новосибирск. rc вертолеты. поляны и зал мочище.

Sdim
Саныч67:

Отличные фото Дмитрий.

Спасибо. Я не всегда записываю полеты - никаких ресурсов не хватит - часто просто летаю для “посмотреть”. И как назло вы уже не попали- в следующий раз постараюсь Вас запечатлеть при случае.

По поводу путания стиков - я не заметил, что что-то путали - скорее верт. был как послушный щенок - покрутили, повертели, довели до машины, пристроили на капот… и это при том, что ветер был все-же не ровный, а порывами… - ну и нервы у Вас - как канаты.

DanNsk
denis#:

Спасибо Даниил за хлопоты. Жаль, однако.
Народ! А может есть у кого какая нибудь недорогая зарядка в закромах. Я бы прикупил, лотянуть так сказать до лучших времен.

Если как-то поможет, могу дать на следующих выходных на месяц свою - гиперион 0606, в отпуске он мне не надобен.

denis#
DanNsk:

Если как-то поможет, могу дать на следующих выходных на месяц свою - гиперион 0606, в отпуске он мне не надобен.

Спасибо. Прикупил сегодня зарядку, временный так зказать вариант. Пока хватит. А imax, похоже накрылся медным тазом?

yan77707

Фотки супер!!! Это с какой же высоты примерно снято??? Я в шоке!!! Тут блин, на лишний метр-полтора от себя птичку отпустишь и уже паника… ))

DanNsk
denis#:

А imax, похоже накрылся медным тазом?

Да не, не окончательно, и мне уже теперь просто интересно разобраться 😃

ruzzz

Можно несколько вопросов. На чем камера стояла (вертолет/самолет, какой)? Какая камера? Есть какая-то защита от вибраций?

Саныч67
Sdim:

скорее верт. был как послушный щенок - покрутили, повертели, довели до машины, пристроили на капот… и это при том, что ветер был все-же не ровный, а порывами…

М-дя…, я думал, все уехали вот и начал летать. Не хорошо подглядывать.😉

Sdim:

ну и нервы у Вас - как канаты.

Это только со стороны так кажется, даже после такого полета, руки трясутся 2-3 минуты.😃

Sdim:

в следующий раз постараюсь Вас запечатлеть при случае.

ruzzz:

На чем камера стояла (вертолет/самолет, какой)? Какая камера? Есть какая-то защита от вибраций?

Все Дмитрий Вы попали, в этой теме 5-6 “маньяков”, от темы съемки с модели.
Сейчас Вас за сыпят вопросами, где-то Иван, ещё потерялся.

Интересно завтра “квадрик”, увидим или кто-то опять будет прикрываться бессонной ночью.

DanNsk:

могу дать на следующих выходных на месяц свою - гиперион 0606, в отпуске он мне не надобен.

Подожди, подожди, ты мне ещё гиру обещал. А то раздашь все, а как же я ?

denis#

Сан Саныч. Если вдруг соберешься завтра на хоккайдо, будь любезен, если не затруднит, возьми с собой аккумуляторы.

Саныч67
denis#:

Если вдруг соберешься завтра на хоккайдо

Если вдруг соберусь, то возьму.
А что ты за зарядку взял ? Дай ссылку.
Или на пальцах объясни.

Саныч67
denis#:

LB6-4A от фирмы prolux

Спасибо все понятно.
Are you still trying to find a g…ly desire your praises and your trust. That’s our promise

Felar_Furlong

квад пока слишком сильно паркинсонит, на нем опасно летать, еще настраивать надо.

Саныч67

Предложения:

  1. Если сегодня летаем на Хоккайдо, то предлагаю провести не большой субботник.
    Все так там грязновато, думаю надо при себе иметь перчаточки, мешочек для мусора (120 литров), желательны грабельки + метелочка + маленькая лопаточка, собрать сметенное.
    И это каждому !
  2. Что бы не убирать весь парк, предлагаю определиться в каком углу будем летать.
    Вопросы:
  3. Вадим: Ты планируешь быть сегодня ?
  4. Кто разбил вертолет на Хоккайдо и оставил кучу лома и постарался остаться не известным?
    Пожелания:
  5. Что бы летать долго берем с собой зарядки и заряжаемся от автомобилей (пока)
  6. По способам доставки друг друга определяемся заранее.
    Те кто без авто не стесняемся, звоним владельцам транспорта.
    Мобильны: Вадим, Саныч, Даниил, Денис, Артур Эмикович, Андрей Петрович, Руслан.
Sdim
yan77707:

Это с какой же высоты примерно снято???

Я вчера был без FPV аппы, а только с камерой - так что высоту можно прикинуть только на глаз - примерно метров 150 -вряд ли больше. Дальше/выше не загоняю пока не поставил автовозврат - боюсь - летаю только в зоне прямой видимости.

ruzzz:

Можно несколько вопросов. На чем камера стояла (вертолет/самолет, какой)? Какая камера? Есть какая-то защита от вибраций?

Камера стояла на самодельном самолетике - тестере FPV и видеосъемки. Размах ~1.5м. Камера - Sony bloggie. Мне она показалась удобнее GoPro и дешевле/доступнее, а по качесту съемки на мой взгляд - то же самое. В самой камере защиты от вибраций как в больших аппаратах нет, пришлось сделать спец. “карман” из …(даже не знаю, как этот материал назвать) какой-то вспененный полиэтилен, которым были обложены компьютерные системники. Толщину слоя этого материала подбирал опытным путем.
Сам думал построить трикоптер - останавливает ценник блока стабилизации - дешевле купить стабилизатор с автовозвратом на самоль.

Саныч67:

Все Дмитрий Вы попали, в этой теме 5-6 “маньяков”, от темы съемки с модели. Сейчас Вас засыпят вопросами, где-то Иван, ещё потерялся.

Буду раз помочь, глядишь и сам чему-нибудь новенькому научусь или свежую идейку подкинут - я сам недавно этим начал заниматься.

ruzzz

Вчера был на поле за с. Новолуговое. Все высохло, на поле грязи нет, сухая трава 5 см.
Конечно, подальше, чем Хоккайдо, но поля огромные, людей нет. Не боишься, что свалишься кому-нибудь на голову. Даже для больших самолетов места предостаточно.
Поснимаю как-нибудь видео, выложу здесь.

Sdim

Уважаемые, вашему вниманию немного видео сверху. Просьба не помидорить - самоль пока без стаба и автовозврата - поэтому достаточно неровный полет с кучей разворотов над одним и тем же местом, делающих картинку сложной для восприятия. После 1 мая будет поинтересней (надеюсь). Как всегда - файлик пожат при выкладке - и как всегда за счет качества картинки 😦.

www.youtube.com/watch?v=wzKGnrSXd3I

Саныч67
denis#:

И тишина…

В этой ветке хобби всегда, так. 😦
Самолетчики и планеристы, более организованны и активны.

Sdim:

Просьба не помидорить

Лично мне, очень нравиться. Спасибо.
Надо делать или большие круги или прямые длинные пролеты.