Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

Dmitryi
alex_bbb:

Вот что насобирал за 4 часа:

Молодец, Саша!
С нетерпением ждем облета. Очень охота посмотреть на 700ку.

Vertolet4ik
val50:

23.11.10. Мячково.

Спасибо Валерий! Мою посадку на Ми-8 тоже засняли в самом начале клипа 😃

alex_bbb

Какие планы на выходные?

Погода: в сб. днем -6, слабый снег, но ветер 5 м/с
в вс ясно, но холодно (-12), ветра нет

В субботу могу подъехать к 11-30 если кто-нибудь еще планирует летать.Если никого не будет - не поеду.
В вс в обычное время к 10-30.

  • Возникла также мысль полетать на старом Жулебинском поле.
alex_plus

Планирую и в субботу, и в воскресенье. Ближе ко времени соориентируемся по погоде и созвонимся.
Жулебинского поля опасаюсь. Во-первых, ни разу не был там, обстановка-микроклимат мне неизвестны. А, во-вторых, самое главное, не люблю ездить по бывшим-текущим стройкам. У себя в новом районе пару раз протыкал колеса гвоздями или саморезами. Это по асфальтовым дорожкам ездил. А что из “сюрпризов” приготовлено на жулебинском поле, я вообще даже не хочу предполагать.
Я - за Мячково. 😃

Dmitryi

В субботу прогуливаю-это точно…
В воскресенье под вопросом…
Как-то летал, пару выходных назад на Жулебинском поле (времени было в обрез, а летать охота).
Че-то как-то без энтузиазма получилось. Немного коробит летать над бетонным полом с торчащей в разные стороны арматурой. Попробовал полетать в стороне-размах не тот, да и отвык я от людей, а их там ходит много… Хотя для создания массовости поездку в Жулебино скорее всего поддержу.

cox

Я буду в вск часов с 12-ти в Мячково.

alex_bbb

Полетали сегодня с Александром (alex_plus) очень зачетно.

Начну с дороги. Дорога на поле (конкретнее-Лыткаринское Шоссе) была очень хреновая. Просто каток. Превысил скорость в 60 км/ч - и здравствуй, кювет.
На удивление, при съезде с шоссе дорога становится нормальной, зимней.
Заезд на поле нормальный, я заезжал через кладбище, Саша - через помойку.
Проехали без проблем, на поле только тонкий слой снежка.

Отлетали с удовольствием и без летных происшествий, летали в муфточках от Турниги. Муфточки грели нам руки.
Саша разучивал новый элемент - горки с тиктаками. Для отработки боковых тиктаков.
В принципе, я не следил за его полетами, т.к. мы летали быстро и много. Практически в режиме “пак за паком”. я отлетал 14 паков на 450ке и 500 ке суммарно.
На 450-ке разучивал пируэты в инверте, нормале и горки, на 500-ке тиктаки (обычные, хвостом к себе) и rolling circle (outwards). Начинает получаться.
Саша дал мне несколько рекомендаций по методике изучения тиктаков. Попробую следовать, спасибо, Александр!
Также попробовал исполнить тиктак на 450-ке.Закрутило хвост и получился пирофлип. Поймал вертолет у самой земли.
Потом поймал себя на мысли, что может и ловить не стоило бы. 😃 Но 450-ка непобедима!

Парочка удачных зимних фото:

450ка на взлете:


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Зимний пейзаж с Logo 600 и HK-500GT:


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Завтра планируем собраться пораньше.

cox

А я, т.к. вышел в поле первый раз за 4 недели, пытался полетать на всём вперемешку и побольше:
На тирэксе полетал, на планере пару полётов, и на мустанге.
Мустанг увозил домой “в пакетике”.

alex_bbb

Насяльника, польный пиздес,
польный пиздес, насяльника!!!

В расстроенных чувствах после краша HK-500GT
Забыл выключите передатчик.
Сегодня достал, передатчик мертвый, на батарее 0.0 вольт.
Батарейка раздута, видимо впаянный продвинутый регулятор питания высосал липольку досуха.

Фотографировать вертушки - явно плохая примета.
Сфоткал 500GT - на следующий же день его приложил, да вот еще и передатчик сдох. Даже в симе не посидеть.

На Хоббикинге липолек для передатчика нет в наличии. @&@$%$#@!!!
Чувствую, полетаю только в 2011г. 😦

Dmitryi
alex_bbb:

На Хоббикинге липолек для передатчика нет в наличии. @&@$%$#@!!!
Чувствую, полетаю только в 2011г. 😦

Если для Spektrum, то могу дать попользовать металлгидрид. После замены на липо, у меня пока валяется безхозная спектрумовская спайка для DX7.

alex_bbb

Спасибо, попробую еще старую никелевую штатную батарейку. Если живая, то поработает три недели, пока не приедет новая с heligay.

А если мертвая- то с удовольствием попрошу твоей помощи.

FRUKT

У меня тоже штатная от Спектрума-7 лежит без дела. Она правда уже слабенькая, но полётов на 10 одной полной зарядки хватало. Тоже могу одолжить.

револт

Завтра поеду в Мячково к 11-00, кто сможет присоединяйтесь.😁

револт

Полетали сегодня с Валерием чудненько, погодка класс температура -7 и ветер ноль.😛 Настроили Валерину 450 у него хвост плохо отрабатывал вернее сказать вообще не отрабатывал, виной всему не корректные настройки в аппаратуре.😇 Я летал на 600 нитро. На первом полете примерно на 5 минуте отказало сцепление, стало проскальзывать, пришлось поставить в машину.😃 Ни чего постоял нагрелся и всё заработало. 😆 На четвёртом полёте заглох двигатель, топливо закончилось в баке, вернее уровень стал таким что заборник хватанул воздуха и вынужденная жёсткая авторотация с поломкой шасси из за опять заклиневшей обгонки, мать её… 😍
Видео и фото есть у Валерия , будем ждать.😃
Завтра полёты по погоде, вроде ветер передавали.😉

val50

17 декабря 2010. Мячково.Ветер сегодня отдыхал. Спасибо Илье за помощь, в результате 450 стал висеть там где его остановили, в стороны его не тащит, подруливать не надо. Видео позже. Фотки www.lytkarino.info/index.php?showtopic=21980&st=30…