Пушкино полетаем?

Serёga

Братья Гоблиноводы, ну так что, будем делать в выходные совместное сэлфи? Давайте все отмазывайтесь от свои половинок и спиногрызов и сделаем четырёхкратный облёт Гоблинов. Такого ещё точно не было. 😃
Посмотрим как все будут летать на новых вертах.
Учреждаю номинацию за главного сыкуна нашей тусовки. Не явка на мероприятие автоматом присваивает это почётное звание.
Итак участики совместного облёта:
1 Я (в представлении не нуждаюсь 😒) Гоблин 600
2 Левон ( главный спец по Гоблинам) Гоблин 570
3 Андрей (неоднократный победитель конкурса “смотрите как я могу”) Гоблин 600
4 Роман (парень скромняга, ответственный симьянин) Гоблин 600
Итак: 4 близнеца Гоблина 570, 3 из которых переростки.
Не забываем, не выход на мероприятие и ты победитель 😈

Забыл.
Ещё номинации:
1 За лучшую укладку проводки и самый эстетичный вид.
2 За лучший бесшабашный первый облёт нового верта (я полностью доверяю своим рукам и электронике).
3 За лучшую комплектацию своего любимого Гоблина. 😃
Осталось найти спонсора с призами. 😆

Банзай
Serёga:

Братья Гоблиноводы, ну так что, будем делать в выходные совместное сэлфи? Давайте все отмазывайтесь от свои половинок и спиногрызов и сделаем четырёхкратный облёт Гоблинов. Такого ещё точно не было. 😃
Посмотрим как все будут летать на новых вертах.
Учреждаю номинацию за главного сыкуна нашей тусовки. Не явка на мероприятие автоматом присваивает это почётное звание.
Итак участики совместного облёта:
1 Я (в представлении не нуждаюсь 😒) Гоблин 600
2 Левон ( главный спец по Гоблинам) Гоблин 570
3 Андрей (неоднократный победитель конкурса “смотрите как я могу”) Гоблин 600
4 Роман (парень скромняга, ответственный симьянин) Гоблин 600
Итак: 4 близнеца Гоблина 570, 3 из которых переростки.
Не забываем, не выход на мероприятие и ты победитель 😈

Забыл.
Ещё номинации:
1 За лучшую укладку проводки и самый эстетичный вид.
2 За лучший бесшабашный первый облёт нового верта (я полностью доверяю своим рукам и электронике).
3 За лучшую комплектацию своего любимого Гоблина. 😃
Осталось найти спонсора с призами. 😆

Лишь бы погода не подкачала 😃 а то там снег обещают. Я собираюсь в субботу облетать, мелких оставлю дома и часика на 3-4 выберусь на полянку

PilotF1
Serёga:

Братья Гоблиноводы, ну так что, будем делать в выходные совместное сэлфи? Давайте все отмазывайтесь от свои половинок и спиногрызов и сделаем четырёхкратный облёт Гоблинов. Такого ещё точно не было. Посмотрим как все будут летать на новых вертах. Учреждаю номинацию за главного сыкуна нашей тусовки. Не явка на мероприятие автоматом присваивает это почётное звание. Итак участики совместного облёта: 1 Я (в представлении не нуждаюсь ) Гоблин 600 2 Левон ( главный спец по Гоблинам) Гоблин 570 3 Андрей (неоднократный победитель конкурса “смотрите как я могу”) Гоблин 600 4 Роман (парень скромняга, ответственный симьянин) Гоблин 600 Итак: 4 близнеца Гоблина 570, 3 из которых переростки. Не забываем, не выход на мероприятие и ты победитель Забыл. Ещё номинации: 1 За лучшую укладку проводки и самый эстетичный вид. 2 За лучший бесшабашный первый облёт нового верта (я полностью доверяю своим рукам и электронике). 3 За лучшую комплектацию своего любимого Гоблина. Осталось найти спонсора с призами.

😅😂
Ай да Пушкин, ай да …(дальше сами знаете). Серег, ну ты креативщик!
Подозреваю, что трое уже будут, осталось четвертого вытащить! Блин, сразу вспомнил правдивую историю - был парень, и погоняло к нему приклеили “четвертый”, за что он бился в кровь. Вроде безобидное погоняло, а когда выяснилось почему такое, то сразу стало все понятно… Просто мать у него работала в ресторанчике “Три поросенка”…
Я не на что не намекал, если что😇.
Осталось выбрать поляну.

MasterSl

Новосибирск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Енисейский транспортный прокурор привлек к административной ответственности жителя Красноярска за нарушение правил использования воздушного пространства, сообщает Западносибирская транспортная прокуратура.

Сообщается, что 12 июля 2014 года в районе жилой застройки Железнодорожного района Красноярска на высоте не менее 25 метров осуществлялся полет дистанционно управляемого (беспилотного) мультикоптера (соосного радиоуправляемого вертолета DJI-phantom).
www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=548559&…

MasterSl

так это, я хочу позапускать с балкона бумажные самолетики, подскажите как получить разрешение на проведение полетов?

Levongrig

Ай да Пушкин, ай да …(дальше сами знаете).

Ведь как написал, аж слезу вышибает.

Я со своей семейной братвой договорился. Суббота моя, только бы регуль пришел, чтоб успеть поставить…

Serёga

Специально здесь пишу, что бы все слышали. Я предлагаю Левону такой же новый регуль что и он заказал, что бы он точно успел сделать своего Гоблина. Хрен знает как сработает наша почта. Он отказывается, ждёт свой. Так что если регуль не приходит, он становится претендентом на победителя главной номинации. 😃

MasterSl:

так это, я хочу позапускать с балкона бумажные самолетики, подскажите как получить разрешение на проведение полетов?

Пиши свои данные, я тебе отправлю сертификат на запуск бумажных самолётиков с балкона.
А вот летать на квадриках по городу действительно нельзя. То что мы летаем просто так, не говорит о том, что это можно делать. Просто до нас пока никому нет дела. И слава Богу.

PilotF1
Serёga:

Пиши свои данные, я тебе отправлю сертификат на запуск бумажных самолётиков с балкона.

Ага, и еще квитанцию на оплату услуг ЖКХ по уборке мусора с улицы.

Предлагаю собраться в субботу у нас на поляне, место всем знакомое и налетанное, и самое главное - ни каких самолетчиков, наравне с зеваками! Кстати, погодка нормальная, что панику некоторые устроили😠!

Jan308
MasterSl:

так это, я хочу позапускать с балкона бумажные самолетики, подскажите как получить разрешение на проведение полетов?

На самом деле в нашей стране запрещены полеты на улице на радиоуправляемых моделях, т.е беспилотных аппаратах без спецразрешения. Я как-то про эту целую ветку читал. Лучше не думать об этом…
Тут на форуме была история, кто-то рассказывал, что вызвали чела в таможню посылку растамаживать и все вроде бы было ничего, до тех пор, пока не спросили, что внутри. Он сказал и тут такое понеслось! Какая частота? 2.4! И тут ему кучу книжек с законами в лицо сунули. В общем уехала посылка назад.

PilotF1

Сегодня случилось чудо, подняли с Ромкой своих гоблинов! Скажу сразу, это не облет, а предварительная настройка! Потом будет еще и дальнейшая настройка, это уже все вместе. Ощущения,…ни чего сказать не могу, не понял - это просто другой вертолет!

PilotF1
KAPACb:

Не верю.Где фотки ?

Отчет будет, надеюсь, в субботу 😉

PilotF1

Спасибо, но еще рано! Что с регулем, успеет к субботе прийти?

Levongrig

Андрюх пока не могу ничего сказать. Трекается, как “покинувшая место международного обмена…” Хочется надеется, что до пятницы получу.

Serёga

Ну раз вы облетали уже, тогда мы тоже у себя облетаем.

PilotF1
Serёga:

Ну раз вы облетали уже

Мы не облетали, а повисели - полки выставляли.

Банзай
Serёga:

Всё равно не честно. 😃

+1 😃

PilotF1:

Сегодня случилось чудо, подняли с Ромкой своих гоблинов! Скажу сразу, это не облет, а предварительная настройка! Потом будет еще и дальнейшая настройка, это уже все вместе. Ощущения,…ни чего сказать не могу, не понял - это просто другой вертолет!

Упал мне как снег на голову, в последний момент вспомнил что я параметр гиро вообще не задействовал. И таймер ставил только на улице перед вылетом непосредственно!

PilotF1

Ну что, готовимся к субботе? Левон, регуль уже пришел? Серег, все настроил? Завтра попробую скатать на наше поле, поглядеть что и как! Кстати, с палки письмо пришло, что с 18 ноября спор можно открывать в течение 180 дней, это хорошо!