новосибирск. rc вертолеты. поляны и зал мочище.

ibah_1980

У меня выходные забиты, утром завтра если получится тут у себя на пл. Калинина, уже буде удача. Сан Саныч, а ты заметил, что в видео части второй, полеты на фабричной, надпись "Прощай целочка… читается гораздо лучше чем реклама на машине, может быть есть смысл что-нить изобразить на бортах коробки? 😃

За видео и фото - спасибо, качество отличное!

Саныч67
ruzzz:

Я могу завтра в любое время, если погода будет хорошая.

Думаю, можно сделать так, я сейчас метнусь по делам - до обеда.
Позвоню после 13-00, если все нормально, встретимся после 15-00. Удобно ?

ibah_1980:

утром завтра если получится тут у себя на пл. Калинина, уже буде удача.

у тебя там так же мало место как и на Фабричной.

ibah_1980:

За видео и фото - спасибо, качество отличное!

Нормальное просто нормальное…

Первый подлет Саныча, разминка после авторотации - 500-ки.

ruzzz
Саныч67:

Думаю, можно сделать так, я сейчас метнусь по делам - до обеда.
Позвоню после 13-00, если все нормально, встретимся после 15-00. Удобно ?

Нормально, в 15-00 буду там. Но я приеду туда наверное пораньше. Я заезжаю в парк по грунтовой дороге, которая выходит на Каменскую магистраль и останавливаюсь у мостика через газопровод.
Перехожу его и летаю над катком. Так меньше шансов испачкаться и промочить ноги.

rattis

Саныч, Руслан!
Как полетали? Почему нет отчета? На чужбине очень хочется порадоваться за отличные полеты.
Просьба, в первую очередь, выложить фотки.

Саныч67

Летал кто сегодня?
Есть фото или видео?

rattis:

Саныч, Руслан! Как полетали? Почему нет отчета? На чужбине очень хочется порадоваться за отличные полеты. Просьба, в первую очередь, выложить фотки.

Я под столом от смеха ты на время поста посмотри, набирали одновременно…
И у тебя интернет лучше, поэтому раньше.

ruzzz

В 15-00 полетал хорошо, видео снимать не стал. Ветерок был небольшой, поэтому сложнее, чем вчера было. Все-таки 450-ый легкий, ветер чувствуется. Кроме того, пальцы немеют на ветру к концу полета (не лето еще) и глаза слезятся от ветра.

Вечером пошел еще полетать. Не учел, что солнце низко над горизонтом, слепит. На первом же круге потерял управление напротив солнца, уронил с высоты метров 10 на большой скорости мордой в землю. Главный вал, межлопастной, шасси, одна тяга от цапф к сервооси, сервоось, 2 качалки на сервах в голове, лопасти. В общем вечером солнце гораздо сильнее слепит, чем днем. Нужно летать, стоя спиной к солнцу все время.

Саныч67
ruzzz:

Нужно летать, стоя спиной к солнцу все время.

rcopen.com/forum/f66/topic212611/629

Соболезнования - конечно.😢
Обидно и жалко.😃

Я летал на даче, ремотировал и тестил 500 и снова летал.
Отлетал около 20 акков, сбился со счета, то ли 18 то ли 19.
Спасибо Вадим Станиславовичу за акки.😉
Фото не делал, есть 3 видео, завтра выложу, МТС :)Конект к вечеру вообще встал и стоит.😈
Нахера такой мобильный интернет, я не понимаю. 😦

rattis
Саныч67:

МТС Конект к вечеру вообще встал и стоит.

мтс вообще творит чудеса. вчера пришли с прогулки, телефон лежал в номере. смотрю - неотвеченный звонок и сообщение от любимого оператора, что дескать, с вас, уважаемый абонент, мы сняли 447 рубликов. смотрю через issa - действительно, имел место “разговор” продолжительностью ровно 6 минут. как же так? меня же рядом с телефоном в это время не было! в общем, будет тема для общения с оператором по возвращению. предвижу даже их ответ. но тогда пусть общаются с роскомнадзором - благо у меня там есть свои люди (в свое время сибирьтелеком таким образом уже был поставлен на место).

Саныч67
rattis:

для общения с оператором по возвращению. предвижу даже их ответ. но тогда пусть общаются с роскомнадзором - благо у меня там есть свои люди (в свое время сибирьтелеком таким образом уже был поставлен на место).

Таким образом проапгрейдить мою симу от конектора нельзя…

Погодка отличная, вертолетная.
Предлагаю сегодня полетать.
Предлогаю около Хоккайдо, “Спортмастер” на Каменской.
Рассмотрю другие варианты.

Поля за городом желательно не предлогать.
Был на Каменке, старая вертолетная поляна, будет доступна наверное через 2недели не раньше.
Много снега да и просохнут надо будет не меньше недели.
Заключение из опыта прошлого года.

С предложениями пишем сюда или набираем на мобильный…

denis#

Привет, Саныч.
Ко скольки планируешь?

Саныч67
denis#:

Привет, Саныч.

Привет Уважаемый. Давай все таки на Хоккайдо, около 14-00.
У меня для тебя, твоего вертолета, есть 4 заряженных акка, налетаешься по полной программе.
Возьми только какие-нибудь резинки, притягивать акк на вертолете.

Саныч67
denis#:

К 14-00 на хоккайдо. Тогда я сразу зарядное прихвачу.

Хорошо. Заеду со стороны Железнодорожной налоговой.
Договорились.
Вези зарядку. Посмотрим, что там в ней сломалось.

Начинаю двигаться, остальное уже по телефону.

DanNsk
rattis:

мтс вообще творит чудеса. вчера пришли с прогулки, телефон лежал в номере. смотрю - неотвеченный звонок и сообщение от любимого оператора, что дескать, с вас, уважаемый абонент, мы сняли 447 рубликов. смотрю через issa - действительно, имел место “разговор” продолжительностью ровно 6 минут. .

Вариант что уборщица телефон смотрела и случано ответила, а потом перезвонили и тоесть пропущеный вызов уже после реального звонка ?

Саныч67
DanNsk:

Вариант что уборщица телефон смотрела и случано ответила

Не понравился, не стала забирать.Это вряд ли - это же нормальная страна.
DanNsk Даниил Быструхин, к 14-00 подтянешься на Хоккайдо ?

ruzzz:

Главный вал, межлопастной, шасси, одна тяга от цапф к сервооси, сервоось, 2 качалки на сервах в голове, лопасти.

Как ремонт, сегодня будете летать ?

Вот ещё не большое видео с Фабричной.

DanNsk
Саныч67:

Не понравился, не стала забирать.Это вряд ли - это же нормальная страна.
DanNsk Даниил Быструхин, к 14-00 подтянешься на Хоккайдо ?

Ну может помочь хотела - ответить “Извините хозяина нет” но не знала как это по русски 😃
Ну худший случай - заявка в МТС и 45 дней ждать.

Летать сегодня планирую, ага, в 2, что то смска с ответом не ушла.

Саныч67
DanNsk:

Летать сегодня планирую, ага, в 2, что то смска с ответом не ушла.

Малыша привезешь ?
На телефоне у меня, то же ведь МТС, долгих лет ему жизни…

rattis
DanNsk:

Вариант что уборщица телефон смотрела и случано ответила,

при этом телефон в сейфе лежал 😃
нет. это явно глюк или мтс или местного оператора. дело в том, что на айфоне нельзя стереть отдельный звонок - можно только все (я имею в виду историю звонков). это послужит мне доказательством при беседе с мтс. в истории явно написано - “пропущен”.
мне не жалко 450 рублей - тут дело принципа. хотя вру, 450 рублей тоже жалко 😃

ruzzz
Саныч67:

Как ремонт, сегодня будете летать ?

Сегодня не получится, вожусь с межлопастным валом, отвертки на 1.5 мм дрянь. Может быть приеду поснимать.

DanNsk
ruzzz:

Сегодня не получится, вожусь с межлопастным валом, отвертки на 1.5 мм дрянь. Может быть приеду поснимать.

Все остальное готово ? Поменять межлопастной дело 2х минут, можем сделать на месте 😃

Саныч67
ruzzz:

Сегодня не получится, вожусь с межлопастным валом, отвертки на 1.5 мм дрянь.

Такие мелочи не должны мешать и срывать полетные выходные.