Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 70 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 2773

Пушкино полетаем?

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; Сообщение от Банзай Ну что сказать поздравляю! Спасибище Ром!!!) По поводу кренов, тех.состояния и т.д. - Ром, я это и ...

Цитата Сообщение от Банзай Посмотреть сообщение
    Ну что сказать поздравляю!

Спасибище Ром!!!)

По поводу кренов, тех.состояния и т.д. - Ром, я это и ожидал, даже думал хуже будет) С этим разберусь, мне ща просто перебирать его не чем, инструмент ещё в пути... Да и времени маловато...
    Насчёт аппы, ну что ж, я же не первопроходец, здесь на сайте не тока у меня эта аппа, освоимся, надо будет совета спрошу... Костя Старвэй обещал помочь если потребуется)
    Так что всё намана))) Полетаем исчо)))

2.  

Цитата Сообщение от wbcs Посмотреть сообщение
    Да, самолёты в планах, осваивать сразу параллельно и верт, и самолёты просто нет времени.
    Это довольно затратно заниматься сразу несколькими хобби одновременно, бабосики нужно вкладывать и вкладывать, а потом аппетиты вслед за этим будут расти - через это все проходят и по себе знаю.

Цитата Сообщение от PilotF1 Посмотреть сообщение
    Это довольно затратно заниматься сразу несколькими хобби одновременно, бабосики нужно вкладывать и вкладывать, а потом аппетиты вслед за этим будут расти - через это все проходят и по себе знаю.
    Вот поэтому и в планах) Пока есть тока мелкий пенолёт...Постепенно доберёмся до больших...))

Приветище все!
    Как у вас делища?!
    Заранее хочу предупредить, завтра на поле не приеду.

6.  

Записей в дневнике
    9
    Может в воскресенье соберемся?Завтра не могу.

Я тут mCP X V2 с пультом Spektrum DX5e прикупил,хоть теперь 3D полетаю чтобы не было скучно на FP

Скорее всего что соберемся. Лишь бы погода не подкачала. Тем более такого комарика легко подбрасывает на ветре.

Я тоже к вам хочу. вчера один летал у себя. чуть несколько раз верт не разбил. ну не вижу я родную кабину у 600 про. в небе просто чёрный силуэт и не понятно как он расположен то ли мордой к тебе то ли хвостом? Нормально или в инверте? плохо всё же быть дальтоником
    Надо всё же новую кабину и красить как я всегда. Чёрный верх и белый низ. Серёдку лучше всего жёлтым. Эти цвета я лучше всего вижу
    На 500 у меня такая кабина так и совсем нет с этим проблем. Но задолбался я с этой системой 3ГХ от Элайн. Думал я её сильнее и просто другие все дураки что не смогли её настроить. в общем сдаюсь, буду менять на микроба

10.  

Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Я тоже к вам хочу. вчера один летал у себя. чуть несколько раз верт не разбил. ну не вижу я родную кабину у 600 про. в небе просто чёрный силуэт и не понятно как он расположен то ли мордой к тебе то ли хвостом? Нормально или в инверте? плохо всё же быть дальтоником
    Надо всё же новую кабину и красить как я всегда. Чёрный верх и белый низ. Серёдку лучше всего жёлтым. Эти цвета я лучше всего вижу
    На 500 у меня такая кабина так и совсем нет с этим проблем. Но задолбался я с этой системой 3ГХ от Элайн. Думал я её сильнее и просто другие все дураки что не смогли её настроить. в общем сдаюсь, буду менять на микроба
    Серёга ну и правильно что микроба выбираешь, мы вон с Андрюхой у Жукова прикупили по бросовой цене два микроба последних, он на 450-ку а я на фьюжин. Если хочешь приезжай полетаем наши двери всегда открыты и мы рады друзьям! По времени наверно часам к 11-ти самое то.

Записей в дневнике
    9
    Скорее всего что соберемся. Лишь бы погода не подкачала. Тем более такого комарика легко подбрасывает на ветре.
    Я на чертяге в довольно неслабый ветер летал.И ничо,нормально,только бывает хвостик срывает,но редко.Пришлось хвостелло чуть укоротить - он треснул в одном месте.Завтра заеду к вам наверное,а потом за новым хвостом и акком.
    Приеду c:
    Blade mSR X (two stock batteries and main rotor blades,tail motor,two tail rotors and rakonheli upgrades)
    Blade mCP X V2 BNF (two stock batteries and blade grips,rotor head linkage set and tail blade)
    E-Flite EFLC1000 Charger With Power Supply
    Spektrum DX5e DSMX.

Кстати я чертягу не меняю,полетать могу дать,но мой он.

Цитата Сообщение от T-Rex450 Посмотреть сообщение
    Я на чертяге в довольно неслабый ветер летал.И ничо,нормально,только бывает хвостик срывает,но редко.Пришлось хвостелло чуть укоротить - он треснул в одном месте.Завтра заеду к вам наверное,а потом за новым хвостом и акком.
    Приеду c:
    Blade mSR X (two stock batteries and main rotor blades,tail motor,two tail rotors and rakonheli upgrades)
    Blade mCP X V2 BNF (two stock batteries and blade grips,rotor head linkage set and tail blade)
    E-Flite EFLC1000 Charger With Power Supply
    Spektrum DX5e DSMX.

Кстати я чертягу не меняю,полетать могу дать,но мой он.
    У меня есть карбоновый пруток из него можно сделать хвостовую балку для мцпх при встрече могу задарить

Записей в дневнике
    9
    Блин завтра врядли приеду,за второй машиной заехать надо.Но посмотрим,может и приеду.

У меня есть карбоновый пруток из него можно сделать хвостовую балку для мцпх при встрече могу задарить
    Толщина как у штатной трубки надеюсь?(не умею толщину под стоковую раму колхозить)

Записей в дневнике
    9
    Скоро буду в пути!Роман,погода супер!Ветер бывает,но чертяге пофиг - летать на нем только что выходил.А вашим 450-500-600 тем более.
    P.S. может мне 450-ку кто даст погонять?Летаю я не плохо,а Вжика взял чтобы 3D делать дома и на лужайке возле дома.Где моей 500-ки только на повисеть и хватает.Пошел собирать верты и пульт.

Серёга ну и правильно что микроба выбираешь, мы вон с Андрюхой у Жукова прикупили по бросовой цене два микроба последних, он на 450-ку а я на фьюжин. Если хочешь приезжай полетаем наши двери всегда открыты и мы рады друзьям! По времени наверно часам к 11-ти самое то.
    Кстати в 12 или 13 можно приехать а то пораньше не могу но сегодня надеюсь это поле от меня не уйдет
    Последний раз редактировалось T-Rex450; 19.08.2012 в 11:20.

Записей в дневнике
    9
    блин не приеду!но в следующие выхи можно надеюсь

Ребята всем спасибо полетали на славу! Классная погода отличная компания что еще надо!

Ребята всем спасибо полетали на славу! Классная погода отличная компания что еще надо!
    Да, здорово опять было, но Рому без присмотра оставлять нельзя. Отъехали с Сергеем на пять минут за едой, а он уже фейерверки делать начал, пустился, так сказать, во все тяжкие.

Приветствую парни.
    Сегодня не получилось полетать с вами. Родители припрягли.
    Но по пути, вскользь подлетнул в Байбаках с местными самолётчиками.

А что вы тут, безобразничали?

Цитата Сообщение от Sushkov Andrew Посмотреть сообщение

А что вы тут, безобразничали?
    Ой Андрюха и не спрашивай ) Я вчера зажег в полном смысле этого слова, в полете загорелся регулятор. Как потом выяснилось все дело было в проводах идущие к батарее, они были слишком длинные. И в результате высокой индукции регуль полыхнул. У Лехи фотки есть результата горения.

Что ни говори мужики, а приятно провести полетный день не без происшествий, но привезти вертолеты домой целые! Вспухшая, перегревшаяся банка и попытка взлететь на 75% полке питча, это круто. На будущее, у кого зарядник меряет внутреннее сопротивление, если показатели по банке больше 10-15 милиом, то лучше не летать на такой, может в полете перегреться и вздуться как сосиска с плохими последствиями. У остальных тоже было круто, только Серега по причине малого количества своих заряженных паков остался без интересных событий в этот раз.

Цитата Сообщение от Designer Посмотреть сообщение
    На будущее, у кого зарядник меряет внутреннее сопротивление, если показатели по банке больше 10-15 милиом, то лучше не летать на такой,
    Ой мамочки, надо у моих глянуть.
    Батарейки хорошо за 200 циклов отходили, наверно у них вн. сопротивление - вплоть до бесконечности
    Фотки давайте.

p.s. Эээ, зарядник кажет 49мОм (в начале зарядки, и уменьшается - щас 42мОм). наверно чё-то не так намерял
    Последний раз редактировалось Sushkov Andrew; 20.08.2012 в 10:58.

Нет, Андрей, именно милиомы, доли Ома, так как токи бешеные и на таких токах при Мегаомах нам понадобилось бы такое напряжение, что и не опишешь. Тут можно прочитать с примерами. На моей вспухшей в полете банке точно помню было около 30 милиом, на второй плохой около 19 милиом. При нашем токе на 30 милиомной банке возникло очень большое падение напряжения и она попросту перегрелась с цепной реакцией надувания.
    Вот фотки регуля, снаружи вроде и ничего, а вот внутри совсем плохо.

наверно чё-то не так намерял
    Это наверное еще от самого зарядника зависит, как меряет (вычисляет), как отображает, возможно это именно 4,9-4,6 милиом у тебя, тогда все в порядке. Я через компьютер запуск зарядки делаю и там все видно с графиками, даже видно как внутренее сопротивление по мере заряда изменяется.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9016.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	51.3 Кб
ID:	682299   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9017.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	73.7 Кб
ID:	682300   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9018.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	43.9 Кб
ID:	682301   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9019.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	45.9 Кб
ID:	682302   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9022.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	63.2 Кб
ID:	682303   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9024.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	58.1 Кб
ID:	682304  

Цитата Сообщение от Designer Посмотреть сообщение
    Нет, Андрей, именно милиомы, доли Ома,
    Да да, уже исправил.
    Люди добрые, причина пожара – высокая индукция из-за длинных проводов Вы уверенны?
    У меня тоже на 500тке - Castle Ice100A. Ой чё делается.

Вн. сопротивление:
    Акк - Турниджи синие, обычные 2.65 40-50С, за 2 года 220 циклов (н.в. продолжают летать чуть меньше 4 минут лёгкого 3Д), заливаются 1,8-1,9А.
    Зарядник – Гиперион EO S0720i.
    Начало зарядки 51мОм, конец зарядки 32мОм. Всего 8 батареек, цифры примерно похожие.
    Вспоминаю, на новых было по 9-6мОм.
    Последний раз редактировалось Sushkov Andrew; 20.08.2012 в 11:29.

В рекомендациях кастла на 500-ках и выше обязательно ставить блок конденсаторов, или если длинные провода, например когда 12 банок через Y соединение делаешь. Итого, даешь искру побольше при подключении паков.

Вспоминаю, на новых было по 9-6мОм.
    У меня слишком сильная разница была, на хороших банках 3-5 милиом, а на двух плохих 19 и 30 соответственно.

Да ребят, почитал я вас и мне второй раз стало страшно из за хобби, первый раз - это когда я еще ничего не знал про акки и заряжал в кастрюле с крепко запаянной крышкой, а теперь второй раз

Ice первый или 2 ?

Цитата Сообщение от starway48 Посмотреть сообщение
    Ice первый или 2 ?
    Второй. Слава Богу что не пробило в бек иначе бы вся электроника погорела.

Согласен. У меня первый подобным образом сгорел. Причем на 700. А причина была жесткая посадка. По первым айсам очень много брака. Я выложу фото сгоревшего своего первого айса. Думаю, что через месяц уже придет новый. Заменили без проблем.

У меня нормально, даже отлично 100-ка ICE первая на Атоме 500 отлетала сезон, вообще нареканий на нее нету. Прилетала всегда холодная и батарейки много не просаживала, логи в порядке, до 70 А пиковые токи были на ней.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05789.jpg
Просмотров: 47
Размер:	64.4 Кб
ID:	683089

Вот мой первый Кастл 120 на 700. Это от жесткой посадки. Пламя было - ужас. Как будто вспыхнула вата с бензином. Тушил всеми силами. в итоге, все вокруг него обгорело. На проводах тоже видна сажа. Трясучка была- словами не описать. Скоро придет замена.

Поэтому, будьте аккуратны с первыми кастлами. Я не говорю о том, что все они так горят. Однако процент очень и очень высокий. Компания кастл бесплатно производит замену.

Так может и Роману надо было отправить свой пепел им и они ему поменяли бы?

Так может и Роману надо было отправить свой пепел им и они ему поменяли бы?
    Поздно!Ё!! Сегодня забрал у Димки регулятор, уже всё настроил, если завтра получиться полетаю! Нафиг кастл, да здравствует Хобби Кинг

Ну это то понятно, но пусть всё равно поменяют. Не помешает в хозяйстве.

Нафиг кастл, да здравствует Хобби Кинг
    У вас с Кастлами просто трудная любофьфь, попробуйте ещё раз.
    У некоторых пилотов ещё ничего не сгорело

У вас с Кастлами просто трудная любофьфь, попробуйте ещё раз. У некоторых пилотов ещё ничего не сгорело
    Ага, тьфу три раза! Роман теперь здороваться не будет - у него же самый крутецкий регуль. А я бы пепел отправил в зад кастлу, пускай косяки исправляет свои. Костя вот молодец, еще и регуль в запасе поимел. Сейчас сижу и восстанавливаюсь после краша.

Как Серега правильно заметил на поле, раз провода на регуле перепаяны, это не гарантийный случай, так что отсылать пепел можно только для похорон на родине.

Может и прокатит. Провода можно откусить покороче, а то что не родные провода, так там всё так закоптилось, что хрен они будут разбираться. Тем более они и сами знают что ихние регули горят постоянно как факелы.
    А вот я только что закончил интеграцию второго микробиста на 500. Теперь у меня 500 снова полетит.

Тут новое мероприятие намечается. Может испытаем свои яйца? 25 того августа в 11-00 мега мероприятие "Крутые Яйца"

а то что не родные провода, так там всё так закоптилось, что хрен они будут разбираться.
    Позвольте, там все провода поотлетали нах..., так что смело можно было отсылать и дожидаться нового регуля, как то вот так!

От платы поотлетали, а от шины нет. Любой производитель даже зная, что его регули горят, будет все равно стараться минимизировать свои расходы на поддержку если есть к чему придраться, хотя как он поступит в этом случае остается только гадать.

Может попробовать отослать ему письмо с фотографиями?

Оно полетело! Сегодня днём собрался на поле облетать новый регулятор, как не странно он полетел и бодренько так. Спасибо Лёха за помощь в настройке, минут 20 секаса с регулем и вот птичка в небе делает тик таки. Всем спасибо за поддержку!. В воскресенье планирую более точно подстроить под себя, сегодня времени не хватило пошёл дождь(( Так что кинги тоже летают!
    Во какой прикол нашёл
    А вы говорите длинные провода! Вот это провода!

Записей в дневнике
    9
    Всем привет!Давайте соберемся завтра,а?

Мне одного неудачного падения в инверте хватило,чтобы окончательно убить хвост.
    Купил новый стоковый хвост.А старую трубку выкинул и сделал с тем мотором и креплением хвост из карбонового прутка.И теперь я снова гоняю свою птичку в небе!Хвостом не крутит!
    Ну и,радуясь,купил ему новый акк Hyperion G3 CX 250mAh 25C.Да и поощрить воробья надо было за безупречное поведение и отменный характер.Поэтому у меня теперь три акка на него - два E-Flite 200mAh 1S 3.7V 30C и Hyperion 250mAh 1S 3.7V 25C.
    Последний раз редактировалось T-Rex450; 24.08.2012 в 14:27.

Завтра без вариантов, работа дача отдых а вот воскресенье Добро пожаловать!

+ Ответить в теме