Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Ходынке - пипец... :(

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; Вчера поехал полетать. Приезжаю на ходынку, а там забор вовсю городят и копают лужайку. Вторая половинка ВПП занята автомобилистами и ...

Ходынке - пипец... :(

Вчера поехал полетать. Приезжаю на ходынку, а там забор вовсю городят и копают лужайку. Вторая половинка ВПП занята автомобилистами и не пускают туда... Очень был опечален увиденным. Поперся на Тушку. Там разрешили полетать в кредит. Оказалось, что деньги дома забыл и хватило только на вьезд 100 рублей. Надо будет еще 200 подвезти. Повезло тем, что моей частоты ни у кого не оказалось, это не стесняло. Но был удивлен, что по правилам летать гостям(не членам РС-клуба) можно только по будням. Вот интересно, а как можно летать по рабочим дням? Это если ты уже на пенсии... Это типа такое условие, чтобы мы были вынуждены вступать в клуб? Почему нельзя просто за деньги полетать в свое удовольствие?

2.  

Цитата Сообщение от igor12 Посмотреть сообщение
    Вчера поехал полетать. Приезжаю на ходынку, а там забор вовсю городят и копают  лужайку. Вторая половинка ВПП занята автомобилистами и не пускают туда...  Очень был опечален увиденным. Поперся на Тушку. Там разрешили полетать в кредит. Оказалось, что деньги дома забыл и хватило только на вьезд 100 рублей. Надо будет еще 200 подвезти. Повезло тем, что моей частоты ни у кого не оказалось, это не стесняло. Но был удивлен, что по правилам летать гостям(не членам РС-клуба) можно только по будням. Вот интересно, а как можно летать по рабочим дням? Это если ты уже на пенсии... Это типа такое условие, чтобы мы были вынуждены вступать в клуб? Почему нельзя просто за деньги полетать в свое удовольствие?
    Столкнулся в эти выходные с аналогичной проблемой...
    Типа 100 за въезд, 200 за полет, да и попросить убраться могут в любой момент.
    Проблема кроется не в деньгах, ИМХО членов набралось дофига, а полоса не резиновая!!! Был как-то в мае я там в выходной день, так все как селедки в бочке сидели...
    Так вот на сколько я понимаю, то перспективы не радужные. Вроде как скоро и этого может не стать. Дома строить нонче выгоднее на полосе, вот и ходынка накрылась...

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от Neolight Посмотреть сообщение
    Столкнулся в эти выходные с аналогичной проблемой...
    Типа 100 за въезд, 200 за полет, да и попросить убраться могут в любой момент.
    Проблема кроется не в деньгах, ИМХО членов набралось дофига, а полоса не резиновая!!! Был как-то в мае я там в выходной день, так все как селедки в бочке сидели... 
    Так вот на сколько я понимаю, то перспективы не радужные. Вроде как скоро и этого может не стать. Дома строить нонче выгоднее на полосе, вот и ходынка накрылась... 
    исли почитаете сайт Rc-club.ru то узнаете, что полосу вообще автомобильсты выкупили.. .. а парушутисты выкупили все небо...

RVL
    RVL вне форума

6.  

Еще слышал что на Тушинском поле начнут строить футбольный стадион.

Можно попробовать обосноватся а Митино на улице Генерала Белобородова.
    Большая огороженная територия под Ледовый дворец им Третьяка и ланшафтный парк. Стройка не начинается уже пару лет, парк разбит, вроде есть поле с невысокой травой. Хотя незнаю точно пускают ли туда.

Неужели у нас в России (во всяком случае в московской области) нет полей где можно летать бесплатно - далось вам это тушино! И еще за это деньги платить - непонимаю.
    Есть много мест со взлеткой, и своей частоты ждать не надо. Абсолютно все мои знакомые так и делают.

H_S
    H_S вне форума

Ага, у нас бывало - один приедет в такое классное место с одной стороны, другой с другой. Один едет обратно без модели

10.  

Да есть конечно, только мало кто о них рассказывает, если узнал. Ведь пешком - полей дофига, а вот на машине не к каждому подьедешь. А мы ж в большинстве своем на машинах.

Забанен
    Можно полетать на Минской улице, напротив мечети. На Боровском шоссе, еще - в районе крылатского моста, напротив Филевского парка.

Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Можно полетать на Минской улице, напротив мечети. На Боровском шоссе, еще - в районе крылатского моста, напротив Филевского парка.
    Это в нижних Мневниках, или бывшая Терехово?

У меня есть некая методика поиска полей:
    В подмосковье есть множество совхозов, как правило в большом совхозе есть взлетная полса, применяемая для орашения полей местными АН-2. В данный момент большинство из хозяйств пришло в разорение и взлетками никто не пользуется уже как лет питьсят наверно.
    Поэтому находим информацию о расположении совхозов, берем карту, жертвуем одним днем и едем на поиск. Подъезжая к предпологаемому запланированному месту распрашиваем местных жителей среднего возраста о наличии таких мест. И вдруг если повезет - можно даже полетать, распланировав следующюю поездку как отдых с наворотами т.е. с шашликом и т.д. и т.д..
    Ко всему к этому таким образом я нашел много таких мест. Т.к. я кждые выходные катаюсь в свой родной город - Зарайск (160км от Москвы) - к своей любимой и ненаглядной теще, естественно я облазил весь Зарайский район и нашел 3 взлетки таким способом. И по пути из Москвы примерно в 40 километрах от мкад в сторону рязанского направления есть еще полоса в Морозово, а по каширскому направлению 2 полосы в Шебанцево.

Забанен
    Цитата Сообщение от grtalex12 Посмотреть сообщение
    Это в нижних Мневниках, или бывшая  Терехово?
    Именно! Еще можно проехать по Боровскому в сторону Внуково, для обитающих по белорусской дороге - поля в районе Старого городка (Кубинка), в районе Москвы-реки. А насчет полосы - может, стоит придумать разборную/рулонную?

Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Именно! Еще можно проехать по Боровскому в сторону Внуково, для обитающих по белорусской дороге - поля в районе Старого городка (Кубинка), в районе Москвы-реки. А насчет полосы - может, стоит придумать разборную/рулонную?
    Был там позавчера на разведке(живу в Крылатском). Поле действительно достойное но, смущает пыль на разбитой мотоциклистами дороге. А если выкосить полосу в поле. Думаю, что под травой можно найти более- менее ровный участок для взлёта и посадки(летаю на ДВС). Даже если приобрести бензиновый триммер для выкоса травы(стоит от 5000 рублей), то это окупиться за лето, учитывая стоимость полётов на Тушинском аэродроме.

Закрытая тема