Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 95 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 3766

Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; Лёнь, там разве компания маленькая?!...

Записей в дневнике
    179
    Лёнь, там разве компания маленькая?!

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
    Лёнь, там разве компания маленькая?!
    Компания там большая, хрутовертчиков маловато только приезжает, только самые закалённые решаются уворачиваться от атак шняг и бойцовок

А чокак? Мячково собирается? Сам планирую часам к 10.

cox
    cox вне форума

Цитата Сообщение от alex_plus Посмотреть сообщение
    А чокак? Мячково собирается? Сам планирую часам к 10.
    Я тоже примерно к десяти буду.

6.  

А, Я раньше 13-00 не приеду

Записей в дневнике
    83
    Как сегодня полетали? Проезд на поле есть?

Завтра кто-нибудь собирается полетать? Я планирую где-то с 10-00.

Цитата Сообщение от alex_bbb Посмотреть сообщение
    Как сегодня полетали? Проезд на поле есть?

Завтра кто-нибудь собирается полетать? Я планирую где-то с 10-00.
    Проезд есть.
    Ну мы с Костей проскочили через лужу. Хотя, глубока зараза. Не рекомендуется к освоению.
    Илья на Раве4 объехал вообще с другой стороны. Из Верхнего Мячково.
    А Петр с отцом и Илья "револт" нашли дорожку мимо кладбища: нужно проехать мимо нашей дыры в заборе дальше к аэродрому и свернуть на V-образном перекрестке вправо на грунт. Нырнуть под деревья и, объехав котлован, выехать на поле.

Петя!!! Фотки!!! Петя! Фотки!

10.  

Полетали сегодня неплохо, ветер немного мешал. Было два краша у Кости и Александра на 600 рексе что произошло не знаю приехали позже. У меня на девятом полёте отломилась половина сервооси вместе с серволопаткой но на управлении это ни как не сказалось только пошла вибрация. Жалко серволопатку улетела с концами ну ничего поставлю стоковую.
    Завтра планирую к 10-00 в Мячково.
    Проезд через кладбище. Едешь по дороге ведущей к аэродрому Мячково и не доезжая до ворот метров 200 будет поворот на право и по этой дороге вдоль забора доезжаешь до поля , там дальше разберёшся.

Полетали прикольно! Началось все с лужи а закончилось тем что Илья сделал первый шаг к без флайбарным системам! Завтра планирую повторить! Илья,если будет возможность возьми шпильку,заранее спасибо! Немного фото:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0083.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	88.5 Кб
ID:	333371   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0093.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	75.3 Кб
ID:	333372   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0124.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	10.2 Кб
ID:	333373   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0125.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	10.1 Кб
ID:	333374   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0132.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	55.5 Кб
ID:	333375   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0134.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	63.9 Кб
ID:	333376   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0144.jpg‎
Размер:	39.5 Кб
ID:	333377   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0158.jpg‎
Размер:	60.9 Кб
ID:	333378   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0173.jpg‎
Размер:	99.1 Кб
ID:	333379   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0174.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	77.5 Кб
ID:	333380   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0181.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	77.7 Кб
ID:	333381   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0183.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	67.0 Кб
ID:	333382   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0186.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	33.4 Кб
ID:	333383   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0195.jpg‎
Размер:	82.2 Кб
ID:	333384  

Цитата Сообщение от skyneo Посмотреть сообщение
    Полетали прикольно! Началось все с лужи а закончилось тем что Илья сделал первый шаг к без флайбарным системам! Завтра планирую повторить! Илья,если будет возможность возьми шпильку,заранее спасибо! Немного фото:
    Шпилек нет, есть винты специально для глушителя удлинённые положил четыре штуки, возьми только гайки.

Окей! это я все равно на всякий случай,пойду крепить тем что есть!

04.04.10.Мячково. Фотки тусовки... http://www.lytkarino.info/index.php?...20#entry557031

04.04.10. Мячково. Не получилось - на земле камера работала, на квадрокоптере
    нет, а так старались...http://video.yandex.ru/users/val18330133/view/29/

Записей в дневнике
    83
    Вот и все видео:

Полетали нормальненько, Валера порадовал новым аппаратом - НЛО. Нло оказался твердым орешком, но был профессионально усмирен Ильей. Илья летал на всем, что летает, на нитре и на электрике (и даже на НЛО), показал нам заметный прогресс в тик-таках, боковые тик-таки на месте - круто!

Петр показывал трюкачество (иногда непреднамеренное) на старом добром Рапторе. Раптор выруливал прямо у земли, зрители ахали, а Петр сказал просто :"Ну было дело, пару раз чуть не зарулился". Скромность украшает пилота.

Александр поднял в воздух 250-ку, но ветер оказался слишком силен, и привел к крашу.

Я тренировал круги, ветром сдуло хвост, ничего страшного, его всегда в этом месте круга сдувало, но дальше я немного перегрузил ротор, обороты упали до 2300, хвост перестал держать, верт начало подкручивать, поставило боком - еще раз крутануло - и в землю. Расследовал авиационное происшествие по логам логгера - основная причина - перегруз мотора с ростом тока до 46! ампер в пике (в нормале - 18-25А), падением напряжения на паке до 9 вольт. Надо поднимать обороты ротора до 3200 и учиться правильному collective management в условиях ветра. В минусе лопасти, валы, основная шестерня и шестерни одной машинки.

И несколько фото:
Название: 04042010123.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	85.9 Кб
ID:	333595   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04042010124.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	86.7 Кб
ID:	333596   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04042010125.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	67.4 Кб
ID:	333597   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04042010126.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	69.7 Кб
ID:	333598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	76.4 Кб
ID:	333636  
    Последний раз редактировалось alex_bbb; 04.04.2010 в 22:23.

04.04.10. Мячково. Видео...

Ездил сегодня с утреца в Мячково полетать , ветра не было вообще на выходных такая погода была бы, правда немного пасмурно было но полёты прошли замечательно, немного ещё гиру поднастроил.:bleh

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от револт Посмотреть сообщение
    немного ещё гиру поднастроил.:bleh
    Я вот тебя поначитался с режимами Айдл2, Айдл3 и тоже перенасторил гиру в 2 режима удержания с разной чувствтительностью. Переключение заведено на отдельный тумблер, как и раньше, но теперь режима гиры нормал у меня нет, да он на полётах и не нужен. Зато пируэтить с пониженной чувствительностью теперь одинаково хорошо в обе стороны, а там, где нужно хорошее удержание(хвостом вперёд например) щёлк тумблер и летаем в "усиленном" удержании

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Я вот тебя поначитался с режимами Айдл2, Айдл3 и тоже перенасторил гиру в 2 режима удержания с разной чувствтительностью. Переключение заведено на отдельный тумблер, как и раньше, но теперь режима гиры нормал у меня нет, да он на полётах и не нужен. Зато пируэтить с пониженной чувствительностью теперь одинаково хорошо в обе стороны, а там, где нужно хорошее удержание(хвостом вперёд например) щёлк тумблер и летаем в "усиленном" удержании
    Лёнь у меня разные обороты главного ротора во всех трёх режимах поэтому и чувствительность разная тоже в полётных режимах, Аппа у меня позволяет оставить на отдельном тумблере переключение между режимами нормал и AVS я использую этот переключатель для проверки предкомпенсации а чувствительность гиры переключается вместе с полётными режимами автоматом. Гира у меня отрабатывала правое вращение по часовой стрелке и остановку не совсем чётко поэтому пришлось увеличить расходы сервомашинки в этом направлении на 20%, 611 гира это позволяет сделать и повысить TRK в гироскопе- этот режим позволяет повысить чёткость отработки хвоста .

Записей в дневнике
    2
    У меня гира тоже с раздельными лимитами и тоже вправо пируэтил с "затычками" на большой чувствительности.
    Я немного урезал расходы сервы на левый пируэт и понизил чувствительность гиры. Стал практически одинаково в обе стороны крутиться, но вот при такой чувствительности стал срываться с тик-така. Сейчас вроде нормально всё стало с двумя значениями чувствительности

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    У меня гира тоже с раздельными лимитами и тоже вправо пируэтил с "затычками" на большой чувствительности.
    Я немного урезал расходы сервы на левый пируэт и понизил чувствительность гиры. Стал практически одинаково в обе стороны крутиться, но вот при такой чувствительности стал срываться с тик-така. Сейчас вроде нормально всё стало с двумя значениями чувствительности
    Я так пробовал, тоже срывался хвост и не только на тик- таках но и на пролётах хвостом вперёд с увеличением лимита вправо стало всё нормально. Теперь летает как надо даже когда обороты падают хвост всё равно управляется в право как положено раньше при падении оборотов он зависал как компьютор и начинал работать когда обороты возростали.
    Даже чувствительность гиры удалось повысить.

А чего-то никто с Марьино репортажей за выходные не выкладывает
    А зря! Хоть на нашем аэродроме в основном и тусовка самолетчиков, но интересного много было. Леонид, там же щелкал нас кто-то?
    А пока Леонид, помогая, возился с моими вертами, кстати еще раз гранд мерси наши коллеги по небу разбомбили ангар Моделька правда красивая была, но вся в помойку ушла деревяшки имеется ввиду. ЖАЛКО!!! А потом наш аэродром подожгли и полеты приняли приближенный к боевым условиям характер

Записей в дневнике
    2
    Да мы как-то по скромному выступаем, отлетали 5-6 паков и домой. В Марьино мы гости, ведём себя прилично и обычно не пишем, если морковок не насажали за полёты
    А вчера конечно знато наморковили, но не мы, а наши друзья самолётчики

У нас только Минититан-325 сам по себе летал от помехи, а так всё нормально прошло
    Последний раз редактировалось FRUKT; 05.04.2010 в 23:01.

Записей в дневнике
    83
    Ура! Завтра полеты! Буду где-то в 10-30. Кто-нибудь еще планирует прибыть?

Ура! Завтра полеты! Буду где-то в 10-30. Кто-нибудь еще планирует прибыть?
    Я завтра не могу . Буду в воскресенье.

Если получится подъеду после обеда!

Я эти выходные пропускаю.

Я завтра с 9-30 в Мячково.

10.04.10. Продолжил освоение видео сверху... [video=youtube;DRmdOiIhuVM]http://www.youtube.com/watch?v=D11Lo5sOJ9A"]YouTube- Апрель №2.mpg[/url] [url="http://www.youtube.com/watch?v=DRmdOiIhuVM[/video]

11.04.10. Мячково. С меня фотки и видео. Писатели напишут. [video=youtube;GwhuX3ubwfc]http://www.youtube.com/watch?v=HirSwBnJNgk"]YouTube- Апрель №4.mpg[/url] [url="http://www.youtube.com/watch?v=GwhuX3ubwfc[/video]

Записей в дневнике
    83
    Летал в субботу в гордом одиночестве.
    Никого.Ни вертолетчиков, ни самолетчиков.

Снимал видео на мобильник, записывал полетные данные на логгер. Весь следующий день совмещал два видео в Sony Vegas.

Успешно отлетал стандартные восемь паков. На обратной дороге наткнулся на трехкилометровые пробки на обеих выездах из Лыткарино. Просто безумие какое-то, дачники совсем озверели, проехать невозможно нигде. Пришлось выбираться из города огородами, по танковой дороге, через ул.Колхозная, и далее по берегу Москва-реки.Подвеске просто пипец.

Итоговое видео:

Вообще, считаю такое видео полезным для настройки верта, для анализа своего уровня пилотажа (коллектив-менеджмент и все такое). Но целый день на совмещение...

А дорога, да. Она есть, но просто ахтунг. Я разок проехал - зарекся. Хотя народ добровольно там шныряет.
    Так вот, около Дзержинского, практически на берегу реки я в прошлом сезоне и летал. Сворачивал с той дороги около забора: там то ли карьер, то ли подобная хрень, короче, камазы туда-сюда снуют. Выезд на поле был фиговым, но на Вектре проползал. В этом ходу этот выезд тракторами-бульдозерами развозюкали... Это к вопросу - может новое место поискать? Или перетерпеть до лета это дачное безумие?

Сегодня ездил в Мячково полетал немножко, погода просто прекрасная. На 8 полёте раздолбал верт почти в хлам, даже хаб основного ротора на замену согнуло вместе с пятаком но как ни странно сервоось вообще не согнуло, балку в узел вместе с ремнём думаю к вечеру починюсь, жалко на камеру не заснял.

Вообще на дорогах сейчас что-то ужасное творится и думаю это везде. В Мячково доехал за 15 минут а обратно ехал почти час и то через люберцы, новорязанское шоссе стоит аж далеко за лыткарино. Поле не имеет смысла менять лучше всё равно не найдёшь, а здесь уже всё обкатано и облётано тем более сейчас летом я вообще на полёты буду ездить на целый день, дорога меня особо не затрудняет

Тоже считаю что искать новое поле бесмысленно!!! Пробки были и будут всегда и везде! Если не охота стоять в пробке то можно и через держинку по берегу Москва реки проехать! Тем более на таких машинах!
    To Alex_plus: Недалеко от места полетов возможно есть небольшая трасса для машинок, постараюсь к выходным исследовать!

Пробки были и будут всегда и везде! Если не охота стоять в пробке то можно и через держинку по берегу Москва реки проехать! Тем более на таких машинах!
    Вопрос к тем, кто ездил и возвращался в вск (Илья, Петя): как и во сколько ехали назад?

To Alex_plus: Недалеко от места полетов возможно есть небольшая трасса для машинок, постараюсь к выходным исследовать!
    А чем разравнивали и утрамбовывали ВПП на нашем поле? Нужно по такой же технологии сделать кусок под машинки. А там уж поработать лопатами и накидать подобие трамплинов.

Цитата Сообщение от револт Посмотреть сообщение
    Сегодня ездил в Мячково полетал немножко,
    Я первым делом подумал, что видео сделано с симулятора - картинка прям компьютерная. И вертолет как нарисованный.

Записей в дневнике
    83
    Ребяты, Мячково, конечно, прекрасное поле, но пробки - это полная жопа. С утра в субботу в связи с наплывом дачкинов приходится выезжать до 9-00 (однако, рановато). Чуть задержался - и хвост пробки уже вытягивается перед поворотом на Лыткарино (где мост). Жопа. Про осенне-зимний вариант "доехать до поста Гаи и повернуть на Лыткаринское шоссе" я и не заикаюсь. Обратно вообще непонятно как ехать - с одного конца дачники забивают выезд на мост, и стоит пробка аж от Лыткаринского карьера, с другой стороны все пытаются выехать у поста ГАИ, где , вероятно , вообще творится форменное безумие. В прошлую субботу, не знаю, что там было , но полностью мертвая стоячая пробка начиналась ОТ ЛЕЖАЧИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ В ЛЕСУ!

Вариантов три: 1) Ездить в воскресенье 2) Пофиг пробки 3) Найти точку с более удобным подъездом.

Возможное место базирования для варианта 3: Дзержинский, на берегу Москва-реки.

Плюсы:
    -Прямая дорога из Люберец
    -солнце светит в спину.
    -Выезд в Москву через МКАД
    Минусы:
    -Требуется разведка местности
Название: Дзержинский.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	100.9 Кб
ID:	336298  

Ребяты, Мячково, конечно, прекрасное поле, но пробки - это полная жопа. С утра в субботу в связи с наплывом дачкинов приходится выезжать до 9-00 (однако, рановато). Чуть задержался - и хвост пробки уже вытягивается перед поворотом на Лыткарино (где мост). Жопа. Про осенне-зимний вариант "доехать до поста Гаи и повернуть на Лыткаринское шоссе" я и не заикаюсь. Обратно вообще непонятно как ехать - с одного конца дачники забивают выезд на мост, и стоит пробка аж от Лыткаринского карьера, с другой стороны все пытаются выехать у поста ГАИ, где , вероятно , вообще творится форменное безумие. В прошлую субботу, не знаю, что там было , но полностью мертвая стоячая пробка начиналась ОТ ЛЕЖАЧИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ В ЛЕСУ!

Вариантов три: 1) Ездить в воскресенье 2) Пофиг пробки 3) Найти точку с более удобным подъездом.

Возможное место базирования для варианта 3: Дзержинский, на берегу Москва-реки.

Плюсы:
    -Прямая дорога из Люберец
    -Выезд в Москву через МКАД
    Минусы:
    -Требуется разведка местности

В субботу и воскресенье люди на кладбище ездили поэтому и пробки кругом были, я тоже выезжал в воскресенье через пост а там когда из леса выезжаешь кладбище расположено поэтому и пробка .

Записей в дневнике
    83
    Красная горка в 2010 году – 11 апреля

Красная горка – народный весенний праздник, который проводят в следующее воскресенье после Пасхи.
    На Красную горку всегда приходится свадебный бум. И не удивительно: зима уходит, а весна символизирует обновление, начало новой жизни для природы и, соответственно, новой семьи.
    Красная горка – это дохристианский древнерусский праздник. Он был связан с проводами зимы и встречей весны. Красные горки – это возвышения, которые после схода снега покрывались зеленой весенней травой. На этих красных ("красивых") горках и проводила гулянья, водила хороводы молодежь.
    Красную горку отмечали всегда с вкусными угощениями: караваями, пирогами, и в праздничной одежде.

Красная горка: как относится Православная Церковь к этому празднику?
    Красная горка приходится на воскресный день после Пасхи – день, который в церковном словаре называется Антипасхой.
    За Антипасхой следует Фомина неделя, которую и называют Красной горкой. На этой неделе в церкви вспоминают апостола Фому, который пожелал лично удостовериться в воскресении Спасителя, не поверив ученикам, поведавшим ему чудесную весть. По евангельскому сюжету, воскресший Христос явился перед Фомой, чтобы тот мог вложить персты в его раны и своими глазами увидеть, что совершилось чудо. «И не будь неверующим, но верующим», – сказал Спаситель Фоме (Лк., 20:27).

В этом году Антипасха приходится на 11 апреля, а Фомина неделя продлится до 18 апреля.

Поэтому следующие выходные снова дороги заполнят правоверные христиане.
Название: Свечи.jpg‎
Размер:	51.0 Кб
ID:	336305  

В воскресенье домой поехали в районе 17-00, мне в ехать не в сторону Москвы. Чем равняли ВПП я даже не знаю давно это было! Если интересно можно посмотреть в самолетной ветке ее историю! В воскресенье парнишка подъезжал сказал что у него 2 машинки(двс+электро) и что он в том году сделал себе трассу с трамплинами где то в конце деревни!!!

cox
    cox вне форума

Чем равняли ВПП я даже не знаю давно это было!
    Ровняли граблями, потом укатывали машинами туда-сюда.
    А было это прошлым летом после того, как нехорошие люди испортили нам ВПП, покатавшись по ней на квадроцикле.

Цитата Сообщение от cox Посмотреть сообщение
    Ровняли граблями, потом укатывали машинами туда-сюда.
    А было это прошлым летом после того, как нехорошие люди испортили нам ВПП, покатавшись по ней на квадроцикле.
    Кость, изначально то ее как то выровняли!

Закрытая тема