Полёты м. Авиамоторная

MedzhitovAS

пофиг… одна однозначно на розыск посылка (с тушкой квадера, двигами и прочим) - она валяется где то уже 2 недели…
а вот с хоббей и гудлака (акки и кролик) - вышли из ММПО 31 августа… и по контрольным срокам 2го должны были прийти в мое почтовое отделение… но так как 2 - это воскресенье, то переносим на понедельник… сейчас среда и посылок на почте нет… налицо срыв сроков по 2 посылкам как минимум на 2 дня… уже повод писать заявление… (благо почта рядом с домом)… пусть и сущие копейки, но при наличии достаточного количества такого рода заявлений, по которым почте теоретически надо будет оплачивать - рано или поздно кому то устроят анал дестракшн и сие действо будет другим нерадивым работникам примером… может тогда хоть немного наладится нормальная работа российской почтовой службы…

казалось бы - просрочка выливается для почты в копейки (с их то бюджетом)… но если каждый подаст заявление о срыве сроков с приложением инвойса при получении (если ему лень или некогда будет идти на почту раньше) - то тогда уже сумма будет намного весомее… и тогда однозначно будет хоть какая то реакция и более вменяемая работа… иначе никак…

mfilitovich

Может и мне накатать на них жалобу?
Смотри как у меня DFC “идёт”:

Может уже стоит начать “паниковать” и “точить топор войны”?

MedzhitovAS

ну насчет паники это рано… а вот по контрольным срокам - посылочка твоя должна была быть доставлена в почтовое отделение 1 сентября (покинула ммпо ведь 30го)…
а сейчас уже 5е… срыв уже на 4 дня… тоес ть уже 12% от стоимости доставки)
ради интереса - доставка у тебя сколько стоила?)

пусть даже возвратов этих с них почти не добиться, но бумагами завалить их можно… а бумага, тем более претензия - это уже давление на службу… чего в принципе и надо добиваться… рано или поздно (когда видно количество заявлений превысит какое то критическое значение) - шевеление в этой махине да должно будет начаться

mfilitovich
MedzhitovAS:

доставка у тебя сколько стоила?

4.94 USD, итого 12% это …хм…хм…хм… 0,59 USD негусто, подожду хотя-бы до пары баксов. 😃

MedzhitovAS

ну лично я на эти возвраты и не рассчитываю… я хочу что бы вставили пистон тем кто хреново работает…

mfilitovich
MedzhitovAS:

я хочу что бы вставили пистон тем кто хреново работает…

Это врядли… хотя всякое может быть.

MedzhitovAS

ну лично мне не трудно распечатать инвойсы
ВДРУГ да свершится чудо)))

mfilitovich

Слушай, а инвойс в итоге это что? С палки квитанция пойдёт? Или что нужно?

MedzhitovAS

если с хоббикинга то там самому можно инвойс взять… заходишь в него под своей учеткой… выбираешь свой заказ, инвойс на который тебе нужен, нажатием на кнопку VIEW
откроется описание твоего заказа…
первой строкой идет имя
затем почта
затем телефон,
затем способ оплаты
а вот нужная строчка у нас Status… в ней есть “Customs Inv”
нажимаем на нее и открывается хоббийный инвойс данного заказа… только он не такой симпатишный как например у гудлака)

блин, ипануться… (очень прошу прощения за мат)…
но…

стоило объявить им войну - как сразу же тушка квадрика ожила…
с утра на сервере почты она еще висела со статусом “покинуло место международного обмена”… и вот только что обновил статус… и надо же… вылезло “Обработка 04.09.2012 00:00 111981 МОСКВА МСП-3 УЧ-1 Покинуло сортировочный центр”

после такого я просто обязан подать им свои заявки…

они что, специально ждали там на сортировке мои другие две посылки что бы разом три мне пришли? 😁

mfilitovich
MedzhitovAS:

они что, специально ждали там на сортировке мои другие две посылки что бы разом три мне пришли?

Не, ну что, два раза чтобы не бегать. 😃

MedzhitovAS

похожи наши посылки разом отсыпятся в наше ПО)

и хотелось бы что бы это произошло сегодня

Миш, ты ж заказывал ранее…
посему может ответишь - по пути в наше ПО надеюсь после МСП-3 УЧ-1 никаких сортировок больше быть не должно?

mfilitovich

Да ты знаешь, у меня не всегда УЧ-1 есть, иногда сразу после УЧ-5 в ПО попадало. Отчего зависит не понятно. Но вообще следующий пункт это ПО.

“Обычно” примерно неделя с момента импорта. Т.е. где-то сегодня-завтра должна прийти.

MedzhitovAS

надеюсь что сегодня…
у меня и паспорт с собой как раз О:-)

MedzhitovAS

Миш, только что звонил на почту… у них был ночной завоз… но в виду того что инет у них не работает - обновить статус пришедших посылок не могут…
попросили оставить адрес и на кого, сказали что вручную проверят посылки по адресу и перезвонят в течении часа)

ждем результатов…
если, тьфу-тьфу-тьфу, мои пришли, то и твоя посылочка должна уже лежать)

mfilitovich

Ну сегодня я по-любому не успею на почту, они ведь до 18 часов вроде работают. Завтра вечером попробую к ним успеть попасть, ну или уже в субботу точно зайду.

MedzhitovAS

угу… щааааааааааааааааз… .успеешь к ним вечером… .ага))))))
расписание нашего отделения таково…

В виду недоукомплектования персонала отделение почты работает
по вторникам и четвергам до 18
понедельник-среда-пятница до 20
и в субботу до 16

тоесть сегодня они должны до 8 вечера работать)

mfilitovich

А, ну раз сегодня до 20, то после работы заеду, узнаю за свою посылку, может уже лежит у них, пылится… 😃

denden

пока идет воина с почтовыми мерзавцами - я второй раз за седня полетал - с утра на Радуге и только приехал с Авангарда - летал на трехе и за камеру прилепил свой мобильный - видео позже - погода суппер!

mfilitovich

Неа, у них там с компами ахтунг какой-то, постоянно ребутят их и матерятся.