Пушкино полетаем?

drummep

Чтойта ты ак?! Неужта так сильно нажрались? 😁

Банзай

К ночи закончил перебирать хвост. Заметил небольшое заседание в самом левом положении слайдера. Снял хаб с цапфами, снял слайдер, на валу ХР обнаружил небольшую выработку наверное из за пыли. Снял хвостовую серву разобрал ее, шестеренки помыл,вытер собрал и все смазал. Теперь все работает как часики. Если завтра будет погода поеду обкатаю. Заказ оплатил на хвост заказал серву Futaba bls 257, посмотрю что за зверь

drummep

Андрюх, ну если все получится с сервами, то в эти выхи опробуем!

Ромыч, ну ты крут!))
а то что выработка…ну эт ты его “затиктачил” за одно с акками 😁

…отвлеченно…
я вот думаю, а не нужно ли мне к новой голове и новым цапфам, новые упорные подшипники взять?!..или от старой головы подойдут?!
ну не думаю я, что они упороты… нет там такой уж прям нагрузки чтобы грохать упорники…
что думаете?!

Банзай
drummep:

Андрюх, ну если все получится с сервами, то в эти выхи опробуем!

Ромыч, ну ты крут!))
а то что выработка…ну эт ты его “затиктачил” за одно с акками 😁

…отвлеченно…
я вот думаю, а не нужно ли мне к новой голове и новым цапфам, новые упорные подшипники взять?!..или от старой головы подойдут?!
ну не думаю я, что они упороты… нет там такой уж прям нагрузки чтобы грохать упорники…
что думаете?!

По поводу подшей нужно смотреть, главное чтоб вал вращался в них без рывков и заеданий , если такое присутствует тогда однозначно замена. Вон у Андрея на 600-ке от крашей они становились квадратными, хотя и падения не очень сильные были, так что смотри на состояние при подозрении меняй без промедления. По поводу сервы на хвост от Futaba стоит она к слову 108$ надеюсь и работать будет в 2 раза лучше чем 520-я иначе чем обьяснить такую разницу в цене.

PilotF1
Банзай:

По поводу подшей нужно смотреть, главное чтоб вал вращался в них без рывков и заеданий , если такое присутствует тогда однозначно замена. Вон у Андрея на 600-ке от крашей они становились квадратными, хотя и падения не очень сильные были, так что смотри на состояние при подозрении меняй без промедления. По поводу сервы на хвост от Futaba стоит она к слову 108$ надеюсь и работать будет в 2 раза лучше чем 520-я иначе чем обьяснить такую разницу в цене.

Ром, ты здесь не совсем прав. Квадратные у меня становились на основном валу, а упорные просто высыпались от долгой работы без смазки.
P.S. В выхи меня не будет - уезжаю на все дни…а жаль пропускать 😢

Банзай
PilotF1:

Ром, ты здесь не совсем прав. Квадратные у меня становились на основном валу, а упорные просто высыпались от долгой работы без смазки.
P.S. В выхи меня не будет - уезжаю на все дни…а жаль пропускать 😢

На выхи обещают погодку что надо! Я наверно в субботу полетаю кто желает присоединяйтесь.
Сегодня оплатил кабинку от Fusino Андрюха ты оттуда уже заказывал, насколько быстро они отправляют? Там ещё оказывается можно заказать имя пилота, угадайте какое я заказал? 😉

drummep

Андрюха, зачоооотный видосец!!! ))))

Ромк, если поедем на поле… то в промежутках между твоими полетами будем собирать в кучу мой верт)))
надо тяги скручивать сильно… а то углы аццкие… ужс проста… так шта левелер прихвати пжлст… ну и всякие мелочи на всяк случай…
предварительно созвонимся конечно…

кстати…а ты разве не работаешь завтра?! ну ладно я в отпуске…а страна то работает…

drummep

И что у нас и как?! На поле то едем?
Есичо я на тилипоне…

PilotF1
drummep:

На поле то едем?

Смогу только вечером, работа однако, если дождя не будет. Серег, а тебе не спиться?, раз в такое время решил написать.

drummep

Да я в это время тока приехал… Ну и решил спросить… чтрбы есичо про меня не забыли))))))))

Банзай
drummep:

Да я в это время тока приехал… Ну и решил спросить… чтрбы есичо про меня не забыли))))))))

Всем привет, я только проснулся вчера футбик смотрел и т.д короче в третьем часу спать лёг.

drummep:

кстати…а ты разве не работаешь завтра?! ну ладно я в отпуске…а страна то работает…

У меня тоже отпуск, с начала апреля 😉

Банзай
drummep:

И что у нас и как?! На поле то едем? Есичо я на тилипоне…

Серёга ориентировочно часам к 4-5-ти вечера, на улице сильный ветер надеюсь к вечеру утихнет, звонил тебе сегодня “Абонент не доступен”

Банзай
PilotF1:

Все, я дома!!! Как приятно приехать домой.

С возвращением, как съездил?

PilotF1
Банзай:

С возвращением, как съездил?

На авторотации, 4 пака отлетал, а на пятом не услышал сигнал пульта. Если так дело и дальше пойдет, то авторотация для меня пустяковое дело будет. В минусе только стойка шасси.