Пушкино полетаем?

Банзай

Начну рассказ, раз уж так пошло. Как всегда приехав на поле и как всегда опоздав, поставил машину на своё любимое место. Только припарковавшись понял что перед машины куда то уплывает, включил понижайку и заднюю передачу давлю на газ. Машина буксует, брызги воды и грязи а машина на месте. Короче я въехал на плывуна. Начали спасательную операцию, Андрей сразу поехал за тросом, отдельное ему спасибо, а я достал домкрат и начал поднимать машину чтоб подложить под неё бревно. Возились наверно часа полтора. Грязные, уставшие но довольные что вытащили таки. После такого конечно было не просто сконцентрироваться на полётах. Взлетев пару паков на 500ке обнаружил что вал мотора шатается намекая тем самым на замену подшипников, позже уже дома после разборки мотора обнаружил на валу приличную выточку. Сам офигел.
Но на этом сюрпризы не закончились. Так как 500ку отставил в сторону, начал усилено эксплуатировать фьюжина. Паке этак на 14-15 внезапно мотор выключился и верт упал на шасси благо сработал инстинкт посадки. Определить виновника не составило труда, он вонял и совсем не хотел крутиться 😃. Сомнения у меня были насчёт регулятора, но по приезду домой первым делом решил проверить. На Андрюхином моторе от 600ки регуль пропищал и завёл мотор. Я счастливый, разобрал квантума, там перегорели обмотки, не знаю сколько. Подши и вал в норме. Вот такой сегодня день был. Несколько фоток с места событий!
yadi.sk/d/6oK7WCxF4Ciqa
yadi.sk/d/ZYC8bJuI4Cit9
yadi.sk/d/pc2AiUxg4Civl
yadi.sk/d/rqbEHGpo4Cizh
yadi.sk/d/dJRcQbBB4Cj0z
yadi.sk/d/Ug7RK0pO4Cj3J
yadi.sk/d/mqeYTb4C4Cj51
yadi.sk/d/pM4lvbvD4Cj77

wbcs

Мда, дела… Казалось бы щебёнка, все дела…а оно вон как…
Не всё так надёжно, как кажется…

Банзай
wbcs:

Мда, дела… Казалось бы щебёнка, все дела…а оно вон как…
Не всё так надёжно, как кажется…

Под щебнем песок, а под песком вода и воздух. Пока не наступишь и не узнаешь что там пустота

PilotF1
wbcs:

все дела…а оно вон как…

Для нас это дело привычное, искать того, чего быть не может. Потому, что не может быть😒. А вот ты чего скрываешься, столько моделек, и, не летаешь:-/.

wbcs
PilotF1:

А вот ты чего скрываешься, столько моделек, и, не летаешь

Яяяя??? Неа, ни в коем разе не скрываюсь))))

Всё дело во времени… Не хватает его, вот и вся бяда…
Вчера вон ковырялся с самой первой моделькой, с Экстрой мелколётом… Уже сделал, точнее перебрал, надо ждать когда безветрие будет… Вес самолётки 100грамм))))
Который побольше, стоит ждёт когда подсохнет, чтоб взлёт/посадка на полосу… С руки можно запускать, а вот сажать на брюхо не охота… Хотя есть мысля вечерком всё ж таки поехать полетать)))
Верт стоит, косо поглядываю в его сторону…надо браться за него)))

Банзай

Только что вернулся с облёта Андрюхиной Назы с fpv. Ну что сказать прикольная вещица получилась! Посмотрел в очки картинка шикарная! Вот пару фоток с облёта
yadi.sk/d/M4mAirIl4I4Sg
yadi.sk/d/R7N_HmWC4I4W0

PilotF1

Честно сказать, самому не верилось, что увижу все с высоты, так сказать, птичьего помета полета.😇 Один раз даже не понял, где я нахожусь, благо Ромыч, как заправский регулировщик, говорил - ты туда не ходи, ты сюда ходи, снег башка попадет, савсем больной будешь (С). Резюме - штука прикольная, но над ней еще поработать нуно.😒

Банзай

Ну что ребята летаем? По погоде суббота больше подходит, в воскресенье весь день дождь!

PilotF1
Банзай:

Ну что ребята летаем?

Ну рассказывай, как старика Хоттабыча нахер послал!😂 Вообще, предлагаю в следующие выходные собраться ВСЕМ! и открыть летний сезон в Пушкино! Отписываемся здесь и с пожеланиями в какой день. Я это пишу за неделю, чтоб была возможность у ВСЕХ подкорректировать свои планы! Ждемссс!!!

Банзай

Что рассказывать? На фьюжине накрылась функция активного говера gove store. Я в шоке, у 500ки заклинило движок, результат фигового ремонта подшей. Ну и до кучи разфигачил рыжика, правда не сильно , но осадок остался. По поводу открытия сезона я за. Сегодня смотрел нашу дорогу к полю, более менее

Разобрал мотор 500ки, магнит развалился!!!

PilotF1

Да Ром, сезон начинается для тебя не айс, ну ничего и надеюсь, это самое большое, что случиться за сезон!
Сегодня на даче полетал. Из за того, что все таки немного очковал, далеко не улетал. Отлетал так 800 - 1000 метров. Удивительно видеть все с высоты!!!

Банзай
PilotF1:

Да Ром, сезон начинается для тебя не айс, ну ничего и надеюсь, это самое большое, что случиться за сезон!
Сегодня на даче полетал. Из за того, что все таки немного очковал, далеко не улетал. Отлетал так 800 - 1000 метров. Удивительно видеть все с высоты!!!

Прикинь каково птицам 😃

Банзай
PilotF1:

Народ, кто 2 мая летает? Я да!

Ты да я , да мы с тобой??

PilotF1

Попробую завтра на наше поле проехать, может быть проеду, на всякий случай будь на связи - вытаскивать кто будет.

Банзай
PilotF1:

Попробую завтра на наше поле проехать, может быть проеду, на всякий случай будь на связи - вытаскивать кто будет.

Я с утра в Москве! С 12-ти можно застревать 😃

wbcs

Ну парни!!! (имеются ввиду Роман и Андрюха) Ну парни!!!

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБИЩЕ ЗА НЕВБУБЕННУЮ ПОМОЩЬ В ДОСБОРКЕ И НАСТРОЙКЕ ВЕРТА! ! ! ! ! 😃😃😃

Предлагаю вам выбрать место на вертолёте (канопа/хв.балка или ещё где нить) где будет красоваться ЗОЛОТАЯ надпись " Banzay & PilotF1 Edition"!!!

На этом моя благодарность не заканчивается, на открытие сезона с меня мсяо)))

Ещё раз ОГРОМНОЕ вам спасибище, так аккуратно и качественно я конечно же не собрал бы, про настройку фбл-ки вообще промолчу)) не справился бы сам. Либо колупался бы ещё с полгода)))

СПАСИБО!!!

PilotF1
wbcs:

ЗОЛОТАЯ надпись

Стесняюсь спросить - золотишком приторговываешь? Да ладно тебе, скажем так - лететь на нем еще низяя, повисеть мона.

wbcs
PilotF1:

Стесняюсь спросить - золотишком приторговываешь?

))) Да неее))) Временами работаю с ним) Можно и сусальным сделать)
А насчёт выбора места для надписи - я серьёзно!)

PilotF1:

Да ладно тебе, скажем так - лететь на нем еще низяя, повисеть мона.

Ну, это уже сдвиг)) Всё лучше чем стоять на столе… А с остальным разберёмся… донастроим…
С завтреча начну изучать видеоуроки, и углубленно изучать форум по теме этой фбл-ки…