Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

alex_bbb
cox:

Новая камера заглючила, пришлось снимать на старую. Поэтому прошу прощения за качество.

На этом видео пару раз мелькнул самолёт “Дяди” Бориса.

Костя! Ты звук на видео №1 слышал??? Это точно ДУХИ ПОЛЯ!!! Я даже фразу “дайте еще вертолетов” разобрал!!!😃

Всем сомневающимся в существовании духов поля, которым я исправно приношу жертвы в виде разбрасываемых по полю запчастей - слушать в наушниках видео №1😈

skyneo
револт:

А мне хронически не везёт в этом году. Вчера машинка газа на верте сломалась , а сегодня на нём же забыл в бак топливо заправить😍 и взлетел на остатках в результате неудачная авторотация с поломкой одной лопасти

Илья,я думаю дело в этом:

Магнитная буря, начало которой ученые предсказывали еще в среду, началась около 09.00 по Гринвичу (13.00 мск) на Земле, свидетельствуют данные центра космической погоды американского метеорологического ведомства NOAA.

револт
skyneo:

Илья,я думаю дело в этом:

Магнитная буря, начало которой ученые предсказывали еще в среду, началась около 09.00 по Гринвичу (13.00 мск) на Земле, свидетельствуют данные центра космической погоды американского метеорологического ведомства NOAA.

Вот-вот а я думаю чего-то меня так глючит:)

scorp01

Не подскажете где можно полетать не далеко от метро печатников?

skyneo
scorp01:

Не подскажете где можно полетать не далеко от метро печатников?

Марьинский и кузьминский парк!

scorp01

а можно поконкрентней пожалуйста?
Марьинский парк в смысле около набережной?

skyneo
scorp01:

а можно поконкрентней пожалуйста?
Марьинский парк в смысле около набережной?

Это rcopen.com/forum/f22/topic96618.

Сегодня продолжаем, начало 17-00! Вэлкам в Мячково!

FRUKT
scorp01:

а можно поконкрентней пожалуйста?
Марьинский парк в смысле около набережной?

Это почти напротив дома 39 по ул. Марьинский парк за белой будочкой в поле😁
Сегодня планирую быть там к 19-00, если погода не подведёт. Буду облётывать Рэкса после субботнего краша, видать и правда магнитные бури были😁
А на самом деле нефиг выпендриваться на малой высоте, пока не будешь летать с реакцией Тарека😁

револт

А на самом деле нефиг выпендриваться на малой высоте, пока не будешь летать с реакцией Тарека😁[/QUOTE]

Ты прав Леонид , но летать всё равно надо. привыкать так сказать к малой высоте, а то в симе адреналина совсем не ощущаешь:P

Элвис
FRUKT:

видать и правда магнитные бури были😁

Говорят они еще не закончились. А еще сегодня грозу6 град и потепление обещают. 😎

FRUKT
револт:

привыкать так сказать к малой высоте, а то в симе адреналина совсем не ощущаешь:P

Я хватанул адреналина хорошо, замутил воронку на хвосте на высоте метра в 2-3 и малость свалился:) И ведь вытянул, вытянул, но в последнее мгновение хвост цепанул траву и накрутил её на ротор, привет планета😒

револт
FRUKT:

Я хватанул адреналина хорошо, замутил воронку на хвосте на высоте метра в 2-3 и малость свалился:) И ведь вытянул, вытянул, но в последнее мгновение хвост цепанул траву и накрутил её на ротор, привет планета😒

я НЕДАВНО ПОЧТИ ТАК-ЖЕ ПРИЗЕМЛИЛСЯ ТОЛЬКО ПОЛЁТ БЫЛ В ИНВЕРТЕ ХВОСТОМ НАЗАД по кругу , цепанул кочку в траве основными лопастями, правда верт приземлился на шасси сломал редуктор на машинке и рычаг питча с большей высоты потери сильнее.😃

Дед_Борис

Я усек самоль три раза. А “Духов поля” надо задабривать. В ВСКР вечером два вжика ушли в землю на 35.180. И это за неделю до Кубка России. Какие предложения?

scorp01

А В конце проектируемого проезда№ 4386 собирается народ или там закрыт доступ?

FRUKT

Облетал вчера в Марьино Рэкса после ремонта. Всё таки удобная штука левеллер, дома выставил по нем тарелку и в поле больше ничего не подстраивал;)
Поставил последний комплект лопастей из старых запасов с комлем 4,85мм, отлетал 4 пака, отстрела не замечено(3тьфу)😁 Если дождик закончится вечером опять планирую полетатьB-) Так, что вэллкам на полетушки в МарьиноB-)

alex_bbb
FRUKT:

отлетал 4 пака, отстрела не замечено(3тьфу)😁

Леонид, а обороты замерял? Больше 3000?

FRUKT
alex_bbb:

Леонид, а обороты замерял?

Нет Саш, обороты не мерил, но кривые газа немного подсгладил: в нормале сделал мах. 95% и в Айдле-2 чуть пониже “галочку” опустил.😃

alex_bbb
FRUKT:

Нет Саш, обороты не мерил, но кривые газа немного подсгладил: в нормале сделал мах. 95% и в Айдле-2 чуть пониже “галочку” опустил.😃

У меня лежат сейчас 4 комплекта таких же как у тебя лопастей, и ставить их побаиваюсь. Пятый комплект успешно разгрохал в труху, отлетав на нем где-то 15 полетов (еще зимой). Но зимой я ставил на мотор с 4000(якобы) KV 11 пиньон, и обороты были ~2800-2900, Сейчас поставил новый мотор,и 13 пиньон, обороты поднялись до 3250-2900(стоит логгер) но летаю пока на старом стеклопластике с ебея по 3$. После твоего случая лопасти с ХС откровенно боюсь ставить на такие обороты, у них ИМХО очень слабый комель из какого-то пластика.Возможно, буду в Марьино в четверг, надеюсь, увижу и тебя и как эти лопасти летают на твоей вертушке.

scorp01

большое спс как нибудь выберусь туда. Теперь знаю где можно спокойно запустить винтокрыла среди себе подобных)))