Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

Дед_Борис

Спасибо за помощь в настройке верта Георгия Александровича!!!

револт
Дед_Борис:

Спасибо за помощь в настройке верта Георгия Александровича!!!

Рады были помочь, если что , то мы всегда.😉

Завтра буду в Жулебино часикам 10-00.

Саныч67

Очень хорошее видео.
Отличный полет Ильи на вертолете GMTи.

alex_plus

Кто-нибудь завтра желает полетать где-нибудь? 😃

cox
alex_plus:

Кто-нибудь завтра желает полетать где-нибудь? 😃

Смотря где.
Я с дитём дальше Жулебино не выберуся.

alex_plus
револт:

Завтра буду в Мячково с 10-00.

Фух!
С погодой повезло, правда, было немного ветренно. Полетали отличненько. Каждый по разному: кто-то целый уехал, а кто-то все запасы положил…

Собственно, повторно облетал виплаша уже с микробистом на борту и свежезамененным хабом. В целом, потряхивания на остановках какие-то есть и видны только во отблесках рамы. Тем не менее, хвостовой плавник не расплывается от вибраций, как в прошлые подлеты, и то хорошо. Микробисту еще надо подкрутить-подрегулировать, но в целом считаю виплаш введенным в эксплуатацию.
Общее ощущение осталось - тяжелый заррраза. После лого 600SE, который сам цепляется за воздух, этот монстр валится при любой возможности: обороты просели, шагов не хватает, ветер неудачно поддул… Хоп, и кирпичик тянет к земле. Управление достаточно резкое, о мягкости в-бара + лого не идет речи. Будем настраивать биста и передатчик… 😃

Обратно возвращался по дороге пьяных (убогих, унылых…) в Дзержинский и на МКАД. В целом, ничошно так. Только очень пыльно. Насухую дорога выглядит гораздо лучше, чем в начале весны под лужами и грязью. Народ даже на БМВ 320 проезжает. Проезд от поля до поста ГАИ на Волгоградке занял 35 минут.

P.S. Леше - почтение и уважение! Три часа с газонокосилкой плясал. Молодец!

alex_bbb
alex_plus:

а кто-то все запасы положил…

Сегодня явно был не день Бэкхема. Разложил 600 (зарулился на боковом тиктаке лыжами ксебе) и Раптора (взлетел с перепутанными каналами, вот что значит торопиться “собрать к дате”)
600 лопасти лыжи подкос, балка с валом хвостовые, шестерёнки спереди и сзади, шестерня ОР, рама треснула в 1.5 местах. Наверное основной и межлопастной, а также переломало все пластиковые качалки на машинках (зато хоть машинки целы)
Раптор пока из видимого только лопасти ведещая шестерня и межлопастной
Поспешил, людей насмешил.

Mikik

Эх! Завидую по-белому. Ну а я наконец-то дособрал рекса 600 и даже настроил 😁. Вот только время свободное есть после 20.00, и если ехать в Мячково, то, с этой пробкой на мосту, доедешь не раньше 21.00. В выходные же - каторжные работы на даче 😁!

Банзай

Ребята здравствуйте! Вопрос чисто житейский. на вашем видео видел вы используете генератор на поле для зарядки аккумуляторов. Подскажите какой у вас и какой мощности. Сейчас встал вопрос о покупке генератора на поле, а какой брать не знаю. Использую зарядник Powerlab8 заряжаю сразу по5-6 паков для 500-ки 2650Мah пока заряжаю от авто но мне как то это стрёмно так как электрика машины выйдет дороже чем купить генератор.

револт
Банзай:

Ребята здравствуйте! Вопрос чисто житейский. на вашем видео видел вы используете генератор на поле для зарядки аккумуляторов. Подскажите какой у вас и какой мощности. Сейчас встал вопрос о покупке генератора на поле, а какой брать не знаю. Использую зарядник Powerlab8 заряжаю сразу по5-6 паков для 500-ки 2650Мah пока заряжаю от авто но мне как то это стрёмно так как электрика машины выйдет дороже чем купить генератор.

Добрый день Роман! Я пользуюсь таким
Генератор KIPOR IG2600 .

Нареканий по работе нет. Бензина кушает не много, я использую пол мощности в режиме экономии бака хватает часов на 5 работы примерно.

Банзай
револт:

Добрый день Роман! Я пользуюсь таким
Генератор KIPOR IG2600 .

Нареканий по работе нет. Бензина кушает не много, я использую пол мощности в режиме экономии бака хватает часов на 5 работы примерно.

Такой мощный?

револт
Банзай:

Такой мощный?

Я брал с запасом, можно конечно и менее мощный на 1.6 кв. Смотря какие запросы по мощности.

Банзай
револт:

Я брал с запасом, можно конечно и менее мощный на 1.6 кв. Смотря какие запросы по мощности.

Илья вам большое спасибо!