Полёты м. Авиамоторная

mfilitovich

Я вот что думаю, наверно и мне на самоле нужно пропеллер балансировать или как? Я его как-бы на отвертку одел, он вроде как ровно вывесился, т.е. каждая половинка одинаковый вес имеет… или я что-то не догоняю?! На вертолете ни разу ничего не балансировал, а тут совсем легонькая фигулька… наставьте меня на путь истинный! 😃

parcifal
MedzhitovAS:

Сферической крышки пока не нашел, но зато увидел эту щетку…

А что за щётка -можно выходные данные производителя?

Triumpher

Отвертка - не самый точный балансир, но тоже сойдет 😉 на самолете без всяких гироскопов и других систем стабилизации как бы не особо критично, но все же если с камерой летать, жевательно как можно лучше балансировать

…Всегда есть смысл балансировать винты и моторы…
(с) кто то из древних

MedzhitovAS
parcifal:

А что за щётка -можно выходные данные производителя?

Данные только те что на фото… Остальные данные могу организовать завтра вечером, когда с работы по пути домой зайду в магазин

parcifal:

Не эта ли:
www.sima-land.ru/item/595030/
?

Вроде она) конструкция по крайней мере именно такая)

mfilitovich
parcifal:

aviator-rc.ru/shop/UID_2486.html

  • это система для удержания высоты по барометру? Или для регулировки управления?

Это FBL-система для вертолета

MedzhitovAS

да и верт такой поток на себя гонит - что барометр спрятать и не где собственно)

MedzhitovAS

к 18 не успею… но буду где то в 18:30 ± несколько минут (зависит от того как долго на шоссе энтузиастов ждать трамвая)

MedzhitovAS

ну это зависит от того - внештатная ситуация будет на первом акке или другом… .или не будет вовсе)

denden

полетали хорошо , но … быстро темнеть стало - без подсветки летать совсем не хорошо

Triumpher

Угу. Надо по всему полю подсветку установить.

MedzhitovAS

такс… .сегодня зайду в обед в рядом расположенный торговый центр, возьму герметик диелектрик… контакты залить)

Triumpher

Это на плате разводки питания? Может просто теремоклеем залить? Герметик вроде как на регуляторы пойдет…

MedzhitovAS

так его мона и на контакты и на регули… он же как резина элластичным становится через несколько часов… .и электричество не проводит…
возьму прозрачный…

а по поводу лент - решено взять по метру белой, синей и красной… влагозащищенной…
хотя х его з… наверное чуток тормозну с покупкой лент, ограничусь пока ттолько герметиков… вот когда полетит - уже и ленты, и покраска черепушки)

Triumpher

Починил FPV-передатчик. Завтра в 18 часов иду на авангард, попробовать.
Выходные говорят опять говеная погода будет.