Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

cox
MATPOCSkin2545:

Да, вчера к ним ходил, еле нашол, место скрытное, только верталёты при посадке выдают😒

Что-то мне подсказывает, что лето, к которому ты собирался собрать раптора, наступит преждевременно 😛
А раптор уже есть или пока в планах?

MATPOCSkin2545
cox:

Что-то мне подсказывает, что лето, к которому ты собирался собрать раптора, наступит преждевременно
А раптор уже есть или пока в планах?

Возможно и раньше собиру, вот только не раптор, я вчера посмотрел, и подумал, что возможно сложноват для меня ещё ДВС, поэтому думаю над рексом 500 сейчас, посмотрел его вчера, понравился мне😆

cox
MATPOCSkin2545:

Возможно и раньше собиру, вот только не раптор, я вчера посмотрел, и подумал, что возможно сложноват для меня ещё ДВС, поэтому думаю над рексом 500 сейчас, посмотрел его вчера, понравился мне😆

У нас есть два владельца рапторов, и оба почему-то не в восторге от него.
По моему мнению 500-ка - оптимальный вариант.
Хотя для начала и 450-ка вполне сгодится - она более неубиваемая, дешевле по запчастям и аккумуляторы в 2 раза дешевле, что есть немаловажно для начинающего вертолётчика.

MATPOCSkin2545
cox:

У нас есть два владельца рапторов, и оба почему-то не в восторге от него.
По моему мнению 500-ка - оптимальный вариант.
Хотя для начала и 450-ка вполне сгодится - она более неубиваемая, дешевле по запчастям и аккумуляторы в 2 раза дешевле, что есть немаловажно для начинающего вертолётчика.

Спасибо за совет, и 450 вчера тоже посмотрел, он практически такойже, только поменьше, буду иметь в виду что крепкий:P😁😆😛😁
вот вчера про 450
rcopen.com/forum/f22/topic205823/1213

alex_bbb
cox:

У нас есть два владельца рапторов, и оба почему-то не в восторге от него.

Константин, ты неправ! Возможности раптора намного превосходят мои способности. Просто мне электрички оказались проще и ближе по духу, и Раптор стоит весь сезон. Да и краш этот дурацкий из-за выскочившего из приемника питания…Сейчас перебираю раптора, и оказалось, что уже на нем из первоначальных (до всех крашей) деталей остались только _направляющие_ролики_ремня. И все! Все новое, за два краша (по 120$ на краш) перебрал весь вертолет.Так что запчасти на него относительно недороги, верт крепкий, и если не продастся он у меня (а я его выставил на продажу в барахолке), то, наверное, в следующем сезоне буду силовуху (тиктаки) тренировать на нем.

Кстати, завтра буду на поле в 10-30, а сегодня планирую подлетнуть в Хелимании или Марьино. Перебрал 450-ку, она еще полетает, ласточка.

Кто-нибудь еще завтра или сегодня будет летать? alex_plus,ау! Айда в Хелиманию, есть идея, как туда добраться без пробок.

alex_plus
alex_bbb:

alex_plus,ау! Айда в Хелиманию, есть идея, как туда добраться без пробок.

Ну а чо. Давай. МалОй мне мозг вынес - седни я уже не работник, посмотрим какой летун.
Куда? Когда?

PS А я за 500-ку в качестве первого верта. 😃

cox
alex_plus:

PS А я за 500-ку в качестве первого верта. 😃

Пётр у нас практически с нуля на рапторе летает и до сих пор.
Я на 500-ке учился и учуся до сих пор уже второй год 😃
Всё зависит от затрат, которые человек готов понести.
Чистая математика.

alex_bbb:

Константин, ты неправ!

Извиняюсь, что задел за любимого раптора 😃
Кстати, заезжай за своими запчастями, а то они уже пылью покрылись 😉

револт

Я завтра поеду в Мячково часикам к 14-00 может пораньше если получится. Буду облётывать вот такой верт www.rcrotor.ru/catalog/1018/332493 прикупил вчера😁. Да и просто полетать на 600, погодка что надо.😃

револт

[QUOTE=alex_bbb;2088769]Саша, ты же ехал уже в Хелиманию. Что случилось?

Полетал в одиночестве, как всегда - упал.
Батарейки Turnigy уже мертвые. 45 полетов и все.

Александр как же ты так аж хаб отскочил? 😇
Завтра будешь в Мячково.?

Dmitryi
револт:

Буду облётывать вот такой верт www.rcrotor.ru/catalog/1018/332493 прикупил вчера

…ну вот… щелкая на ссылку надеялся увидеть как минимум 700ку… а тут родной SPORT…
не удержался? уже к зиме начал готовиться? Поздравляю с покупкой!!!

alex_plus:

PS А я за 500-ку в качестве первого верта.

+1
Сравнивая два класса,
450-это опыт и парта (для меня).
500-это уже любимая моделька. Размер имеет значение.
Я за пятисотку.

револт

700 пока откладывается до весны. А 450 взял для зимних полётов, на ДВС зимой особо не полетаешь. Ещё посмотрим что с топливом по цене будет а то вообще на электричество пересяду.

Dmitryi
supergarik:

500 стала народным хеликом!

…и есть за что!!!

cox
alex_plus:

На поле +17, солнце, штиль. Где все? Сугробов ждете? 😃

Дядя Саша! Видеорепортажик с места событий нам забацайте! А то что всё голым текстом!

cox

А я сегодня, как стемнеет, планирую полетать на пенолёте где-нибудь в Жулебино.
Пока только не решил где именно.
Вариантов 2:

  1. На стадионе возле школы в городке Б
  2. На поле возде леса на пересечении ул.Миля и Привольной.
револт

Полетали сегодня прекрасно. Облетал свой 450 спорт, летает превасходно, 600 приложил немного в минусе хвостовая балка, лопасти, шасси передние и качалка одна , зарулился на пирофлипе. Валера то-же немного приложился , то-же не сильно. Остальные отлетали без проишествий. Завтра опять собираюсь часикам к 12.