Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 80 из 95 ПерваяПервая ... 70 78 79 80 81 82 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,200 из 3766

Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; Раз уж пошла такая пьянка, от Champion решили отказаться возьмём Kipor 2-х киловатный, подумали посчитали у нас два зарядника блоки ...

Раз уж пошла такая пьянка, от Champion решили отказаться возьмём Kipor 2-х киловатный, подумали посчитали у нас два зарядника блоки питания по 700вт каждый чтоб с запасом было

2.  
    GMT
    GMT вне форума

Да, Роман.Ход мыслей верен! Примерно такая математика нужна при выборе генератора.
    Я исходил из следующих цифр: генер 2.6кВт. Делю на 2 розетки на кааждую по 1.3 кВт. Бп у меня SP-1500-24, Mean Well: http://www.electronshik.ru/item/rsp-1500-24-208120 зарядник киловатный: http://www.amainhobbies.com/product_...r-7S-20A-500W/
    Вот получается, что впритирку одна розетка может обеспечить необходимую мощность.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Лучше посчитать ещё раз. Или пересчитать.
    Вот смотрите, мы брали тут http://www.220-volt.ru/catalog-20304/
    Через интернет магазин стоимость получилась 11600.

Теперь о мощности. Лично я уже очень долго имею дела с генераторами разной мощности.
    Из опыта могу сказать, что генератор используется на номинальной мощности 5-10% времени.
    А остальное пустое расходование топлива.

Как это выглядит - проверено опытным путем, применительно к нашему хобби.
    Акки синяя Турнига 3000 и 4000, заливаем током 3С. Это 9А и 12А.
    Время заливки примерно от 6-12 минут - но это общее время заливки 1 акка.
    А теперь самое интересное, уже через 2-4 минуты зарядка уходит в режим балансировки и потребляемый ток становится около 2-3А.
    Зачем такая мощность генератора в 2 и более кВт, если можно включать любое количество зарядок с задержкой в 3-5 минут.
    Пока ты подключил 4-ю или 5-ю зарыдку, можно снимать акк с первой. Если Вы еще и решили полетать то Вам и 2 зарядок будет много.
    При таком раскладе и мощность в 1000ватт, может оказаться не востребованной.
    Сегодня специально проверил.
    Общее время зарядки 2-х 4000 в параллель, с полной балансировкой, до отключения составило 34 минуты.
    Притом уже на 6 минуте ток был 6А, а на 8-й минуте зарядка ушла в балансировку и стало 2-3А.

Ну это было мое мнение, а сколько и за что платить каждый решает сам.

Цитата Сообщение от Банзай Посмотреть сообщение
    возьмём Kipor 2-х киловатный
    Прежде чем нести деньги в кассу, поставьте рядом два генератора 1кВт http://www.220-volt.ru/catalog-20304/ и 2 кВт http://www.220-volt.ru/catalog-20305/.
    Почувствуйте разницу в 2 раза и сделайте правильный выбор.
    Технические характеристики инверторного бензогенератора Kipor IG1000
    Тип: инверторный
    Мощность: 1000 ВА
    Рабочий объем: 53,5 см3
    Напряжение: 220 В
    Выходной ток: 3,9 А
    Объем топливного бака: 2,6 л
    Время непрерывной работы: 5 ч
    Вес нетто: 14 кг и 22 кг

Выход на 12В для зарядки аккумуляторов
    Мы поступили именно так.
    И взяли 1000ватт.

Последний раз редактировалось Саныч67; 30.05.2012 в 21:02.

Общее время зарядки 2-х 4000 в параллель, с полной балансировкой, до отключения составило 34 минуты.
    Притом уже на 8 минуте ток был 6А, а на 8-й минуте зарядка ушла в балансировку и стало 2-3А.

Ну это было мое мнение, а сколько и за что платить каждый решает сам.[/QUOTE]

Александр! Вопрос номер один . Сколько у вас комплектов аккуммуляторов? 34 минуты для зарядки это очень много, кофе обопьёшься. Второй вопрос . У вас около зарядок дежурный стоит постоянно что-бы контролировать процесс?

У меня 4 комплекта , комплект состоит из двух акков, каждый акк по 3700 Ма . Заряжаю током в 40 ампер на два акка, вместе с балансировкой 11 минут максимум это с остатком в акке в 24%. Вообщем пока я летаю два акка уже зарядились и не надо колдовать над зарядками. Для этого нужна мощность как генератора так и блок питания с зарядкой. Дома акки никогда не заряжаю всё в поле. Из режима хранения в рабочий режим за 6 минут с балансировкой двух акков. Да и блок питания у меня на 24 вольта.

6.  

Цитата Сообщение от револт Посмотреть сообщение
    Притом уже на 8 минуте ток был 6А, а на 8-й минуте зарядка ушла в балансировку и стало 2-3А.

Ну это было мое мнение, а сколько и за что платить каждый решает сам.
    Александр! Вопрос номер один . Сколько у вас комплектов аккуммуляторов? 34 минуты для зарядки это очень много, кофе обопьёшься. Второй вопрос . У вас около зарядок дежурный стоит постоянно что-бы контролировать процесс?

У меня 4 комплекта , комплект состоит из двух акков, каждый акк по 3700 Ма . Заряжаю током в 40 ампер на два акка, вместе с балансировкой 11 минут максимум это с остатком в акке в 24%. Вообщем пока я летаю два акка уже зарядились и не надо колдовать над зарядками. Для этого нужна мощность как генератора так и блок питания с зарядкой. Дома акки никогда не заряжаю всё в поле. Из режима хранения в рабочий режим за 6 минут с балансировкой двух акков. Да и блок питания у меня на 24 вольта.[/QUOTE]
    Илья у вас Power lab 8-ка?

GMT
    GMT вне форума

Саныч нам счас новую теорию расскажет! Блин все стараются брать повер лабы 1.3 кВт да гиперионы в 1 кВт да шульцы и плюс БП да помощней. А тут макс 1 кВт генер.
    Читайте да удивляйтесь!!! Ни чо Вы не понимаете! (шуткую)

[QUOTE=Саныч67;3396612]Лучше посчитать ещё раз. Или пересчитать.

И взяли 1000ватт.

Саныч, правильно поступили. Я бы даже сказал, что переплатили за вес и мощю. Следующий генер на взять на 500 ватт. Будет просто бомба!!!

Цитата Сообщение от GMT Посмотреть сообщение
    Саныч нам счас новую теорию расскажет! Блин все стараются брать повер лабы 1.3 кВт да гиперионы в 1 кВт да шульцы и плюс БП да помощней. А тут макс 1 кВт генер.

Сергей а если перегрузить генератор что с ним будет? Пара бум!

10.  
    GMT
    GMT вне форума

Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    А почему "Ты" с большой буквы ?
    Саныч, извини, пропустил вопрос.
    Докладаю: В русском языке местоимения, а также имена собственные, в том числе и клички собак кошечек и хомячков, названия городов поселков, деревень, улиц и т.д. пишутся с большой буквы!
    Это из курса русского языка общеобразовательной средней школы!

Сергей а если перегрузить генератор что с ним будет? Пара бум!
    Неа , просто заглохнет и усе. Сработает защита.

Илья у вас Power lab 8-ка?[/QUOTE]

Роман, можно на ты! У меня 8 поверлаб, он щас помоему у всех, отличный зарядник пашет на все 100%. У меня турниги акки 3000 ма доживают своё, начали умирать после 100 циклов, сейчас на них за 130 циклов на разминку как раз. А летаю на ХРОМАХ 3700. Все акки заряжаю максимальным током для данного типа батареек это 5С.

GMT
    GMT вне форума

Кстати, Ильюх, к слову.....
    Я слышал, что в поверлабах коннекторы, котрые идут на акк, дохленькие. И многие их перепаивают, меняют. Ты не сталкивался с таким вопросом? У тя штатные стоят или тоже менял?

Кстати, Ильюх, к слову.....
    Я слышал, что в поверлабах коннекторы, котрые идут на акк, дохленькие. И многие их перепаивают, меняют. Ты не сталкивался с таким вопросом? У тя штатные стоят или тоже менял?
    Да читал что перепаивают, но зачем. У меня штатные прекрасно работают. Зарядник уже год почти с этими проводами и максимальным током работает и усё нормально. Хотя у меня не штатные а докупал плато для паралельной зарядки там провода потолще стоят.

GMT
    GMT вне форума

Понял, значит нефиг заморачиваться! Пасиб, Ильюх!

Понял, значит нефиг заморачиваться! Пасиб, Ильюх!
    Я вот этим пользуюсь. http://www.progressiverc.com/paralle...t-xh-xt60.html

Я вот такие использую http://www.progressiverc.com/paralle...rge-cable.html

Я вот такие использую http://www.progressiverc.com/paralle...rge-cable.html
    Для меня немного не удобные, я пользовался такими, много концов лишних болтается.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Александр! Вопрос номер один . Сколько у вас комплектов аккуммуляторов?
    Ответ №1 У меня 8 акков, 4 на 4000 и 4 на 3000, и летаю я на 6 банках. Заряжал в параллель просто для эксперимента.
    Второй вопрос . У вас около зарядок дежурный стоит постоянно что-бы контролировать процесс?
    Ответ №2 Каждый контролирует свою зарядку.
    Включали уже не помню сколько, 4 и более, генератор справлялся легко и просто. Зарядки какие то простые, но под те задачи, которые перед ними ставятся и те акки, что имеются. Очень не плохо.

Сергей Ваше мнение очень Важно для нас.
    Мы все внимательно наблюдаем за Вашими полетными достижениями, с удовольствие смотрим видео отчеты с полян МСК и МСК области.
    И максимально постараемся обобщить и применить Ваш огромный опыт.
    Лично я, постараюсь учесть все Ваши замечания по генераторам, зарядкам и блокам питания.
    Притом буквально сразу, после того как перейду на большее, чем 6S количество банок.

Это я тоже пошутил.

а если перегрузить генератор что с ним будет?
    Защита по перегрузке - просто выключится. Это я про Кипор 1000.
    Другие не знаю. Скорей всего будет визжать от перегрузки пока не сгорит.

Докладаю: В русском языке местоимения, а также имена собственные, в том числе и клички собак кошечек и хомячков, названия городов поселков, деревень, улиц и т.д. пишутся с большой буквы!
    Случайно увидел. А это к чему относится - Сергей Ткаченко ? Два слова и оба с большой буквы...
    То же шутка. Надеюсь, что Ты понял, уважаемый.

P.S. Один из главных моментов который повлиял на выбор именно кипора, его прекрасная шумоизоляция. Сейчас после 1.5 месяцев работы и замены масла, агрегат стал заметно тиши.
    Мелочь, а приятно.

GMT
    GMT вне форума

Саныч, все в кучу свалил! И бред какой то выдал.
    Ты меня удивляешь!!!

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Ты меня удивляешь!!!
    Будешь летать 22-24 июня ?

По батарейкам и зарядке их теперь понятно. Я то летаю на 12S поэтому мне нужна мощная зарядка и генератор к ней. По генератору, кипор 2.6 кв как ни странно но работает намного тише кипора что на 1.6 кв, у меня в генераторе есть экономичный режим и защита от перегрузки что и у вашего генератора. В принципе оно идентичны только мощность разная. По мощности, брал с запасом , пригодится.
    Я летать не буду но зрителем приеду посмотреть.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Да фиг с ними с генераторами, на цвет и на вкус любителей нет.
    Кто как хочет так и передергивает.

Илья, я планирую приехать в МСК 19 июня вечером. Теоретически 20, 21 свободные дни.
    Планирует ли Вы где то летать в эти дни. Если, да то где, можно ссылку.
    Хочу приехать, если не полетать, то хотя бы посмотреть.
    Буду благодарен, если подберете где-нибудь на метро. Планирую жить "Новой берег"

GMT
    GMT вне форума

Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    Будешь летать 22-24 июня ?

Пока тоже не знаю. Буду или нет! У меня все акки повздувались. Время им пришло. Жду новые.
    А так я люблю на рыбалочку сгонять, или мож на дачку съездить. Вобщем там ближе будет точно ясно, чем буду заниматься.

Записей в дневнике
    2

Аналогично, планирую 23-го(суббота) приехать в Ульянково на целый день.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    У меня все акки повздувались.
    Такое бывает, когда плохие акки и очень хорошие генератор, Б/П и зарядка. Всего должно быть в меру.
    Шутка, просто ШУТКА.
    А то теме - жаль. За махнули бы "соку"...

GMT
    GMT вне форума

Кто и где сегодня планирует полетать?

Хочу генер привезти на обкатку, в холостую погонять. Ну, и на остатках от акков может летнуть.

Собираюсь в Мячково к 7-30.

3 июня 2012. Мячково. Отлетали без потерь. Заряжаемся. http://www.lytkarino.info/index.php?...5&#entry682475

4 июня 2012. Мячково. Погода только летать, что мы и делали до 22-00. http://www.lytkarino.info/index.php?...8&#entry682658 . Завтра продолжим.

Илюха завтра летаешь?

Да, собираемся с Сергеем GMT. С утра определимся куда ехать или в Мячково или в Жулебино.

5 июня 2012. Мячково. Снова летали до 22-00. Наконец то E-Smart перестал хвостом вилять. http://www.lytkarino.info/index.php?...0&#entry682830

Летаем на Жулебинском поле. Буду к 11-00.

Встал сегодня в 8 утра , зарядил акки собрал всё барахло. Позвонил Сергею GMT, обговорили где летаем. Только собрался выходить а на улице дождь пошёл, ну думаю пипец полётам. Подождал десять минут а дождь и не думает заканчиваться. Всё равно поеду решил я и потащил своё барахло в машину. Поехал, позвонил Сергей GMT, ехать они с Дунькой передумали ну ладно мне всё равно надо верт облетать . хотя бы один пристрелочный полёт сделать. Облётывать я собрался вторую логу 600 с новым в-баром правда версия экспресс стоит но летать можно. Приехал на поле дождь кочегарит на полную, думаю подожду всё равно спешить не куда. Пока поигрался в телефоне в игры смотрю дождик прошёл и солнышко выглядывает обалденно подумал я и кто-то пролетает с полётами.Только я распоковался и хотел приступить к облёту звонит Сергей GMT мы говорит щас выезжаем , летим уже. Ошибся я немного не пролетают они с полётами. Ну вот, поставил батарейки , сделал предполётную проверку, поставил вертушку на старт. Включаю газ ротор начинает раскручиватся ну думаю щас полетаю но не тут то было набрав N количество оборотов мотор затихает, пробую ещё раз включить газ тишина. Что-то не так думаю я и начинаю вспоминать процедуру программирования регуля что я сделал не так. Вроде всё нормально но вспомнил одну деталь такую несущественную казалось бы. Я программировал регуль от 6 баночного акка а на поле подключил 12 баночный вот он меня и посылает к .....маме Пока перепрограммировал заново приехал Супергарик с 600 уже веселее стало. Всё сделал включаю старт, мотор работает обороты в норме. Погонял мотор на 0 шагах немного для настройки регуля на силовую, всё нормально. Взлетел , что я могу сказать летает просто отлично, я не знаю чего я наделал но турниги которым по 130 циклов ожили и все 3.40 минуты кочегарили на ура остаток в акке получился 24%. Сделал 10 полётов , не хватает чутья на хвосте в этой версии программы она больше не регулируется, по цикликам отклик хороший, поведение верта стало ещё стабильнее и точнее, почуствовал сразу. Мотор гиперионовский на 560кв работает прекрасно, немного горячий прилетает по сравнению с пирой. По мощности хватает за глаза. Верт получился очень даже неплохой. Игорь отлетал на 600 без потерь. Дуньке Сергей настроил его 500 на другую аппу и Юра повисел немного это он так называет пируэты которые он проделывает в полёте. Самое интересное было когда Сергей достал генератор купленный недавно и мы начали разбиратся почему у него после запуска не держит холостые обороты. Оказалось всё банально просто . Эти придурки другим словом их не назовёшь которые производят генераторы наклеили наклейку под рычагом привода воздушной заслонки с рисунком в каком положении стоит воздушная заслонка а надпись сделали на рисунке с закрытой заслонкой написали открыто а на рисунке с открытой заслонкой закрыто. По скольку мы ориентировались по надписям то заводя генератор на закрытой заслонке после его запуска мы естественно переводили заслонку как написано в положение открыто а на самом деле заслонка закрывалась и происходило обогощение смеси из-за этого он начинал дымить и глохнуть. При более внимательном рассмотрении картинки мы увидели эту бяку и всё встало на свои места. Разъехались все довольные.

Записей в дневнике
    4
    Эх, хотяб вчера бы написАл бы, я б тож подъехал.

Цитата Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
    Эх, хотяб вчера бы написАл бы, я б тож подъехал.
    Дима я написал в посте 3195, а в посте 3197 было уточнение где.

Записей в дневнике
    4
    Да все правильно. Вот если бы.... Завтра в Жулебино тра та та.... Ладно, Постараюсь в следующий раз присоединиться.

Да, собираемся с Сергеем GMT. С утра определимся куда ехать или в Мячково или в Жулебино.
    Эх, жду Мячиково!

Цитата Сообщение от перпетум Посмотреть сообщение
    Эх, жду Мячиково!
    Починился Евгений? Мячково в выходные будем летать.

Уж давно! В выходные летаю на даче-кляче! Я будний летчик-налетчик!

Записей в дневнике
    23
    Сегодня видел как Илья летал, когда стоял в пробке на Новорязанке в кармане... (как же четко работает хвост на ЛОГЕ!! это надо было видеть!) вдохновленный приехал домой, рассчитывая, что возьму свою 450 и полетаю с Вами, но Увы, на улице стало как-то пасмурно... передумал... завтра возьму в машину кейс, может полетаю )

10 июня 2012. Мячково. С утра полетали, сейчас ремонт 450. На втором круге хвостом назад по часовой упал. http://www.lytkarino.info/index.php?...7&#entry683607

Закрытая тема