Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

val50

Поеду вечером в Мячково к 19или 20-00 зависит от ветра.

cox

Завтра планирую с утра (часам к 10) в Мячково, если погода не подкачает.

cox
cox:

Завтра планирую с утра (часам к 10) в Мячково, если погода не подкачает.

Выехал

alex_bbb

Завтра с утра планирую в Мячково с 10-30. Кто со мной?

alex_bbb

Китайский клон 500 жгет на TP 6S 2700 65C!

Китайский клон 500 летает даже без линков.Линки отстреливаются, а он все равно летит 😃

Завтра китайский клон будет летать в компании доработанного (хе-хе, замена ужасного китайского хвоста на кошмарный) второго китайского клона и 700-ки, а также нитрыча Outrage 90 и электрички Fusion 50.Надеюсь, что будут еще вертолетики, например лого 600 😃

револт

С утра едем в Мячково. Лого 600 наврятли будет , скорее всего он в пути.

FRUKT
alex_bbb:

Линки отстреливаются, а он все равно летит

У тебя оба линка с цапф отстрелились что ли?

alex_bbb
FRUKT:

У тебя оба линка с цапф отстрелились что ли?

Без двух линков я бы его точно не посадил, отстрелился, слава богу, только один. Его я и поднял из травы, видимо сначала отскочил с нижнего шарика, а потом, после посадки, от верхнего, и упал рядышком с вертушкой.

Сегодня полетали втроем с Ильей и Димой Dimas23, Илья на втором полете разложил Fusion 50 , хвост отрубило вчистую, из повреждений лопасти ор, torque tube, балка, тяга ХР. Валы Илья отрихтует.
Видео краша:

Остальные видео выложу позже, там полеты на Velocity 90, 700E, разрывание клона HK-500GT батарейками TP 65C и много ненормативной лексики

cox
val50:

Мячково. 3 июля 2011. Вечер. July #03

Моей мыльнице до видеокамеры далеко, но благодаря Диминому умению получилось вполне неплохо:

video.yandex.ru/users/cox8pilot/view/12/

Warning! Flying wing inside!
Вертолётов на видео, к сожалению, нет!

alex_bbb

Самолетчикам в Мячково будет некомфортно - полосу испоганили какие-то россияне, порезвившись на ней, видимо на джипах, да так, что даже вертолетам взлетать-садиться стало практически невозможно.

cox:

Вертолётов на видео, к сожалению, нет!

Warning: на видео только вертолеты! 😃

HK-500GT - тестировал паки TP 65C, паки суперские (дорогие, правда, как будто из серебра сделаны)!

А это тот же замучанный HK 500 но на паках попроще, особенно порадовал комментарий Ильи в конце: “Ты сажаешь, прям как чайник!” . Порадовало, улыбает второй день, Илья - respect, man! (классный чувак!)

Это 700ка, счастливо избежавшая краша, т.к. после первого полета, снимая батарейку - углядел дернувшиеся сервы - оказалось питание вылезло из приемника и висело на соплях. Поправил, летал дальше (5 полетов), видео одного из них, когда немножко обнаглел уже:

Илья на Velocity 90:

И еще:

FRUKT
alex_bbb:

слава богу, только один.

Аналогичный случай в прошлые выходные и у меня был на Раменской пойме. Открутился шарик длинной тяги от тарелки, который там с рождения сидел. Тоже умудрился посадить без краша, из повреждений только погнутая тяга, которая была на открутившемся шарике. Выпрямил тягу, вкрутил шарик на локтайт и через 10мин. снова полетел:)

cox

Валерий!
Погода кагбе намекает, что пора Вам ваш катер расчехлять!

Саныч67
alex_bbb:

Warning: на видео только вертолеты!

Спасибо за видео очень интересно.
Но Вы, пожалуйста или снимайте ближе или просите, что бы кто-то другой снимал.
Или это все дело в камере.
Но если Вы снимаете 700 и 90-й и они выглядят как 450-ка и притом очень далеко.
Это не есть очень хорошо.
Да и коменты не всегда хороши…

Если можно то хотя бы вот так 😉

Или на худой конец так…

револт

[QUOTE=Саныч67;2693420]Спасибо за видео очень интересно.
Но Вы, пожалуйста или снимайте ближе или просите, что бы кто-то другой снимал.
Или это все дело в камере.
Но если Вы снимаете 700 и 90-й и они выглядят как 450-ка и притом очень далеко.
Это не есть очень хорошо.
Да и коменты не всегда хороши.

Александр, это камера видеорегистратор поэтому и снимает только в таком формате. 😒 Постараемся это дело поправить. Коменты да, не всегда хорошие, надо видео редактировать.😉

cox

Для оценки видео на ютюбе есть кнопки “нравится” и “не нравится”.
Для поучений как надо делать и как не надо - есть личные сообщения.
Да и вообще указывать людям в чужой ветке как им делать, что им постить и т.п. - я считаю просто некрасиво.

Поэтому кину я в Вас, “Саныч”, помидориной!

alex_bbb

Да ладно, ребяты! Не кидайтесь помидорами, просто товарищ не знает, что мы летаем настолько плотно, что
снимать просто некогда и некому, выручает видеорегистратор, у которого зума нет.
Надо понимать, что это не художественное видео, а просто лента событий.
Соленые комментарии добавляют жизненной правды, однако стараюсь не выкладывать личные переговоры участников полетушек.
А то понимаешь, могут быть задеты тонкие струны души некоторых гуру, мастеров и экспертов, и в нашу уютную веточку польются извне ушаты грязи.

Зацените лучше клипчик, про субботние между-грозовые полеты:Первый опыт нарезки под музыку, и даже некий нехитрый замысел “режиссера” присутствует.

Саныч67
alex_bbb:

Не кидайтесь помидорами

А зачем сами то кинули ???
Сплошное лицемерие.

alex_bbb:

что мы летаем настолько плотно, что
снимать просто некогда и некому

Летаете как минимум втроем, один летает, один готовит технику, тритий, что делает?
Если есть желание показать что-то вертолетной общественности, а не за видео регистрировать, Ваше пребывание на поляне, то снимать надо так что бы было понятно, что и как летает пилот.
Мне бы было очень интересно посмотреть что и как делает Илья.
Смотреть же на мелкую маленькую мошку на экране Вашего регистратора. Не совсем приятно.
Это первое.
Второе, судя по Вашим коментам за камерой, можно судить о человека на много больше, чем по его полетам.
Честно сказать если не можете воздержаться от не нормативной лексики во время съемки, то лучьше вообще молчать. Чем что-то комментировать таким образом.
Тогда я не знаю, как быть дальше.
Да же я известный любитель матерных выражений (оборотов) себе такого не позволяю.
Третье, за помидоры.
Это Вы таким образом, своеобразно сказали мне спасибо ?
Или это такое подтверждение моей правоты и Вашего бессилия и злобы ?
Ну ни к чему эти помидоры? Ну не нужны они были.
Не стыдно “молодые люди” ?
К Вашему возрасту можно было бы и по другому поступать …

alex_bbb
Саныч67:

Летаете как минимум втроем, один летает, один готовит технику, тритий, что делает?

…собирает обломки по кустам. 😃

Простите, не удержался 😃 😃 😃

Кстати, почему Вас видео Ильи не устраивает? - он летает близко и на большом 90-м классе - все прекрасно видно:что летается, как летается и куда летается.

Один раз брал камеру, больше брать не буду, вместо того, чтобы отдыхать , летать и общаться с товарищами, носился туда-сюда по полю, пытаясь заснять одновременно двух-трех вертолетчиков. А еще и самому полетать надо, и отдохнуть между полетами, нет, ну его нафиг камеру в руках. Впрочем, если вдруг на поле появится энтузиаст, готовый снимать полеты, будем только “ЗА”.
А пока другого видео кроме регистраторного, у меня нет.

По поводу “помидор” - будьте внимательнее, alex - ов у нас несколько 😃

cox
Саныч67:

Не стыдно “молодые люди” ?

Не стыдно.
Кину ещё.

Если видео Вас не устраивает - не смотрите.
Если коллектив - уходите.
А если нам будут интересны Ваши советы - мы Вас спросим.
До свидания.