Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

револт

8 марта, кто желает полетать? Я и Саша ббб собираемся к 11-00 на Жулебинском поле.

Dmitryi
револт:

8 марта, кто желает полетать? Я и Саша ббб собираемся к 11-00 на Жулебинском поле.

Тоже планирую, но пока под вопросом.

alex_plus
револт:

8 марта, кто желает полетать? Я и Саша ббб собираемся к 11-00 на Жулебинском поле.

Из “политических” соображений, пожалуй, запланирую полеты на 9-10 марта 😃

револт

Да, полетали сегодня классно. Погодка была правда не очень, вроде солнышко пригревало но было не очень уютно от северного ветерка. Было пару крашей, один верт разложил Дмитрий немного зарулившись, у Супергарика выскочил провод от серво хвоста перед посадкой и немного жёсткая посадка но всё цело. На 10 полёте у меня посрезало зубья на ремне, добил ремень до конца он у меня отлетал 220 вылетов теперь буду менять раньше. Верт немного закрутило в воздухе , сажал на ротации, обошлось сломанными пластиковыми винтами крепления шасси в передней части, остальное всё цело. Саша ВВВ отлетал без потерь, 700 рулит. Юра ( Дунька) крутил свою 500 как волчёк под пивко, хорошо у него получается, одно другому не мешает.
Очередные полёты запланированы на субботу.😁😆😛

Mikik

+1. Вроде все проблемы разрешились.

револт

Полетали сегодня отлично, погода класс. Пилотов было очень много .Разъехались аж в 5 часов. Было пару крашей не без этого.Вообщем оторвались по полной. Видео некоторых полётов есть и будет выложенно по мере загрузки. Всех заснять не удолось , батарейка приказала “перестать работать”.😁

youtu.be/AApR6asVzjk

youtu.be/M0lZkxsxgqE

alex_bbb

ага, крашей почти не было, а неуправляемое падение 700 ки с высоты пятогго этажас отказавшим бортовым питанием э за краш не считается.😦

револт
alex_bbb:

ага, крашей почти не было, а неуправляемое падение 700 ки с высоты пятогго этажас отказавшим бортовым питанием э за краш не считается.😦

сАША Я НЕ БУДУ РАССКАЗЫВАТЬ ЧТО ЕЩЁ СЕГОДНЯ БЫЛО -ЭТО ТЫ У +++ ЛУЧШЕ СПРОСИ.Твой краш по сравнению с его цветочки.

Завтра выложу ещё три видео, сегодня не успеет загрузится, инет на загрузку медленный.

Mikik

Т.е. самое интересное мы с Романом и не увидели? Ждем видео. В следующий раз возьму камеру обязательно.

Dmitryi

Эва как, блин. Саши что у вас там случилось? Каковы последствия?
Искренне сочувствую. Сам пока не восстановился. Жду запчастей. Оказывается в наличии было не все.

alex_bbb

Был не в курсе событий, сорри, ребята.

alex_plus

Если позволите, я кратенько…
На втором паке сажал логу на авторотации. Все внимание на вертолет. Когда до земли оставалось 50 см, под ротор влетает собачонка (откуда взялась?! ХЗ.), пытается укусить верт, получает лопастью по морде и остается скулить на снегу. Через минуту появляется хозяйка - слезы, истерика… Кто-то из самолетчиков увозит хозяйку и тушку в ближайшую ветеринарку. Настроение ниже плинтуса.
У верта в минусе лопасти и тяги цапф.
“Явно не день Бэкхема”(с)

Dmitryi:

Жду запчастей. Оказывается в наличии было не все.

Может у меня чего найдется из запчастей? 500-ка пока без дела пылится.

alex_bbb
Dmitryi:

Искренне сочувствую. Сам пока не восстановился. Жду запчастей. Оказывается в наличии было не все.

Кстати, Дима, чего не хватает-то? Для 500 много всего есть.Могу помочь.

Dmitryi

…песика жалко…😈

alex_plus:

Через минуту появляется хозяйка - слезы, истерика…

жаловаться наверное будет…

alex_plus:

Может у меня чего найдется из запчастей?

alex_bbb:

Кстати, Дима, чего не хватает-то?

в хозяйстве не нашлось промежуточного вала с конической шестерней и самого вала в балку.

Если найдутся, буду признателен. Готов поменять на денежку или отдам, когда приедут новые запчасти.