Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

револт
alex_bbb:

Валера, это ты летал на желтой 450-ке в конце клипа? У меня первые мысли были “кто это так лихо на 450-ке восьмерки крутит”? Реальный прогресс у тебя попер, чувак! 😃))

Кто-нибудь завтра планирует полетать?

Хотелось бы , если погода позволит. Сегодня ветерок был сильноват. Если поеду то часикам к 11-12.
Завтра по погоде.

Элвис

Завтра примерно после часа. Кстати можно будет и шнурок передать. 😉

MEGAVOX
falcon86:

В общем как я понял, сегодня на поле совсем никого не будет. А у меня чего-то с регулятором (раз я моторчик поменял, а он его не может раскрутить)… значит придется и регулятор поменять на новый…
Всем хорошего вечера!

А регулятор какой? Стоковый элайн? У меня было так. Сдох регуль. Сдавал его даже в ремонт, не смогли сделать, в пилотаже.
Симптомы были такие - после включения все пиикало, инициализировалось. Но мотор не крутился. Сервы все работали. Вылечилось новым регулятором 😃

falcon86
MEGAVOX:

А регулятор какой? Стоковый элайн? У меня было так. Сдох регуль. Сдавал его даже в ремонт, не смогли сделать, в пилотаже.
Симптомы были такие - после включения все пиикало, инициализировалось. Но мотор не крутился. Сервы все работали. Вылечилось новым регулятором 😃

У меня верт собран из всего копийного. Регуль ТАКОЙ Разобрал его, на первый взгляд все чистенько. Если не получится отремонтировать - куплю новый 😉

MEGAVOX
falcon86:

У меня верт собран из всего копийного. Регуль ТАКОЙ Разобрал его, на первый взгляд все чистенько. Если не получится отремонтировать - куплю новый 😉

как вариант проврить регуль - найти временно похожий - и подключить - если все будет ок - тогда буедт понятно куда копать дальше

револт

Сегодня ездил сначало в Мячково, там с Александром ВВВ полетали немножко,:) потом поехали в гости к вертолётчикам Кузьминки-Люблино. Я вообще поехал взять у Евгения (Элвис) прошивку 2.1 на 3G, а получилось что пришёл второй Евгений( Хам) с ноутбуком и сразу на месте установили обновление, за что им большое спасибо.😃 Естественно пришлось прошивку проверить в полёте.😇 Что изменилось, во первых поведение хвоста , стоит как вкопанный, на пролётах хвостом назад перестало его колбасить совсем, раньше это явление наблюдалось, стали более чёткие остановки. Задержки по шагам почти не заметны, Отработка по элеронам и элеватору улучшилась раза в 4. Остальное рассказал и показал Евгений.😃 Вообщеи денёк прошёл замечательно.😁
Небольшое видео полёта В Мячково.

www.youtube.com/watch?v=VbL9Q-PK8CU

Элвис

Вообще, когда ты его первый раз поднял после обновления и его начало колбасить, я думал ты его посадишь и уменьшиш чувствительность. Ошибся. 😮

револт
Элвис:

Вообще, когда ты его первый раз поднял после обновления и его начало колбасить, я думал ты его посадишь и уменьшиш чувствительность. Ошибся. 😮

Нет!😆 Чуствительность я потом всё таки уменьшил.😛

Элвис

После двух будет кто? Мы наверное к вам поедем летать. 😃

MEGAVOX

Элвис, хотел бы в выходные до вас добраться, в гости к хелимании. Все таки как к вам проще на машине попасть. Вижу что надо пешком, не проблема, но хотел с сыном приехать. Поэтому спрашиваю как бы поближе подъехать

револт
Элвис:

Карту я выкладывал немного ранее. От парковки нужно пройти примерно 150 метров.

Да, пока мячковские сидят по домам, мы пользуемся их полем. 😈

Видно хорошо полетали:)
Да не по домам , а работают люди не то-что некоторые 😁 Я правда сам в отпуске, но сегодня не успел на полёты, дела были да и правильно что не поехал. Полез в вертолёт карб. надо было почистить и увидел картину репина “приплыли”, регулировочная пластина иглы холостого хода выскочила из юбки стопорящего её болта, как не понял😇, ещё бы немножко и этот узел вообще бы не нашёл, пришлось бы весь карб. покупать. 😦 Поэтому и холостые плавали. Заоодно поменял подшипники основного ротора ,верхний подшипник практически не крутился нижний с характерным хрустом. Поменял топливную трубку в баке почти отвалился грузик, не менял галонов 10 . Самое главное опять заклинило обгонку. уже за…бали эти подшипники, гонят их что в роторе что в пилотаже с одного завода или склада.😠 Надо переделывать этот узел, будем думать.😇 Вообщем нарыл пол вертолёта на замену, но к полётам подготовил.😁
Завтра собираюсь полетать если кто составит компанию пишите.😃

Элвис
револт:

Завтра собираюсь полетать если кто составит компанию напишите.😃

Созвонимся. 😉

MEGAVOX

Где именно поле полетное я знаю, а где эта самая парковка?

alex_bbb
Элвис:

Да, пока мячковские сидят по домам, мы пользуемся их полем.

Хочу такую же работу, как у Элвиса. Чтоб ежедневно днем летать, ночью строчить отчеты, утром монтировать видео и при этом иметь бабки на Авры 😃

револт
alex_bbb:

Хочу такую же работу, как у Элвиса. Чтоб ежедневно днем летать, ночью строчить отчеты, утром монтировать видео и при этом иметь бабки на Авры 😃

Хотеть не вредно, а полезно.😆😁😛