новосибирск. rc вертолеты. поляны и зал мочище.

Робби

да, у меня тоже они есть((( Иногда даже зависает комп.

Саныч67
Робби:

Иногда даже зависает комп.

Да это похоже системный кризис или какая то атака.

Предлагается на рассмотрение следующий план мероприятий на 19.02.2012 и 11 марта 2012 года.

На 19 февраля 2012.

  1. Подведение предварительных итогов осенне - зимнего периода обучения.
  2. Покаяния квадрокопреристов за содеянное.😉
  3. Принятие хартии - больше так не делать.😆
  4. Торжественная часть - день Рождение Дмитрия.😃
  5. Полеты квадрокоптеров, вертолетов от 120-го до 550-го размера.

* блин надо бежать - продолжение следует…

Саныч67

Примерный план на 11 марта 2012 года.

* возможны корректировки.
** вход только по пригласительным, смотрим личку на официальном сайте мероприятия.
*** вход только с моделями.

  1. Отчет региональных представителей клуба heli-nsk.ru, по учебному процессу, осень - зима 2011 - 2012 годов.
  2. Обсуждение , корректировка и принятие "Календарного плана мероприятий и полетов на 2012 года клуба “Heli-nsk.ru”
  3. Торжественная часть - ещё один День Рождения.
  4. Полеты моделей вертолетов от 100 до 550 класса.
  5. Прочие…

Если вдруг кто то, из наших друзей и гостей из регионов, забыл или не помнит точного места нашего зала.
Смотрим вот на этом ресурсе http://wikimapia.org, квадратик кликабелен.
Тут то же можно посмотреть. а так же ГУГЛике
Для проезда с востока и запада, можно использовать карту с фанфлая.
Если кому то и что-то не понятно - можем встреть на Северном объезде.

И вот ещё крайнее видео по полетному дню 12.02.12.

“Безвременно покинувший” 😃 нас Станиславович, плюнув на все, взял и поднял, проверенный временем и полетами, свой верный 450-й вертолет…

Вот ещё 2 видео - случайно пропустил.

yan77707

Хорошо сейчас вам всем там, в зале…а я блин, дома сижу… скукота! 😦 Ребята, удачно вам полетать и отметить днюху! 😎
P.S. Уважаемые, Дорогие ВЕРТОЛЕТЧИКИ! (Семыч, Саныч, Ромыч, Марк и если еще кого забыл, не обижайтесь!) КОНКРЕТНО за вас я весь день буду держать скрещенные пальцы, дабы не коснулась вас темная сила квадрокоптерного влияния и зомбирования!😉😁 Собственно страх перед попаданием под это влияние отчасти и заставил меня отказаться от посещения данного мероприятия! ( а то Вадим коньяком соблазнял… а под шафе я такой впечатлительный… могу и поддаться на уговоры! ) 😆😁😆😁😆😁😆 😇

Саныч67
yan77707:

Ребята, удачно вам полетать и отметить днюху!

Спасибо - жалко , что не приехал.
Модели сыпались, как осенние листья.
И оставались целыми - это было феерическое зрелище.
Почти целыми и не у всех…

yan77707
Саныч67:

Модели сыпались, как осенние листья.

Да я уже наслышан…😦 Я конечно понимаю что началось повальное увлечение соседним хобби, но это же не значит что напоследок нужно раздолбать все верты! 😃

Саныч67
yan77707:

Да я уже наслышан…

Во как, ты смотри, как быстро негативные новости разносятся. А то говорят Новосибирск большой город…
Да кстати, у тебя регуля на 450-ку в заначке случайно нет ?
Например такого… hobbyking.com/…/__8922__TURNIGY_K_Force_40A_Brushl…
А то на моем верте после приземления в снег выгорел один массефт или как он там называется…

Саныч67

А вообще утро вечера мудреней.
Надо с начало Семена вертолеты укомплектовать. А потом уже с моим разбираться.

yan77707:

Ну Ваш даже на 20 гр. легче!

Так, а я за шо ?

Саныч67

Краткий отчет о полетах в вертолетном клубе Heli-nsk.ru 19 февраля 2012 года.

Как уже было написано ранее, я отсутствовал на полетушках достаточно продолжительное время.
Разумеется по уважительной причине.

Да, как много изменилось в лучшую сторону.

Обновленное освещение зала и новое остекление по периметру создают прекрасную атмосферу и отменную освещенность.
Особенно это заметно днем.😉

При наступлении сумерек, света не много не хватает, 😃 но в следующем году, администрацией проекта Heli-nsk.ru , обещано решение этой проблемы.

И так обо всем и по порядку. 😎

  1. Отчет пилотов вертолетного клуба Heli-nsk.ru , за осенне – зимний период обучения.
    По моим не предвзятым и достаточно скромны оценками, общий, средний бал среди вертолетов 3.3 - 3.4. 😆
    Особо на этом фоне выделяется пилотаж Романа.
    Пилот полностью нашел себя в 100-120 классе вертолетов Walkera.
    За последний месяц Роман совершил стремительный рывок в перед, результат 10 – 30 секундные полеты в инверте.
    Пока это висение, но и это выглядит просто превосходно.😃

  2. По состоянию на вечер 19 февраля 2012 года, вертолеты Walkera Романа, с честью выполнили свою миссию. Аминь…😵

  3. Ждем новых свершений от Романа, новых побед и Удачи ему на этом многотрудном пути.

  4. Квадрокоптерное направление нашего хобби.
    Так же стремительно развивается, ну просто гигантскими шагами.
    Пилоты квадкиков юзают, по моим подсчетам, до 4 моделей мозгов, и до 8 вариантов платформ.
    Если больше, то коллеги поправят меня.
    Вадим наконец то одолел, хроничеки - наследственные косяки мозгов своего квадрика и модель полетела.
    Но без помощи коллег у него ни чего бы не получилось.
    В этом случае.
    Как никогда проявилась дружеская, командная, спайка пилотов из клуба Heli-nsk.ru.

  5. В вертолетном направлении.
    Была облетана 550-ка с новыми акками.
    Единодушным решением вертолетного направления клуба Heli-nsk.ru, было принято решение основным акком на полетный сезон в классе моделей 550 – 700, сделать акк 40С 4000мАмч.
    Это решение принято исходя из вопросов стандартизации переходников и разъемов.
    А так же упрощение зарядки в поле.

  6. Как в любом большом и много трудном деле, не обошлось без досадных ошибок и недочетов в организации полетов. 😢

  7. Если в зале полеты были организованны на уже привычном – высоком уровне.

Это уже стало хорошей традицией, для пилотов и гостей клуба Heli-nsk.ru.
То при полетах на улице, руководителем полетов т. Поповский, были допущены грубые нарушения регламента.

Например:
А) Не обозначено место взлета и посадки.
Б) Отсутствовал указатель и измеритель скорости ветра.
В) Не обозначены (по ГОСТУ) высотные задания и сооружения в районе ВПП.
Г) После 3 разворота, при заходе на посадку, модели должны были пролетать над трубой действующей ТЭЦ.
Модель проходя над трубой действующей ТЭЦ, подвергалась воздействию конденсата, особенно хвостовой слайдер и тяга, что приводило к образованию конденсата на самых ответственных узлах вертолета. ОБЛЕДЕНЕНИЕ !!!
Следствие - авиационное происшествие, ТРИ авиационных происшествия.😲

  1. Такие недоработки в организации моделей вертолетов на улице, привели как минимум к 2 крашам и 3-х моделей вертолетов на улице…

  2. Мое мнение, работу клуба в осенне – зимний период обучение можно назвать удовлетворительной.

  3. Предлагаю, до 11 марта провести работу над ошибками, 11 марта 2012 года, заслушать отчеты региональных представителей клуба Heli-nsk.ru. и после этого подвести общий итог.

  4. т. Поповских, поставить на вид…😆

  5. Прошу выкладывать фото и видеоматериал. У меня ни чего нет…😇

humble
Саныч67:

…А то на моем верте после приземления в снег выгорел один массефт или как он там называется…

Думается мне, что проблема поправима путем замены неисправного MOSFET-а. Готов оказать содействие в обмен на продолжение консультаций (для идентификации: это мой Белт вы в зале пытались диагностировать). А то хотел в воскресенье еще поприставать к вертолетчикам, ан-нет. Все в Мочище были…

Робби

О тут такое дело… я же… всё вертолеты разбил свои. Но ничего, буду их ремонтировать, запчасти заказал. Хороший отчет получился!
В целом я считаю - коньяк и вертолеты не совместимы.

Саныч67:

результат 10 – 30 секундные полеты в инверте

А кто их видел эти полеты? Кто на видео заснял?

Саныч67:
  1. т. Поповских, поставить на вид…

Каюсь.

yan77707:

за вас я весь день буду держать скрещенные пальцы

Спасибо друг!
Жаль тебя рядом не было.

Саныч67:

Почти целыми и не у всех…

У меня не одного целого не осталось… Сейчас Genius стоит на приколе, 4G3 уже в рабочем состояние, у последнего мотор оторвало при падении задний.

И скоро на подходе Блейд и новая версия Mini CP от Walkera

Саныч67:

Ждем новых свершений от Романа, новых побед и Удачи ему на этом многотрудном пути.

Спаисбо большое!!!

Саныч67
humble:

проблема поправима путем замены неисправного MOSFET-а

Скорей всего “ДА”, тем более предварительный диагноз поставленный Марком Петровичем, скорей положительный, чем отрицательный.😉
Моссефт, большой перепаять возможно и удобно, и вроде за собой ни чего не утащил.😇

humble:

это мой Белт вы в зале пытались диагностировать

Если Вы про зал Академа, то да было рядом постоял.😃

humble:

Готов оказать содействие в обмен на продолжение консультаций

Я согласен. Остальное смотрите как Вам удобно. В академ пока приезжать не планирую, у меня нет своего авто. Я так сказать кто заедет, с тем и еду и куда везут.
Мы планируем летать, до как минимум, до 11 марта на основной площадке клуба Heli-nsk.ru в Мочище.
Ссылку дать не могу, мы тут под особым присмотром, некоторые уже отбывают…😆
Если есть желание заезжайте за мной 23 - го, ну это если будем летать, покажу дорогу, посмотрим что там у Вас с вашей моделью.

Робби:

я же… всё вертолеты разбил свои

Привет Роман, ты жив и здоров - это главное. А то у тебя 😢 такой видон 😲 был мы думали ты руки на себя наложишь…😆

Робби:

В целом я считаю - коньяк и вертолеты не совместимы.

Тут ты не много не прав - МНОГО коньяка и вертолеты не совместимы…😃

Робби:

Каюсь.

Покаяние принято.

Робби:

Жаль тебя рядом не было.

Если бы Вы Уважаемый Ян были, Роман бы более стойко перенес эти трудные минуты…😇
Да и объем прекрасного коньяка распределился бы более гармонично…

Робби:

У меня не одного целого не осталось…

А 450 и два раза по 500 - ?
Да и мы сейчас собираем для Семена супер-мега вертолет.
Возьмешь отожжешь, по нашему по Мочищенскому, по Heli-nsk.ru шному

Робби
Саныч67:

А 450 и два раза по 500 - ?
Да и мы сейчас собираем для Семена супер-мега вертолет.
Возьмешь отожжешь, по нашему по Мочищенскому, по Heli-nsk.ru шному

Это всё здоровое! Вертолеты целые - насщет Семена вертолета - это просто отличная новость!

Саныч67
Робби:

Это всё здоровое!

Хорошее здоровье наших моделей, это важный момент.

humble
Саныч67:

Скорей всего “ДА”, тем более предварительный диагноз поставленный Марком Петровичем, скорей положительный, чем отрицательный.😉

Я согласен. Остальное смотрите как Вам удобно…
…Если есть желание заезжайте за мной 23 - го, ну это если будем летать, покажу дорогу, посмотрим что там у Вас с вашей моделью.

В части попытки восстановления можно договориться асинхронно с остальными событиями.
Обитаю в Ленинском, там же и работаю. На правый берег езжу исключительно по необходимости, которая возникает редко. 22-го буду днем (предварительно - в обед) в Октябрьском. Предлагаю созвониться. 91-391-восемь-восемь-два-пять-два (есть мелодия в этом номере).
На счет полетать - не на чем.
Белт разобран, пытаюсь заказать детали на голову. Не могу найти - где.
Маленький классический облетал в воскресенье в зале, отдал в добрые руки для приобщения к соучастию (так сказать) в нарушении правил пользования воздушным пространством. С ним и хотел поприставать.
Ну, что, Саныч, состыкуемся?

Саныч67
humble:

можно договориться асинхронно с остальными событиями.

Надо пробовать.

humble:

Обитаю в Ленинском, там же и работаю. На правый берег езжу исключительно по необходимости, которая возникает редко.

Зеркально. Дзержинский, левый берег по необходимости или летом в Кудряши…

humble:

Ну, что, Саныч, состыкуемся?

Обязательно.