Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

alex_bbb

В Марьино облетал слегка новую площадку для вертолетчиков (бывшую старую площадку для самолетчиков), очень понравилось, свежий освежающий бриз с нефтеперерабатывающего завода, приятная темнота, мягкая сырая пропитанная водой почва- кувырнувшийся вертолет потерял только хвостовые лопасти, изредка появляющие четвероногие зрители вместе с хозяевами, в общем прелесть, ветер в харю.

Доехал за 17 минут через Москву (через МКАД было бы минут пять, но не хотелось ехать через посты ГАИ, товарищи знают почему), обратно заскочил на Братиславку и взял две канистры 30% JetProMix, обратно тоже без проблем

Поговорил с хозяевами полосы, они переместились на 300 метров вперед, всегда рады видеть вертолетчиков (правда, в 300 метрах от себя). В общем летать вдвоем, втроем можно, греться невозможно, через 1.5 часа засобирался домой.

Как всегда, из двух 500-к осталась только одна - после нескольких полетов словил клина основной ротор, точнее правая серва. В общем хоббикинговская 500 продолжает рассыпаться, я продолжаю ее насиловать, на этот раз в минусе хвостовые лопасти. Остальное склеил циакрином и стянул стяжками.

Так что следующие выходные наверное поеду в Марьино. Еще морозо-газо-водо-снего-собакоустойчивые есть?

alex_plus

Дима 23, поздравляю с днем рождения! Здоровья тебе, терпения, удачи! Техники вертолетной побольше, времени, чтобы ее выгуливать, навыков полетных. И всего самого хорошего! С праздником!

револт

С Днём рожденья Дима 23. Всего самого хорошего, успехов, здоровья и больше мягких посадок.😃😃😲

val50

Дмитрий, с Днем рождения! Удачи в полетах!

supergarik

:)Димон, прими мои искренние поздравления с Днем варенья!

alex_bbb

С Днем рождения, Дима! Пусть тебе сопутствует удача во всех твоих начинаниях!

Dmitryi

Всем огромное спасибо за поздравления! Обещаю что все учту и выполню.

револт

:)Всех с наступившим новым 2012 годам. Пусть все ваши желания и мечты сбудутся , здоровья и счастья .

supergarik

С НОВЫМ ГОДОМ! Только что полетал в новогоднюю ночь!!!

val50

С Новым Годом. Одно желание уже сбылось, только что пришел с Карьера. 30 минут полетал. Лед крепкий. Пойду завтра туда же.

револт

На завтра планируются полёты или на Жулебинском поле или в Мячкого есть ещё один вариант Дзержинский . Где точно отпишусь попозже.

револт

Завтра будем на Жулебинском поле в 11-00, заезд через строительный рынок в конце белого забора с права.

Mikik

Видел вас примерно в 14.00. Летал похоже 600-й размер и стояло две машины, но жена с младшей потащили на карьер.

револт
Mikik:

Видел вас примерно в 14.00. Летал похоже 600-й размер и стояло две машины, но жена с младшей потащили на карьер.

Да, полетали сегодня хорошо. Летала лого600 и т-рекс 500. Саша ббб как всегда один верт сломал, досадная поломка -слетел линк с хвостовой сервы, из повреждений сломанные шасси и погнутые основной и межлопастной вал. Вторая 500 выдержала все полёты . Саша сегодня колбасил только в путь, особенно на новых акках, верт просто запел в Сашиных руках. Я сделал 10 полётов , лога работает пока как часики, тьфу 3 раза и по деревяшке. Начал обкатку купленного генератора кипр-2.6 кило, теперь мы электричеством обеспечены за глаза, два генератора это сила.
Запланировали полёты на 7 число, время и место уточню завтра.

Mikik

Ну мне до таких полётов еще учиться и учиться 😁, а вот посмотреть живьём 600-й очень хочется. На карьере мне, кстати, больше понравилось. К природе ближе 😉

револт

Завтра будем с 10-00 до 12.30 на Жулебинском поле.

револт

В связи с нелётной погодой полёты сегодня отменяются.