Полёты м. Авиамоторная

MedzhitovAS

вспоминая твой позавчерашний полет - думается ты уронил его пытаясь делать перевороты…
или все таки не рассчитал силу удара ноги?)))))))))))))

denden

бла бла - при переворотах на трехе с моском кроля падать теперь не получается, а при посадке задел бетонный бордюр и краш - потому что отвлекся - и тестил полет трехпастного пропа при отсутствии одной лопасти - итог треха без пропа и направляющей от сервы

mfilitovich

Я пока не летун, только сегодня вечером у Сашки Якунина заберу свои валы и тогда наверно всё соберу для полета блинчиком на деревянных лопастях… 😃 Пока идёт посылка с нормальной башкой, и карбоном на голову и хвост.

Triumpher

У меня готовность 66%. Два вечера собираю. Голову осталось перебрать. Новый гироскоп настроил, очень интересно как будет работать. Так что ориентируюсь на субботу часиков в 18-19.

mfilitovich
MedzhitovAS:

Кулибины

Когда-нибудь и сам будешь кулибить… 😃

Triumpher:

очень интересно как будет работать.

Гирик супер!

Triumpher
MedzhitovAS:

Кулибины 😁

Летать захочешь, еще не так раскорячишся. 😉

MedzhitovAS
mfilitovich:

Когда-нибудь и сам будешь кулибить… 😃

типун вам на ваш великий и могучий…
надеюсь максимум ремонта он уже прошел (замену косых шестерней на хвост)

mfilitovich
MedzhitovAS:

надеюсь максимум ремонта он уже прошел

ню-ню.

MedzhitovAS

кстати, “максимум ремонта он уже прошел” - не означает что он не будет подлежать восстановлению))))
я так надеюсь)

mfilitovich
MedzhitovAS:

не будет подлежать восстановлению

Из любых дров можно что-то собрать, иногда даже это что-то ещё и летает!

MedzhitovAS

скоро домой…
заряжать акки (на случай если ветер позволит повисеть) и настраивать дома роутер (вчера уж слишком лень была им заниматься…)
и, думаю, что при хорошем стечении обстоятельств, часов в 8-половине - 9го, выберусь на поле…

mfilitovich

Да, погодка что-то портится… надеюсь на следующей неделе я буду с вертолетом. Пока симулятор…
Кстати, странное дело, в симуляторе как-то криво стали получаться обычные виражи… зато ролы на месте как надо - почему так?

ayakunin

моделисты, кто сегодня на поле будет и у кого есть торцевой ключ на 7? одолжите, а?

MedzhitovAS

прогнозы погодные на вечер не особо радуют

переменная облачность, небольшой дождь, ветер 6.8 м/с 😕

mfilitovich

Я пас… чета простудился походу… надо водкой лечиться… 😃

ayakunin

так кто-нить привезет сегодня на поле ТОРЦЕВОЙ ключик на 7???

mfilitovich

Кстати, что-то мы расслабились по поводу безопасности полетов. Летаем как придется - то над головой, то за спиной… не порядок!
Предлагаю стараться (ясен пень, что сразу не получится) соблюдать некую зону полетов. Она должна быть перед нами и соответственно залетать за некоторую черту нельзя. И зрителей нужно за спиной держать, а то как видите последнее время их становится всё больше и больше. Надо переползать с “лагерем” к краю поля (вдоль длинной стороны), а летать вдоль поля, как раз когда вечер, то солнце за спиной. Как вам идея? Можно даже как-то реально эту черту нарисовать…

Примерный план:

ayakunin
mfilitovich:

К вам идея?

а всех кто нарушает - шлёпать по попе ))))
особенно спарцмэнок, которые там иногда бегают )))

mfilitovich

Ещё момент, в этом случае можно удлинить линию 220В с конвертера от машины и заряжать акки на поле…

По крайней мере мой 100W конвертер думаю работать будет…