Вертолетчики Саратова и Энегльса - объединяемся!

MEGA_GAME

Всех желаюших верталёчиков Милости просим в эту Субботу на 9дачную 18.00

05.05.2012 всех желающих вертолетчиков Милости просим в эту Субботу на 9дачную 18.00.

lyon911

Поздравляю Ген с первым полетом, твоего нового аппарата!

Genok
lyon911:

Поздравляю Ген с первым полетом, твоего нового аппарата!

Спасибо!!! Надеюсь скоро его отстроить чтоб вообще красавец стал:)))))

Рахим

обороты на роторе великоватые. Надо бы тахометром померить, а то, не дай бог, лопасти разлетятся. И над кривыми не мешало бы поработать. На 3-ей точке газу убавить надо. Еще показалось. что чувствительность гиры чуток снизить надо.
Удачи.

Genok
Рахим:

обороты на роторе великоватые. Надо бы тахометром померить, а то, не дай бог, лопасти разлетятся. И над кривыми не мешало бы поработать. На 3-ей точке газу убавить надо. Еще показалось. что чувствительность гиры чуток снизить надо.
Удачи.

Спасибо за советы!!! Обороты действительно большие, но это был первый запуск, толком ничего не настроено, всё методом тыка:)))) движок то раскочегарили до 16500 оборотов, что тоже жесть:) в следующий раз до 13500 убавлю и отдам регулировку гувернёру, пусть работает:) С гирой отдельный разговор… Стоит футаба 750, судя по поведению вибрации её с ума сводят… будем с ними бороться бутербродами…

Рахим

я тоже не мог вибрацию побороть на хвосте. Так пластмассовые цапфы и разлетелись, а у меня то меньше кубатура (20-й радикал).Щас пока забросил над ним работать. Позже вернусь. А гира у меня 401-я с 9254. Вполне устраивает.
тут про него писал:
rcaviamodel.ru/viewtopic.php?f=20&t=18

Genok
Рахим:

Почитал… Кстати, с основными лопастями так же лопухнулся… Повезло что два комплекта взял - 69 и 70…

Сегодня сбор в районе 5-6 часов вечера в месте указаном постами выше… Приглашаем всех!!!

Genok
Рахим:

спасибо за приглашение;)
Только что приехал от сюда:
rcaviamodel.ru/viewtopic.php?f=7&p=13543#p13543
Так что увы

Вот это встречи так встречи!!! Даже зависть мучает, что у нас такого нет:(((

9 days later
kren-DEL

всё хорошо, только почему-то всё зеленью залило

хотя другие ролики отлично смотрятся)

lyon911
kren-DEL:

всё хорошо, только почему-то всё зеленью залило

хотя другие ролики отлично смотрятся)

У меня нормально все просмотрелось…

Рахим
kren-DEL:

всё хорошо, только почему-то всё зеленью залило

хотя другие ролики отлично смотрятся)

а ты попробуй по прямой ссылке, на ютубе. Похоже баг какой-то
у меня то же нормально все
Как вам Балаковский фонтан?😉

kren-DEL
Рахим:

Как вам Балаковский фонтан?

нормальный такой “фонтан”😃 посмотрел, действительно косяк кодеков был;)

18 days later
3 months later
4 months later
RR_iVan

Добрый день! Собираю первую копию T-Rex 450. Вобщем то всё уже готово, модель просится в воздух но хвост мешает… Проблема следущая:- При наборе оборотов начинается сильная вибрация хвоста, не повиливание а именно вибрация, в некоторых моментах настолько сильная что подпорки трясутся как струны с амплитудой сантиметра 2. К сожалению успело отломится ухо у сервы хвоста. в поисках виновника были исследованы форумы, всё снимал, всё разбирал, Выпрямил вал ОРа (немного был кривой) вал хвостового ротора тоже кривоватый, выпрямил на сколько мог, практически в 0, поставил на место хаб с лопостями, раскрутил, вибрация осталась прежней если не сильнее. Запчастями сразу не разжился так что подменить неначто (( Может у кого есть ротор хвоста в сборе, в разборе просто вал? взял бы попробовать, купил бы, перезаказал, вобщем на любых удобных вам условиях. Ждать посылку долго. а так хоть убедится что не так. Передача на хвост ремень у меня.

Genok
RR_iVan:

Выпрямил вал ОРа

это раз!!!

RR_iVan:

вал хвостового ротора тоже кривоватый

это два!!!

Эти детали не восстанавливаемые!!! Мой совет: попробуйте договориться и встретиться с более опытным. Начните с того, что укажите ваше рабочее или домашнее местоположение, возможно есть кто то рядом!!!