Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

револт
Элвис:

Ага, у меня сегодня тоже все лопасти в крови. 😆

Ужастик можно снимать. 😈

alex_plus

А что кто сегодня в мячково соберется?

Элвис

Илья, а по ощущениям как?
Интересно впечатления послушать… 😉

револт
Элвис:

Илья, а по ощущениям как?
Интересно впечатления послушать… 😉

Первые впечетления пока положительные. Вертолёт стал намного стабильнее и предсказуемый в полёте. На многих фигурах перестал подруливать. Мотор бы помощнее и был бы праздник. Ещё надо хвост поднастроить немного, не очень нравится на воронках и пирофлипах но это в ближайшие мои выходные. Расход топлива, мотор 50 ослик бак заправляю полностью, расходного нет, полётное время 7-30. Ещё полётов 20 сделаю тогда смогу сделать уже конкретные выводы.😒

Элвис

Да и на видео видно, что он как по рельсам идет.
И это, главное, чтоб первые впечатления не изменились. Продолжу наблюдать. 😉

револт
Элвис:

Да и на видео видно, что он как по рельсам идет.
И это, главное, чтоб первые впечатления не изменились. Продолжу наблюдать. 😉

Я попробую отписыватся по мере дальнейших тестовых полётов.

Элвис

Так будет интересней, чем просто видео смотреть. 😃

alex_bbb

Еду к китайцам, поэтому планирую подлетнуть в Марьино с 12-00

Элвис
alex_bbb:

Еду к китайцам

Они сегодня точно работают? А то мне нада к ним попасть. 😎

alex_bbb

Покупать запчасти перед полетами - плохая примета.
Подлетнули сегодня с Александром (alex_plus) в Марьино. Воздух был чист, свеж, и слегка попахивал гарью Капотни.
Саша настраивал V-bar, наслаждался новыми Маньяками и пытался избавиться от сворачивания хвоста на 450-ке. Отлетал он удачно,я же изображал “полет шмеля”.
Четвертый полет шмеля закончился в колючих кустах. 😵

Не покупайте у китайцев запцацки перед полетами. Обязательно пригодятся. 😁

alex_plus
alex_bbb:

наслаждался новыми Маньяками и пытался избавиться от сворачивания хвоста на 450-ке.

Нашел косяк в настройке гироскопа GP780: параметр Delay был задан для больших вертолетов по классификации Align. А надо ставить для маленьких. Попробую с такой настройкой подлетнуть .

А Маньяки оказались достаточно забавными лопастями. Тянут на обычных китайских батарейках (Турниги 2600 30С) так, как будто в вертолете стоит качественный Гиперион 35С. Подобие тик-таков в моем исполнении дается легче и как будто стабильнее. Посмотрим… Поглядим…

alex_bbb

Саша, к вопросу о “лечении зубов через анус” 😂

Для советских стоматологов нет ничего невозможного. 😎

Ремонт сервы без разборки рамы:

val50
револт:

Завтра буду в Мячково с 10-00.

Я тоже приеду к 10-00.

skyneo

Полетали нормально! Несмотря на 2 в хлам разбитых самолета и шестерней серв у Илюхиной вертушки(он не только клево летает, но и грамотно падает!😃) Завтра поедем, время не знаю!

револт
skyneo:

Полетали нормально! Несмотря на 2 в хлам разбитых самолета и шестерней серв у Илюхиной вертушки(он не только клево летает, но и грамотно падает!😃) Завтра поедем, время не знаю!

Я извеняюсь 😃 этим не обошлось. До кучи разбил я ещё и нитрыч, довольно прилично. Выполнял последний полёт отлетал уже больше пол бака и вдруг слышу глохнет двигатель и вслед за ним произошла потеря управления всего верта. Падение проезошло метров с 10. При осмотре выяснилось что борт разрядился в ноль, а хотел же поменять, но подумал хватит, не хватило😁. Поломало до безобразия много всего. Целый только ротор остался с основными и хвостовыми лопостями даже хаб заднего ротора согнуло, а у двигателя где крепится глушитель кусок уха отломило но жить будет.Остальное по мелочам примерно на 6 штук руб.😉
Через пару дней починюсь.
Петь не рискуй когда две лампочки на индикаторе остаются гореть.