Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

Элвис

Он-же стол, ему пофиг. Зато как я его, как открывалкой подцепил… 😆
Нужно было в дисциплину открывания бутылок идти. 😃

VladimirG
Элвис:

Он-же стол, ему пофиг. Зато как я его, как открывалкой подцепил… 😆
Нужно было в дисциплину открывания бутылок идти. 😃

а это тема 😃 надо подумать 😃

я придумал новые конкурсы 😃

VladimirG

с меня на этот год хватит, да и надо восстановить всем запас вертушек

револт
Элвис:

Он-же стол, ему пофиг. Зато как я его, как открывалкой подцепил… 😆
Нужно было в дисциплину открывания бутылок идти. 😃

Согласен.😛
Евгений а если 600 была бы, и дисциплина “порубаем на капусту”😁

Элвис

Я подумаю, насчет такой дисциплины… 😉

Красивые фотки. 😈

alex_bbb

Сегодня на поле было хорошооо…Тепло, солнечно и безветренно.
С самого утра на поле летал Dimas23. Был удивлен как здорово он летает,
На своей 500-ке он очень лихо нарезал восьмерки с бочками. У него на вертушке замечательня яркая канопуха, вертушку видно за версту.
Позже подъехал alex_plus. Летал он на 500-ке, тоже восьмерки, но уже в инверте:

Полетали, поговорили.Я уговорил его расчехлить 600-ку на 12S, посмотреть как летает.

Летает хорошо. Штырит.Так штырит, что я с первых секунд слегка обалдел:

С удовольствием выложил весь полет, уж очень классно летает.

С нами летал и Дмитрий (falcon86). У него попер прогресс, летает уверенно. Вроде бы даже висел носом к себе.
Правда, потом он немного зарулился, но несильно.

Я снова потерял подкос на 500-ке. Открутился от вибрации.По мудрому совету alex_plus вместе с ним нашли причину вибрации - хвостовые алигновские лопасти.
К счастью, supergarik подарил мне старые лопасти KBDD - c ними вибрация исчезла.Ну и на первом полете сломал шасси- вместо нормала на посадке включил холд и грохнулся с 3 метров.
Шасси починил с помощью двух найденных на поле обломков пропеллеров.

500-ка стала летать нормально, я к ней уже привык. А вот 450-ка совсем не хочет летать, вибрации по всей вертушке и что-то шкрябает при нагрузке на хвост.Похоже, она устала.

З.Ы. Остальное видео выложу, когда смонтирую.

Dmitryi
alex_bbb:

Сегодня на поле было хорошооо…Тепло, солнечно и безветренно. С самого утра на поле летал Dimas23. Был удивлен как здорово он летает, На своей 500-ке он очень лихо нарезал восьмерки с бочками. У него на вертушке замечательня яркая канопуха, вертушку видно за версту.

Спасибо Саша. 50% моих уверенных полетов сегодня-это погода. Давненько не летал при полном штиле. Такая канопуха кстати делается за 30 минут.
Сегодня окончательно решил забить на хвост. Пробовал сегодня карбоновые лопасти на хвосте (у ниш площадь побольше)+поменял скотч под гирычем. Приклеил на 3М. Результат не изменился. Небольшие подергивания остались. Чуть позже хочу поменять гиру, а пока решил просто летать.
Вообще сегодня первые полноценные вылеты на 500ке.До этого были в основном настроечные полеты. Сегодня понравилось все (ну гира по прежнему расстраивает).
Бочки и петли на 500ке делать намного интереснее чем на 450ке. И 500 чувствую я лучше чем 450ку. И летает она быстрее 450ки. В общем уехал с поля с переполненными штанами адриналином и в отличейшем настроении.

alex_plus
Dmitryi:

Пробовал сегодня карбоновые лопасти на хвосте (у ниш площадь побольше)+поменял скотч под гирычем. Приклеил на 3М.

Как вариант - попробовать закрепить провод от гиры максимально близко к самой гире, чтобы петля провода не вибрировала.
Например, так. Видно плохо, но рассмотреть белый квадратик под проводом датчика можно.

Dmitryi
alex_plus:

Как вариант - попробовать закрепить провод от гиры максимально близко к самой гире, чтобы петля провода не вибрировала. Например, так. Видно плохо, но рассмотреть белый квадратик под проводом датчика можно.

Саш уже снял защитную шкурку. Провод закреплю. Завтра попробую подлетнуть. Отпишусь.

falcon86
alex_bbb:

…С нами летал и Дмитрий (falcon86). У него попер прогресс, летает уверенно. Вроде бы даже висел носом к себе.
Правда, потом он немного зарулился, но несильно.

Да, денек был еще тот - солнечный и без дождя. Научился висеть всеми частями вертолета к себе. Попробовал пролеты боком в одну и другую сторону, пролет к себе мордой с последующим разворотом к себе “попой” (в обе стороны). Были 2 жалкие попытки облететь условную точку мордой по кругу, но в итоге каждый раз вылетаю за пределы условного круга на 2 части петли… А на счет краша на 4 акке, я в начале решил, что это Я все запорол, а на видео (выложу попозже) видно, как у меня дергает попу и серву вперед и он входит в землю… Судя по 3 шестреням в серве задней в пух и прах разбитых - думаю, что они у меня из-за нагрузок хрякнулись (на предыдущих 3 акках), а при уже последнем развороте просто заклинили… так что на Ваш суд позже выложу видео…

FRUKT

Сегодня хочу в Марьино полетать вечерком, есть ещё желающие?

cox
falcon86:

Научился висеть всеми частями вертолета к себе. Попробовал пролеты боком в одну и другую сторону, пролет к себе мордой с последующим разворотом к себе “попой” (в обе стороны).

Молодец, Дмитрий!
Быстро учишься!

FRUKT:

Сегодня хочу в Марьино полетать вечерком, есть ещё желающие?

Добрый день, Леонид! Давно не встречались!
Я сегодня в Мячково планирую к 18:00 - надо облетать верт после ремонта, а потом, как стемнеет, полетаю на пенолёте по кличке “новогодняя ёлка” 😎

FRUKT
cox:

Молодец, Дмитрий!
Быстро учишься!

Добрый день, Леонид! Давно не встречались!

Привет Кость, в Мячково лениво ехать вечером, я поближе подлетну сегодня, в Марьино. Мне от работы 15-20мин. туда ехать.
ЗЫ: посмотрел видео ночных полетушек в Мячково, РЕСПЕКТ всем пилотам!😃

cox
cox:

Я сегодня в Мячково планирую к 18:00 - надо облетать верт после ремонта, а потом, как стемнеет, полетаю на пенолёте по кличке “новогодняя ёлка” 😎

Наконец-то моя 500-ка залетала как надо! Отлетал 8 паков, до сумерек.
А потом был аттракцион “летающая новогодняя ёлка”, которая паке этак на 10-м превратилась в светящуюся морковку. В минусе моторама и чуть подмялся аккумулятор.

cox
skyneo:

Костя! Брусочек жив?

Да! Но вся передняя часть до самого брусочка… 😢
Пришлось ампутировать почти по самый брусочек 😕
Вот сижу, чешу репу, как теперь это дело нарастить 😃