Полёты м. Авиамоторная

mfilitovich
Triumpher:

Y-Lead

Ага, а я-то всё гадал - что это такое. 😃
А что такое Spinner?

Triumpher

Это цанга крепления пропеллера и одновременно кок.

MedzhitovAS

Air Parcel - это которая порядка 30 баксов стоит?
мои акки этой доставкой ползут через швейцарию, млин(

Triumpher

Нее… Швейцария это International (Registered) Air Mail
А Air Parcel напрямую из сингапура, или гонконга, когда как.

mfilitovich
MedzhitovAS:

Air Parcel еще дороже что ли??? о.О

Ну да. Для моего веса (около 1.8кг) насчитали почти 47 баксов, о как!

Triumpher:

Это цанга крепления пропеллера и одновременно кок.

Понятно. Столько всяких непонятных для меня пока терминов узнаю! Сейчас читал про CG и как его расчитывать - страшное дело! 😃 И главное после всех расчетов, всё равно подбирают опытным путём. Чувствую намучаюсь я с этими расчетами, но мне это нравится! В этом часть нашего хобби!

Triumpher

Нормально все будет. Там все гораздо проще, чем в мясорубках. Я начинал с самолетов. Долго не мог полететь, но это от того, что неправильно собирал. Но потом спокойно летал. А щас даже надоело. На полке стоит практически готовый Icon A5 (уже второй) размахом 1200 мм, без электоники. Он вроде как гидроплан, но я жду зимы, буду в Кусково со снега взлетать.
А вот твой будет шустренький, надо будет сразу повыше забираться, и там уже будет время на раздумья.

mfilitovich
Triumpher:

Icon A5

Супер самоль! Я такой тоже хотел брать одно время, но что-то гонка меня влюбила! Особенно когда видео посмотрел про полеты… меня вот всегда восхищали полеты Red Bull Air Race-ов, тут ведь почти также! 😃

MedzhitovAS

эх… полетаю летом на квадрике в таких местах:

Triumpher

Красиво!
Искать в таких местах потерянный квадрик с FPV, телеметрией, и gopro будет сплошное наслаждение!

mfilitovich
Triumpher:

Красиво!
Искать в таких местах потерянный квадрик с FPV, телеметрией, и gopro будет сплошное наслаждение!

😃))

MedzhitovAS

там еще что, главное в ущелье чиркейской гэс не уронить)
тогда и искать не будет смысла)))

denden

перед полетами желательно как-то проверить на дальность - чтоб сигнал случаем не пропал - Григорий в Крым недавно катал и на горах через 50 метров сигнал авто терял

MedzhitovAS
mfilitovich:

Высоко.

ну дык самая высокая арочная плотина России… свыше 200 метров…
местами ущелье достигает глубины около 2 км)

mfilitovich

Да, искать можно даже не пытаться, если туда БПЛА упадёт…

denden
mfilitovich:

погода гавно…

жаль - но я сделал треху под любую погоду - и своим полетом - погоду-настроение улучшает

поеду тоды на Радугу - коль на Авангарде никого - а вечером кто будут летать? пишите

Triumpher

На дальность прям над пропастью и проверить! Без RTH, без файлсейва, в режиме ACRO! Только хардкор!

Да, сегодня вечером и днем дождь обещают. Я сегодня тоже не пойду летать. Квадрик склеить надо. И еще я вчера начал учиться нормально балансировать моторы.