как мы видели на видео несколько постов выше?
  2. “Насиловать” акки впоследствие - по прошествии какого времени? Какими фигурами?

Вопросы не праздные - тоже подумываю о замене акков на 500-ке 😃 Важно понять методику тестирования! 😊

pxkeeper
roytman:

Пока буду их раскачивать, сильно насиловать не буду, а вот потом посмотрим как они себя проявят)))

Не совсем понял - это как ты собираешься посмотреть?

roytman

Мда Кирилл, жалко серву. Хотя возможно просто брак. А как же масло попало в резьбу? По-моему такое маловероятно.

Brio

Жаль что на форуме уже не пишут, что летать едут 😦

Я вот сегодня полетал (правда в Крылатском). Полетал очень неудачно 😦
На первом же акку заметил что бабочка появилась непонятная с друх сторон. При последнем полете день назад ничего подобного не было. посадил верт, и обнаружил что сильно разболтались болтики на которые одеваются тяги на самих запфах. Перепроверил все остальные болты на роторе и эти два затянул на фикс резьбы. ПОлетел на другом уже паке, но бабочка как была так и осталась. По ощущениям сантиметра 3. ВОобщем решил я через бок крутануться. не успел я еще вниз ротором оказаться (токо начал маневр делать) как услышал хлопок и увидел как вертолет по частям разлетелся в разные стороны 😦 😦 😦. Что это было я так и не понял.


Итог ужасен. Лопасти и те и другие, качалка заднего ротора, с вала привода ремня шетеренку металлическую сорвало, площадку аккумулятора вырвало, аккум погнулся, одна тяга алеронская сломалась, балку просто вырвало и оборвало провод от сервы хвостовой, шестерню всю попортило большую, ремень новенький протерся, подкосы ушли… вообщем плохо все 😦. Больше всего акку жалко

НУ а самое страшно это то, что непонятно про причину сего происшествия. До этого у меня краши были от моих корявых рук, а тут чисто техническая причина видимо.

Отчего появилась бабочка ? И могла ли она быть виной?
После падения я обнаружил что один демпфер вылез…

Как эту шестеренку с вало сорвало я тоже не понял. Но кручения в воздухе верта я не заметил. Просто хлопок-и части верта в разные стороны.

Подскажите пожалуйста, из-за чего мог так демпфер вылезти? Это причина или следствие падения?

roytman
pxkeeper:

Не совсем понял - это как ты собираешься посмотреть?

Ну я имею ввиду по токоотдаче, будет просадка или нет, хотя с родным двиглом чувствуется я это не посмотрю.

oshirnin
roytman:

Ну я имею ввиду по токоотдаче, будет просадка или нет, хотя с родным двиглом чувствуется я это не посмотрю.

Может быть афтар не заметил вопроса - как ИМЕННО будет измеряться токоотдача?