Полёты м. Авиамоторная

Triumpher

Взлететь с асфальта можно. Но кажется обратно его не посадить. У него все равно взлетная скорость будет повыше чем у простенький самолетиков. Думаю в первый раз только с руки… Взлет с шасси, это на потом.

mfilitovich

Может мне конечно от недостатка опыта так кажется, но почему-то мне больше посадка волнует… Батарея не вечная! 😃

Triumpher

Посадка тоже нормально. Хоть траву покосили, там все равно мягко. Низко на травой проходишь, выключаешь двиг, и трава сама примет 😉

MedzhitovAS

Меня с сыном оставили… И симка еще барахлит…

mfilitovich

Эх… Самолет лишился одного крыла, да и шансов сесть у него практически не было. Летает ОЧЕНЬ быстро и я с ним просто не справился. Пролетев почти круг он «ушел» в деревья измайловского парка… Нашли не все, но большую часть. 😃
Хорошо хоть на шоссе не уронил…
В общем, опыт получен, самоль будет ждать запчастей. Но летать на нем нужно на поле раза в три большем чем авангард, т.е. буду летать на даче, там поля в десять раз большие. Завтра буду на полетах с вертолетом.
Саш, на облете самоля не хватало твоего телефона. 😃

Lazy_panda

Э-э-э… Он сам признался, что телефон действует только на вертолеты.

MedzhitovAS

0,5 это когда я сижу дома, на балконе в очках… А вместо меня на поле прилетает мой пепелац) с корзинкой запасных акков для себя)

Lazy_panda
Triumpher:

В 17-30 я на авангарде, летаю FPV.

Как футболисты смотрятся сверху?

MedzhitovAS

они особо не мешали)
да и ушли довольно таки резво… )
зато я свой квадрик все таки поднял в воздух… ))
только родные цанги - полное УГ… все 5 кривые до безобразия…
после ужина полезу в инете искать где в москве купить мона норм цанги…

Triumpher
Lazy_panda:

Как футболисты смотрятся сверху?

Как маленькие тараканы. А так приходите, и сами увидите.

Сегодня первый раз меня автопилот ардупирата спас. Полетел я значит в сторону авангарда (большого стадиона), пролетаю мимо красной вышки (сотовой связи). И тут бац! Не управляется, а картинка четкая и ясная. И через секунды 3, уже понимаю, что автопилот меня тянет назад.
Клевая все таки вещь, этот ваш ардупират!

MedzhitovAS

покатушки Деновского фонарика (дело было на днях)

а это мой… правда на винтах и цангах Виктора… мои цанги -полная какашка(((

denden

я в ужасе посмотрел полет кроля на хорошей раме и путевыми моторками и мне есть что сказать

MedzhitovAS

А почему в ужасе???
Кроль то ведь не настроен… И управлялся мною))))

Плюс опасения уронить его лапками кверху… Черепашка то еще не стоит

Triumpher

Кто сегодня летать?
Я к 17 часам собираюсь.

MedzhitovAS

По прогнозам сегодня после 16:00 дожди…
Но в принципе, если погода не изменится, то нацеплю на валы кольца, возьму побольше стяжек и можно будет и мне появиться… Сейчас кстати на своем нетбуке попробую все же утилиту кроля запустить)

mfilitovich

Я, если погода позволит, часам к 18 подгребу с 450-кой. В 15:50 F1 смотреть буду.