Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

alex_bbb

Вечером в квартире вертолетчика уютно.
В уголке по-домашнему старчески бормочет блок питания, заряжая в storage два теплых пака.
В окошке кружит Ray Nemovi на XFC 2011, мелькает и кружится, как снежинка, тихо льется приятная музыка.
На плите посвистывает чайник, в нем уже готовы и ждут свежезаваренные шестерни от T-REX 700.

😃

револт
Dmitryi:

Только вернулся с дачи… Поэтому лучше поздно чем никогда…
Илья с прошедшим днем рождения. Желаю тебе наконец найти то что будет тебя полностью устраивать и не будет так часто ломаться. Продолжай нас радовать своими полетами и консультировать ценными советами.

Спасибо Дима за поздравление.

Полетали вообще на выходных зачётно, всегда бы так, наверно первый раз без едингого краша тьфу, тьфу, тьфу по столу три раза.😁

skyneo

Илья! Хоть и с большим запозданием, но прими и наши искренние поздравления!!! 😃

револт
skyneo:

Илья! Хоть и с большим запозданием, но прими и наши искренние поздравления!!! 😃

Спасибо! А вы куда пропали то?😇 Всё работа небось виновата.😒 Если работа мешает полётам, брось эту работу!😆

Железяка

Всем добрый день
Никто не возьмется настроить верталет клон 450, в районе новогиреево, перово, выхино, измайлово вечером(после19-00). Я пока мало чего сам понимаю, то руки не доходят, то не получается. А то лежил уже год собранный, а взлететь не получается.
Комплектуха такая:
Сервомашинка GWS Park HPX 19г/.0.5сек/3.6кг (Futaba Plug)
Бесколлекторный двигатель Turnigy 2836 (для вертолётов 450 размера) 3700kv
Turnigy MG90S Metal Gear Servo 1.8kg / 13.4g / 0.10sec
Регулятор Mystery 40A (Blue Series)
гиро esky ek2-0704b
тушка www.leaderhobby.com/product.asp?ID=com99500
пульт Turnigy 9x
У меня есть угломер и приспособа для настройки тарелки
Зарание благодарен

skyneo
револт:

Спасибо! А вы куда пропали то?😇 Всё работа небось виновата.😒 Если работа мешает полётам, брось эту работу!😆

Мы не пропали, просто дел домашних накопилось много да и то с одними надо встретиться то других надо повидать, то в одно место съездить то в другое, в итоге на поле получается приезжать только ближе к вечеру в субботу и воскресенье! Еще я заметил, что зимой мы видимся и летаем чаще не смотря на достаточно низкую температуру!😃

Dmitryi
skyneo:

Еще я заметил, что зимой мы видимся и летаем чаще не смотря на достаточно низкую температуру!😃

…зимой дачные выезды реже.

alex_plus
skyneo:

Еще я заметил, что зимой мы видимся и летаем чаще не смотря на достаточно низкую температуру!

Не побоюсь повториться. Ваш снегоочиститель нас объединяет гораздо больше, чем вертолеты. 😃

Этот сезон вообще каким-то разнобойным получился. В том году, мне кажется, гораздо больше летали. Или флудили на форуме больше… 😃

FRUKT

Илья, с днём Варенья! Только из отпуска вернулся, почти всё пропустил:)

револт
FRUKT:

Илья, с днём Варенья! Только из отпуска вернулся, почти всё пропустил:)

Спасибо Леонид. Отпуск это хорошо, я то-же скоро поеду отдыхать.

alex_bbb
револт:

Завтра буду в Мячково к 11-00.

+1

alex_bbb

Полетали без происшествий. Илья на Logo и Velocity, я на 700 (9 полетов) и на 500 (2 полета). ФБ 500 после бесфлайбарной 700 - слабенькая маломощная игрушка, болтаемая ветром.

Наконец то в лоно вертолетчиков вернулся Константин, сегодня он был с практически одним только вертолетом, ура! (хотя какой-то самолет он украдкой , в уголке 😃 запускал)

Видео полета Ильи с регистратора, зум сделан в Вегасе, финальный ролик считался 2 часа 😦
Для съемок вертушек на фоне ясного неба нужен полярик - иначе на фоне сверхярких туч вертушка превращается в точку (что мы и наблюдаем)
Завтра возьму камеру, наверное. Буду к 9-30 - 10-00

З.Ы. Геннадий, а ты мне точно дал банку от нанотека 3300 25с? Я распотрошил нанотек - там совсем другие банки, короче и толще, с маркировкой NANO 25C , у того что ты мне дал маркировка совсем другая, из цифр, и он ощутимо тоньше и длиннее.

cox
alex_bbb:

хотя какой-то самолет он украдкой , в уголке запускал

“Запускал джет в уголке” 😃