Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 21 из 95 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 3766

Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; Сообщение от револт Евгений если забываешь про таймер , то можно регулятор на отсечку запрограмировать если он у тебя конечно ...

cox
    cox вне форума

Цитата Сообщение от револт Посмотреть сообщение
    Евгений если забываешь про таймер , то можно регулятор на отсечку запрограмировать если он у тебя конечно програмируется на отсечку по напряжению, или зумер поставь.
    У меня пара паков на жаре за 4 минуты вздулась, так что в нашем деле таймеры и отсечки не всегда спасают

2.  

В Марьино летаю на Hawk Pro по выходным на против метро Братиславской на круге. Надеюсь в ближайшем будущем свой Predator 90 вытащить на поле. Присоединяйтесь, места всем хватит !!!

Цитата Сообщение от tengu Посмотреть сообщение
    В Марьино летаю на Hawk Pro по выходным на против метро Братиславской на круге. Надеюсь в ближайшем будущем свой Predator 90 вытащить на поле. Присоединяйтесь, места всем хватит !!!
    а в какое примерно время появляешся

Цитата Сообщение от Pumba Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Народ! Купил вертолет E-razor 450 RTF вот! при пробном запуске упал - погнулся межлопастной вал! начал потихоньку вникать! разобрал-заменил на похожий - сегодня собрал! не взлетает почти максимальные обороты даю - он на месте! потом зажалась лопасть а газ чуть припознил выключить и чета задымило((((((( похоже на регулятор хода пахнет горелым! не мог ли вместе с ним и движок сгореть (вроде горелым не пахнет)?

Главный вопрос - точнее прозьба! НАУЧИТЕ ЛЕТАТЬ!
    я в том смысле: можно ли с Вами как нибудь собратся посмотреть, может Вы меня поучите)))))) на практике. разумеется на моем верте! живу в Печатниках.
    На своём сайте я написал из личного опыта по пилотированию:
    http://nichiren.narod.ru/Helicopters/Helicopter.htm
    Посмотри может пригодится.
    Но всё же вертолёты это дело сугубо личное – чем больше летаешь тем быстрее научишься !!!

6.  

Записей в дневнике
    179
    Евгений если забываешь про таймер , то можно регулятор на отсечку запрограмировать если он у тебя конечно програмируется на отсечку по напряжению, или зумер поставь.
    Костик правильно подметил. Не всегда это помогает, на такой жаре-то.
    Да, акками я вполне доволен, так что это был не наезд.

Лучше уж вы к нам.

Цитата Сообщение от cyrax1235 Посмотреть сообщение
    а в какое примерно время появляешся
    Ближе к 18:00 по настроению и погоде

ну если че зави я там не долеко живу на братиславской 24

10.  

Записей в дневнике
    2
    Ребята, не мучайте в такую жарищу ни себя ни верты. Будет попрохладнее снова начнутся нормальные полетушки и в Марьино и в других местах. В такую жару и пилот тормозит и верт работает на пределе, будь то электричка или ДВСник

[quote=Элвис;2030782]Костик правильно подметил. Не всегда это помогает, на такой жаре-то.
    Да, акками я вполне доволен, так что это был не наезд.

Про наезд ни слова.

Я в своё время то-же сколько раз таймер пропускал и была мысля поставить будильник в ухо По этой причине убил несколько батарей.

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Ребята, не мучайте в такую жарищу ни себя ни верты. Будет попрохладнее снова начнутся нормальные полетушки и в Марьино и в других местах. В такую жару и пилот тормозит и верт работает на пределе, будь то электричка или ДВСник
    Целиком согласен с Леонидом, а последний мой полёт с крашем говорит об этом, что в жару лучше не летать, а то мозги закипают и уже не соображаешь чего куда крутишь.

cox
    cox вне форума

А по такой погоде особо и не полетаешь: если рано утром - дым - нифига не видно, а к обеду немного рассеивается - и становится уже жарко.

да дело не в этом честно сказать просто я к примеру исщю напарников просто которые мне кое что обьеснят по поводу вертов но часто заметил что вы к новичкам относитесь не ахти я понимаю что вам они надоели и тд както сунулся к некоторым так ответа ни какого а в подмосковье ехать не особый рязон по пречине что я не на машине както заикнулся подбросте ни кто не ответил вот вам и вывод так что стал искать народ который поближе а летать к сожелению мне пока рано хоть и хочется

Записей в дневнике
    179
    Не хочется ехать за город и нет машины, тогда тебе к нам.

Летаем тут

К новичкам относимся хорошо. Если надо - настроим, облетаем, разобьем и так далее...

дело не в том что н хочется ехать просто като попросил все забили на меня вот и стал одиночкой хоть этого и не хочется хочется радоватся что как сам учюсь с помощью людей подсказывают азы и тд и смотреть ирадоватся как другие финты выкаблучивають и также огорчатся после крашей но многие к новичкам относятся как к обузе как я заметил да есть люди которые помогають не спорю но часто получается так что не хочется своими траблами заваливать людей и просьбами ведь мы все прилетаем получить удовольствие и адренолин а все остальное потом

Записей в дневнике
    83
    В такую жару и пилот тормозит и верт работает на пределе, будь то электричка или ДВСник
    Похоже, Леонид прав. Имхо причина крайнего моего краша - издыхание батарейки на жаре на 4 минуте. На последней четверти графика видно падение напруги с 10,6 до 9,9 вольт - тут же упали обороты ОР, закрутило хвост - ну а дальше основной, межлопастной и шестерня в одной серве под замену.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Цитата Сообщение от alex_bbb Посмотреть сообщение
    Похоже, Леонид прав. Имхо причина крайнего моего краша - издыхание батарейки на жаре на 4 минуте. На последней четверти графика видно падение напруги с 10,6 до 9,9 вольт - тут же упали обороты ОР, закрутило хвост - ну а дальше основной, межлопастной и шестерня в одной серве под замену.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
    Сань а у меня на верте после разборки и ремонта верта выяснилось что сцепление было откручено, как я вообще летал не знаю.

Записей в дневнике
    179
    сцепление было откручено, как я вообще летал не знаю.
    Тебе не привыкать. Ты ведь и с не прикрученными качалками умеешь летать.

многие к новичкам относятся как к обузе
    За других не скажу, но лично я ни разу никого не отшивал. Напротив, мне всегда было интересно порыться в чужих хеликах. К тому-же новички у нас довольно быстро становятся полноценными членами тусовки.
    Единственное, что меня напрягает, это когда из-за спины, некоторые члены тусовки, начинают выкрикивать - давай в инверт... Прадвда таких немного и его можно одним пальцем сосчитать.

Цитата Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
    Тебе не привыкать. Ты ведь и с не прикрученными качалками умеешь летать.

Каюсь, было.

За других не скажу, но лично я ни разу никого не отшивал. Напротив, мне всегда было интересно порыться в чужих хеликах. К тому-же новички у нас довольно быстро становятся полноценными членами тусовки.
    Единственное, что меня напрягает, это когда из-за спины, некоторые члены тусовки, начинают выкрикивать - давай в инверт... Прадвда таких немного и его можно одним пальцем сосчитать.
    Да и у нас новичков то-же не отшивают, чем можем помогаем. Проблема доехать до Мячково без машины большая, а с ДВС в другом месте не очень то полетаешь. Я вообще посменно работаю, и на буднях редко кто со мной летает, большей частью один.

сори чето я после настройки вернее попытки настроить верт разбушивался

Записей в дневнике
    83
    Сань а у меня на верте после разборки и ремонта верта выяснилось что сцепление было откручено, как я вообще летал не знаю.
    Илья, пересмотрел вчера твое видео, и закралась мысль, что как-то странно верт у тебя упал, такое впечатление, будто какая-то серва накрылась или не отработала вовремя. Вертушка упала просто камнем, не управляясь по элеронам (хотя по идее, ты стики крутил, соблюдая тайминги, т.е. на видео нет ощущения зарула)

Ты сервы проверял? И еще, сломанная качалка задней сервы - может быть это не следствие, а _причина_ падения?

Записей в дневнике
    179
    Во, точно, у меня возник вопрос!
    Илья, с чем может быть связано то, что 3G самопроизвольно пытается перевернуться из инверта.
    К слову, у Хамма шестисотка в точности так-же упала.
    И еще, на пятисотке с 3G, мы хвост так и не победили. Подпружинивает сука и все тут. Причем вправо останавливается четко а влево нет. И если присмотреться, его постоянно покачивает...

Записей в дневнике
    2
    но многие к новичкам относятся как к обузе как я заметил
    "Значит Вы не умеете их готовить"(с) или обращаешься не туду или не так
    Что-то я не припомню ни одного случая отказа в настройке или облёте верта новичку в нашей ветке. Всегда помогаем на любом поле и настроить и поднять верт любому начинающему пилоту. Если есть время, то помогаем и собирать верты даже из коробки, а уж подстроить и облетать вообще без проблем.
    Единственное условие- это договориться заранее и обозначить "фронт работ", чтобы не получилось так: приезжает человек, договорившись на облёт и поднастройку верта, а выясняется, что вместо собранного RTF верта у него тушка с болтающимися проводами и передатчик NoName с приёмником в другой коробке
    Ps: касательно полётов в жару за 30 градусов, то помимо вспухания батарей ещё и регуль работает в запредельном температурном режиме. На прошлой неделе до регуля нельзя было дотронуться после посадки, хотя в нормальную погоду больше состояния "чуть тёплый" он никогда не грелся.

Записей в дневнике
    179
    У меня в основном только мотор и греется. Ну это, чтоб трогать нельзя было.

cox
    cox вне форума

У меня в основном только мотор и греется. Ну это, чтоб трогать нельзя было.
    А у меня на 500-ке в жару до 75 градусов мотор и регуль греются...
    Вздутые паки жалко, но летать-то хочется и в жару!

Илья, пересмотрел вчера твое видео, и закралась мысль, что как-то странно верт у тебя упал, такое впечатление, будто какая-то серва накрылась или не отработала вовремя. Вертушка упала просто камнем, не управляясь по элеронам (хотя по идее, ты стики крутил, соблюдая тайминги, т.е. на видео нет ощущения зарула)

Ты сервы проверял? И еще, сломанная качалка задней сервы - может быть это не следствие, а _причина_ падения?
    Сань, сломанная качалка это следствие точно, погнут основной вал, межлопасной вал, одна тяга. Сервы все работают, остальная электроника то-же.
    Я тоже много раз просматривая видео ни как не мог понять, как так получилось что явно хвост не докрутило и по элеронам плохо отработал. Примерно такое было гдте-то месяц назад, когда я взлетел сделал переворот вертикальный на 360 и вертолёт весь затрясло и неуправляемое падение. Причиной тогда была вибрация датчика, после того как подложил две металлические пластины вибрация пропала. Я так понимаю, датчик гироскопов в 3G на нитро вертолётах очень чувствителен к вибрациям. В моём случае было откручено сцепление что вызвало вибрацию вертолёта и сбой в работе датчиков. Больше причины пока не вижу.

Сань, сломанная качалка это следствие точно, погнут основной вал, межлопасной вал, одна тяга. Сервы все работают, остальная электроника то-же.
    Я тоже много раз просматривая видео ни как не мог понять, как так получилось что явно хвост не докрутило и по элеронам плохо отработал. Примерно такое было гдте-то месяц назад, когда я взлетел сделал переворот вертикальный на 360 и вертолёт весь затрясло и неуправляемое падение. Причиной тогда была вибрация датчика, после того как подложил две металлические пластины вибрация пропала. Я так понимаю, датчик гироскопов в 3G на нитро вертолётах очень чувствителен к вибрациям. В моём случае было откручено сцепление что вызвало вибрацию вертолёта и сбой в работе датчиков. Больше причины пока не вижу.

Во, точно, у меня возник вопрос!
    Илья, с чем может быть связано то, что 3G самопроизвольно пытается перевернуться из инверта.

Вибрация батенька, вибрация.

Попробуйте на другое место переставить датчик и подложить две металические пластины в виде пятирублёвых монет.

К слову, у Хамма шестисотка в точности так-же упала.
    И еще, на пятисотке с 3G, мы хвост так и не победили. Подпружинивает сука и все тут. Причем вправо останавливается четко а влево нет. И если присмотреться, его постоянно покачивает...
    У меня то-же покачивает чего только не делал, потом где то прочитал не помню точно где что это гироскоп так работает, даже когда на верте включаешь борт и смотришь на серву хвоста она делает не большие телодвижения то в право то в лево, пишут что это нормальная работа гироскопа.
    По поводу не чётких остановок, попробуйте расходы слайдера сделать поточнее и максимальными в обе стороны. В аппаратуре в функции TRVL ADJ в канале рудера поставить по максимум по 150%. а D/R отрегулировать скорость вращения хвоста под ваш стиль полёта.
    Последний раз редактировалось револт; 05.08.2010 в 16:18.

Записей в дневнике
    179

cox
    cox вне форума

Буду сегодня в Мячково около 12:00
    PS: Прибытие откладывается до 14:00
    Последний раз редактировалось cox; 08.08.2010 в 11:47.

"Значит Вы не умеете их готовить"(с) или обращаешься не туду или не так
    Единственное условие- это договориться заранее и обозначить "фронт работ", чтобы не получилось так: приезжает человек, договорившись на облёт и поднастройку верта, а выясняется, что вместо собранного RTF верта у него тушка с болтающимися проводами и передатчик NoName с приёмником в другой коробке
    Ну ситуевина у мня такая есть 2 верта оба б\у один собран нормально тока апу надо настроить под него это пол беды. 2 верт полностью разобрал так как от предыдущего хозяина сборка была не навысоте, да и как раз научусь все сам собирать и настраивать. Пока с ним мучаюсь настроить чашку перекоса. а так накипелось полно вопросов по настройки апы серв и тд да и не хочется тему тут засорять. А на поле я как-то пару раз приезжал, а там ни кого, а с вертом таскаться туда сюда на своих двоих не такое приятное удовольствие.2 верт вот такой на котором можно летать T-rex 450 V2
    Апа с приемником такая http://2.4gigahertz.com/systems/futk6900.html

cox
    cox вне форума

Цитата Сообщение от cox Посмотреть сообщение
    Буду сегодня в Мячково около 12:00
    PS: Прибытие откладывается до 14:00
    Выезжаю.
    Буду на месте в 13:30

cox
    cox вне форума

В общем неудачно сегодня протестировал полёт по камере.
    1) Пенолёт слабоват для всей этой фигни.
    2) Погода - вообще без комментариев
    3) Качество связи - отстой.

В результате получилось видео сомнительного качества - как будто в молоке плаваешь.

Записей в дневнике
    179
    Нормальное молоко.
    Молоко, оно и у нас молоко...

Ну и конечно-же видео, с нашей поляны.

Записей в дневнике
    179
    Не полетали, зато похулиганили.

Хотя нет, немного полетов все-же было.

cox
    cox вне форума

Поехал я в Мячково.
    Буду на месте через час примерно.

Записей в дневнике
    83
    тоже

Записей в дневнике
    23
    Ну так когда к Вам подъехать-то можно? Если я через 1 час приеду, будет кто-нибудь?

cox
    cox вне форума

Цитата Сообщение от falcon86 Посмотреть сообщение
    Ну так когда к Вам подъехать-то можно? Если я через 1 час приеду, будет кто-нибудь?
    Я в 14:00 уже уехал с поля.
    Завтра, наверное, опять часам к 10 поеду в Мячково.

PS: сегодня вечером едем с Ильёй в Мячково, к 18:00 примерно будем на месте.
    Последний раз редактировалось cox; 14.08.2010 в 17:56.

Записей в дневнике
    23
    Хоть вертолетчиков я сегодня и не увидел, но зато побывал впервые на том месте в Мячково и пообщался с ЛИС, он запускал там свои самолеты!
    Т.к. я очень "везучий" персонаж, то сегодня ни с того, ни с сего верт прямо находясь на тренировочных шасси кувыркнулся вперед... До завтра надо поменять: ось ОР, хвост (задний механизм скрутило...), к сожалению 11 пиньоны все из-за резьбы сорваной кончились, т.ч. теперь буду на 13 летать... (около 3800оборотов на максимуме, а на 11 было 3200), а гироскоп я так и не понял, как у меня работает... надеюсь завтра мне товарищи вертолетчики подскажут, что и как сделать. :-)

Завтра в 10-00 в Мячково.

Записей в дневнике
    83
    Полетали сегодня замечательно, но не все

Константин уверенно летал 3D:

У меня вертушка просто стала разваливаться!
    На третьем паке отстрелило хвостовую лопасть :

http://fotki.yandex.ru/users/masha-k...L.jpg[/img
    http://fotki.yandex.ru/users/masha-khueva/view/240336/

Естественно, это привело к впечатляющему крашу:

Сначало показалось, все, пипец, отлетался хомячок.
    Однако реально в минусе:

-межлопастной вал
    -шасси
    -улетевшая лопасть с цапфой

основной вал даже не погнулся, а машинки хоть и не работали на поле, но после переборки заработали.Я в шоке.

P/S/ А еще сегодня в одном из полетов отвинтился и _перевернулся_ хвостовой плавник Сажал с хвостовым плавником, направленным вверх.Похоже уездил я 450-ку.

Завтра в Мячково с 500-кой.

Мы с Костей сегодня вечером ещё летали. Я отлетал нормально, а вот у Кости помоему на третем паке то-же отстрелило хвостовую цапфу вместе с лопастью, обломился винт крепления и то-же не нашли. Поломок у него побольше чем у Александра.

cox
    cox вне форума

Завтра в Мячково с 500-кой.
    А я часам к 10 подъеду с Кальматой.

Закрытая тема