Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

supergarik
Элвис:

Интересно, а чем сегодня Супергарик занят? 😃

С какой целью интересуешся?

Я поеду!

val50

Для тех кто собирается в Мячково. Развод конных и пеших караулов Президентского полка сегодня в 16-00 у нас на Дне города.

Элвис
supergarik:

С какой целью интересуешся?

Я поеду!

Захвати чемодан (меня)… 😉

alex_bbb

Как полетали?

Завтра кто-нибудь планирует летать в Мячково? Я буду с утра, где-то с 10-30, может раньше.

Skoda

Привет всем вертолётчикам. Кто-нибудь сегодня в марьино будет летать вечером.

alex_bbb

Отчет по первой половине дня:

на поле с 10-30 присутствовали (в порядке прибытия) alex_bbb, alex_plus, револт, falcon86, ЛИС, Дядя.

Начало полетов было омрачено двумя крашами: alex_plus, отпустив от себя t-rex 500, хитро зарулил его хвостом в землю.Верт цел, а хвост-нет.Саша, не унывай, починяйся сткорей! Илья, начав полетный день с 450-ки , настолько резко начал жечь, что техника не выдержала : госкомиссия, разбирая упавший 450-й, обнаружила факт отрыва лопатки флайбара (саму лопатку, правда, не нашли, хотя искали долго и дружно), и сдохшую серву Align 410М.Что явилось причиной краша- неясно, мнения присутствующих разошлись.

Но у каждого матерого вертолетчика есть в запасе еще по одной вертушке! Бравые друзья достали из загашников свои запасные вертушки: свежесобранный Logo 600 и потертый жизнью, но ещё бодрый T-REX 600N. Я думаю знатоки догадались, где чья. . Полеты продолжились, и были успешно завершены! Оба участника выполнили полетные программы.

Дмитрий (falcon86) в процессе полетушек настраивал вертолет, и успешно отлетал все паки, вернувшись домой с целым вертом. Это ИМХО самое главное в полетушках – вернуться целым 

Ну и как всегда безбашенный (в хорошем смысле) полет Ильи. С покосом травы, и не лоховским, как на видео других, а реальным, с ходу.

P/S. Покос на видео в [6:30]

alex_plus
alex_bbb:

alex_plus, отпустив от себя t-rex 500, хитро зарулил его хвостом в землю.Верт цел, а хвост-нет.Саша, не унывай, починяйся сткорей!

“Фигня - война, главное - маневры!”(с) Машинки-рама целые, пациент будет жить. Починюсь, полетит хреновина! Никуда не денется.

alex_bbb:

свежесобранный Logo 600

Для статистики: после сегодняшних висений в айдле по 4-30 минуты для тренировки батареек, обратно заливается по 2200 mAh. Емкость паков 4000-5000 mAh. Думаю в дальнейшем, минут до 6 полетное время можно увеличить.

Элвис

У нас сегодня Дунька тоже траву стриг, с ходу. Причем не просто стриг а выстригал целые тропинки… 😃
Так-же влетел хвостом в землю и 50-й Велосити.
Собственно говоря, я тоже отличился, на третьем пирофлипе мне не хватило высоты и я цепанулся хвостом за траву, ну и как следствие в минусе лопасти.
Да, оказывается я всю свою сознательную жизнь умел делать пирофлипы, только до сегодняшнего дня не знал как. 😆

FRUKT
Skoda:

Привет всем вертолётчикам. Кто-нибудь сегодня в марьино будет летать вечером.

Завтра после 18-00 планирую там полетать.

val50
val50:

Для тех кто собирается в Мячково. Развод конных и пеших караулов Президентского полка сегодня в 16-00 у нас на Дне города.

Смотрим фотки